Гость
Статьи
Жена должна следовать …

Жена должна следовать за мужем

Почему современные люди неправильно понимают эту фразу, ее смысл? Ведь даже в Библии написано - жена должна следовать за мужем! То есть, проще говоря - женщина согласилась выйти замуж за рыбака - и она должна идти за ним в рыбацкую хижину! Согласилась выйти замуж за шофера, который квартиру снимает - иди к нему в съемную, и именно в съемной создавай уют, стимулируй и мотивируй поднятся.
Если мужчина предлагает женщине что-то по ее мнению бомжацкое или ее недостойное - она просто не соглашается выйти за него замуж! А если согласилась - так и будь женой охранника/ рыбака/ шофера! Чего ж ты согласилась?
Что за народ в наше время? 1) Хотят все и сразу. 2) До свадьбы совсем не обговаривают - где жить, на что жить, и с кем жить?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых, мне покакать на еврейский фольклор, а во-вторых все в семье зарабатывается вместе

Гость
#2

А согласна! Даже если ду девушки есть своё жильё надо идти к мужу. А про своё молчать. Ибо не фиг. И пусть он живет с съёмном и платит за этот съем, а у девушки и дополнительный личный доход и в случае чего — развернулась и пошла.

Гость
#3

И насчёт, что до свадьбы не обговаривают — в 21 веке вообще—то свадьба после встречалок — это дикая глупость. Пару—тройку лет нужно прожить бок о бок, и присмотреться. Гормоны схлынули — они только три года в нас, трезвыми глазами посмотреть на человека, без гормонального тумана и только тогда жениться или расставаться. Естественно никаких детей за это время.

Гость
#4

А феминизм - против!

Гость
#5
Гость

И насчёт, что до свадьбы не обговаривают — в 21 веке вообще—то свадьба после встречалок — это дикая глупость. Пару—тройку лет нужно прожить бок о бок, и присмотреться. Гормоны схлынули — они только три года в нас, трезвыми глазами посмотреть на человека, без гормонального тумана и только тогда жениться или расставаться. Естественно никаких детей за это время.

Вот я согласна
Я за гражданский брак в первые годы.
Мы с мужем вместе 10 лет. Первый год встречались со второго жили свадьба получилась через 5 лет после знакомства
И 5 лет уже в браке
Мое мнение так примерно и надо.

Гость
#6
Гость

А согласна! Даже если ду девушки есть своё жильё надо идти к мужу. А про своё молчать. Ибо не фиг. И пусть он живет с съёмном и платит за этот съем, а у девушки и дополнительный личный доход и в случае чего — развернулась и пошла.

Я про это и говорю! А то на этом же Вумане жалобы - у меня и машина, и квартира, и ноги красивые, и фигура... А вот замуж вышла за нищего алиментщика, он бегает к детям, а я плАчу... И кто ж заставлял такому востребованному цветочку выходить за такого замуж? Моя мама, например, в молодости двум мужчинам сказала НЕТ, потому, что понимала - ради такого она не согласна уйти от мамы, перестать тусить с подругами, начать стирать носки такому...
И да, такой вариант тоже отличный - сама живу у мужа, свою сдаю. Но тут уж, опять же, ДО свадьбы обговаривается. Знаю пары, которые расстались потому, что у боих своя квартира, но ни один, ни второй не были согласны уйти из своей квартиры и пустить в нее чужих людей. Как говорится, проблемы класса люкс.
А кто-то живет в съемной, от одного деда привезли пользованную мебель, от другого, поклеили дешевые обои... Живут и радуются. Нет двух одинаковых пар, у каждого свой подход.

Гость
#7
Гость

И насчёт, что до свадьбы не обговаривают — в 21 веке вообще—то свадьба после встречалок — это дикая глупость. Пару—тройку лет нужно прожить бок о бок, и присмотреться. Гормоны схлынули — они только три года в нас, трезвыми глазами посмотреть на человека, без гормонального тумана и только тогда жениться или расставаться. Естественно никаких детей за это время.

Ну, три года перебор, но годик-другой точно надо пожить вместе без кольца, без детей, присмотрется... Как раз такое совместное проживание позволяет увидеть настоящего человека, а не тот фасад, который влюбленные демонстрируют в конфетно-букетный период. Теперь вы можете ещё раз подумать, подходит ли вам этот человек.

#8
Гость

А согласна! Даже если ду девушки есть своё жильё надо идти к мужу. А про своё молчать. Ибо не фиг. И пусть он живет с съёмном и платит за этот съем, а у девушки и дополнительный личный доход и в случае чего — развернулась и пошла.

А девушке зачем в этом съёме жить? Съём это ведь птичьи права и зависимость от хозяев. Женщина там не хозяйка, по своему вкусу ничего не сделать, живешь по данности. И это при наличии своей, уютной квартиры. Странный расклад.
У меня есть квартира, которую родители купили. Если муж будет без квартиры, смысл мне на съёме ютиться годами? Это ведь добрачное имущество всё равно, какая разница? Зато мне и мужу комфорт жилищных условий и коммуналка вместо аренды.

Гость
#9
Гость

А согласна! Даже если ду девушки есть своё жильё надо идти к мужу. А про своё молчать. Ибо не фиг. И пусть он живет с съёмном и платит за этот съем, а у девушки и дополнительный личный доход и в случае чего — развернулась и пошла.

Ну, мужики многие тоже молчат, что квартира его, врут, что снимают... ) Не знаю, зачем тогда съезжатся с человеком, которому ты не доверяешь и боишся, что, не дай Бог, в отношениях буду платить на рубль больше, чем он...? ) Ладно, каждый живет свою жизнь, лишь бы создать отношениоя, в которых обоим хорошо (а в наше время такие создать ОЧЕНЬ даже непросто).

Гость
#10
Alina

А девушке зачем в этом съёме жить? Съём это ведь птичьи права и зависимость от хозяев. Женщина там не хозяйка, по своему вкусу ничего не сделать, живешь по данности. И это при наличии своей, уютной квартиры. Странный расклад.
У меня есть квартира, которую родители купили. Если муж будет без квартиры, смысл мне на съёме ютиться годами? Это ведь добрачное имущество всё равно, какая разница? Зато мне и мужу комфорт жилищных условий и коммуналка вместо аренды.

Я про это и говорю. Если у девушки/ женщины своя квартира, уютная, никто не гонит... Зачем такой бросать свою квартиру ради съемной? Но тогда и скажи мужчине, что его предложение тебя не устраивает! Он же взрослый, адекватный человек, он все поймет. Правда, и в добрачной квартире мужика ты посути, никто, на птичьих правах. Вообще, бесконечно можно дискутировать - А ГДЕ молодая пара должна жить?
1) В ее квартире. Его запросто назовут альфонсом, даже если он платил все счета, коммунальные, может даже мебели прикупил. Да и смысл ложить в квартиру, которая никогда не будет твоей?
2) В его квартире. По идеи - логично, мужик обеспечивает жильем, так и должно быть. Единственное - если мужик обеспеченный, то девушка может на его фоне показатся приживалкой и голодранкой + в любой момент он может выкинуть девушку за дверь и вместо нее взять другую.
3) Общая ипотека. Тоже вариант, многие так делают. Особенно тем, которых мама не учила, что "доченька, подожди, сейчас придет принц, и все один сам сделает!"
4) Снимать на двоих. Минус в том, что та квартира никогда не будет твоей...
5) Жить вместе с ее или его родителями. Ноу комментс. Лично я бы лучше умерла.

Лизуха
#11

Жена сначала должна узнать подходит ли ей это самый муж, и если нет то не следовать, то есть не выходить за него замуж вообще. Зачем жить с человеком если он тебя не устраивает изначально? А то привыкли: тягаются с охранниками, строителями, студентиками на съемной хате, а потом выйдут замуж по любви и ноют "ой, у него зп маленькая, он меня не обеспечивает ". Ты сама такого выбрала.

Гость
#12
Лизуха

Жена сначала должна узнать подходит ли ей это самый муж, и если нет то не следовать, то есть не выходить за него замуж вообще. Зачем жить с человеком если он тебя не устраивает изначально? А то привыкли: тягаются с охранниками, строителями, студентиками на съемной хате, а потом выйдут замуж по любви и ноют "ой, у него зп маленькая, он меня не обеспечивает ". Ты сама такого выбрала.

Да. Тем более, ты теперь жена, вы теперь одна семья. Сейчас найти более высокооплачиваемую работу найти не так просто, как многим кажется. Особенно если это регион России. Тут народ сидит и держится даже за тот мизер, который есть, потому что лучше не найти, а потерять даже то небольшое, что есть - запросто. Если вы (не конкретно Вы, а молодая жена) хотите, чтобы мужчина больше зарабатывал, поднялся, вы должны ему как-то помочь. Возможно, мотивировать, стимулировать. Идею подкинуть. Возможно, посоветовать получить какую-то другую профессию... Возможно, найти знакомства, вывести на нужных людей и устроить его в сферу, где больше платят. Нет таких знакомых? Просто хочется больше денег и все тут? Так значит ваша ровня и есть такой же нищеброд как вы сами, либо сидите одни, человечество только выиграет оттого, что ваши гены канут в лету, раз не хотите развиваться и соответствовать успешному мужчине. Сурово, но жизненно.

#13

Опять нищие лузеры мечты свои пишуть, сидите сами в своих хижинах. Женщине это г зачем?! Вот поэтому у вас и нет жен!

Гость
#14
ФИО

Опять нищие лузеры мечты свои пишуть, сидите сами в своих хижинах. Женщине это г зачем?! Вот поэтому у вас и нет жен!

На форуме как раз женского нытья навалом - не берут в жены, предлагает пополам, он простой охранник, он алиментщик... А сами кто? Неужели ровня миллионеру, просто не везет?
Не устраивает простой работяга - не выходите за такого замуж, в чем проблема? Брак, это ведь такой ответственный шаг, до ринятия такого решения столько обговорить надо... А таоке ощущение, что в наше время вообще не обговаривают, а так, на авось...

#15
Гость

На форуме как раз женского нытья навалом - не берут в жены, предлагает пополам, он простой охранник, он алиментщик... А сами кто? Неужели ровня миллионеру, просто не везет?
Не устраивает простой работяга - не выходите за такого замуж, в чем проблема? Брак, это ведь такой ответственный шаг, до ринятия такого решения столько обговорить надо... А таоке ощущение, что в наше время вообще не обговаривают, а так, на авось...

Почему миллионеру? Просто нормальному обеспеченному мужчине. А если даже предположить, что какая-то женщина не ровня такому мужчине, всегда выгоднее быть одной, а не обстирывать и обхаживать нищеепа.

#16
Гость

Я про это и говорю. Если у девушки/ женщины своя квартира, уютная, никто не гонит... Зачем такой бросать свою квартиру ради съемной? Но тогда и скажи мужчине, что его предложение тебя не устраивает! Он же взрослый, адекватный человек, он все поймет. Правда, и в добрачной квартире мужика ты посути, никто, на птичьих правах. Вообще, бесконечно можно дискутировать - А ГДЕ молодая пара должна жить?
1) В ее квартире. Его запросто назовут альфонсом, даже если он платил все счета, коммунальные, может даже мебели прикупил. Да и смысл ложить в квартиру, которая никогда не будет твоей?
2) В его квартире. По идеи - логично, мужик обеспечивает жильем, так и должно быть. Единственное - если мужик обеспеченный, то девушка может на его фоне показатся приживалкой и голодранкой + в любой момент он может выкинуть девушку за дверь и вместо нее взять другую.
3) Общая ипотека. Тоже вариант, многие так делают. Особенно тем, которых мама не учила, что "доченька, подожди, сейчас придет принц, и все один сам сделает!"
4) Снимать на двоих. Минус в том, что та квартира никогда не будет твоей...
5) Жить вместе с ее или его родителями. Ноу комментс. Лично я бы лучше умерла.

Так смотря какого мужчину выбрать. Есть такие мужья, где жены и в квартире мужа чувствуют себя хозяйками, а кто-то в своём же жильё на птичьих правах будет. Ну и от женщины, конечно, от тока как она себя ставит и как к мужу относится
Я просто против всех этих скрытий друг от друга, зачем вообще в брак вступать, если человеку не доверяешь?

Лайфхак
#17

Тема странная. Коротко можно сказать "твой муж - твой выбор, ты сама несешь ответственность за свою жизнь". А не приплетать сюда в кучу еще и библию. Как вам не стыдно её цитировать в 21 веке?

Гость
#18
ФИО

Так эти темы пишут админы и само ***. Почему миллионеру? Просто нормальному обеспеченному мужчине. А если даже предположить, что какая-то женщина не ровня такому мужчине, всегда выгоднее быть одной, а не обстирывать и обхаживать нищеепа. *** требует внимания, ухода и т.д. а нах это женщине?!

Вы читать умеете? Русский язык не родной?
Именно про это и тема - почему женщины выходят замуж за мужчин, которые изначально не могут обеспечить им такой уровень жизни, о котором они мечтают с юности? Лишь бы штаны, лишь бы было? Не устраивает - освободи товарища, вдруг кто-то как раз хочет себе именно такого мужика?

#19
Гость

Вы читать умеете? Русский язык не родной?
Именно про это и тема - почему женщины выходят замуж за мужчин, которые изначально не могут обеспечить им такой уровень жизни, о котором они мечтают с юности? Лишь бы штаны, лишь бы было? Не устраивает - освободи товарища, вдруг кто-то как раз хочет себе именно такого мужика?

Вряд ли кто-то захочет себе нищего у е б а на😂😂😂😂😂

Гость
#20
ФИО

Вряд ли кто-то захочет себе нищего у е б а на😂😂😂😂😂

Толстые поварихи, которые не блещут ни красотой, ни милым характером, не люди? Такие еще и доплатят, лишь бы брюки дома!
А для кого-то и средний бизнесмен - нищук. Поэтому и говорю, все несем ответственность за свой выбор. А то иногда и правда создается впечатление, что многие выходят замуж, потому, что "мне уже 31, а в жены никто не берет, только такой". )

Лизуха
#21
Гость

Да. Тем более, ты теперь жена, вы теперь одна семья. Сейчас найти более высокооплачиваемую работу найти не так просто, как многим кажется. Особенно если это регион России. Тут народ сидит и держится даже за тот мизер, который есть, потому что лучше не найти, а потерять даже то небольшое, что есть - запросто. Если вы (не конкретно Вы, а молодая жена) хотите, чтобы мужчина больше зарабатывал, поднялся, вы должны ему как-то помочь. Возможно, мотивировать, стимулировать. Идею подкинуть. Возможно, посоветовать получить какую-то другую профессию... Возможно, найти знакомства, вывести на нужных людей и устроить его в сферу, где больше платят. Нет таких знакомых? Просто хочется больше денег и все тут? Так значит ваша ровня и есть такой же нищеброд как вы сами, либо сидите одни, человечество только выиграет оттого, что ваши гены канут в лету, раз не хотите развиваться и соответствовать успешному мужчине. Сурово, но жизненно.

Согласна с вами, но не во всем. Чем больше женщина помогает мужчине, тем больше он перекладывает на нее ответственность. Если мужчина сам хочет стать успешным, то ему не нужна помощь, а только поддержка. Если у него есть определенные черты характера, которые позволяют достичь успеха, то он сам начнет быть успешным и активным по жизни. А не ждать, что женщина ему поможет и будет мотивировать. Сейчас принцип 'выйти замуж за лейтенанта чтоб стать женой генерала' не работает. Много богатых мужей раньше достигли успеха вместе со своими женами, а потом бросали их и меняли на силиконовых красавиц. Так что девушке лучше работать над собой и прокачивать себя. И если мужчина захочет быть с ней, то он станет подниматься.

Гость
#22
Гость

И насчёт, что до свадьбы не обговаривают — в 21 веке вообще—то свадьба после встречалок — это дикая глупость. Пару—тройку лет нужно прожить бок о бок, и присмотреться. Гормоны схлынули — они только три года в нас, трезвыми глазами посмотреть на человека, без гормонального тумана и только тогда жениться или расставаться. Естественно никаких детей за это время.

Как я понимаю, вы предлагаете дружить несколько лет без секса, а когда поймёте, что ваш человек, тогда секс и зачатие детей?! Потому что иначе это во-первых блуд, а во-вторых, секс без детей приводит к атрофированию желания рожать и женщина живет эгоистично для себя. Про многоженство я вообще в таком случае не говорю, оно не понимается теми, кто смотрит, присматривается к мужчине, продумывает пути отхода в случае неудачных отношений...

Гость
#23
Гость

Как я понимаю, вы предлагаете дружить несколько лет без секса, а когда поймёте, что ваш человек, тогда секс и зачатие детей?! Потому что иначе это во-первых блуд, а во-вторых, секс без детей приводит к атрофированию желания рожать и женщина живет эгоистично для себя. Про многоженство я вообще в таком случае не говорю, оно не понимается теми, кто смотрит, присматривается к мужчине, продумывает пути отхода в случае неудачных отношений...

В 21 веке термин блуд — это атавизм. И секс для зачатия — туда же.

Гость
#24

2 года в браке. Жена не за мужем, смотрит мне в глаза, а маме своей в рот.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: