Гость
Статьи
Вероятное лишение …

Вероятное лишение свободы. Правильно или нет?

Жили почти год вместе, все было замечательно. Немного позже начались скандалы, и она начала меня бить. Понимаю прекрасно если дам ей по лицу в ответку, это судебное дело. Отмахивался ту так чтоб важного не повредила.
После этого скандала пошел в ментовку, написал заявление, снял побои. Завели дело, теперь ей грозит заключение, не на долго, ну все же, плюсом компенсация за маральный вред и расходы на адваката.
Семья ее просит забрать заявление, но я уверен в том, что если сразу точку не поставить в этом, дальше только хуже будет. Лучше пусть она посидит, чем мне будет срок грозить когда я не сдержуть.
Как вы считаете?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть посидит, коли не разводка.

Ирина
#2

Обычно наоборот бывает. Парень девушку бьёт.
Нужно расставаться с партнёрами, которые бьют.

Гость
#3
Ирина

Обычно наоборот бывает. Парень девушку бьёт.
Нужно расставаться с партнёрами, которые бьют.

Я бы мог ударить в ответ, но тут уж мне светир срок, а так, поправлюсь и все будет хорошо

Ирина
#4
Гость

Я бы мог ударить в ответ, но тут уж мне светир срок, а так, поправлюсь и все будет хорошо

А вы не могли бы защититься руками, удерживать её руки или уйти из дома?

Гость
#5

Мужик, нашёл с кем биться. Сам довёл бабу до рукоприкладства, в ментовку заявил. НУ, доволен, блин! Полегчало? Спать будешь cпокойно?
Да ещё глупость свою в инет вынес. Придурокъ!

Гость
#6

Так бей чтобы следов не оставалось, по печени, в солнечное сплетение, по ушам ладонями, если баба подняла на тебя руку, автоматом превращается в спарринг партнера

Гость
#7
Гость

Пусть посидит, коли не разводка.

Razvodka 100%:)))

Гость
#8
Ирина

Обычно наоборот бывает. Парень девушку бьёт.
Нужно расставаться с партнёрами, которые бьют.

Ну и то, что вы говорите, "Обычно наоборот бывает" не совсем так. Просто мужчин с детства приучают, чтоб они молча все терпели.
Я в этом смысла не вижу просто, зачем терпеть если для меня все ясно, подняла руку а это значит:
1. надо принять меры
2. это может повториться
3. у нее ко мне нет чувств уже, рас уж позволила такое себе

Гость
#9
Ирина

А вы не могли бы защититься руками, удерживать её руки или уйти из дома?

Дом мой, мне не зачем из него уходить. Так я и защищался, но следы остались так или иначе.

Гость
#10

Вы ещё планируете дальше с ней жить? )) Вряд ли она с вами останется, особенно, если отсидит.

Ирина
#11
Гость

Razvodka 100%:)))

Очень похоже на разводку. Но иногда встречаются семьи, где жена бьёт мужа.

Гость
#12
Гость

Мужик, нашёл с кем биться. Сам довёл бабу до рукоприкладства, в ментовку заявил. НУ, доволен, блин! Полегчало? Спать будешь cпокойно?
Да ещё глупость свою в инет вынес. Придурокъ!

Я с ней не бился, а только защищался, да и не доводил ее, по обыкновению скандал спровоцировала она.
Почему это придурок? По причине того, что осознаю, что если я ее ударю то сесть могу?

Гость
#13

Именно поэтому сейчас многие мужики не хотят в ЗАГС. Что мужчина получает хорошего в "почетном" статусе "муж"? НИЧЕГО! Даст жене по лицу - сядет. Поймает жену в койке с Василием, даст ей по ребрам - сядет. Жена ему не дает неделями, он ее насильно тра хнет - сядет. И где выгода мужчины в браке? Если по теме, то пусть посидит. И родне урок, пусть впредь держит свою сучку на привязи.

Гость
#14
Гость

Так бей чтобы следов не оставалось, по печени, в солнечное сплетение, по ушам ладонями, если баба подняла на тебя руку, автоматом превращается в спарринг партнера

Ну я занимаюсь спортом, могу не расчитать силу, поэтому не бью

Гость
#15
Гость

Вы ещё планируете дальше с ней жить? )) Вряд ли она с вами останется, особенно, если отсидит.

Нет разумеется, она себя показала с не самой хорошей стороны, после подобного с ней дальше жить вобще нет смысла

Гость
#16
Гость

Именно поэтому сейчас многие мужики не хотят в ЗАГС. Что мужчина получает хорошего в "почетном" статусе "муж"? НИЧЕГО! Даст жене по лицу - сядет. Поймает жену в койке с Василием, даст ей по ребрам - сядет. Жена ему не дает неделями, он ее насильно тра хнет - сядет. И где выгода мужчины в браке? Если по теме, то пусть посидит. И родне урок, пусть впредь держит свою сучку на привязи.

😄😄😄
не ной

Лилия
#17

Посмешили. Жен избивают часто.
И вот хоть ктонибудь за это сел🙄😏

Гость
#18
Гость

Именно поэтому сейчас многие мужики не хотят в ЗАГС. Что мужчина получает хорошего в "почетном" статусе "муж"? НИЧЕГО! Даст жене по лицу - сядет. Поймает жену в койке с Василием, даст ей по ребрам - сядет. Жена ему не дает неделями, он ее насильно тра хнет - сядет. И где выгода мужчины в браке? Если по теме, то пусть посидит. И родне урок, пусть впредь держит свою сучку на привязи.

Ну я в брак и не спешу, просто если начинаются отношения, то живем вместе, если все устраивает.
Да, вот тоже думаю, что нет смысла слушать ее родню, каждый отвечает за свои поступки

Ирина
#19
Гость

Я с ней не бился, а только защищался, да и не доводил ее, по обыкновению скандал спровоцировала она.
Почему это придурок? По причине того, что осознаю, что если я ее ударю то сесть могу?

Семьи, в которых жена бьёт мужа, встречаются. Но чтобы муж подал заявление, снял побои - это очень необычная ситуация. Обычно мужики скрывают факт побоев.

Гость
#20
Лилия

Посмешили. Жен избивают часто.
И вот хоть ктонибудь за это сел🙄😏

В моем окружении нет ни одного мужчины который бы бил свою сожительницу

Гость
#21

А сразу разойтись с ней что мешало?

#22

Маргиналы какие-то если честно )

Гость
#23
Гость

А сразу разойтись с ней что мешало?

В смысле?
Когда скандал бывает просто как словестная перепалка, так оно у всех бывает.
А так, после первого действия с ее стороны, незамедлительная реакция. Или что именно вам не нравится? Что не разошлись после первого скандала?

Гость
#24
Вау🖤

Маргиналы какие-то если честно )

В чем это выражается?

#25
Гость

В чем это выражается?

В том что вы распускаете руки при скандалах
В том что ты очень безграмотный

#26

Ну и вряд ли она тебе что-то сломала или причинила вред здоровью. Так что не фантазируй )

#27
Гость

Razvodka 100%:)))

200%😂

Гость
#28
Вау🖤

В том что вы распускаете руки при скандалах
В том что ты очень безграмотный

Укажи на то место, где было написано, что я распускаю руки

Ирина
#29

Автор, а какие именно побои она нанесла, если ей грозит тюремный срок? И чем она била?

#30
Гость

Укажи на то место, где было написано, что я распускаю руки

Не ты, а вы оба. Ты бы тоже распустил, если бы не страх тюрьмы. Недоразвитые в общем.

Гость
#31
Ирина

Автор, а какие именно побои она нанесла, если ей грозит тюремный срок? И чем она била?

сковорода, нож.

Ирина
#32
Гость

сковорода, нож.

У вас ножевые ранения и сотрясение мозга?

Гость
#33
Ирина

У вас ножевые ранения и сотрясение мозга?

руки изрезала, ушибы есть рузумеется

Гость
#34
Вау🖤

Не ты, а вы оба. Ты бы тоже распустил, если бы не страх тюрьмы. Недоразвитые в общем.

Недоразвитые, не смотрели бы на законы и устраивали пьяные разборки.
У вас слишком предвзятое отношение

Ирина
#35
Гость

руки изрезала, ушибы есть рузумеется

Какое наказание положено за это? Сколько ей грозит?

Гость
#36
Ирина

Какое наказание положено за это? Сколько ей грозит?

пока не знаю, еще идет разбор дела. а там как адвокат себя поведет, что с моей стороны, что с ее

Ирина
#37
Гость

пока не знаю, еще идет разбор дела. а там как адвокат себя поведет, что с моей стороны, что с ее

Эти побои классифицируют как лёгкое телесное повреждение? У неё ранее не было судимости? Малолетних детей у ней нет?

Гость
#38
Гость

Именно поэтому сейчас многие мужики не хотят в ЗАГС. Что мужчина получает хорошего в "почетном" статусе "муж"? НИЧЕГО! Даст жене по лицу - сядет. Поймает жену в койке с Василием, даст ей по ребрам - сядет. Жена ему не дает неделями, он ее насильно тра хнет - сядет. И где выгода мужчины в браке? Если по теме, то пусть посидит. И родне урок, пусть впредь держит свою сучку на привязи.

". Что мужчина получает хорошего в "почетном" статусе "муж" ? --

ЩАС ни мужчины ни женщины НЕ знают КАК НАДО быть мужем/женой и ЧТО друг другу давать, они этому НЕ учились, думают на сексе всё прокатит, да и вообще как-НИБУДЬ САМО всё утрясётся. НЕ-а! САМО ничего не бывает. А учиться отношениям даже не
считают нужным. До статуса м у ж а надо дорасти, и до жены тоже.

"Жена ему не дает неделями.." --

потому, что БЕЗграмотная в построении/поддержке отношений, понятия не имет КАК правильно наказывать мужа и обижаться а него. По глупости и незнанию м с т и т мужу - обезсЭксивает его - хо-хо! неделями! тем самым только уxудшая ситуацию:)))

А драка - всего навсего показатель отсутствия психического здоровья - ЛЕЧИТЬся надо!:)) а Tем, кто страdaет от этого - надо изучить/думать с КЕМ воoбще-то свою жизнь связывать.

Гость
#39
Ирина

Эти побои классифицируют как лёгкое телесное повреждение? У неё ранее не было судимости? Малолетних детей у ней нет?

Не детей нет уж точно, судимостей тоже вроде не было. Не думаю, что могут дать больше года, а то может и условкой отделается

Ирина
#40
Гость

Не детей нет уж точно, судимостей тоже вроде не было. Не думаю, что могут дать больше года, а то может и условкой отделается

Похоже, даже условку не дадут. Классифицируют, что нанесла лёгкие побои в состоянии аффекта.

Гость
#41
Ирина

Похоже, даже условку не дадут. Классифицируют, что нанесла лёгкие побои в состоянии аффекта.

Посмотрим, как оно будет, юрист обещает срок для нее. А там видно будет

Гость
#42
Гость

Ну я в брак и не спешу, просто если начинаются отношения, то живем вместе, если все устраивает.
Да, вот тоже думаю, что нет смысла слушать ее родню, каждый отвечает за свои поступки

Т.е. трахать её вне брака легко!-безответственно, а в браке - трах уже с ответственностью - как-то стpашновато:))

Ирина
#43
Гость

Посмотрим, как оно будет, юрист обещает срок для нее. А там видно будет

Будет Ст.116 ч.1 УК РФ(Побои).
Дело возбудят в случае вашего иска в мировой суд. Санкция данной статьи - штраф до 40 тысяч рублей,или обязательные работы сроком до 180 часов,или исправительные работы сроком до полугода,или арест до 3-х месяцев.
Также,возможен встречный иск со стороны ответчика.
Как правило,такие дела заканчиваются в суде (редко - до суда) "в связи с примирением сторон".

Гость
#44

Я не понимаю почему не уйти от человека, когда такое происходит. Меня одно время начал парень толкать во время ссоры, раз толкнул, два толкнул, на третий я ему сказала, что так дальше не пойдет, я не из той среды и не того воспитания человек, чтобы иметь в своей жизни рукоприкладство даже в аффекте, тем более ничего ужасного в ссоре я не говорила и не делала, я не оскорбляю в принципе людей, даже когда зла на них. Если повторится еще раз - до свидания, я не маргиналка, чтобы так жить. И он понимал, что я не шутила, уйти я могу спокойно, есть и жилье, и профессия, и мужчинам другим я тоже нравлюсь. После этого разговора не было ничего, уже давно женаты, ни разу не тронул пальцем. Если бы тронул - я бы спокойно ушла. И то, это даже не битье, а такие вот первые звоночки рукоприкладства.

Вы либо пресекаете на корню, либо уходите, зачем годами терпеть, страдать, потом таскаться по полициям и т.д. мне лично непонятно. Защищайте себя сами своим умом в первую очередь, уважайте себя. Если не уважаете - не поможет ничего, этого посадят, так следующий будет так же бить. Люди те же животные, они интуитивно чувствуют слабых духом и у некоторых появляется большой соблазн этим слабым дать пинка просто потому что они могут. Если им не дать отпор и не поставить на место - могут далеко зайти. Зачем распускать таких людей - для меня загадка.

🐝
#45

У нас нет срока за домашнее насилие. Пи*дишь как Троцкий.

Гость
#46
Ирина

Очень похоже на разводку. Но иногда встречаются семьи, где жена бьёт мужа.

Бывает, только по заявлению в полицию никого не сажают, даже ненадолго. Должен быть суд и срок почти 100% будет условным ибо баба ранее не приалекалась и увечий мужлу не нанесла. А над синяками авторши там поржут в перерыве. Разводка от того же сопляка-письнесмена, который вчера отгул брал и спрашивал о сроке за измену.

Гость
#47

ставлю класс

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема