Гость
Статьи
Хороший, но бедный муж

Хороший, но бедный муж

Всем привет. Мне 27, мужу 35. У меня востребованная, хорошо оплачиваемая профессия с высокой ЗП. Муж раньше занимал обыкновенную рабочую должность, имел не заоблачный, но стабильный доход. Потом работа на дядю его достала. Пару лет назад решил развиваться, осваивать новое дело (фриланс). Сначала я обрадовалась, т.к. новая профессия, которую он осваивает, хорошо оплачивается и сама работа мужу нравится. Но пока у него нет блестящих навыков в новом деле и доход просто мизерный... И так уже два года почти, его зп хватает на коммуналку и плюс минус что-то ещё. Я согласилась это терпеть в надежде на перспективу, но эта перспектива всё не наступает и у меня уже нервы сдают и какой-то негатив по отношению к мужу, т.к. не вижу в нем силу, добытчика и т.д. Когда поднимаю тему финансов, он злится и замыкается в себе, психует типа пойду опять на рабочую должность! А я всё жду, когда же он прокачается и будет нормально зарабатывать. Человек хороший, как муж идеальный, чтобы разводиться, но деньги наша больная тема. В целом нет у него жажды зарабатывать, как у многих других мужчин. Ужасно устала от этой ситуации...

Анастасия
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Человек хороший, как муж идеальный.." - чем конкретно?

Анастасия
#2
Гость

"Человек хороший, как муж идеальный.." - чем конкретно?

Забота обо мне, схожие взгляды на многие вещи, интересный собеседник, правдив, умеет многое по дому.

Гость
#3

И не будет. Эта жилка мужская ещё в детском саду видна. Она или есть, или ее нет.

Гость
#4

Даже боюсь подумать, что это за востребованная хорошо оплачиваемая профессия с высокой ЗП...

мужло
#5

Если человек хороший, то и живите себе в радость. Деньги больная тема потому что вы неправильно ее заводите.

Ну или найдите мужика с деньгами. Но они иногда такие вредные... )

Анастасия
#6
Гость

И не будет. Эта жилка мужская ещё в детском саду видна. Она или есть, или ее нет.

Да я уже догадываюсь, что в заднице какой-то оказалась. 😭

Анастасия
#7
мужло

Если человек хороший, то и живите себе в радость. Деньги больная тема потому что вы неправильно ее заводите.

Ну или найдите мужика с деньгами. Но они иногда такие вредные... )

И как же её заводить правильно?

Гость
#8
Анастасия

Да я уже догадываюсь, что в заднице какой-то оказалась. 😭

А вы посмотрите на это под другим углом. Зато скорее всего не изменит, добрый, внимательный, романтичный. Зарабатывающие мужики гулены и своенравные в большинстве своем.

Гость
#9
Анастасия

Забота обо мне, схожие взгляды на многие вещи, интересный собеседник, правдив, умеет многое по дому.

это вода, конкретику надо (можно не здесь, а себе на листочке), например, готовит каждый день вкусный суп, секс на 5+, помогает моей маме огород копать, готов пойти в декрет и т.д.... - и эти плюсы для вас важны. А "схожие взгляды" можно иметь со многими людьми, но при этом их не кормить-поить-обслуживать

Анастасия
#10
Гость

А вы посмотрите на это под другим углом. Зато скорее всего не изменит, добрый, внимательный, романтичный. Зарабатывающие мужики гулены и своенравные в большинстве своем.

Эти качества безусловно важны, но они блекнут, когда нет достатка в семье. В 15 романтика важна, в 27 хочется вкусно кушать и прилично одеваться.

Девушка из Нагасаки
#11
Анастасия

И как же её заводить правильно?

Автор, я вам посоветую поговорить с мужем и поставить конечную дату его фриланса. Допустим, до конца этого года у него есть время на развитие, не получится - переходит на работу на дядю. У вас будет свет в конце туннеля, что его "развитие" не бесконечно, а для него мотивация двигаться быстрее. Попробуйте, это лучше, чем все время жить в неизвестности.

мужло
#12
Анастасия

И как же её заводить правильно?

Не смотрите на него как кредитор на должника.
Если хотите повлиять на процесс, то нужно вникать, поддерживать и поощрять, чтобы ему было интересно. Может даже принимать участие. Может даже сделать свою инвестицию в развивающийся бизнес. Ну, вы ж наверное и сами с головой, раз у вас востребованная и хорошо оплачиваемая профессия.

Анастасия
#13
Гость

это вода, конкретику надо (можно не здесь, а себе на листочке), например, готовит каждый день вкусный суп, секс на 5+, помогает моей маме огород копать, готов пойти в декрет и т.д.... - и эти плюсы для вас важны. А "схожие взгляды" можно иметь со многими людьми, но при этом их не кормить-поить-обслуживать

Вы правы. Вкусный суп готовлю я сама и маме тоже сама помогаю. Короче чувствую себя дурой.

Гость
#14
мужло

Не смотрите на него как кредитор на должника. Если хотите повлиять на процесс, то нужно вникать, поддерживать и поощрять, чтобы ему было интересно. Может даже принимать участие. Может даже сделать свою инвестицию в развивающийся бизнес. Ну, вы ж наверное и сами с головой, раз у вас востребованная и хорошо оплачиваемая профессия.

ты путаешь брак с усыновлением

мужло
#15
Гость

ты путаешь брак с усыновлением

Там есть слово "если". Если не интересно - то пшла нах. Без мамашки обойдемся )

Анастасия
#16
мужло

Не смотрите на него как кредитор на должника.
Если хотите повлиять на процесс, то нужно вникать, поддерживать и поощрять, чтобы ему было интересно. Может даже принимать участие. Может даже сделать свою инвестицию в развивающийся бизнес. Ну, вы ж наверное и сами с головой, раз у вас востребованная и хорошо оплачиваемая профессия.

Да, мне моя работа трудом далась, столько нужно было всего пройти, преодолеть трудности и т.д. Но я боец. Муж сидит на попе ровно и меня это крайне настораживает.

Гость
#17

а если вы вдруг потеряете работу, что он будет делать?

мужло
#18
Анастасия

Да, мне моя работа трудом далась, столько нужно было всего пройти, преодолеть трудности и т.д. Но я боец. Муж сидит на попе ровно и меня это крайне настораживает.

У каждого своя мотивация. Даже у одного и того же человека она может меняться в зависимости от обстоятельств. И на нее можно влиять, если могете.

Гость
#19

Мне вот тоже интересно, что же это за специальность такая, которую он 2 года освоить не может? А может просто, как выше сказали, жилки нет?

Ваш муж, судя даже по Вашим скудным описаниям, может быть прекрасным исполнителем, но не организатором.

Гость
#20
мужло

Там есть слово "если". Если не интересно - то пшла нах. Без мамашки обойдемся )

какой же ты всё таки тyпoй, и при малейшем возражении, где у тебя нет аргументов, как ccыкливый котёнок обзываешься и убегаешь

мужло
#21
Гость

какой же ты всё таки тyпoй, и при малейшем возражении, где у тебя нет аргументов, как ccыкливый котёнок обзываешься и убегаешь

Не увидел в вашем высере аргументов по существу ) Ни одного )

Анастасия
#22
Гость

а если вы вдруг потеряете работу, что он будет делать?

Он обычно отвечает на подобные вопросы "будем решать проблемы по мере поступления"

Девушка из Нагасаки
#23
мужло

У каждого своя мотивация. Даже у одного и того же человека она может меняться в зависимости от обстоятельств. И на нее можно влиять, если могете.

Вы предлагаете автору впрягаться за двоих? Мужу хотелось быть бизнесменом, ради бога, пусть пробует. Но если его ещё и мотивировать надо, то это точно не его стезя. Пусть идёт в исполнители.

Гость
#24
мужло

Не увидел в вашем высере аргументов по существу ) Ни одного )

ой всё! иди пoжри что ли, там наверняка мамка что-нибудь приготовила, Хлядишь на "бизнес" тебе 50 рублей отвалит

Гость
#25

а в целом у меня похожая ситуация... имею стабильный доход и муж сидит дома... Но нам хватает и поэтому всё ок) и потом у него столько плюсов, что этот минус перекрывает с лихвой! начиная от золотых рук и заканчивая внушительной палкой колбасы между ног (пардон)))) и за дитём присмотрит.. и ужин приготовит... я всем довольно, короче)

Гость
#26
Анастасия

Он обычно отвечает на подобные вопросы "будем решать проблемы по мере поступления"

Точно, как мой! )))

мужло
#27
Девушка из Нагасаки

Вы предлагаете автору впрягаться за двоих? Мужу хотелось быть бизнесменом, ради бога, пусть пробует. Но если его ещё и мотивировать надо, то это точно не его стезя. Пусть идёт в исполнители.

В вашем решении тоже есть смысл. Можно поставить четкие сроки, назначить штрафы за их неисполнение, иначе сроки будут просраны без вариантов, и потом послать его в пешее эротическое. Или предложить автору бросить сразу, как это обычно здесь происходит ) Мне вообще все равно )

мужло
#28
Гость

ой всё! иди пoжри что ли, там наверняка мамка что-нибудь приготовила, Хлядишь на "бизнес" тебе 50 рублей отвалит

Моя мамка в инвалидном кресле сидит, а на безнес мне не надо - обычно наоборот, я в чужие бизнесы вкладываюсь, если есть перспектива.

Девушка из Нагасаки
#29
мужло

В вашем решении тоже есть смысл. Можно поставить четкие сроки, назначить штрафы за их неисполнение, иначе сроки будут просраны без вариантов, и потом послать его в пешее эротическое. Или предложить автору бросить сразу, как это обычно здесь происходит ) Мне вообще все равно )

Не надо никого никуда посылать). Человеку надо дать шанс, но обговорить сроки. Есть такие любители, которые себя годами ищут)) Особенно если крыша над головой есть и холодильник волшебным образом заполняется)).

Гость
#30
мужло

Моя мамка в инвалидном кресле сидит, а на безнес мне не надо - обычно наоборот, я в чужие бизнесы вкладываюсь, если есть перспектива.

"Фантазёр, ты меня называла Фантазёр, а мы с тобою не пара..(с)", поэтому ты целыми днями на форуме, ну-ну. Я тебе не только про эту тему говорю, к слову.

мужло
#31
Гость

"Фантазёр, ты меня называла Фантазёр, а мы с тобою не пара..(с)", поэтому ты целыми днями на форуме, ну-ну. Я тебе не только про эту тему говорю, к слову.

Поэтому - это почему? Как вы себе представляете работу начальника IT-отдела небольшого предприятия и частного инвестора в свободное от работы время? )

Гость
#32

Ебан..ашка , реальность такова. Хороший,потому что бедный,они все хорошие ,пока зависимые. Где еще такую дуру найдет,которую можно завтраками кормить и жить за ее счет. Альфонс твой фу...й с самомнением,которому въебывать физически неохото. Стоит ему подняться хоть чуток,на *** пошлет тебя и ограбит.

Гость
#33
Гость

а в целом у меня похожая ситуация... имею стабильный доход и муж сидит дома... Но нам хватает и поэтому всё ок) и потом у него столько плюсов, что этот минус перекрывает с лихвой! начиная от золотых рук и заканчивая внушительной палкой колбасы между ног (пардон)))) и за дитём присмотрит.. и ужин приготовит... я всем довольно, короче)

П..издец полный страна приспособленцев и альфонсов и баб лошадей, которые рады впрягаться,когда нан них едут. Да еще рожают от этих ...

Гость
#35
Гость

П..издец полный страна приспособленцев и альфонсов и баб лошадей, которые рады впрягаться,когда нан них едут. Да еще рожают от этих ...

Ну, во-первых я совершенно не хозяйка) не люблю готовить, убираю только раз в неделю, стирка только машинная.. руками не стираю ни носки, ни трусы... во-вторых возня с ребёнком - не для меня... после родов в депрессию впала.. ничего не хотелось... ребёнка очень он хотел, просил... ну я родила) в- третьих у меня в какой-то момент пошла карьера, а у него как раз затык... конфликт с начальником... я предложила ему выйти в декрет, тк наличие няни меня напрягало и раздражало... так и привыкли жить)

Гость
#36

муж хороший. На шее не сидит. Но вам все мало. Вы его пишите, потом потеряете. Деньги портят мужчин.

Гость
#37
Гость

а в целом у меня похожая ситуация... имею стабильный доход и муж сидит дома... Но нам хватает и поэтому всё ок) и потом у него столько плюсов, что этот минус перекрывает с лихвой! начиная от золотых рук и заканчивая внушительной палкой колбасы между ног (пардон)))) и за дитём присмотрит.. и ужин приготовит... я всем довольно, короче)

Гость

Ну, во-первых я совершенно не хозяйка) не люблю готовить, убираю только раз в неделю, стирка только машинная.. руками не стираю ни носки, ни трусы... во-вторых возня с ребёнком - не для меня... после родов в депрессию впала.. ничего не хотелось... ребёнка очень он хотел, просил... ну я родила) в- третьих у меня в какой-то момент пошла карьера, а у него как раз затык... конфликт с начальником... я предложила ему выйти в декрет, тк наличие няни меня напрягало и раздражало... так и привыкли жить)

Вам очень повезло с мужем. Вы идеально подходите друг другу.

Гость
#38
Анастасия

Всем привет. Мне 27, мужу 35. У меня востребованная, хорошо оплачиваемая профессия с высокой ЗП. Муж раньше занимал обыкновенную рабочую должность, имел не заоблачный, но стабильный доход. Потом работа на дядю его достала. Пару лет назад решил развиваться, осваивать новое дело (фриланс). Сначала я обрадовалась, т.к. новая профессия, которую он осваивает, хорошо оплачивается и сама работа мужу нравится. Но пока у него нет блестящих навыков в новом деле и доход просто мизерный... И так уже два года почти, его зп хватает на коммуналку и плюс минус что-то ещё. Я согласилась это терпеть в надежде на перспективу, но эта перспектива всё не наступает и у меня уже нервы сдают и какой-то негатив по отношению к мужу, т.к. не вижу в нем силу, добытчика и т.д. Когда поднимаю тему финансов, он злится и замыкается в себе, психует типа пойду опять на рабочую должность! А я всё жду, когда же он прокачается и будет нормально зарабатывать. Человек хороший, как муж идеальный, чтобы разводиться, но деньги наша больная тема. В целом нет у него жажды зарабатывать, как у многих других мужчин. Ужасно устала от этой ситуации...

А вот вам не повезло. Вы так своего мужа совсем изведёте скоро. Он бедь из-за вас со стабильной работы ушёл. Из-за вашей глупости.

Гость
#39
Гость

А вот вам не повезло. Вы так своего мужа совсем изведёте скоро. Он бедь из-за вас со стабильной работы ушёл. Из-за вашей глупости.

Что за бред, он перешёл на другую работу по своему желанию

Анастасия
#40
Гость

А вот вам не повезло. Вы так своего мужа совсем изведёте скоро. Он бедь из-за вас со стабильной работы ушёл. Из-за вашей глупости.

Какой нафиг глупости? Он сам захотел.

Гость
#42

Вы даже если уйдете от него , снова года через 2 будете писать здесь ))) только уже о другом муже а через 5 лет о третьем - сначала разберитесь в себе что хотите по жизни и желательно до самого гроба . Сами не знаете что хотите и мужиков перебираете под свои хотелки ))) тем самым ломаете мужиков . А потом всем рассказываете что мужики перевились

Гость
#43

Кто-то писал, что он просто не хочет зарабатывать. Ерунда!!! От человека, конечно, зависит, но хочется зарабатывать Всем, особенно когда есть семья и любимый человек. Наверное, дело не прёт, не идёт. Была бы востребованность, то он бы косил бабло и нёс домой, тем более, там этого от него и ждут.
Если вы такой умный человек, то проанализируйте его бизнесс(дело). У женщин это хорошо получается. Быть может, вы найдёте какие-то недочёты, недостатки, минусы, мешающие или тормозящие процесс. Помогите идеей. Разводиться, наверное, не советую,если в остальном устраивает. У разбитого корыта одна старуха уже оставалась( скорее всего, даже не одна)
А по своему опыту скажу, что биться в одиночку с положительным постоянным результатом нереально. Ему нужна команда, группа единомышленников, чем бы он не занимался. Либо идти в компанию и пахать, как раньше.
Всего хорошего вам и вашей семье!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: