Гость
Статьи
Оставить детей и …

Оставить детей и уехать

Здравствуйте.Хочу рассказать кратко историю и услышать ваше мнение. Живу в Азербайджане с мужем и 4 детьми . Старшый сын в Армии и ещё 2 девочки и мальчик. Живём в деревне и такая ситуация . Муж тиран, постоянно ругается ,матерится ,унижает меня и детей и поднимает руку на меня и старшую дочь ей 15 лет. Старшей дочке с 6 ого класса запретил учится . Выходить без сопровождения никуда нельзя ,нет право слова ,право выбора. Живём в страхе что вдруг ему что то не понравитсяи будет ругаться и драться . Как дошли до этого длинная история . Но вот сейчас хочу уехать на родину в Россию к маме ,начать работать ,а потом если получится забрать детей ,а если нет они выростут и девочки замуж выйдут будем ездить друг другу ,а мальчики тоже как захотят. Но меня терзает что все же дети останутся тут ,и с ним с этим тираном. Но и если я останусь с ними то ничего изменить не смогу ,так все и будет продолжаться ...

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Почему не хотите детей с собой забрать, как можно их оставлять с неадекватным отцом, ни одна нормальная этого не сделает.

#3

попробуйте найти с мужем общий язык. уезжать и забирать детей 100% неправильно.
разрушится семья, будет еще хуже. и для детей и для вас, потом в конце жизни будете жалеть и кусать локти.

Великолепный Вася
#4

Ставлю себя на место мужа вашего, если уезжаете за лучшей жизнью - заберите с собой и детей, выкрадите я не знаю как, это будет лучше для всех.

Гость
#5
dimka

попробуйте найти с мужем общий язык. уезжать и забирать детей 100% неправильно.
разрушится семья, будет еще хуже. и для детей и для вас, потом в конце жизни будете жалеть и кусать локти.

Я так понимаю, с ним нельзя договориться. Автор, я не представляю, что вам с детьми приходится переживать. Но оставить с ним детей???? Вы что, они вам этого не простят никогда. А с детьми уехать нельзя?

Гость
#6

если муж тиран и никакие разговоры не действуют, вы живете в вечном страхе, зачем с ним жить? Забирайте детей и уезжайте к родным.
Дальше будет хуже, физические наказания, психологические, муж явно показал свой характер и наклонности.
Вы представляете какими вырастут дети после такого контроля и насилия?

Гость
#7
dimka

попробуйте найти с мужем общий язык. уезжать и забирать детей 100% неправильно.
разрушится семья, будет еще хуже. и для детей и для вас, потом в конце жизни будете жалеть и кусать локти.

т.е. лучше жить со страхом, под угрозой насилия, но с мужем?
Есть несколько примеров из близких друзей, где жены уходили из семьи с 1 ребенком (там была ужасная психологическая обстановка, ругань, крики, чуть ли не драки).
И что? да, первое время было тяжело, но сейчас мать и ребенок спокойны за свои жизни, дома покой и забота, женщина вполне может обеспечить детей, полная семья это всегда хорошо, но не в ситуации, когда дома ад

Гость
#8
dimka

попробуйте найти с мужем общий язык. уезжать и забирать детей 100% неправильно.
разрушится семья, будет еще хуже. и для детей и для вас, потом в конце жизни будете жалеть и кусать локти.

Семья- это когда любят и уважают друг друга, нет у автора никакой семьи и разрушать нечего, ей давно надо было забрать детей и уехать к родителям.

.
#9

Без детей не уезжайте никуда. Заработки это очень длинная история, вас может на несколько лет затянуть так

Гость
#10

Девочек надо забрать, он из них вырастит жертв безропотных и счастья у них не будет.

#11

Разводитесь, забирайте детей и езжайте домой. Никто не заслуживает к себе ужасного отношения. Не стоит бояться трудностей жизни без мужа - куда опаснее оставаться с ним.
Добра Вам. Надеюсь, что у Вас всё получится.

#12
Гость

т.е. лучше жить со страхом, под угрозой насилия, но с мужем?
Есть несколько примеров из близких друзей, где жены уходили из семьи с 1 ребенком (там была ужасная психологическая обстановка, ругань, крики, чуть ли не драки).
И что? да, первое время было тяжело, но сейчас мать и ребенок спокойны за свои жизни, дома покой и забота, женщина вполне может обеспечить детей, полная семья это всегда хорошо, но не в ситуации, когда дома ад

4 ребенка, это вам что котята?

Гость
#13

Не вздумайте оставлять детей, вы что? Представляете, как он на них будет зло срывать после вашего ухода. Уезжайте вместе, любыми способами.

Гость
#14
dimka

4 ребенка, это вам что котята?

Дети должны жить в так называемой семье, а каково им видеть измывательства отца. Старший в армии, дочке 15 лет, два младших, видимо, школьники, справится, родители помогут. Дети не должны жить в таком кошмаре.

Гость
#15

Да я не дописала ,что вообще с ним договорится не возможно ,я сама буду уезжать побегом и в другую страну . Дети граждане Азербайджана и без суда мне из никто не даст. И ещё дети согласны очень умные у меня . А план потом через суд и детей забрать . Сын когда уходил в армию несколько раз повторил мама уезжай обязательно. У меня были документы не в порядке кое как сделала ,потом загран паспорт мне сын помог втихоря сделали когда мужа дома не было . Я тоже хочу собрать детей и мотать отсюда ,но мне их не дадут. А ещё когда я уже оттуда смогу что то сделать ,мужа испугать могу если детей обежать будет. И ещё повторю в деревне и все соседи родственники. Если я уеду от туда что то смогу сделать ,а тут ну просто нечего

Гость
#16
Великолепный Вася

Ставлю себя на место мужа вашего, если уезжаете за лучшей жизнью - заберите с собой и детей, выкрадите я не знаю как, это будет лучше для всех.

Простите ,а ему как будет когда и я и дети вот так оставят его одного.

Великолепный Вася
#17
Гость

Простите ,а ему как будет когда и я и дети вот так оставят его одного.

плевать

Гость
#18
Великолепный Вася

Ставлю себя на место мужа вашего, если уезжаете за лучшей жизнью - заберите с собой и детей, выкрадите я не знаю как, это будет лучше для всех.

Аа ,я поняла о чем вы всмысле в ярости будет..

Гость
#19

undefined

Гость
#20

Однажды я поговорила с ним . Есть фото глаза который заживал 1 год

Розовая Пантера
#21

Детей оставьте с мужем временно. Как устроитесь тогда заберете

Злая Фея
#22

Давайте я вам расскажу, что будет на самом деле. Это неприятно, но вы хотя бы будете знать заранее. Максимум - если сами сможете уехать. Детей вывезти до их совершеннолетия не получится. После если захотят - сами к вам приедут. На запросы/угрозы/ и т.д. издалека, из России, сильно не надейтесь. На большинство запросов Аз-н не отвечает. Игнор. Полный. Будете писать и слать бумажки в никуда. Кого волнуют проблемы какой-то русской. Это если коротко.

Злая Фея
#23

Поговорите с детьми. Объясните им на будущее алгоритм действий. И уезжайте. Постарайтесь сохранить хоть какой-то контакт для связи. Это максимум, что вы сейчпс можете сделать.

Злая Фея
#24

* сейчас

Гость
#25
Злая Фея

Поговорите с детьми. Объясните им на будущее алгоритм действий. И уезжайте. Постарайтесь сохранить хоть какой-то контакт для связи. Это максимум, что вы сейчпс можете сделать.

Да ,спасибо и я уже поговорила с детьми и все объяснила ,они согласны и все понимают ,смысл в том что если я тут останусь то и девочек не известно за кого замуж выдадут и меня не спросят и их не спросят хотят или нет. А так я буду в России и хоть если что даже после совершеннолетия им будет куда уехать.и сын после армии ко мне приедет ,тут ему нечего делать. И ещё есть то что я и гражданка Азербайджана у меня 2 гражданство . И в крайнем случае я могу приехать и подать тут в суд и даже в милицию если совсем плохо. Важно мне уехать и доказать мужу что не такой уж он и властный.... Много чего есть в этом всем и все не описать . Просто написала послушать мнения не будет ли это второй ошибкой ,первая что сюда приехала вообще.. но уехать перевешивают все мысли это не только спасение для меня ,но и для детей в будущем ,страшно думать что будет если я так останусь тут и ничего не могу делать .спасибо

Гость
#26
Злая Фея

Поговорите с детьми. Объясните им на будущее алгоритм действий. И уезжайте. Постарайтесь сохранить хоть какой-то контакт для связи. Это максимум, что вы сейчпс можете сделать.

У дочки телефон есть ,папа не знает о нем не разрешает пользоваться да семья его родственники . Вот я уже как бы все продумала спланировала . Но все равно душа рвется сердце болит за детей.((

Злая Фея
#27

Вам не надо что-то там мужу-неадеквату доказыаать. Просто закрываете эту страницу в своей жизни. Силы и энергия будут нужны для жизни в новых реалиях. И учтите: дети должны вас видеть не сломленной и жалкой, а сильной и уверенной. Иначе они просто побоятся менять свою жизнь и ехать за вами.

Злая Фея
#28

И на 2-е гражданство тоже не рассчитывайте слишком, еще раз повторяю. При любом разбирательстве вы будете русской мамашкой-кукушкой, а ваш муж - местный киши, уважаемый человек. В общем, уезжайте. Стройте новкю жизнь. Удачи!

Злая Фея
#29

* новую

Гость
#30

Думаю, что если вы уедете, то есть вероятность больше не увидеть детей. Вы переживаете, что дочерей выдадут замуж и вас не спросят. Судя по всему, что с вами, что без вас никто вашего мнения спрашивать не будет. Вполне вероятно, что когда дети станут совершеннолетние, они не смогут уехать - не позволят, не будет денег. Если боитесь за свою жизнь, то уезжайте. А дальше видно будет.

Гость
#31
Гость

Думаю, что если вы уедете, то есть вероятность больше не увидеть детей. Вы переживаете, что дочерей выдадут замуж и вас не спросят. Судя по всему, что с вами, что без вас никто вашего мнения спрашивать не будет. Вполне вероятно, что когда дети станут совершеннолетние, они не смогут уехать - не позволят, не будет денег. Если боитесь за свою жизнь, то уезжайте. А дальше видно будет.

Вот про это я тоже думала ,там все равно можно будет что то сделать ,деньги будут у меня ,как совершеннолетние их все равно прям на цепи не будет держать так украду . Во всяком случае если я буду сидеть и не бороться за свои права они тоже выростут жертвами и трусами .

Гость
#32
Злая Фея

И на 2-е гражданство тоже не рассчитывайте слишком, еще раз повторяю. При любом разбирательстве вы будете русской мамашкой-кукушкой, а ваш муж - местный киши, уважаемый человек. В общем, уезжайте. Стройте новкю жизнь. Удачи!

Об этом я тоже думала ,но добиться думаю можно ,например как доказать что я сбежала ,а не уехала к больной маме? Или у меня есть фото побоев ,он наносит и физическую и психическую травму детям это точно. Дальше проиграю один суд пойду до верховного ,с адвокатом тоже общалась ,да он сказал что из России будет трудно и даже не возможно ,но если вы будете тут при таких обстоятельствах будет легко их забрать у отца и потом ещё суд чтоб вывести . Я уезжаю но не собираюсь там просто сидеть ,буду бороться до конца . А так вы конечно тоже правы .. но я надеюсь на лучшее

Гость
#33

Спасибо всем за ответы ,значит я все таки правильное решение приняла .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: