Гость
Статьи
Про счастье в семье

Про счастье в семье

Как не зайду почитать темы - что ни день,то по нескольку тем выходит какой муж коз..л,тиран,алкаш и т.п,как я несчастна в браке,хочу родить детей обратно. Все это к чему -для меня это более,чем удивительно. Я закончила институт в 2010 году, со многими из бывших однокурсников поддерживаю связь. Так вот 90 % моих бывших однокурсников счастливо состоят в браке,причем чуть ли не с момента окончания института или даже раньше,т.е. 10 лет как минимум. Выкладывают счастливые фото с отпусков, рожают детей, пишут счастливые статусы. Остальные 10 % либо не нашли свое счастье,либо их просто нет в соцсетях поэтому об их жизни ничего не знаю. И ни одной знакомой в разводе.Наоборот,все любят мужей и это видно. Растят детей и при этом ездят в отпуск за границу и на море. На этом форуме же каждая вторая недовольна мужем,жизнью,детьми...Отсюда можно сделать вывод,что либо тут одни разводки строчат,либо я просто не знаю что и думать...А как вам кажется,где правда?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что никто не будет заводить тему "Девочки, у меня счастливый брак, помогите советом"

Гость
#2

Разводок 90%, да. Не разводки - это темы, где дурочки, "предохраняющиеся" ппа, спрашивают, не беременны ли они?

Гость
#3
Гость

Потому что никто не будет заводить тему "Девочки, у меня счастливый брак, помогите советом"

+++++++++++++++
В самом деле, к чему советы, если и так все хорошо!
А вот когда тяжело и трудно, когда нужно выговориться и получить поддержку и совет, тогда пишут сюда.

Гость
#4

Я думаю большая часть разводки.

Гость
#6

Разводки, это то, что вы видите в ***

Гость
#7

Тебе "повезло" живешь в счастливом неведении 80% разводов. Для тебя те 20% за 100% воспринимаются.

Гость
#8

Я думаю, живут с кем жизнь свела,
В приоритете: крепкая семья бббой ценой, полный набор мальчик и девочка, квартира, иашина, Тайланд.
Люди со спящими душами. И это зорошо.
Потому что когда душа начнет просыпаться, ты вынужден будешь менять свою жизнь: мужа, работу, возможно место жительства. А ипотека????
Кому это надо?

Парни так вообще: выбрал соответствующую картинке в голове, подходит по характеру, чтобы и спать не противно и друзбям прказать не стыдно и дети не страшненьеие и по хозяйству стоб шуршпла.
И постят свои счастливые снимки

Гость
#9

Видите, я состоялся.!!!!

Настоящая же Любовь из тебя все кишки вытрясит, ты не сможешь постить мимимишные парные селфи)
Может в конце этого нелегкого пути только если.

Гость
#10
Гость

Я думаю, живут с кем жизнь свела, В приоритете: крепкая семья бббой ценой, полный набор мальчик и девочка, квартира, иашина, Тайланд. Люди со спящими душами. И это зорошо. Потому что когда душа начнет просыпаться, ты вынужден будешь менять свою жизнь: мужа, работу, возможно место жительства. А ипотека???? Кому это надо? Парни так вообще: выбрал соответствующую картинке в голове, подходит по характеру, чтобы и спать не противно и друзбям прказать не стыдно и дети не страшненьеие и по хозяйству стоб шуршпла. И постят свои счастливые снимки

все именно так и так было всегда во все времена - именно так 90+% браков всегда и заключалось.
Самое главное чтоб оба человека искренне так считали .что именно это для брака надо (а так оно и есть - надо именно это)
а острые ощущения добираются совсем в других местах))

Гость
#11

Автор, тут про семью очень мало тем, и в основном они касаются проблем с жильем, свекровями, которые со временем проходят. В основном, здесь, темы про больные отношения, которые как раз с теми, о которых Вы пишите. Про пары, которым не про брак и семью

Гость
#12
Гость

Тебе "повезло" живешь в счастливом неведении 80% разводов. Для тебя те 20% за 100% воспринимаются.

Официальная статистика, разводов загляни за 2019год а росстат это 70%.Твои однокурсники,друзья никогда тебе не раскажут о проблемах в семьях,будут наоборот пыль в глаза пускать.Мои однокурсники. 2011год более чем половина уже в разводе.

Красотка
#13
Гость

Официальная статистика, разводов загляни за 2019год а росстат это 70%.Твои однокурсники,друзья никогда тебе не раскажут о проблемах в семьях,будут наоборот пыль в глаза пускать.Мои однокурсники. 2011год более чем половина уже в разводе.

Вот да, так и разбежались люди выставлять все фото своей совместной жизни. Там не только улыбки, поверьте, улыбки это небольшой процент от брака, а обид и прочего вам в инстаграме не покажут. Он не для этого)))

#14

Много разведеных знаю , сама тоже разведённая. Знаю даже по 2-3 раза разведенных !

#15

Но я не вижу в этом ничего страшного.

Гость
#16

Да просто вуман это сборище неуверенных в себе неудачниц. Я давно это заметил. У счастливых жён нет времени на дурацкие форумы.

Гость
#17
Вау🖤

Но я не вижу в этом ничего страшного.

Человек ко всему привыкает, Аня.)

Гера
#18

Автор! У меня тоже много знакомых людей (сотрудники по работе, соседи, приятельницы и у более старших их взрослые семейные дети), которые нормально живут в законном браке, имеют детей, а более старшие и имеют уже внуков. Разведённые редкие единицы и то у меня три таких приятельницы уже вышли или выходят замуж. У меня тоже сложилось гнетущее впечатление, что здесь "сидят" одни некондиционные М и Ж, одни обиженные супругами и судьбой. Я уже 16 лет замужем, имею 15-летнюю дочь и вполне счастлива. Не представляю, как бы жила одиночкой? Мне это просто противопоказано. И пусть народ не думает, что я меркантильная, села мужу на шею и т.д., как тут мужики вуманские любят расписывать. Я самодостаточная, обеспеченная женщина с высокой должностью и заработком. Так что для моего обеспечения муж не нужен, я сама кого угодно обеспечу. Мне нужен любимый и любящий мужчина, постоянный любовник, друг, советчик и конечно же Муж и Отец моему ребёнку. Одинокий человек не может быть счастлив по определению! Вот так! А хорохорятся или прожжёные эгоисты, лодыри, скупердяи, инфантилы, *лядуны (*ляди) и люди не нашедшие свою вторую половинку.

Гость
#19

В соседней теме про брак почти все счастливы в браке. Хз, несчастных тоже хватает.

Гость
#20
Гера

Автор! У меня тоже много знакомых людей (сотрудники по работе, соседи, приятельницы и у более старших их взрослые семейные дети), которые нормально живут в законном браке, имеют детей, а более старшие и имеют уже внуков. Разведённые редкие единицы и то у меня три таких приятельницы уже вышли или выходят замуж. У меня тоже сложилось гнетущее впечатление, что здесь "сидят" одни некондиционные М и Ж, одни обиженные супругами и судьбой. Я уже 16 лет замужем, имею 15-летнюю дочь и вполне счастлива. Не представляю, как бы жила одиночкой? Мне это просто противопоказано. И пусть народ не думает, что я меркантильная, села мужу на шею и т.д., как тут мужики вуманские любят расписывать. Я самодостаточная, обеспеченная женщина с высокой должностью и заработком. Так что для моего обеспечения муж не нужен, я сама кого угодно обеспечу. Мне нужен любимый и любящий мужчина, постоянный любовник, друг, советчик и конечно же Муж и Отец моему ребёнку. Одинокий человек не может быть счастлив по определению! Вот так! А хорохорятся или прожжёные эгоисты, лодыри, скупердяи, инфантилы, *лядуны (*ляди) и люди не нашедшие свою вторую половинку.

Содержи меня, тогда подумаю, может быть что одиночество плохо.

Гость
#21

Судить о жизни по картинкам и презентациям из соцсетей, мягко говоря не очень умно. Это как верить рекламе. Автор, это вы скупаете все вибромассажеры, поясы из собачьей шерсти и пылесосы за 100к?

Гость
#22

Ну вы блин даете! На этом форуме темы пишут даже не 1% людей, а 0, 0000000001%))) как можно делать выводы обо всех по такой смешной выборке? У меня в окружении почти все счастливы в браке.

Гость
#23

Про счастливые статусы и фоточки счастливого отдыха с морей - отдельная тема "царство иллюзий". Вы не знаете, автор, что за этим на самом деле скрывается.

Автор
#24
Гость

Про счастливые статусы и фоточки счастливого отдыха с морей - отдельная тема "царство иллюзий". Вы не знаете, автор, что за этим на самом деле скрывается.

Я думаю,все хорошо там.Во всяком случае,не совсем ужасно. Иначе зачем жить с человеком 10 лет и питаться иллюзиями? Не лучше ли было и правда разойтись?

Автор
#25
Автор

Я думаю,все хорошо там.Во всяком случае,не совсем ужасно. Иначе зачем жить с человеком 10 лет и питаться иллюзиями? Не лучше ли было и правда разойтись?

На цепи никого не держат привязанным к батарее. Для меня 10 летний брак это показатель удачной семейной жизни,как ни крути

Автор
#26
Гость

Судить о жизни по картинкам и презентациям из соцсетей, мягко говоря не очень умно. Это как верить рекламе. Автор, это вы скупаете все вибромассажеры, поясы из собачьей шерсти и пылесосы за 100к?

Ну а при чем тут это? На цепи никого не держат привязанным к батарее. Для меня 10 летний брак это показатель удачной семейной жизни,как ни крути

Гость
#27

А может и сидят на цепи оба привязанные к батарее: цепью и батарей может быть что угодно. Брак это вообще добровольное ограничение личной свободы.

Красотка
#28
Автор

Я думаю,все хорошо там.Во всяком случае,не совсем ужасно. Иначе зачем жить с человеком 10 лет и питаться иллюзиями? Не лучше ли было и правда разойтись?

Все хорошо и не совсем ужасно на мой взгляд противоположные крайности. Если все хорошо, то не стоит разводиться, когда совсем ужасно)))

Красотка
#29
Гера

Автор! У меня тоже много знакомых людей (сотрудники по работе, соседи, приятельницы и у более старших их взрослые семейные дети), которые нормально живут в законном браке, имеют детей, а более старшие и имеют уже внуков. Разведённые редкие единицы и то у меня три таких приятельницы уже вышли или выходят замуж. У меня тоже сложилось гнетущее впечатление, что здесь "сидят" одни некондиционные М и Ж, одни обиженные супругами и судьбой. Я уже 16 лет замужем, имею 15-летнюю дочь и вполне счастлива. Не представляю, как бы жила одиночкой? Мне это просто противопоказано. И пусть народ не думает, что я меркантильная, села мужу на шею и т.д., как тут мужики вуманские любят расписывать. Я самодостаточная, обеспеченная женщина с высокой должностью и заработком. Так что для моего обеспечения муж не нужен, я сама кого угодно обеспечу. Мне нужен любимый и любящий мужчина, постоянный любовник, друг, советчик и конечно же Муж и Отец моему ребёнку. Одинокий человек не может быть счастлив по определению! Вот так! А хорохорятся или прожжёные эгоисты, лодыри, скупердяи, инфантилы, *лядуны (*ляди) и люди не нашедшие свою вторую половинку.

Человек, который делает что-то поперек себя не может быть счастлив, а одинок он или в паре вопрос второй. Кроме того, не позавидую тем, кто не может быть счастлив в одиночку, и никогда не поверю, что в отношеньках ему офигенно счастливо. Все люди слишком разные, чтобы грести их одной гребенкой.

Гость
#30
Красотка

Человек, который делает что-то поперек себя не может быть счастлив, а одинок он или в паре вопрос второй. Кроме того, не позавидую тем, кто не может быть счастлив в одиночку, и никогда не поверю, что в отношеньках ему офигенно счастливо. Все люди слишком разные, чтобы грести их одной гребенкой.

Вот тут согласен.

Гость
#31

Автор! Я давно в очень счастливом браке. Но мне и в голову не придет выставлять свою жизнь на показ и размещать фотографии в инстаграммах или в вконтактах на всеобщее обозрение...Мне не нужны ни чужое обсуждение, ни чужая зависть...

Гера
#32
Гость

Содержи меня, тогда подумаю, может быть что одиночество плохо.

До 18 лет не учащихся в ВУЗе детей содержат их родители. А после все должны содержать себя сами. Мы с мужем содержим свою 15л. дочь, других содержанцев нам не надо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: