Гость
Статьи
Зачем люди женятся ?

Зачем люди женятся ?

Что даёт брак ? Почему сожительство - это стремно? Как вы считаете

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Принцесса Эльза
#1

Вообще семья-это кабала. Как социальная, так и духовная. Это прежде всего кабала для женщины ("бабадайпжрать").
Семья-это "одиночество в ячейке".
НАДО БЫТЬ СВОБОДНОЙ!

#2

Думаю это дело людей. Они думают что если поженятся то это накладки какое-то обязанности, но это ничего не меняет. То есть, например, человек будет работать у него будет семья ради которой он будет трудится, или исправлять отношения, или что-то "измениться" после свадьбы. Как по мне это не играет роли. Не думаю что свадьба так уж важна.

Гость
#3

С точки зрения закона, пока вы официально не в браке, у вас нет никаких прав. То есть, если один из вас попадёт в больницу, то второму врачи даже не скажут диагноз и никакой информации не дадут.

#4
Гость

С точки зрения закона, пока вы официально не в браке, у вас нет никаких прав. То есть, если один из вас попадёт в больницу, то второму врачи даже не скажут диагноз и никакой информации не дадут.

Глупо то как... Заставлять людей жениться чтобы получить право услышать диагноз... Куда я попала..

Привет
#5

Мне нужна была семья, жена, дети. Жизнь-это длинная и долгая дорога, на которой есть свои радостные моменты и не только, есть тяжёлые испытания. Этот путь легче всего пройти вдвоём а под конец жизни вчетвером (двое детей). Семья поможет достойно встретить старость, с ней придёт немощность и в этот момент поддержка спутника будет радостью.

#6

Брак - это про ответственность и обязательства (понятно, что не только это, но упомянутое в том числе).
Сожительство = статус мужчины чаще всего «в свободном поиске», не имеет значения сколько лет живете на одной площади, а женщина обслуживает его потребности, пока он ищет другую.

Лаврушка
#7

Не могу сказать, что брак что-то в корне меняет, кроме каких-то юридических нюансов. В самих отношениях все остаётся также.
Женятся в основном из-за давления общества/традиций/партнёра, думаю, что без этих факторов многие мужчины не выходили бы из своей зоны комфорта - сожительства.

Для меня: В сожительстве не вижу ничего плохого, замужество не является для меня целью и тд, вижу в нем смысл, только при условии планирования детей, а так довольно безразлично отношусь ко всему этому.

#8
Sophia.kok

Брак - это про ответственность и обязательства (понятно, что не только это, но упомянутое в том числе).
Сожительство = статус мужчины чаще всего «в свободном поиске», не имеет значения сколько лет живете на одной площади, а женщина обслуживает его потребности, пока он ищет другую.

Тогда это не мужчина, а пробник. Как одно быть в отношениях с кем-то и искать другую? Это как по мне ненормально. Тогда вообще отношения не строить что ли, если свадьбы не хочешь вообще?

Гость
#9

Для меня предложение мужчины означает серьезность намерений, а не то, что я стану удобным проходным вариантом. Мой положительный ответ - тоже серьезные намерения.
Вы спрашиваете, зачем штамп в паспорте, но не спрашиваете, нужен ли церковный брак. А Вы подумайте... ;)

Гость
#10

Банально уверенность друг в друге. Гарантия того, что люди действительно выбрали друг друга для жизни, а не просто живут вместе для удобства в надежде встретить кого-то получше. Как по мне, это самая веская причина, а остальное - про больницы, как выше написали и вообще про статус пары в обществе, уже прилагается.

Мужской обитатель вумена
#11

Брак ничего не дает. Он даёт права, на общенажитое ПОСЛЕ брака, по какой бы причине он не закончился (смерть/ развод).

Если люди вступают в браке, чтобы им в НЕМ хорошо жилось, то это иллюзия. Потому что брака не существует. Это не измерение Х, в котором люди автоматически, по особенному счастливы.

Над взаимоотношениями надо работать, чтобы в них было доверие, любовь, взаимовыручка и поддержка. Это все у людей либо есть, либо его нет. Во всяком случае, со штампом это не приходит.

Гость
#12

А сожительство стремно по той же причине - вы можете пожить с одним, с другим, третьим, и во время этого сожительства вести общение с другими. Потому что по сути люди в сожительстве друг другу никто, они свободны и в любой момент могут свалить без последствий. Сожительство подходит только для тех пар, которые сразу понимают, что их союз временный и на любовь до конца жизни друг с другом они не рассчитывают. И самое главное изначально честны в этом. А когда женщина в тайне мечтает быть женой, но терпит сожительство, лишь бы не остаться одной, успокаивая себя и пытаясь найти причины не жениться - это уже совсем другое

#13
ххх

Тогда это не мужчина, а пробник. Как одно быть в отношениях с кем-то и искать другую? Это как по мне ненормально. Тогда вообще отношения не строить что ли, если свадьбы не хочешь вообще?

Ну Вы - это не все.
Не все мужчины вступают в отношения с целью заключения брака или в какой-то момент могут передумать жениться, но девушке об этом не сообщить, да бы не упустить определенный бенефит от сожительства. Иначе не было бы большого количества историй на тему: « Живем вместе, отказывается жениться». А схема работает так: мужчине это удобно, партнер один, риск заразиться чем-то стремится к нулю, быт налажен (накормлен, дома уют, чисто), сексуальный голод утален.
Сожительницу он может убеждать в чем угодно, что время придет и оформят отношения. Ж охотно ведутся, форум этому свидетельствует, кстати.
В голове галочка, что эта особа временная, пока не встретит подругу по вкусу (а поиск то может затянуться, поэтому пока с нынешней не расстается)

Анонимъ
#14

В моём понимании, процедура бракосочетания - это ритуал, подтверждающий серьёзность отношений.

Гость
#15
Мужской обитатель вумена

Брак ничего не дает. Он даёт права, на общенажитое ПОСЛЕ брака, по какой бы причине он не закончился (смерть/ развод).

Если люди вступают в браке, чтобы им в НЕМ хорошо жилось, то это иллюзия. Потому что брака не существует. Это не измерение Х, в котором люди автоматически, по особенному счастливы.

Над взаимоотношениями надо работать, чтобы в них было доверие, любовь, взаимовыручка и поддержка. Это все у людей либо есть, либо его нет. Во всяком случае, со штампом это не приходит.

Да ладно вам, не стоит так преуменьшать. Штамп уж точно дает +100 к уверенности друг в друге. Когда два человека показали свой выбор друг другу на деле, им и живется вместе как-то спокойнее.

Гость
#16
ххх

Глупо то как... Заставлять людей жениться чтобы получить право услышать диагноз... Куда я попала..

Никто не заставляет. Это ваш выбор. Просто я привёл пример, где официальное подтверждение брака выгодно.

Мужской обитатель вумена
#17
Гость

Да ладно вам, не стоит так преуменьшать. Штамп уж точно дает +100 к уверенности друг в друге. Когда два человека показали свой выбор друг другу на деле, им и живется вместе как-то спокойнее.

Моральное спокойствие это очередная иллюзия. Человек и после брака остаётся свободным в своём дальнейшем выборе. Надо реально понимать, что когда люди вместе и у них конфетно букетный период, им кажется и хочется, чтобы это было навсегда. И они женятся или не женятся. Если отношения не построить, то в итоге будет или расход или развод. И тут решает именно штамп, ценность которого я не приуменьшаю. А если отношения построились, людям вместе хорошо, то они могут и без штампа прекрасно сосуществовать. Но человек, как известно смертен, а иногда он внезапно смертен, поэтому я ЗА штамп при любом раскладе.

Если люди ведут совместный быт, больше 2-х лет, и они планируют продолжать сосуществовать вместе, совершать крупные покупки, рождать новых людей, то без штампа дальше никак. Это обычная формальность, которая выступает гарантом того, что менее слабый (наивный) в паре не окажется с голожой ж0п0й в конце.

Если мужчина не делает вам предложение, то в 90% случаях он не хочет делить с вами своё имущество в случае развода или своей смерти, потому что больше ничего, кроме гарантий, что вместе нажитое будет честно разделено, он не дает. Или как было сказано выше, он не желает долго продолжать отношения и просто не хочет заморачиваться и поднимать лишний раз родственников на уши.

Гость
#18
Мужской обитатель вумена

Моральное спокойствие это очередная иллюзия. Человек и после брака остаётся свободным в своём дальнейшем выборе. Надо реально понимать, что когда люди вместе и у них конфетно букетный период, им кажется и хочется, чтобы это было навсегда. И они женятся или не женятся. Если отношения не построить, то в итоге будет или расход или развод. И тут решает именно штамп, ценность которого я не приуменьшаю. А если отношения построились, людям вместе хорошо, то они могут и без штампа прекрасно сосуществовать. Но человек, как известно смертен, а иногда он внезапно смертен, поэтому я ЗА штамп при любом раскладе.

Если люди ведут совместный быт, больше 2-х лет, и они планируют продолжать сосуществовать вместе, совершать крупные покупки, рождать новых людей, то без штампа дальше никак. Это обычная формальность, которая выступает гарантом того, что менее слабый (наивный) в паре не окажется с голожой ж0п0й в конце.

Если мужчина не делает вам предложение, то в 90% случаях он не хочет делить с вами своё имущество в случае развода или своей смерти, потому что больше ничего, кроме гарантий, что вместе нажитое будет честно разделено, он не дает. Или как было сказано выше, он не желает долго продолжать отношения и просто не хочет заморачиваться и поднимать лишний раз родственников на уши.

Ну вы сами говорите по итогу, что брак важен. Можно долго и нудно рассуждать, искать плюсы и придумывать минусы, но факт остаётся фактом - двум любящим и серьезно настроенным людям брак однозначно нужен

Мужской обитатель вумена
#19
Гость

Ну вы сами говорите по итогу, что брак важен. Можно долго и нудно рассуждать, искать плюсы и придумывать минусы, но факт остаётся фактом - двум любящим и серьезно настроенным людям брак однозначно нужен

Однозначно нужен. Поэтому я женат. Но и без него у нас все хорошо бы было. Или и с ним, было бы все плохо. Но мало ли, вдруг я умру? Я не хочу чтобы моя жена осталась ни с чем.

#20

1 Если со мной что-то случится, у жены и детей не будет проблем с имуществом.
2 Дети живут в полноценной семье.
3 "Муж и жена / супруги" - звучит лучше, чем "Сожитель и сожительница / сожители", а уж "гражданский муж (жена, брак)" - так вообще звучит жалко.
4 Если что - в больницу к супругу попасть проще, чем к сожителю.

Достаточно?

Гость
#21

Брак это закон.соблюдайте.Также как и другие законы.

Та ещё штучка
#22

Комплексы и устои навязанные обществом и родней не особо умной.

Форум: Отношения
Всего: 381 073 темы
Новые темы за месяц: 6 066 тем
Популярные темы за месяц: 224 511 тем