Гость
Статьи
Может ли абьюзер …

Может ли абьюзер исправиться?

Хотел бы услышать мнение женщин, и даже феминисток, сможет ли мужчина, который совершал над своей женщиной физическое или психологическое насилие, перестать его совершать? Были ли у вас такие случаи?

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Может ли абьюзер исправиться?" - ну ... теоретически, если САМ очень захочет:)

Феликс
#2

Свой своека видит из далека! Как говорится два сапога пара! Хотя знаю одну семью когда жена в раз вылечила мужа , тоже всё время с ней воевал когда напьётся и однажды он её прижопил на кухне и ей в руки попала чугунная сковородка которой она его в лоб отоварила с тех пор он с ней не воевал никогда.

Гость
#3

Нет,это модель поведения из детства,в голове это давно у него запрограммированно

#4
Феликс

Свой своека видит из далека! Как говорится два сапога пара! Хотя знаю одну семью когда жена в раз вылечила мужа , тоже всё время с ней воевал когда напьётся и однажды он её прижопил на кухне и ей в руки попала чугунная сковородка которой она его в лоб отоварила с тех пор он с ней не воевал никогда.

ну это как вариант, у меня друг есть, он время от времени поколачивал, свою жену, ну там причины были, она его провоцировала, а потом она его попросила не бить ее по голове, просто попросила Карл, и представляете, он перестал его бить, сказать, что я офигел, когда он мне это рассказал, ничего не сказать😄

Гость
#5

Ну во-первых, это психическое отклонение. Это надо лечить.
Во-вторых, абьюзеры они же не со всеми такие. Они выбирают жертву. Которая либо зависит от них, либо терпит такое отношение. Не совсеми женщинами у него такое прокатит. Если жертва изменит свое поведение и сама перейдет в наступление, это тоже может здорово поменять расстановку сил.

Кэрри
#6

Не может, если ему только новый ухожер рога не обламает.

Чёрт с копытами
#7

Пьяный проспится, дурак никогда!!! Это не мужчина. Это ***-алень.... Мужчина контролирует эмоции и в гармонии с собой. Тогда и женщина счастлива. А описанное вами существо непонятного происхождения.

Феликс
#8
Гость

Ну во-первых, это психическое отклонение. Это надо лечить.
Во-вторых, абьюзеры они же не со всеми такие. Они выбирают жертву. Которая либо зависит от них, либо терпит такое отношение. Не совсеми женщинами у него такое прокатит. Если жертва изменит свое поведение и сама перейдет в наступление, это тоже может здорово поменять расстановку сил.

Совершенно согласен такие хорошо лечатся когда их чем нибудь отоварят , они сами любят воевать но когда с ними начинают делать так же они быстро меняются мозги на место становятся так как им нр хочется чтоб им в обратку по их бестолковой голове прилетало!

Крем от старых морщин
#9

Да, может. В новых отношениях. С опытом. С возрастом.

Гость
#10

Нет, такие не меняются. Есть маленький шанс, если он сам поймет проблему и захочет изменится, но это долгая и упорная работа с психологом. Обычно у него женщины виноваты, не он, это ему "все не те попадаются" и при расставании всегда она виновата и плохая.

Крем от старых морщин
#11
Гость

Ну во-первых, это психическое отклонение. Это надо лечить.
Во-вторых, абьюзеры они же не со всеми такие. Они выбирают жертву. Которая либо зависит от них, либо терпит такое отношение. Не совсеми женщинами у него такое прокатит. Если жертва изменит свое поведение и сама перейдет в наступление, это тоже может здорово поменять расстановку сил.

Ну вот, значит меняются, или корректируют своё поведение.

Гость
#12

К счастью, не было) нуу, теоретически, да. Если мужчина сам захочет измениться, и что-то произойдет в его жизни. И то, не сразу)

Гость
#13

Нет не было )). Я себя люблю если мужик раз поднял руку потом всегда будете страдать от его рукоприкладства никакого второго шанса как бы не падал в ноги

Гость
#14

Может. Если будет бояться свою бабу. Будет уверен что она ему допустим за удар яйца отрежет. Или ее брат-отец.

Гость
#15
Гость

Может. Если будет бояться свою бабу. Будет уверен что она ему допустим за удар яйца отрежет. Или ее брат-отец.

тогда это не семья, а детский сад, где то папочка прибежит, то братик, то мамочка. Семья - это двое. Уходить надо, вот и всё.

Гость
#16
Гость

тогда это не семья, а детский сад, где то папочка прибежит, то братик, то мамочка. Семья - это двое. Уходить надо, вот и всё.

Вопрос был в каком случае абьюзер исправится. К слову в восточных нациях вполне уважают отцов-братьев жен и в том числе по этому более-менее уважают жену. Так как за нее есть кому заступиться, если совсем борзеть. К сироте такого отношения не будет. А ведь это так-сказать оплот семьи, восточные нации).

Гость
#17

как бывшая жертва абьюза скажу — нет. Враньё. Бывший в первый год резко взялся и я с ним рассталась. Он изменил тактику. Уговорил, был нежный, ласковый, слова поперёк не говорил, заботился. А потом ловушка захлопнулась. Он под видом заботы взял полный контроль. А когда я начала приходить в себя через несколько лет превратился в холодного монстра. Я несколько лет приходила в себя от расставания и боялась любых отношений. И приходила в себя под ручку с психотерапевтом. И моя история обычная. На таких же качелях — нежность—моральное насилие, покачалась подруга, тоже была психотерапия. Поэтому изменения такого человека — это маска. Психопаты не меняются.

Крем от старых морщин
#18
Гость

как бывшая жертва абьюза скажу — нет. Враньё. Бывший в первый год резко взялся и я с ним рассталась. Он изменил тактику. Уговорил, был нежный, ласковый, слова поперёк не говорил, заботился. А потом ловушка захлопнулась. Он под видом заботы взял полный контроль. А когда я начала приходить в себя через несколько лет превратился в холодного монстра. Я несколько лет приходила в себя от расставания и боялась любых отношений. И приходила в себя под ручку с психотерапевтом. И моя история обычная. На таких же качелях — нежность—моральное насилие, покачалась подруга, тоже была психотерапия. Поэтому изменения такого человека — это маска. Психопаты не меняются.

А с новой девушкой, которая не будет его выходки терпеть, он изменится. Если она ему дорога.
Таких примеров полно.

Гость
#19
Гость

Вопрос был в каком случае абьюзер исправится. К слову в восточных нациях вполне уважают отцов-братьев жен и в том числе по этому более-менее уважают жену. Так как за нее есть кому заступиться, если совсем борзеть. К сироте такого отношения не будет. А ведь это так-сказать оплот семьи, восточные нации).

а что хорошего в семье, где к женщине более менее уважительно относятся только из-за каких-то родственников? В светском обществе и сирота может сама за себя постоять и не жить с тираном. А в восточном значит лишь бы взамужем жить и без любви? То есть сама по себе женщина не личность, которую изначально нужно уважать и опасаться тронуть пальцем, потому что она гражданка в первую очередь?

Гость
#20
Крем от старых морщин

А с новой девушкой, которая не будет его выходки терпеть, он изменится. Если она ему дорога.
Таких примеров полно.

В динамике надо смотреть. Я тоже знаете ли не сильно комфортная личность, я всегда делаю, что Я хочу. Мной руководить бесполезно впрямую, приказам я не подчиняюсь. А если и подчиняюсь, то лишь на работе и за деньги. Это все делается медленно и несколько лет. Для окружающих допустим мы были парой в которой я избалованная конфликтная эгоистка, а человек незаметно вёл свою политику. В общем ещё раз — ни одна сотня женщин попадают в ужасные браки с вот этой дурью «со мммнооой все будет по—другому!», не будет.

Крем от старых морщин
#21
Гость

В динамике надо смотреть. Я тоже знаете ли не сильно комфортная личность, я всегда делаю, что Я хочу. Мной руководить бесполезно впрямую, приказам я не подчиняюсь. А если и подчиняюсь, то лишь на работе и за деньги. Это все делается медленно и несколько лет. Для окружающих допустим мы были парой в которой я избалованная конфликтная эгоистка, а человек незаметно вёл свою политику. В общем ещё раз — ни одна сотня женщин попадают в ужасные браки с вот этой дурью «со мммнооой все будет по—другому!», не будет.

Будет, если захочет.
Парочка моих бывших, которые, мягко говоря, не очень ко мне относились и были посланы, к следующим девушкам относились гораздо лучше.
Люди же в состоянии анализировать свои поступки и исправлять поведение.

Гость
#22
Крем от старых морщин

Будет, если захочет.
Парочка моих бывших, которые, мягко говоря, не очень ко мне относились и были посланы, к следующим девушкам относились гораздо лучше.
Люди же в состоянии анализировать свои поступки и исправлять поведение.

Ясно. Вы теоретик и слава богу, что это лишь теория. Вы ничего не знаете про жизнь бывших. Хорошо относиться? А это знаете тоже условное понятие. Знаете я после того опыта ненавижу цветы и особенно розы, углеводы валяются в ящике, продать за их цену не продать, не ручная работа, а так я к ним тоже равнодушна. И
Со стороны это была просто картинка из журнала. Унижение было тонким, такие точечные уколы и один на один потому что на людях — мы идеальная пара. Ударить? Да боже упаси, тем более его после этого прибил бы злой пожилой мужик с прошлым большого спорта. За меня. Перед ним он тоже лебезил. Вы топор и пыточные клещи не путайте.это гениальные манипуляторы.

Василиса
#23

Не может, садизм находится глубоко в подсознании, это исправляется только могилой.

Крем от старых морщин
#24
Гость

Ясно. Вы теоретик и слава богу, что это лишь теория. Вы ничего не знаете про жизнь бывших. Хорошо относиться? А это знаете тоже условное понятие. Знаете я после того опыта ненавижу цветы и особенно розы, углеводы валяются в ящике, продать за их цену не продать, не ручная работа, а так я к ним тоже равнодушна. И
Со стороны это была просто картинка из журнала. Унижение было тонким, такие точечные уколы и один на один потому что на людях — мы идеальная пара. Ударить? Да боже упаси, тем более его после этого прибил бы злой пожилой мужик с прошлым большого спорта. За меня. Перед ним он тоже лебезил. Вы топор и пыточные клещи не путайте.это гениальные манипуляторы.

Я понимаю, о чём вы. Но я думаю, что часто причина, по которой они так себя ведут, это просто отсутствие любви к конкретной девушке. Поэтому ему пофиг. Исправляться нет смысла. А потом, когда встретит реально любимую, будет на руках носить, и не только при людях.
Я понимаю, что мне и другим, у кого были такие отношения, хочется думать, что это "Он-плохой" и "Он не изменится"....никому же не хочется себе признаться, что "Он просто меня не любил".

Гость
#25
Крем от старых морщин

Я понимаю, о чём вы. Но я думаю, что часто причина, по которой они так себя ведут, это просто отсутствие любви к конкретной девушке. Поэтому ему пофиг. Исправляться нет смысла. А потом, когда встретит реально любимую, будет на руках носить, и не только при людях.
Я понимаю, что мне и другим, у кого были такие отношения, хочется думать, что это "Он-плохой" и "Он не изменится"....никому же не хочется себе признаться, что "Он просто меня не любил".

Логично, а теперь главное. Настоящий абъюзер: вы просто с хреновым характером не путайте, не способен любить. Никого. Начиная с себя. У него внутри пустота. И он пытается этот голод заполнить. А он бесконечен. Потому что наполняет эту чашу женщина, мама. Если мать, реже отец не заложила эту любовь, формируется атомная бомба внутри. Особь будет пытаться утолить этот голод с помощью других людей.

Гость
#26
Гость

Вопрос был в каком случае абьюзер исправится. К слову в восточных нациях вполне уважают отцов-братьев жен и в том числе по этому более-менее уважают жену. Так как за нее есть кому заступиться, если совсем борзеть. К сироте такого отношения не будет. А ведь это так-сказать оплот семьи, восточные нации).

Восточные нации оплот средневекового мракобесия.

Крем от старых морщин
#27
Гость

Логично, а теперь главное. Настоящий абъюзер: вы просто с хреновым характером не путайте, не способен любить. Никого. Начиная с себя. У него внутри пустота. И он пытается этот голод заполнить. А он бесконечен. Потому что наполняет эту чашу женщина, мама. Если мать, реже отец не заложила эту любовь, формируется атомная бомба внутри. Особь будет пытаться утолить этот голод с помощью других людей.

А хреновый характер можно исправить? Ведь этот характер тоже заложен в детстве от нелюбви родителей.

Гость
#28
Крем от старых морщин

А хреновый характер можно исправить? Ведь этот характер тоже заложен в детстве от нелюбви родителей.

Нет. Ничего в человеке кардинально не изменить. Но человек с фиговым характером, знает про свою неидеальность и старается компенсировать это чем—то. А психопат, а абъюзеры именно психопаты, уверены, что они идеальны, а остальные авно.

Гость
#29

Нельзя изменить такое поведение. Это психологическое отклонение. Его даже лечить пока не умеют.
Физическое и психологическое насилие есть возможность прекратить. Только душевной близости, чувств, а то есть и полноценных отношений с ним не будет. Так... просто сосуществование.

Гость
#30

Не могут они измениться. По себе скажу. Мой абьюзер как выяснилось доставал не только меня, но и предыдущую жену, которая от него ушла к другому. От него регулярно достается и его родной сестре, которую он игнорирует месяцами и не разговаривает с ней. Она пытается просить прощение. Но все бесполезно. Я тоже это не выдержала. Он просто отнял у меня здоровье, сон, покой. Теперь лечусь и пытаюсь восстановиться морально и физически. Но хочу сказать вам самое главное. Психотерапевт сказал, что это психическое заболевание. Все поведение абьюзера и есть психическое заболевание. Так что вы даже не пытайтесь его понять или переделать, это просто не возможно. Требуется только лечение.

Гость
#31

нет! это родом с детства. моего МЧ в детстве подавлял отец, про мать не поняла, но говорит,что он маменькин сынок. она выучилась в 40 лет на психолога,чтобы понимать сына, ведь по идее это их косяк с отцом. Он невыносим, не исправится никогда. И самое противное,что и одновременно его и жаль, и люблю, но не хочу с ним быть рядом и не хочу чтобы он сына травмировал.... сын еще в утробе был, а он уже мочил фразочки о том,что он его «переворачивать» будет, «вверх башкой из снега торчать будет».... невозможно, его попытки изменится - временны. Больше в брак не хочу, и отношений тоже, к сожалению.

Гость
#32
Василиса

Не может, садизм находится глубоко в подсознании, это исправляется только могилой.

согласна. я не смотря,что любила, когда он опять личину дружелюбия снимал, мечтала,чтобы он помер.............. и корю себя за это, я на самом деле никому никогда не желала зла, но тут какой ппц... человек тебя до самоубийства готов довести по любому поводу с улыбкой на устах.... ненавижу!

Гость
#33
Гость

согласна. я не смотря,что любила, когда он опять личину дружелюбия снимал, мечтала,чтобы он помер.............. и корю себя за это, я на самом деле никому никогда не желала зла, но тут какой ппц... человек тебя до самоубийства готов довести по любому поводу с улыбкой на устах.... ненавижу!

У вас вполне нормальная реакция на него. Когда человек пытается навредить, должна возникать агрессия и раздражение в целях защиты. Здоровая психика всегда будет себя защищать.

Гость
#34

Вот и у меня походу похожая история. Хотела расстаться , когда окончательно убедилась, что не готова терпеть унижения. А тут , как снег на голову.. 2 полоски.. Он мне ещё в начале отношений напел, что свинкой переболел, детей, мол хотел бы, да не судьба, а я , дура, и поверила. В начале отношений пылинки сдувал. А я сама по себе оптимистка и добрячка, вот и попалась на удочку.
Результат:тяжелейшая беременность с ежедневным выносом мозга. Физически он меня не трогал,( хотя один раз так толкнул, что я об стену головой так стукнулась, что отъехала на пару минут), зато морально просто уничтожал:контролировал полность мою жизнь во всех сферах(даже банальный поход в магазин без него заканчивался скандалом)перекручивал мои слова и даже события,ревновал к о всему и всем, даже к моему родному брату, задевал мою старшую дочь, при чём сам он с ней на контакт не шол, мол она должна была первая с ним подружиться( ребёнку 10 лет), меня пытался против ребёнка настроить, родню постоянно об**рал,а его нельзя было критиковать, да и не было возможности , так как постоянно оправдываешься перед ним. Доведёт до истерики , а потом ноги целует! Когда заговаривала про расставание угрожал, что жизни мне не даст, что я до 40 не доживу(повешусь), что ребёнка выкрадет(он тогда ещё не родился) ну и т.д и т.п. Жуть! Короче , потом в роддоме молилась , что бы малыш здоровеньким родился. Ушла от него на 9-м месяце.. надо было конечно раньше. Ну как ушла.. Живём раздельно уже полгода, у меня своё , а он с мамой . Звонки продолжаются, иногда ломится в двери пьяный(вообще со мной не пил, ток по праздникам). То плачет и клянётся, то "наша песня хороша". Он абсолютно уверен в своей правоте. Во всём винит меня.Для себя сделала вывод: такие люди сами не меняются и выход из этой ситуации -- только один:держаться от таких как можно дальше, если попадётесь на удочку , пото долго придётся отмываться от этого дерьма. Я вот припадочная стала, до трухачки из-за мелочей, востанавливаюсь .. В детях нашла отраду

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: