Гость
Статьи
Кто разводился с …

Кто разводился с положительным, но безразличным мужем

Кто уходил с детьми от казалось бы хорошего мужа, не пьет, не курит, не бьет, но внимания к нам с детьми не проявляет, живёт параллельной жизнью. Чувствую себя очень плохо в эти отшениях, постоянное ощущение, что я теряю время. На словах мы все ему очень нужны и его устраивает наша семейная жизнь. На деле мы всегда одни, рассчитывать на мужа не приходится, может пообещать и не сделать, забыть о том, что обещал нас забрать, например, из поликлиники, уйти и дома, вернуться поздно, никогда не педупреждает. Полный пофигизм и безразличие, но при этом, вы мне нужны, не уезжайте. Жить ради детей? А смысл, они его все равно не видят, практически не общается с ними, живя в одной картире. Финансово бюджет раздельный. Живем с детьми за свои деньги, за небольшим исключением. В общем надоело жить в чужом городе с человеком, которому на деле это не нужно. Кто уходил от таких визуально положительных мужей?

ЛюсяН
44 ответа
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Если он финансово не вкладывается, то вообще не задумываясь, сваливайте. Это бессмысленно. Уходите и подавайте на алименты. Ваш мужик приxyeл.

Гость
#2

Почему бюджет раздельный?Это не его дети?

Гость
#3

А у Вас уже есть другой мужчина, который эмоционально вовлечен в Вашу жизнь и жизнь Ваших детей? Который готов все ваше семейство возить туда-сюда и баловать? Если Вы уйдете от мужа денег и времени станет больше? Или Вы просто переложите "мужеские" обязанности на своего отца или вою мать? Они в курсе? Почему Вы сейчас не живете так как хотите? Как я поняла, муж не тиранит, можно делать, что пожелаешь.

ЛюсяНГость
#4
Дубинушка

Если он финансово не вкладывается, то вообще не задумываясь, сваливайте. Это бессмысленно. Уходите и подавайте на алименты. Ваш мужик приxyeл.

Ну как, оплачивается коммуналку, я детский сад, кружки, мобильную связь. Продукты, аптека на мне. Деньги заканчиваются, говорю, давай. Дает, но неохотно, со словами, а где твои, а без денег слабо. Дело в том, что если бы не приходилась затариваться продуктами на всю семью, мы бы с детьми спокойно прожили за свои. Одежду покупаю за свои, но с упрёками мужа. Детям одежду часто покупает бабушка (ее инициатива и желание). Однако ремонт в квартире муж сделал за свои деньги, кухню собрал за свои деньги. Так что не могу сказать, что совсем не вкладывается. Но на себя любимого тратит больше. Может, например, игру дорогую на приставку купить, даже мысли не возникает сказать и посоветоваться.
Уходить куда есть, 3 х комнатная квартира в родном городе. Сейчас откладываю деньги на первое время, пока работу не найду.

ЛюсяН
#5
Гость

Почему бюджет раздельный?Это не его дети?

Дети его, одному почти 5, второму 2. Причем первого сам выпрашивал, одно лицо с ним. Второй незапланированный

Гость
#6

Не знаю, уместно ли это озвучивать: ушла, чтобы утереть нос манипулятору) и не пожалела

Глупо, крнечно, но такой у героя путь.

Гость
#7
ЛюсяНГость

Ну как, оплачивается коммуналку, я детский сад, кружки, мобильную связь. Продукты, аптека на мне. Деньги заканчиваются, говорю, давай. Дает, но неохотно, со словами, а где твои, а без денег слабо. Дело в том, что если бы не приходилась затариваться продуктами на всю семью, мы бы с детьми спокойно прожили за свои. Одежду покупаю за свои, но с упрёками мужа. Детям одежду часто покупает бабушка (ее инициатива и желание). Однако ремонт в квартире муж сделал за свои деньги, кухню собрал за свои деньги. Так что не могу сказать, что совсем не вкладывается. Но на себя любимого тратит больше. Может, например, игру дорогую на приставку купить, даже мысли не возникает сказать и посоветоваться.
Уходить куда есть, 3 х комнатная квартира в родном городе. Сейчас откладываю деньги на первое время, пока работу не найду.

Не покупайте продукты "на всю семью". Покупайте на себя и своих детей.

ЛюсяН
#8
Гость

А у Вас уже есть другой мужчина, который эмоционально вовлечен в Вашу жизнь и жизнь Ваших детей? Который готов все ваше семейство возить туда-сюда и баловать? Если Вы уйдете от мужа денег и времени станет больше? Или Вы просто переложите "мужеские" обязанности на своего отца или вою мать? Они в курсе? Почему Вы сейчас не живете так как хотите? Как я поняла, муж не тиранит, можно делать, что пожелаешь.

Перекладывать обязанности ни на кого не собираюсь. Жить есть где, работать буду. Не могу, потому что чужой город. Дети на мне. Очень от них завишу, даже к врачу иду, тяну младшего с собой, не с кем оставить, старший в саду. В родном городе есть с кем элементарно поговорить, оставить на час ребенка. Здесь одиночество.
Мужчины нет, и цели завести мужика тоже.

Гость
#9
Гость

Не знаю, уместно ли это озвучивать: ушла, чтобы утереть нос манипулятору) и не пожалела

Глупо, крнечно, но такой у героя путь.

так манипулятор, в данном случае, автор. Манипуляция: или я уйду, или ты делаешь, как я хочу. Только что-то мне подсказывает, что не особо мужик расстроится, если это произойдет. А вот родители автора сильно, ибо им придется взять на себя детей, пока она будет на хлеб зарабатывать.

Гость
#10
ЛюсяН

Перекладывать обязанности ни на кого не собираюсь. Жить есть где, работать буду. Не могу, потому что чужой город. Дети на мне. Очень от них завишу, даже к врачу иду, тяну младшего с собой, не с кем оставить, старший в саду. В родном городе есть с кем элементарно поговорить, оставить на час ребенка. Здесь одиночество.
Мужчины нет, и цели завести мужика тоже.

Вы уже думаете оставить ребенка с кем-то пока будете "общаться". С кем?
Эти люди в курсе?

Гость
#11
Гость

так манипулятор, в данном случае, автор. Манипуляция: или я уйду, или ты делаешь, как я хочу. Только что-то мне подсказывает, что не особо мужик расстроится, если это произойдет. А вот родители автора сильно, ибо им придется взять на себя детей, пока она будет на хлеб зарабатывать.

А если я никак не хочу...)
спекулировать здесь нечем

ЛюсяН
#12
Гость

так манипулятор, в данном случае, автор. Манипуляция: или я уйду, или ты делаешь, как я хочу. Только что-то мне подсказывает, что не особо мужик расстроится, если это произойдет. А вот родители автора сильно, ибо им придется взять на себя детей, пока она будет на хлеб зарабатывать.

Есть детский сад, родители то причем. В моем понимании манипулятор, это тот кто только говорит, с целью запугать. Я же предпринимаю определенные действия, готовлюсь к уходу, но сомневаюсь, что естественно.

Го832923сть
#13
Гость

так манипулятор, в данном случае, автор. Манипуляция: или я уйду, или ты делаешь, как я хочу. Только что-то мне подсказывает, что не особо мужик расстроится, если это произойдет. А вот родители автора сильно, ибо им придется взять на себя детей, пока она будет на хлеб зарабатывать.

Да так можно любую адекватную обязанность в семье к манипуляции причислить.

Гость
#14
Гость

А если я никак не хочу...)
спекулировать здесь нечем

Вы просто устали от однообразия жизни с маленькими детьми. Не хотите взять на себя ответственность за свою жизнь и свой выбор. (мужа же Вам не присудили, детей не другие люди подкинули). Думаете, что если смените место, изменится всё. Ничего не изменится, пока Вы не станете взрослой. Станет только хуже. Если вы собираетесь упасть на голову родителям в их квартиру, первые полгода они Вас будут жалеть, потом начнут жрать. И так жрать, как Вам сейчас и не снилось. Попреки будут за всё. Зачем Вам это, если сейчас такая вольница??? Муж не тиранит, его нет фактически, а квартира оплачивается, ремонт делается! Успокойтесь и подумайте, что Вы можете улучшить в данных обстоятельствах. Если собирались на работу - выходите. Поймите, эта трагедия только у Вас в голове.

Гость
#15
ЛюсяН

Есть детский сад, родители то причем. В моем понимании манипулятор, это тот кто только говорит, с целью запугать. Я же предпринимаю определенные действия, готовлюсь к уходу, но сомневаюсь, что естественно.

Почему сейчас не отправить детей в детсад???

#16

Меня удивляет, если это не разводка, женщина, которая уже прошла через роды и младенчество, зная, что это такое и как это тяжело, при этом кормя взрослого мужика на свои деньги, как могла решиться на второго ребёнка? Как? А потому разводка. Не верю ни одному слову. Уже куча тем подобных здесь была и все с одной целью - чтобы форумчане написали "уходи от него". Ведь очевидно , что содержать себя и ребёнка проще, чем себя , ребёнка, ещё и мужика. Это положительный муж такой - которого жена кормит, а он ей говорит: а без денег слабо? Этого мужика вы называете положительным? Разводка.

Гость
#17

Я даю Вам такие советы, потому что была на Вашем месте. Правда вернуться, мысли не было, т.к. понимала, что мать меня сожрет. Все прошло буквально через полгода после выхода на работу. И муж стал выполнять свои обязанности после того, как понял, что я не собираюсь их делать. Сейчас полностью вовлечен в жизнь ребенка. Зачем Вы сами разрушаете семью?

Гость
#18

У вас раздельный бюджет. Это надо понимать, что у вас есть пассивный доход. Ведь вы не работаете?

Кисюнечка11111
#19

Просто ваш муж обнаглел. Вам нужен отдых а мужу наказание. Оставьте его на неделю с детьми а сами, допустим, родителей навестите, потом посмотрите что делать и да какого вы продукты покупаете? Это мужик должен семью кормить, вы че лошадь?

Гость
#20
Гость

Вы просто устали от однообразия жизни с маленькими детьми. Не хотите взять на себя ответственность за свою жизнь и свой выбор. (мужа же Вам не присудили, детей не другие люди подкинули). Думаете, что если смените место, изменится всё. Ничего не изменится, пока Вы не станете взрослой. Станет только хуже. Если вы собираетесь упасть на голову родителям в их квартиру, первые полгода они Вас будут жалеть, потом начнут жрать. И так жрать, как Вам сейчас и не снилось. Попреки будут за всё. Зачем Вам это, если сейчас такая вольница??? Муж не тиранит, его нет фактически, а квартира оплачивается, ремонт делается! Успокойтесь и подумайте, что Вы можете улучшить в данных обстоятельствах. Если собирались на работу - выходите. Поймите, эта трагедия только у Вас в голове.

Я не хочу с вами общаться.

Гость
#21
Гость

Я не хочу с вами общаться.

ой всё))). Разводитесь автор, и уезжайте. У адекватных девушек будет шанс на спокойную семейную жизнь с вашим мужем.

Гость
#22

Ровно так же вы не уделяете внимания мужу! Давно бы разобрались в чем его проблемы. Может он каким то проектом увлечен, проблемы у него с заработком или кризис у него, которые у мужчин каждые 10 лет. Ещё более вероятно, что он просто не знает что вы от него хотите. И вместо того чтобы идти к психологу и разбираться. Вы думаете о разводе! Позор!

#23

Я вас очень хорошо понимаю,женщине необходимо внимание от мужа,необходимо чувствовать себя любимой и нужной.И пусть ваш муж положительный,но безразличие убивает брак так же как если бы он изменял.Складывается ощущение что вы живете в коммунальной кв,с чужим человеком(у самой такая же ситуация)Мой вам совет-если вы от него материально не зависите может уйдете от него на время,кто знает он одумается,до него дойдет что поступал неправильно,он пересмотрит свои взгляды на сем жизнь,но если же нет то зачем жить с "чужим"мужем.А вы с ним говорить пытались?Обьясняли ему что вас не устраивает?

Гость
#24
Гость

ой всё))). Разводитесь автор, и уезжайте. У адекватных девушек будет шанс на спокойную семейную жизнь с вашим мужем.

Чет За 7 лет этот муж ее так и не создал)))
Тараканы не дали?

Где гарантия, что дадут с другой???
До меня одну уже одну в Кащенко увезли.
И помле меня будут возить

Гость
#25

Автор, если Вы вернетесь к своим родителям, Вам будет еще хуже: они Вас сожрут.
Уходить есть смысл только в свое личное жилье, если таковое есть.

Гость
#26
Гость

Чет За 7 лет этот муж ее так и не создал)))
Тараканы не дали?

Где гарантия, что дадут с другой???
До меня одну уже одну в Кащенко увезли.
И помле меня будут возить

Да, похоже у него точно проблемы, раз он ипанашек каждый раз выбирает.

#27

Ну, станешь матерью-одиночкой. Дальше что?
Ты думаешь прям кто-то кинется на мамашу с двумя детьми? Очнись. Сейчас без детей-то не хотят замуж брать - лишние проблемы.

Гость
#28
ЛюсяНГость

Ну как, оплачивается коммуналку, я детский сад, кружки, мобильную связь. Продукты, аптека на мне. Деньги заканчиваются, говорю, давай. Дает, но неохотно, со словами, а где твои, а без денег слабо. Дело в том, что если бы не приходилась затариваться продуктами на всю семью, мы бы с детьми спокойно прожили за свои. Одежду покупаю за свои, но с упрёками мужа. Детям одежду часто покупает бабушка (ее инициатива и желание). Однако ремонт в квартире муж сделал за свои деньги, кухню собрал за свои деньги. Так что не могу сказать, что совсем не вкладывается. Но на себя любимого тратит больше. Может, например, игру дорогую на приставку купить, даже мысли не возникает сказать и посоветоваться.
Уходить куда есть, 3 х комнатная квартира в родном городе. Сейчас откладываю деньги на первое время, пока работу не найду.

Что то я даже визуально не увидела здесь положительного: кормитесь вы сами, детей кормите сами, мужик кормится за ваш счёт восновном. Лечитесь и одеваетесь тоже сами. А он просто сделал ремонт в своей квартире.
Для вас одни убытки по-моему.
Не тиранит? Но без него вас тоже никто тиранить не будет.
Где положительное то?

Гость
#29
Гость

Да, похоже у него точно проблемы, раз он ипанашек каждый раз выбирает.

*** у него только одна была.
Даже в соц сетях везде удалилась, до того на_ху_евертила с его доброй подачи😁

#30
ЛюсяНГость

Ну как, оплачивается коммуналку, я детский сад, кружки, мобильную связь. Продукты, аптека на мне. Деньги заканчиваются, говорю, давай. Дает, но неохотно, со словами, а где твои, а без денег слабо. Дело в том, что если бы не приходилась затариваться продуктами на всю семью, мы бы с детьми спокойно прожили за свои. Одежду покупаю за свои, но с упрёками мужа. Детям одежду часто покупает бабушка (ее инициатива и желание). Однако ремонт в квартире муж сделал за свои деньги, кухню собрал за свои деньги. Так что не могу сказать, что совсем не вкладывается. Но на себя любимого тратит больше. Может, например, игру дорогую на приставку купить, даже мысли не возникает сказать и посоветоваться.
Уходить куда есть, 3 х комнатная квартира в родном городе. Сейчас откладываю деньги на первое время, пока работу не найду.

Так ремонт и кухня в его квартире. Это он для себя больше делал, а не для вас.
Одного я не пойму, он же таким и был, зачем рожали детей, если видели, что эгоист?
Как вариант: развод и на алименты подать. Если есть свое жилье, детей в сад, сама на работу + алименты - проживете.

Гость
#31

Кто тебе мешал жениться на матери ребенка? Нормальная девчонка.

Кто тебя просил лезть к Гаде и сделать из нее сумасшедшую.

Если ты так неадекватно влияешь на людей, сядь и приуспокойся дома. К чему эти петушиные бои

Гость
#32

И че ты тут разводки пишешь и сам с собой срешься.

У тебя размножение личностей?)

Гость
#33

Родственники тебя скрывпют не хотят афишировать, что головка бо бо?

Угомонись Женя.
Хватит этого цирка уже.

Гость
#34
Гость

так манипулятор, в данном случае, автор. Манипуляция: или я уйду, или ты делаешь, как я хочу. Только что-то мне подсказывает, что не особо мужик расстроится, если это произойдет. А вот родители автора сильно, ибо им придется взять на себя детей, пока она будет на хлеб зарабатывать.

Вы не с автором переписываетесь. Автор - ЛюсяН.

Москва
#35

Уходить или не уходить. Все равно уйдете от него. Лучше раньше. И не пожалеете. Никто не жалеет. Вам с ним плохо и вы об этом думаете и задаетесь вопросами. Не чего тут думать. Плохо- уходим, хорошо- остаемся. Так себе- думаем. Но недолго

Го832923сть
#36

Уходить надо от плохого к хорошему. Как обезьяна не отпустит одну ветку, пока не зацепится за другую. Это шутка....ага, и в ней есть доля шутки

Гость
#37

Супер тема )) мужчины, читайте ))) Мужчина хороший, но надоел ))) Значит, испортит жизнь детям и подаст на алименты. Хорошо что у вас, собак, алименты по стране в среднем 1300 рублей ))) Ни в чем себе не отказывайте, РСПшные твари поганые.

Гость
#38
Гость

Супер тема )) мужчины, читайте ))) Мужчина хороший, но надоел ))) Значит, испортит жизнь детям и подаст на алименты. Хорошо что у вас, собак, алименты по стране в среднем 1300 рублей ))) Ни в чем себе не отказывайте, РСПшные *** поганые.

Где он хороший? Да детей и жену ложил, денег не дает, брешет и е любит... а так хоть платить будет и может вспомнит, что у него дети есть. Фу, гниль а не мужик.

Гость
#39
ЛюсяН

Дети его, одному почти 5, второму 2. Причем первого сам выпрашивал, одно лицо с ним. Второй незапланированный

Так получается вы содержите себя и двоих детей .. он даже одного не берет на себя...
Это совсем не положительный мужик. Уж лучше бы купил. Но детей должен обеспечивать. Пускай жену не обеспечивает, ладно, всякое бывает. Но - это дети!
У меня муж тоже достаточно равнодушный, весь в работе, в своих проблемах... Я устала от этого очень. Но тоже положительный, не курит, не пьет , не бьёт, не изменяет. Тоже иногда думаю- может , уйти от него... Уйти есть куда.
Но у нас хоть папа всех обеспечивает, всю семью кормит, я не работала и не работаю... В этом плане конечно мы гордимся им, он настоящий мужчина , умный, образованный, с карьерой.
Вот и не знаю. Уходить или жить в таком - этаком тухляке уж...

Гость
#40
Жанна

Ну, станешь матерью-одиночкой. Дальше что?
Ты думаешь прям кто-то кинется на мамашу с двумя детьми? Очнись. Сейчас без детей-то не хотят замуж брать - лишние проблемы.

А мне интересно, почему вы думаете, что она замуж хочет?
У меня сколько знакомых разводилось женщин - все замуж больше ни ногой. Путешествуют, развлекаются, а замуж, вон в этом году двух моих подруг звали, это я точно знаю, и обе отказались, хотя у одной две дочки, у другой два сына. Дети школьники. Они обе говорят одно и тоже, зачем замуж - то? Мы хотим иметь мужчину, но только для встреч. Но а жить хотим свободно, что хотим - то и делаем, едем куда хотим, встречаемся с кем хотим, деньги тратим куда хотим... А мужчина пускай будет, 1,2 ну край три раза в неделю можно встретиться. Но чтоб домой к себе не водить, и чтоб к нему не ходить , а то посуду помыть придется, то ещё что... Нет . Пускай красиво снимает номер в гостинице, перед этим ведет в ресторан... Красота! Вот думаю, их мужчинам видимо надоело эти свидания организовывать, они их замуж и тянут, а эти в отказ, они классно живут .
И если бы я развелась - вообще не вижу смысла замуж выходить! Для чего? У меня уже двое детей, куда ещё? Можно же жить в свое удовольствие и разрешать мужчине за тобой ухаживать иногда. Но совместный быт начинать - боже упаси.
А вы как- то странно мыслите. Будто она опять будет именно мужа искать... Что за глупости, смешно ведь даже.

Гость
#41
Гость

ой всё))). Разводитесь автор, и уезжайте. У адекватных девушек будет шанс на спокойную семейную жизнь с вашим мужем.

А захочет ли какая то девушка содержать его? Ему тоже трудно будет найти другую, девушки хотят или пополам или в идеале чтоб он семью содержал, чтоб она могла в декрет уйти. А тут - никак. Как такую девушку найти, которая будет его кормить.

Гость
#42

Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Certainty2020@yandex.ru

Гость
#43

Ну у меня был такой опыт, но ребенок уже почти взрослый был к тому времени. А до этого да, тоже все сомневалась. Тоже вроде муж во всем с виду положительный, но там у него тараканов хватало. Хотя и я не идеал мечтаний, конечно. Я это понимаю.
Мне стОило больших моральных сил решиться на развод. Тут уже и привычка, и много лет прожитых вместе.
В одном я согласна с отписавшимися - если возвращаться планируете к родителям, то большого смысла нет - из огня да в полымя, как говорится. А вот если есть именно своя база для приземления - другой расклад.
Ну и в любом случае вам будет первое время муторно на душе, сомнения.
Как вариант - разойтись как бы на время. Проверить как оно будет по-отдельности. Но у вас есть загвоздка в виде малого возраста детей, дети обычно мелкие как-то сильно привязывают родителей друг к другу. Это не буйные подростки, которые сами по себе кого хошь разведут. Тут все тоньше у вас. 5 и 2...младенцы.

Гость
#44

В браке с женой 13 лет.Отношения резко испортились.Пропало внимание с ее стороны!Стала часто задерживаться на работе,поздно приходила, не проявляя ко мне внимания. Заметил,что прячет телефон. При встрече с друзьями, поделился своей проблемой.Они посоветовали обратиться к специалисту , который в свое время им здорого помог.Этот человек занимается долго и успешно данными вопросами.Так же он занимается аккаунтами,перепиской в соц.сетях и мессенджерами (whatsap,***, одноклассники , вк),паролями, поисками людей, определением местоположения,прослушкой и другим.Зовут его АРТУР(восемь девять  шесть семь ноль девять ноль пять пять шесть пять) .И действительно он смог мне помочь!Проблема моя была решена.Мои опасения оправдались.Факт измены был выявлен.Большое спасибо АРТУРУ! Реально помог.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема