Гость
Статьи
8 марта и Ислам

8 марта и Ислам

Мы с мужем мусульмане. Очевидно, что мы не празднуем все христианские праздники ( мы живём в СНГ), Новый Год тоже по той причине, что истинное возникновение данного праздника связанное с язычеством. Надеюсь тут все очевидно. Но тут 8 марта рядом, этот праздник не относится к религии, его сделали люди. Да и мне кажется, что я как человек, который каждый день готовит, стирает, убирает, вынашивает детей, тем более заслуживает один день в году, где меня будут любить и радовать. Мой муж до меня был в отношениях с украинками и русскими, им он дарил дорогие подарки и на Новый Год, и на 8 марта, и на дни рождения. То есть там религия его не останавливала. У него на Родине, несмотря на Ислам, все равно каждый человек празднует все. Никто не сдерживает Ислам так. То есть все для виду кричат, что они мусульмане, но на деле все делают как им удобно. Мне сказал, что я жена, и мы не должны праздновать такое как неверующие. Мне неприятно. Если ты такой верующий, так надо было и бывшим не давать ничего, не поздравлять. Честно, христиане, которые говорят «Да, я не сдерживаю то, это, я такой» для меня чище и ближе, чем мусульмане, которые демонстрировано показывают веру, а на самом деле только обманывают всех и себя. Зачем люди так врут? Зачем используют религию лишь бы лишить меня праздника, как предлог? Почему откровенно не сказать, мол ты мне не интересна, я не хочу на тебя тратиться, я не хочу тебе даже цветок подарить, и все. Не люблю когда люди не могут прямо все говорить, пытаются тебя как дурака разводить.
П.С. Прошу, не обсуждайте тут Ислам и почему в нем все так, речь конкретно об отношении человека, а не о вере

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш брак по любви или родители выбрали? Ислам дозволяет ложь жене для её довольства, найдено мной в интернете.

Гость
#2
Гость

Ваш брак по любви или родители выбрали? Ислам дозволяет ложь жене для её довольства, найдено мной в интернете.

По любви, к счастью. Я против старых традиций. Просто я длительное время жила в ОАЭ, и там более правильная и современная постановка Ислама, как должно быть. Муж кавказец, и там традиции и честь мужчины стоит выше Ислама. В Эмиратах если увидели бы меня с пакетом мусора или в продуктом, это мне позор и моему мужу, унижение для женщины. На Кавказе мужчина даже пакеты не возьмёт, все женщина. Поэтому у нас такое разное понятие, я больше за религию, он за традиции.
Ложь во благо только разрешена, но это очень сложная тема, это не касается такого откровенного вранья

Гость
#3

8 марта для всех женщин, независимо от их религий.

Гость
#4
Гость

8 марта для всех женщин, независимо от их религий.

Я согласна. Я не считаю, что надо конечно прямо стол накрывать, алкоголь пить и веселиться, но какие-то подарки, что в этом плохого..

Гость
#5

Автор, вы бы писали не на светский форум, а на сайт вашего кишлака. Или вашему имаму. Ему проще вам ответить на ваш вопрос. Откуда нам знать, какие законы у вас там и как муж относится. А согласно исламу, муж должен вас беречь и любить, а коли вы пашете как ишак, а муж вам не может один день в году праздник устроить, то грош цена вашему мужу. Довольствуйтесь тогда Байрамами.

Гость
#6
Гость

По любви, к счастью. Я против старых традиций. Просто я длительное время жила в ОАЭ, и там более правильная и современная постановка Ислама, как должно быть. Муж кавказец, и там традиции и честь мужчины стоит выше Ислама. В Эмиратах если увидели бы меня с пакетом мусора или в продуктом, это мне позор и моему мужу, унижение для женщины. На Кавказе мужчина даже пакеты не возьмёт, все женщина. Поэтому у нас такое разное понятие, я больше за религию, он за традиции.
Ложь во благо только разрешена, но это очень сложная тема, это не касается такого откровенного вранья

Даже незнаю что вам посоветовать.. Упрекать бесполезно, наверное он только старших послушает.

Гость
#7
Гость

Автор, вы бы писали не на светский форум, а на сайт вашего кишлака. Или вашему имаму. Ему проще вам ответить на ваш вопрос. Откуда нам знать, какие законы у вас там и как муж относится. А согласно исламу, муж должен вас беречь и любить, а коли вы пашете как ишак, а муж вам не может один день в году праздник устроить, то грош цена вашему мужу. Довольствуйтесь тогда Байрамами.

Да все Имамы мужчин поддерживают только, скажут кормит, не бьет, и все, радуйся. Но ваши слова заставили меня задуматься, что Ислама в таком муже нет совсем

Гость
#8

Да он жлоб просто и не любит вас.

Гость
#9
Гость

Да он жлоб просто и не любит вас.

Вот коротко и ясно. Люблю таких людей

Гость
#10

Как себя поставили так и относится, один раз схавали что нет подарков теперь так и будет.

Гость
#11

Автор, а зачем вы Новый год приплели к религии, это же вам не Рождество отмечать. Встреча Нового года-это встреча нового года и ничего более и к религии не имеет никакого отношения, как и 8 марта.

Гость
#12
Гость

Автор, а зачем вы Новый год приплели к религии, это же вам не Рождество отмечать. Встреча Нового года-это встреча нового года и ничего более и к религии не имеет никакого отношения, как и 8 марта.

В Исламе самым худшим грехом есть многобожие, поэтому не признают христиан, которые молятся на иконы и другим святым. Новый Год изначально праздник в честь божества язычества, который был Богом всего нового, нового начала. Под этим предлогом Новый Год не отмечают в Исламе, да и вообще праздники любые запрещены. Праздники в плане, где будет веселье. Веселиться прямо нельзя. Я бы возможно и поддержала мужа в этом, но учитывая, что все его подруги, семья, все празднуют каждый праздник и он сам лично праздновал все, то почему я должна оставаться лохом здесь?

Мими
#13
Гость

В Исламе самым худшим грехом есть многобожие, поэтому не признают христиан, которые молятся на иконы и другим святым. Новый Год изначально праздник в честь божества язычества, который был Богом всего нового, нового начала. Под этим предлогом Новый Год не отмечают в Исламе, да и вообще праздники любые запрещены. Праздники в плане, где будет веселье. Веселиться прямо нельзя. Я бы возможно и поддержала мужа в этом, но учитывая, что все его подруги, семья, все празднуют каждый праздник и он сам лично праздновал все, то почему я должна оставаться лохом здесь?

У него спросите , почему Вы лох.

Гость
#14

Ой автор я мусульманка сама, но отмечаю все праздники, я наверно не такая верущая просто.Отношусь просто по другому к этому, я ж никого не убиваю и не оскорбляю этим и прочее. Но муж ваш вообще конечно странный с другими отмечал и подарки дарил, а с вами нет. Он просто экономит на вас. Это отговорка. Был бы верующим таким и с другими бы не отмечал.

Гость
#15
Гость

В Исламе самым худшим грехом есть многобожие, поэтому не признают христиан, которые молятся на иконы и другим святым. Новый Год изначально праздник в честь божества язычества, который был Богом всего нового, нового начала. Под этим предлогом Новый Год не отмечают в Исламе, да и вообще праздники любые запрещены. Праздники в плане, где будет веселье. Веселиться прямо нельзя. Я бы возможно и поддержала мужа в этом, но учитывая, что все его подруги, семья, все празднуют каждый праздник и он сам лично праздновал все, то почему я должна оставаться лохом здесь?

Что-то вы мудрено изъясняетесь, в наше время для нас христиан праздник Новый год-это всего лишь встреча нового года, не более. Красивый праздник, который любят дети. Я понимаю вас не отмечать Рождество, но насчет Нового года вы зря так загоняетесь. У вас тоже наступает новый год, вне зависимости празднуете вы этот праздник или нет.

Гость
#16

Им дарил подарки, потому что если бы не дарил и не ухаживал, они бы с ним не встречались, и не было бы у него ни девушек ни секса. А с вами можно не напрягаться и не тратиться, вы ведь никуда от него не денетесь. Вы ведь не разведитесь с ним из-за того что он не дарит подарки и не ухаживает?

Гость
#17

Да это вообще не харам ли что он с другими женщинами до брака был не обуздав свою похоть?

Гость
#18

Автор, вы же сами понимаете, что религия тут не при чем
Правильно написали, как поставишь себя... к сожалению от вас и ВАШЕЙ любви к себе, зависит отношение мужа к вам
Зачем вы замужем, исходя из ваших комментарий вы сами его не уважаете, зачем такой брак?

Гость.
#19

А что тут обсуждать? Какие вам праздники?

Воду лью.
#21

Ислам обсуждать нет смысла.Это нормальная религия.Вот люди ее проповедующие,многие лицемеры.Не соответствуют образу праведного мусульманина.Только показуха.Только лишь небольшая часть мусульман, живет по истинным канонам.

Гость
#22
Гость

Надо было за араба выходить. Все знают, что кавказцы это сброд и нелюди. Навязывают патриархат, чтобы баб в узде держать. Ведут себя как ублюдки и горные ишаки

Арабы лучше? Все они мусульмане одинаковы по отношению к женщине.

Гость
#23

И к иноверкам они лучше относятся. Азера такие же. Своих азерок замуж не возьмут, если был кто-то, оскорбляют их и считают за вещь, а на русских женятся и то, что она имела до него других до него, вообще для них значения не имеет. А вас он итак имеет и считает, что раз мусульманка, то и не надо ничего
Вы его вещь, по его мыслишкам. Итак никуда не денитесь. А русская уйти может, если так себя вести будет. Они свои дикарские традиции только на своих практикуют

Гость
#24
Гость

Арабы лучше? Все они мусульмане одинаковы по отношению к женщине.

Она ж написала, что в Эмиратах позор был бы, если бы она мусор выносила. Значит уважают своих арабок

Гость
#25
Гость

Она ж написала, что в Эмиратах позор был бы, если бы она мусор выносила. Значит уважают своих арабок

Позор МУЖУ был бы*

Воду лью.
#26
Гость

Что-то вы мудрено изъясняетесь, в наше время для нас христиан праздник Новый год-это всего лишь встреча нового года, не более. Красивый праздник, который любят дети. Я понимаю вас не отмечать Рождество, но насчет Нового года вы зря так загоняетесь. У вас тоже наступает новый год, вне зависимости празднуете вы этот праздник или нет.

Дело не в авторе.По мусульманским канонам,Новый год-запрещенный праздник.Да и не только он,почти все праздники запрещено отмечать,кроме мусульманских.

Воду лью.
#27
Гость.

А что тут обсуждать? Бога нет, ислам тупая, агрессивная, бесчеловечная религия. Для женщин особенно вредная. Ну, не учились в школе, теперь приходиться за это платить дремучими обрядами. Какие вам праздники? Одно средневековое мракобесие.

Каким боком Ислам агрессивная религия?Там не сказано кого-то убивать,стрелять и тд.

Гость
#28
Воду лью.

Каким боком Ислам агрессивная религия?Там не сказано кого-то убивать,стрелять и тд.

Женщинам много чего запрещено, надо слушаться мужа и т.д. Да и пропаганда наша работает на полную катушку и преподносит нам все то, что вы написали, поэтому к мусульманам такое отношение, как к неадекватным фанатикам.

Гость
#29
Гость

Женщинам много чего запрещено, надо слушаться мужа и т.д. Да и пропаганда наша работает на полную катушку и преподносит нам все то, что вы написали, поэтому к мусульманам такое отношение, как к неадекватным фанатикам.

Я автор. Я бы сказала, что Ислам на самом деле очень уважает женщин, если жить по Корану. Но мужчины этим всем пользуются. Мой муж часто угрожает мне, что женится снова. Я говорю вперёд. Но жениться второй раз надо на инвалидах, вдовах с детьми, пожилых, кому не светит выйти замуж так просто. Для этого было создано многоженство, как благотворительность. Так сказано в Коране. Но они женятся на малолетках красивых, ради своих желаний, и где тут вера?

Гость
#30
Гость

Я автор. Я бы сказала, что Ислам на самом деле очень уважает женщин, если жить по Корану. Но мужчины этим всем пользуются. Мой муж часто угрожает мне, что женится снова. Я говорю вперёд. Но жениться второй раз надо на инвалидах, вдовах с детьми, пожилых, кому не светит выйти замуж так просто. Для этого было создано многоженство, как благотворительность. Так сказано в Коране. Но они женятся на малолетках красивых, ради своих желаний, и где тут вера?

Вот как раз по вере мусульманин имеет право на 4х жен и нет оговорок, что он обязан жениться только на инвалидке, вдове с детьми, поэтому они и берут себе очередную жену-молодую красивую.

Гость
#31
Гость

Ой автор я мусульманка сама, но отмечаю все праздники, я наверно не такая верущая просто.Отношусь просто по другому к этому, я ж никого не убиваю и не оскорбляю этим и прочее. Но муж ваш вообще конечно странный с другими отмечал и подарки дарил, а с вами нет. Он просто экономит на вас. Это отговорка. Был бы верующим таким и с другими бы не отмечал.

Что в нем странного? Другим дарил подарки, тк понимал, что без подарков и фин.вливаний все эти русские и украинки в его сторону не посмотрели бы. А за жену уже калым уплачен, да и сидит на его иждивении. Вот и обойдется и без подарков.

Гость
#32
Гость

Вот как раз по вере мусульманин имеет право на 4х жен и нет оговорок, что он обязан жениться только на инвалидке, вдове с детьми, поэтому они и берут себе очередную жену-молодую красивую.

Почитайте о том, как это сказано в Коране и для чего это делается.

Воду лью.
#33
Гость

Женщинам много чего запрещено, надо слушаться мужа и т.д. Да и пропаганда наша работает на полную катушку и преподносит нам все то, что вы написали, поэтому к мусульманам такое отношение, как к неадекватным фанатикам.

Большинство того что преподносят,нет в исламе.Это люди уже отсебятину придумывают и навязывают.

Гость
#34
Гость

По любви, к счастью. Я против старых традиций. Просто я длительное время жила в ОАЭ, и там более правильная и современная постановка Ислама, как должно быть. Муж кавказец, и там традиции и честь мужчины стоит выше Ислама. В Эмиратах если увидели бы меня с пакетом мусора или в продуктом, это мне позор и моему мужу, унижение для женщины. На Кавказе мужчина даже пакеты не возьмёт, все женщина. Поэтому у нас такое разное понятие, я больше за религию, он за традиции.
Ложь во благо только разрешена, но это очень сложная тема, это не касается такого откровенного вранья

Ну, так и выходили бы замуж за араба. А кавказцы своих кавказских жен действительно не балуют, это давно не секрет.

Гость
#35
Гость

Вот коротко и ясно. Люблю таких людей

Автор, но ведь так и есть.
Зачем продолжать с ним жить?
Моя приятельница с кавказскими корнями развелась лет 10 назад с таким, через года 3 вышла замуж второй раз, вторым мужем очень довольна, ее родные, в итоге, смирились. Но она жила автономно и в Москве.

#36

Некоторые называют себя мусульманами,а на самом деле не так,есть также соблюдающие и не соблюдающие.
Хоть вы сказали не касаться религии,но всё же скажу,обсуждать свою личную жизнь с чужими людьми нельзя,потому что другие люди дадут вам сомнения в муже,даже если эти люди не специально так сказали,так же мужчине не пристало так делать.Большинство правил итак написаны,радовать жену так же входит обязанности мужа,как жене радовать мужа.
Хотя это ваше дело

#37
Гость

Да он жлоб просто и не любит вас.

Тоже хотела так написать,а вдруг я ошибаюсь

#38
Гость

В Исламе самым худшим грехом есть многобожие, поэтому не признают христиан, которые молятся на иконы и другим святым. Новый Год изначально праздник в честь божества язычества, который был Богом всего нового, нового начала. Под этим предлогом Новый Год не отмечают в Исламе, да и вообще праздники любые запрещены. Праздники в плане, где будет веселье. Веселиться прямо нельзя. Я бы возможно и поддержала мужа в этом, но учитывая, что все его подруги, семья, все празднуют каждый праздник и он сам лично праздновал все, то почему я должна оставаться лохом здесь?

Откуда взяли,что нельзя веселиться?Главное не должно быть в Исламских праздниках запретного

#39
Гость

Да это вообще не харам ли что он с другими женщинами до брака был не обуздав свою похоть?

Это и есть харам,только уже поздно об этом говорить

Гость
#40

"я как человек, который каждый день готовит, стирает, убирает, вынашивает детей, тем более заслуживает один день в году, где меня будут любить и радовать" -
какая печальная участь(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Гость
#41
Гость

По любви, к счастью. Я против старых традиций. Просто я длительное время жила в ОАЭ, и там более правильная и современная постановка Ислама, как должно быть. Муж кавказец, и там традиции и честь мужчины стоит выше Ислама. В Эмиратах если увидели бы меня с пакетом мусора или в продуктом, это мне позор и моему мужу, унижение для женщины. На Кавказе мужчина даже пакеты не возьмёт, все женщина. Поэтому у нас такое разное понятие, я больше за религию, он за традиции.
Ложь во благо только разрешена, но это очень сложная тема, это не касается такого откровенного вранья

У нас в Казахстане люди празднуют все и наурыз , и пасху, и новый год, и рождество. У нас много друзей казахов, все празднуем. И на крещение казахи в прорубь окунаются.
Но вот в доме жила семья кавказов, это вообще дичь, она с пузом месяцев 7, тащит арбуз здоровый, сумку с продуктами, еще чтото через плечо висит, ноги на раскоряку, согнулась, а он идет ключиками от машины размахивает. И ведь молодые, лет по 22-24. Вот такие мозги засраные с малолетства

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема