Гость
Статьи
Мужьям не нужна наша …

Мужьям не нужна наша забота .

Сегодня по ругались с мужем опять из за заботы . Говорю надень куртку тёплую холодно , он начал ругаться что я ему советую вечно 😟 ну и хрен с ним пусть мёрзнет и болеет . Больше ничего не буду советовать . Женщины , мужикам не нужна наша забота это не ценится. Я осознала что все это время я пыталась заботиться как лучше а на самом деле надо было забить х ... .

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Дизель
#1

Когда советуете, что ему надеть, он возвращается в подростковый период, когда мама заставляла его делать то, что ему не хотелось. Например, надевать шапку. От этого в нем активизируется внутренний бунтарь-подросток.

Гость
#2
Дизель

Когда советуете, что ему надеть, он возвращается в подростковый период, когда мама заставляла его делать то, что ему не хотелось. Например, надевать шапку. От этого в нем активизируется внутренний бунтарь-подросток.

Точно так и есть 😔 вот решила все . Пусть хоть голый ходит 😒 больше не буду советовать

Гость
#3

Забота - это массаж по вечерам, хороший вкусный ужин, готовая горячая ванна! Указивки - это не забота.

Дизель
#4
Гость

Точно так и есть 😔 вот решила все . Пусть хоть голый ходит 😒 больше не буду советовать

Несколько раз письку застудит, потом сам начнет у Вас спрашивать, как там погодка, и где его подштанники.

гость
#5

А причем москойопство к заботе?

#6

Ну да, вы же в мамку превращаетесь. Одень шапку, холодно. А в этой куртке замерзнешь. Ты руки хорошо помыл? Воспринимайте его как мужа, а не как несмышленого сына

Гость
#7
Гость

Точно так и есть 😔 вот решила все . Пусть хоть голый ходит 😒 больше не буду советовать

Что вы себя с ним ведёте как мамуля с детем? Взрослый мужчина не в состоянии сам понять как ему одеваться?
Хотите проявить заботу? Принесите ему вкусный чай с печенькой

Гость
#8
Solie

Ну да, вы же в мамку превращаетесь. Одень шапку, холодно. А в этой куртке замерзнешь. Ты руки хорошо помыл? Воспринимайте его как мужа, а не как несмышленого сына

Ещё надо спрашивать:"ты перед выходом подписал" - тоже забота)))

Гость
#9

Мужьям не нужна мамочка рядом с приказами и выносом мозга в виде жены. Заботу они все любят, Просто вы заботиться не научились ещё

Гость
#10
Solie

Ну да, вы же в мамку превращаетесь. Одень шапку, холодно. А в этой куртке замерзнешь. Ты руки хорошо помыл? Воспринимайте его как мужа, а не как несмышленого сына

Да вы правы . Незнаю как докатилась до этого . Просто хотелось как лучше 😥 просто уже было такое что он оделся легко а утром ой мне плохо дай парацетамол . И в этот раз также будет . Продует и температура .

Розалинда
#11
Гость

Ну да, вы же в мамку превращаетесь. Одень шапку, холодно. А в этой куртке замерзнешь. Ты руки хорошо помыл? Воспринимайте его как мужа, а не как несмышленого сына

Да вы правы . Незнаю как докатилась до этого . Просто хотелось как лучше 😥 просто уже было такое что он оделся легко а утром ой мне плохо дай парацетамол . И в этот раз также будет . Продует и температура .

Гость
#12

Для этого у людей есть родители и то, начинают бесить со своим «надень шапку, надень шапку». Я женщина. У меня есть недостаток — я тотально неуклюжа, медведь такой, сношу все на своём пути, падаю, вчера вот раскладывала полотенца на верхней полке шкафа — слетела с табуретки, чуть ногу не сломала. Я это про себя знаю, поэтому и танцевать не умею, и если были мысли спорта, то я занималась в полупустых залах, если я себе на ногу как—то штангу уронила, так ведь и другого покалечить могу, естественно я передвигаюсь только на двух ногах — в тюрьму не хочу, хотя умею водить машину. Ну вот так, и я начинаю орать, если тот же муж в гололёд «иди осторожнее, там скользко, ты падаешь!», от его замечания мне что легче будет, резко появиться и повышенная внимательность и вестибулярный аппарат настроенный, я ору, чтобы прекратил. Меня тоже не одеялкой накрывать не надо и за ручку водить тоже, у меня замок на комнате с 10 лет запирался. Никому, кроме детей повышенная забота не нужна, ну и животным, но и те, если им надоел человек уходят.

Гость
#13
Розалинда

Да вы правы . Незнаю как докатилась до этого . Просто хотелось как лучше 😥 просто уже было такое что он оделся легко а утром ой мне плохо дай парацетамол . И в этот раз также будет . Продует и температура .

И чо? У меня муж язвенник, любящий всякую жаренную и острую пищу. Месяц назад неделю ходил белого цвета и варил себе кашку на воде. Это бывает регулярно. И что мне взрослому человеку напоминать, что у него хроническое заболевание, что ему нужна постоянная диета? Ему жить. Я просто в момент обострения напоминаю, что сотрудники Посбона хорошо зарабатывают и цены на все конские, поэтому прошу дать мне денег, депозит на случай чего. Где я их в один день искать буду?;))

Гость
#14

А зачем? Вы его мама? Взрослый мужик не может сам решить как ему лучше?
У меня поначалу тоже включался мамский менторский тон , но потом начала себя осекать - это не глупый мальчик , мне же никто не говорит как одеваться , тем более в таком плане :" надень куртку , там холодно, заболеешь и умрешь"
Муж заботится обо мне только зная четко что-то , когда ситуации неоднократно повторялись ( мне вот с обувью не везет тотально , хотя покупаю хорошую всегда - то натрет , то ногу ломит , то еще какая то *** ) - муж всегда при длительных прогулках предлагает взять сменную пару , но не в духе :" я же знаю , что опять случиться *** " ,а просто спрашивает надо-не надо.

Гость
#15

Надень куртку - это забота не как о мужчине, а как о несмышленом ребенке. Вот это действительно мужьям не нужно.

Гость
#16
Гость

Что вы себя с ним ведёте как мамуля с детем? Взрослый мужчина не в состоянии сам понять как ему одеваться?
Хотите проявить заботу? Принесите ему вкусный чай с печенькой

А принести чай с печенькой - это не "мамуля"?))

Гость
#17

Затрахала мозг мужику, "мамаша", теперь еще и обвиняешь его) я не знала, что настолько такие тупые бабы существуют)))

Гость
#18
Гость

Затрахала мозг мужику, "мамаша", теперь еще и обвиняешь его) я не знала, что настолько такие тупые бабы существуют)))

Мне кажется оскорбление незнакомого человека , это и есть проявление тупости 😪✊🏻

Ирина
#19

Любой нормальный мужчина не потерпит приказов,указов..даже если они направлены на улучшение его же жизни-это против мужской природы,поймите!Если он им следует,значит перед вами подкаблучник и маминькин сынок🤷‍♀️Если бы Вы сказали :"Милый,на улице прохладно,я переживаю,что ты можешь,замерзнуть,Пожалуйста,я буду спокойна,если ты оденешся потеплее,но разумеется-на твое усмотрение"😘И поверьте,что оденет))Гибче,хитрее и мудрее надо быть,девушки! У меня потрясающий муж..НО наверное упертей и вреднее не найти🤦‍♀️,но делает все,что попрошу .."лаской,лаской😉"А если хотите был "генералом",то это наверное в армию🤷‍♀️

Гость
#20
Ирина

Любой нормальный мужчина не потерпит приказов,указов..даже если они направлены на улучшение его же жизни-это против мужской природы,поймите!Если он им следует,значит перед вами подкаблучник и маминькин сынок🤷‍♀️Если бы Вы сказали :"Милый,на улице прохладно,я переживаю,что ты можешь,замерзнуть,Пожалуйста,я буду спокойна,если ты оденешся потеплее,но разумеется-на твое усмотрение"😘И поверьте,что оденет))Гибче,хитрее и мудрее надо быть,девушки! У меня потрясающий муж..НО наверное упертей и вреднее не найти🤦‍♀️,но делает все,что попрошу .."лаской,лаской😉"А если хотите был "генералом",то это наверное в армию🤷‍♀️

Спасибо 🙂

Гость
#21

Ты дура, НЕ надо быть для мужа мамочкой!

Гость
#22

Мой тоже не умеет одеваться по погоде, то в +20 нацепит штаны на флисе и синтепоновую куртку (и ноет всю дорогу что голова разболелась) то в -20 ходит без шапки и в осенних ботинках, а потом жалуется на обострение хронического насморка и боли в горле.

Растущая
#23

Есть разница-либо Вы проявляете заботу как любящая женщина кошечка,либо как навязчивая мамка.Мамка мужчине не нужна,она у него есть.

Гость
#24

А кормить его грудью пробовали? Или с бутылочки кормите?

Тающая зефирка
#25

Дело не в гендере. Просто такое поведение это НЕ ЗАБОТА, это гиперопека. Такие советы можно давать маленькому ребенку или умственно отсталому. ваш мужчина разве к ним относится?
Как то парень пытался на меня капюшон надеть, хотелось руки оторвать.

Гость
#26
Гость

Да вы правы . Незнаю как докатилась до этого . Просто хотелось как лучше 😥 просто уже было такое что он оделся легко а утром ой мне плохо дай парацетамол . И в этот раз также будет . Продует и температура .

Ну вот и отлично. Только парацетамол пусть сам берёт и чай сам заваривает, он же мужик, а не подросток.

Гость
#27

Видимо ваша забота переходит через край. Вы на каждом шагу. Вы во все действия лезете. Вы читюля которая драит всю квартиру. Но предположу что с сексом у вас полный бардак. Вы потратите тучу времени и сил на придание чистоты, будете каждый день стирать шторы... но как такового именно женскоко внимания как жены от вас нет. От вас внимание как типа от матери. Но вы скорее всего в постели не жена уже. А потому постепенно накапливается у него и у вас. Ну не хочет, чтоб вы на каждом шагу опекали - его бесит это, вас бесит, что типа вашу навязчивую заботу не ценят - как итог скандал. Но вы не можете понять друг друга. Муж от вас ждет секса, а не куртку.

Форум: Отношения
Всего: 369 527 тем
Новые темы за месяц: 5 866 тем
Популярные темы за месяц: 218 646 тем