Гость
Статьи
Мой муж- тиран

Мой муж- тиран

Помогите советом!!
В браке 9 лет. Мне 31,ему 39. Есть ребёнок. Мой муж моральный тиран. Раньше правда бил,но не трогает уже много лет. Но морально убивает во мне всё желание жить. Я постоянно виновата у него во всём, я плохая мать,жена и человек, постоянные ссоры и скандалы,оскорбления и придирки,что я не правильно села,встала, пересолила, переперчила, если куда то хочу выйти,то у него ревность зашкаливает. Говорит что я иду к мужикам, если трубку не взяла с первого гудка, если в телефоне номер неизвестный увидит ( мне иногда по работе звонят) . В квартире делать совсем ничего не хочет, даже мусор вынести для него целая трагедия! На работе получает копейки и ещё алименты платит ребёнку от первого брака и за кредит,который просрочил на два года- это всё через суд. Живём мы у меня в квартире. Я прошу его по хорошему уйти,но он никуда и не собираеться ( в квартире он не прописан) ,как будто меня не слышит. Родителей у меня нет. Я одна. Есть сестра с которой у нас напряжённые отношения. Мне некому помочь. Идти к участковому я боюсь, боюсь что могут поставить на учёт как неблагополучную семью. Хочу развестись с ним,но пока нас разведут, пройдёт время,а жить я не хочу с ним сейчас, хочу что б ушёл жить обратно к маме, а он не уходит. Я конечно понимаю,что я мягкотелая,но я боюсь его, боюсь что он сделает что то с ребёнком и со мной. Свекровь на его стороне. Помощи не от кого нет. Что мне делать???!!!!!

Екатерина
160 ответов
Последний — Перейти

Екатерина, здравствуйте!
Разводиться и тогда выселять его с участковым, если сам не захочет. Пока Вы думаете, что на развод потратите время, Вы это самое время теряете. Прекращайте думать и жалеть себя и начинайте действовать.
если над Вами психологическое насилие муж осуществляет, обратитесь в центры помощи жертвам насилия в семье, получите поддержку психологическую и возможно, юридическую консультацию
С уважением,
Елена

Анна
#1

а Вы чего побои не снимали, когда он бил?

Гость
#2

А что вы делали, что у него такое отношение началось? Должны же быть основания у человека.

Анна
#3
Гость

А что вы делали, что у него такое отношение началось? Должны же быть основания у человека.

Та он походу всегда таким был

Гость
#4
Гость

А что вы делали, что у него такое отношение началось? Должны же быть основания у человека.

Он просто животное, а не человек.

Ольга
#5

Подавать на развод и обращаться в милицию.
Если я правильно помню то по закону до развода он имеет право жить на вашей территории потому что он официально муж.
Могу быть не права, но погуглить этот вопрос.
Если можно законодательно выставить-выставляйте с вещами.
Найдите пару мужчин-друзей которые вам с этим помогут. Если таковых нет- меняйте замок пока он на работе, собирайте его вещи и открывайте ему двери только с милицией. Пусть при них сваливает.
Не надейтесь в вашем случае на спокойное решение вопроса. Скандал и истерика и угрозы все равно будут. Просто готовьтесь морально.

Гость
#6

У вас нет выбора. Идите в милицию, только они вас защитят, рас у вас никого нет. Они его выгонят из квартиры и будете жить в безопасности.

Мыслитель
#7

Это значит ты плохая жена, и такое отношение к тебе оправданно. Жена целиком и полностью отвечает за настроение мужа.
Что посеешь, то и пожнёшь

Анна
#8
Мыслитель

Это значит ты плохая жена, и такое отношение к тебе оправданно. Жена целиком и полностью отвечает за настроение мужа.
Что посеешь, то и пожнёшь

за настроение мужа отвечает его эмоциональное состояние! мужик больной! тиран-жертва - стандартный формат русской семьи

Гость
#9

вай какой хороший женщин, а муж скотина, тиран

Гость
#10

Вы случайно не из Воронежа ? У нас только что у соседей скандал был он ее на площадку выгонял угрожал материл , она плакала кричала помогите . Как раз часов в 10 вечера . Такое у нас каждую пятницу

Гость
#11
Гость

Вы случайно не из Воронежа ? У нас только что у соседей скандал был он ее на площадку выгонял угрожал материл , она плакала кричала помогите . Как раз часов в 10 вечера . Такое у нас каждую пятницу

По описанию похоже на вашу ситуацию . Она ещё кричит помогите на весь дом там и Мебель летает видимо судя по ударам

Екатерина
#12
Гость

Вы случайно не из Воронежа ? У нас только что у соседей скандал был он ее на площадку выгонял угрожал материл , она плакала кричала помогите . Как раз часов в 10 вечера . Такое у нас каждую пятницу

Нет. Из Беларуси

Екатерина
#13
Анна

Та он походу всегда таким был

Он всегда был таким. Сначала думала,что измениться, потом поняла ,что нет

Василиса
#14

Ну поставят на учёт, что с этого? Да ничего. Вон алкаши всякие стоят годами и хоть бы хны им. В квартире он не прописан, так что спокойно развод, смена замков и всё, дальше его можно просто не пускать. И найти себе нового. Он псих, вот и всё, однозначно, что нужен развод.

Екатерина
#15
Анна

а Вы чего побои не снимали, когда он бил?

Снимала побои. Хотели посадить на 8 лет. Пожалела. А потом пустила обратно. Знаю..дура

Валерия
#16

В больших городах есть центры помощи таким женщинам. Поищите в интернете. Идёте туда, пока муж на работе, параллельно меняете замки в двери. Оставляете мужу на двери записку: если взломает дверь, то вы подадите заявление на кражу со взломом (хорошо, что он не прописан, иначе имел бы право жить там до выписки по суду) . Вещи выдаёте на следующий день с участковым, с переписью. Первое время прячетесь, одна с ним не оставайтесь, только с сотрудниками центра или участковым. Если что - в опеке могут помочь. Если вы работаете, тем более есть своя квартира, то опека не страшна, вы же с них не деньги будете просить. Крайний случай: помощь от репортёров местных газет (они часто встают на защиту), волонтёров, хоть к Гордону с Малаховым. Как-то так.

Василиса
#17
Екатерина

Снимала побои. Хотели посадить на 8 лет. Пожалела. А потом пустила обратно. Знаю..дура

За побои на 8 лет? Странно. За побои столько не дают.

ГОСТ
#18

Он вас жрёт.

Анна
#19
Екатерина

Он всегда был таким. Сначала думала,что измениться, потом поняла ,что нет

сами выбрали! теперьбудет урок на всю жизнь что люди не меняются! вам бы в милицию, потом на развод, и к психологу

Василиса
#20
Валерия

В больших городах есть центры помощи таким женщинам. Поищите в интернете. Идёте туда, пока муж на работе, параллельно меняете замки в двери. Оставляете мужу на двери записку: если взломает дверь, то вы подадите заявление на кражу со взломом (хорошо, что он не прописан, иначе имел бы право жить там до выписки по суду) . Вещи выдаёте на следующий день с участковым, с переписью. Первое время прячетесь, одна с ним не оставайтесь, только с сотрудниками центра или участковым. Если что - в опеке могут помочь. Если вы работаете, тем более есть своя квартира, то опека не страшна, вы же с них не деньги будете просить. Крайний случай: помощь от репортёров местных газет (они часто встают на защиту), волонтёров, хоть к Гордону с Малаховым. Как-то так.

Ну есть такие центры, типа общежитие, но там живут временно, а вообще тиранам надо просто сдыхать, они заслуживают по горлу ножом, но за такую справедливость прикроют надолго, к сожалению.

Екатерина
#21
Василиса

За побои на 8 лет? Странно. За побои столько не дают.

Он меня чуть не убил. ,,угоза жизни,, была статья...8 лет....либо профилактическая беседа....3 часа...странный конечно был выбор...но он был...Я выбрала второе

Екатерина
#22
ГОСТ

Он вас жрёт.

Я прям чувствую физически это. Я не хочу жить...Я потеряла вкус жизни, у меня нет сил что либо менять ..но я всё это понимаю и есть огромное желание менять.
Иногда думаю ,может я на самом деле плохая и не понимаю чего то в этой жизни. Может он прав. Поэтому и хочу разобраться в этой ситуации. Увидеть всё глазами людей. Потому что своему восприятию я не совсем доверяю уже

#23

Сменить замки в его отсутствие (когда он на работе будет, к примеру). После карантина, понятное дело

Гость
#24

Автор, подавайте на развод и пишите заявление в полицию, за угрозу жизни и здоровью, пусть на учете у них стоит. Все его угрозы записывайте на телефон (только осторожно, чтоб он не видел), у вас будет доказательство. Можно еще пойти по соседям, попросить их о помощи, поплакаться в жилетку, мол, муж угрожает, кароче придать это дело огласке (тираны очень боятся публичности). Спасайтесь от него как можно быстрее! Удачи вам.

Гость
#25

В самом деле бил, или только шлепал? Меня мой парень больно шлепает, когда раздражается

alex006
#26
Екатерина

Нет. Из Беларуси

Подай заяву в суд по месту жительства. 3 месяца и разведут.

Валерия
#27
Екатерина

Я прям чувствую физически это. Я не хочу жить...Я потеряла вкус жизни, у меня нет сил что либо менять ..но я всё это понимаю и есть огромное желание менять.
Иногда думаю ,может я на самом деле плохая и не понимаю чего то в этой жизни. Может он прав. Поэтому и хочу разобраться в этой ситуации. Увидеть всё глазами людей. Потому что своему восприятию я не совсем доверяю уже

Вы в первую очередь показываете своим детям стереотип семьи и поведение каждого члена семьи. Как говорится, "дети никогда не слушаются родителей, но всегда им подражают".

Екатерина
#28
Анна

сами выбрали! теперьбудет урок на всю жизнь что люди не меняются! вам бы в милицию, потом на развод, и к психологу

Сейчас понимаю что он нанёс мне за 9 лет столько боли,что мне нужна помощь. Я забыла что такое жить нормально. Без страха.

Спасибо Вам

Екатерина
#29
Гость

В самом деле бил, или только шлепал? Меня мой парень больно шлепает, когда раздражается

За горло поднимал. С пола за горло. Когда видял что почти задушил. Отпускал.

Екатерина
#30
Валерия

Вы в первую очередь показываете своим детям стереотип семьи и поведение каждого члена семьи. Как говорится, "дети никогда не слушаются родителей, но всегда им подражают".

Это точно.

Он видит все ссоры и крики. И это ужасно.

Екатерина
#31
Василиса

Ну есть такие центры, типа общежитие, но там живут временно, а вообще тиранам надо просто сдыхать, они заслуживают по горлу ножом, но за такую справедливость прикроют надолго, к сожалению.

Это точно. Я его ненавижу всей душой. И если б его кто то убил в тёмном переулке, я б даже радовалась на его похоронах. До такой степени я его ненавижу. Он доводил меня до истерик. Он запугивал меня. И много много ужасных вещей делал

Валерия
#32
Екатерина

Это точно. Я его ненавижу всей душой. И если б его кто то убил в тёмном переулке, я б даже радовалась на его похоронах. До такой степени я его ненавижу. Он доводил меня до истерик. Он запугивал меня. И много много ужасных вещей делал

Я сейчас предложу своеобразный метод... Есть специальные люди (в интернете можно найти), кто за отдельную плату объясняет мужчине правила поведения в семье. А то и не просто объясняет. Это как вариант. Другой вариант: смена замков, места жительства, жалобы в полицию и опеку. Лучше поторопитесь. А то сколько женщин муж доводил, а она из ненависти убивала мужа. Потом сядете не дай бог!

Ника.
#33

У меня тоже такой экземпляр был. Развелась сразу.

Василиса
#34
Валерия

Я сейчас предложу своеобразный метод... Есть специальные люди (в интернете можно найти), кто за отдельную плату объясняет мужчине правила поведения в семье. А то и не просто объясняет. Это как вариант. Другой вариант: смена замков, места жительства, жалобы в полицию и опеку. Лучше поторопитесь. А то сколько женщин муж доводил, а она из ненависти убивала мужа. Потом сядете не дай бог!

С алкашами в этом отношении проще. Водки много, причём палённой всякой, чтобы травились и дохли. А сами с алкашами не живут, только водку приносят, чтобы от перепоя дохли.

Гость
#35

Вам нужно с чего то начинать. От того что вы не хотите с ним жить прямо сейчас но при этом не подаете на развод потому что это долго ничего не изменится. У вас есть друг или друзья которые смогут вам помочь в случае чего? Может стоит обратиться в спец центр для женщин попавших в сложную ситуацию. Слышала что есть горячие линии где дадут совет, работают психологи.

Гость
#36
Гость

А что вы делали, что у него такое отношение началось? Должны же быть основания у человека.

Какие основания для распускания рук и для морального давления? Если человек дрянь то ему не нужно никаких оснований.

Гость
#37
Гость

В самом деле бил, или только шлепал? Меня мой парень больно шлепает, когда раздражается

Называйте вещи своими именами- распускает руки..при этом будучи только вашим парнем. Вы считаете это нормальным отношением? У вас нет никакого уважения самой к себе? Дальше постепенно нарастать будет.

Гость
#38
Гость

Называйте вещи своими именами- распускает руки..при этом будучи только вашим парнем. Вы считаете это нормальным отношением? У вас нет никакого уважения самой к себе? Дальше постепенно нарастать будет.

Когда он меня шлепает, мне он напоминает отца, и я невольно поддаюсь, хотя должна была бы сразу остановить его. Теперь он вошел в роль старшего, у которого есть право вас наказывать

#39

скажу вам так женщина может сломать мужчиной чувством вины. а потом когда она его ломает он становиться агрессивным либо либо не каким вообще. виноваты вы только сами, что квам такое отношения стало. раньше не бил потом бить начал потом морально довить

Марго
#40
Екатерина

Я прям чувствую физически это. Я не хочу жить...Я потеряла вкус жизни, у меня нет сил что либо менять ..но я всё это понимаю и есть огромное желание менять.
Иногда думаю ,может я на самом деле плохая и не понимаю чего то в этой жизни. Может он прав. Поэтому и хочу разобраться в этой ситуации. Увидеть всё глазами людей. Потому что своему восприятию я не совсем доверяю уже

Ни в чем вы не виноваты. Берите себя в руки и спокойно ему скажите, уходи, мы разводимся. Вы работаете? Попросите пару мужчин с работы кто покрепче прийти, он и не пикнет. Такие мудни только с женщиной смелые. Спокойно, уверенно сообщите о своем решении. Будет выступать - в полицию. Тем более он вас избивал с угрозой жизни. Раз хотели посадить, значит уголовное дело было. У вас все карты в руках.

Марго
#41
МАКСИМ

скажу вам так женщина может сломать мужчиной чувством вины. а потом когда она его ломает он становиться агрессивным либо либо не каким вообще. виноваты вы только сами, что квам такое отношения стало. раньше не бил потом бить начал потом морально довить

Да конечно, женщины виноваты в том, что некоторые мужики животные неадекватные. Автор, не слушайте этих д@билов, у них всегда виновата жертва насилия, а они белые и пушистые.

Гость
#42

Человек не изменится. Разводитесь

Гость
#43
Анна

Та он походу всегда таким был

Нет. Раньше он бил автора и она получала от этого удовольствие, была счастлива и родила ребёнка, а теперь перестал и автору стало плохо.

Гость
#44

Совсем тебя, разводчица, не жалко. Но продолжай рыдать, нас это забавляет.

Гость
#45
Мыслитель

Это значит ты плохая жена, и такое отношение к тебе оправданно. Жена целиком и полностью отвечает за настроение мужа.
Что посеешь, то и пожнёшь

Я настоятельно рекомендую тебе поменять ник на более подходящий, что-то типа, "Недалёкий", или "Убожество", или "Деградант".

Гость
#46
Екатерина

Он всегда был таким. Сначала думала,что измениться, потом поняла ,что нет

👏👍😂🤣🤣😄. Гениально! Тащусь от вас, куры!

Гость
#47
Ника.

У меня тоже такой экземпляр был. Развелась сразу.

У меня тоже такой экземпляр был. Но я не додумалась пойти за него замуж. Все подобные косяки должны оставаться в многочисленных тренировочных отношениях. Девочка в принципе не должна стремиться замуж. Вообще. Тогда у нее правильно, по здоровому сценарию будет складываться жизнь и в результате, она всё равно выйдет замуж, но уже осознанно, как большая, а ни как вы все выбираете обычно. Психология детсадовская, эмоционального интеллекта ноль, живёт как робот, чо хочешь не знает. πиздец, ваще, люди, вы, капец, животные, тьфу, стыдно за вас!

Гость
#48
Ольга

Подавать на развод и обращаться в милицию.
Если я правильно помню то по закону до развода он имеет право жить на вашей территории потому что он официально муж.
Могу быть не права, но погуглить этот вопрос.
Если можно законодательно выставить-выставляйте с вещами.
Найдите пару мужчин-друзей которые вам с этим помогут. Если таковых нет- меняйте замок пока он на работе, собирайте его вещи и открывайте ему двери только с милицией. Пусть при них сваливает.
Не надейтесь в вашем случае на спокойное решение вопроса. Скандал и истерика и угрозы все равно будут. Просто готовьтесь морально.

женщина=животное. никакого уважения и человеческого отношения не заслуживаете, террористки-феминистки. все ништяки пусть мужу оставляет, а сама берет на себя кредиты/алименты. пусть побудет в той шкуре, в которой будет муж после развода.

Гость
#49
Анна

за настроение мужа отвечает его эмоциональное состояние! мужик больной! тиран-жертва - стандартный формат русской семьи

Интересно автор узнавала причину развода🤔
Как он относится к первому ребёнку, так он и поступит с вашим кокда разойдетесь