Гость
Статьи
Как быть, если муж …

Как быть, если муж оформляет все на мать?

На форуме есть много вопросов по этой теме, и я все ломаю голову, как быть в этой ситуации, если она случится?
Например: муж и жена живут в совместной квартире. Жена в декрете. У мужа доход …

Карина
681 ответ
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#601
Гость

Так и сказать мужу, автор. Для того чтобы родить детей, надо, чтоб было свое жилье. Давай брать ипотеку или покупать. На нас двоих, естественно. Ну либо пусть муж сидит в декрете, а Вы на свою маму все оформите, если он считает такой вариант приемлемым.

А муж, конечно, такой дурак. Что согласится на эту аферу. Не для того он все на мать переводит, знает, как бабы оставляют мужчин без трусов после развода.

Гость
#602

Поздравляю) У Вас очень умный и расчетливый муж, такого ещё нужно поискать) Если будете себя правильно вести с ним, не претендовать на то, что не Ваше, то скорее всего получите в отличие от всех остальных недовольных женщин живущих с алкашами, каблуками-неудачниками и просто лентяями стабильную и комфортную жизнь рядом с ним, если только любите и уважаете его....

Гость
#603
Лора

Ой ,я б поднапряглась..есть вариант остаться без трусов лет эдак через ...цать.

Была без трусов и осталась без трусов. В чем проблема? Проблема в том, что шубку, хатку, машинку не удалось отпопламить? Так аффтар не про закон, а про справедливость. А это и есть справедливо.

Гость
#604
Карина

Ну это совсем другое дело. Здесь имеется ввиду когда жена не работает во время декрета, или же работает, но зп намного меньше. Но она все равно делает свой вклад в семью (стирка, готовка, дети - это всегда на жене). Жаль мужики это воспринимают как должное.

Жаль, что женщины все время забывают, что именно на этом основании их на 5 (пять) лет раньше отправляют на пенсию, чем мужчин...

Гость
#605

Хороший сын.Помогает матери.
Старается, чтобы мать жила в лучших условиях. Пусть поживет порадуется, сколько отмерено.
Как почитаю некоторых женушек, так по их мнению про мать надо забыть на веки вечные, раз женился. Даже всю голову сломали бедняжки.
Все равно все останется сыну и его семье.

дырдыр
#606

Декрет всего 1,5-3 года. Заработать на квартиру в таком случае редко кто может себе позволить. Вывод, он очень хорошо зарабатывает и имеет полное право купить матери квартиру. Либо не доверяет вам, как жене на всю жизнь. Потому что мужчина бесправен при разводе и ничего ему не дочтанется, если у вас ребенок. Алименты же потом платить надо. Да еще и с голой попой. Вы до декрета так же зарабатывали, как и он? Он и Ваши деньги тоже вложил в материну квартиру?

Гость
#607
Лора

И вообще непонятно ,почему мужички в наше время (далеко не миллионеры ,чтоб скрывать всего лишь ! квартиру или дом ),взяли моду переписывать все на маму ..оч.напряглась б.Ипотека на 2-их, две машины на меня,из активов половина тоже на меня.Если оч.сильно хочется переписать что-то на пожилого родственника предлагаю свою маму как вариант.Ненуачё

Вы хотите и рыбку сьесть и на *** сесть-а так не бывает!Если жена живет по принципу"мои деньги это мои деньги,а деньги мужа-наши общие"-то и неудивительно что повсеместно мужчины друг с другом не сговариваясь и переписывают имущество на ближайших родственников,на кого угодно,но только не на жену!!!

Гость
#608

чтобы *** бабенке не было резона. все верно!!! если она не за баблом и наследством вышла замуж, ***, свекровь не такая дура как ТЕЩА, разберется как и что , а его БАБЛО будет сохранено от нападок наглой тещи и жены

Гость
#609
Лора

Ой ,я б поднапряглась..есть вариант остаться без трусов лет эдак через ...цать.

Вы все как одна без трусов и приходите
И без них должны и пи..дюхать в случае чего.

Гость
#610
illusion

Просто зеркаль. Ты на его месте, а он на твоём. Ты на него запишешь ценное имущество, на которое зарабатываешь в одну каску, или вонь поднимешь?

Если пока она будет зарабатывать, он общего ребенка будет воспитывать, то наверняка запишет.

Гость
#611
Гость

Вы хотите и рыбку сьесть и на *** сесть-а так не бывает!Если жена живет по принципу"мои деньги это мои деньги,а деньги мужа-наши общие"-то и неудивительно что повсеместно мужчины друг с другом не сговариваясь и переписывают имущество на ближайших родственников,на кого угодно,но только не на жену!!!

Так получается, что до еньги жены или ее или общие, а деньги мужчины- его с мамой. Ведь в мамино жилье вложена большая часть денег мужчины.

#612

А какая вам разница на кого оформлено имущество? Вы уже свалить собираетесь? Ну значит муж все правильно делает

#613
Лора

Ой ,я б поднапряглась..есть вариант остаться без трусов лет эдак через ...цать.

Так кто мешает напрячься и самой заработать?

Гость
#614

Умный мужик

Гость
#615
Сергей

А какая вам разница на кого оформлено имущество? Вы уже свалить собираетесь? Ну значит муж все правильно делает

Может автор боится, что мать их обоих выгонит из своей квартиры?

Гость
#616
Сергей

Так кто мешает напрячься и самой заработать?

Может ребенок?

Гость
#617

Можете подать на алименты в браке. И не будет проблем.

#618
Гость

Может ребенок?

Так, хватит про своих детей. Оброжались! Что ни коммент, то дети! Все прям как замуж выйдут, так до пенсии в вечном декрете. В стране только демографическая яма. Мигранты даже не спасают

Гость
#619
Сергей

Так, хватит про своих детей. Оброжались! Что ни коммент, то дети! Все прям как замуж выйдут, так до пенсии в вечном декрете. В стране только демографическая яма. Мигранты даже не спасают

Ну, если в паре нет детей, то женщина действительно в состоянии заработать на квартиру, если муж ещё и будет наравне помогать по дому. У бездетной пары редко есть материальные проблемы. Но автор вроде именно детных хотела обсудить. Хотя, если муж будет с ребенком на больничных сидеть, из школы забирать, на кружки водить, то женщине опять же ничего не помешает накопить на квартиру и записать ее на маму. Но тогда мужчина не сможет этого сделать.

Гость
#620
Сергей

Так, хватит про своих детей. Оброжались! Что ни коммент, то дети! Все прям как замуж выйдут, так до пенсии в вечном декрете. В стране только демографическая яма. Мигранты даже не спасают

Сергей, вы наверное молодой человек и детей у вас нет. Вот я уже в довольно преклонном возрасте. Вы не понимаете, что декрет, не самое сложное. Декрет кончается и ребенок идет в сад. И вот тут он начинает часто болеть, так как он впервые оказывается в обществе. Маме приходится постоянно брать больничные. А кому понравится работник на постоянных больничных? Потом ребенок растет, его надо водить в кружки, кто-то музыкалку выбирает, кто-то художку. А это не всегда поздно вечером. Опять же маме приходится своей карьерой жертвовать. Здесь только договариваться. Либо поочереди на больничных и в кружки водить, но тогда и муж не сможет нормально заработать, ни жена и в семье не будет достатка, либо жена с ребенком и по возможности работает, ну а муж обеспечивает. Поэтому и женщины вам пишут про детей, потому что это единственная причина, которая мешает женщине заработать на квартиру. Когда у вас будут свои дети, вы все поймёте и измените свое мнение.

Гость
#621
Сергей

Так кто мешает напрячься и самой заработать?

вот представьте-в семье нет детей. обоим ничего не мешает заработать. каждый зарабатывает на свою квартиру и каждый записывает на свою маму. как вам такая модель семьи.

Гость
#622
Гость

Только с ДНК тестом

Какой ДНК-тест? Просто ни ногой - и все. Нет ребенка - нет сомнений, днк, скандалов, декрета, растяжек, невыплаты алиментов, отношения с мужчиной можно строить на равных.

Гость
#623
Тетя Сара

Будучи потенциальной свекровью, не понимаю мамаш, которые одобряют и поощряют записывание нажитого в браке на мать. Это мина замедленного действия, которая отнимает у сына годы счастливой жизни и подталкивает его к разводу. А это произойдет не потому, невестка- корыстная щучка, которая поняла, что ловить нечего, и ушла в закат. Нормальная женщина не будет жить в браке, зная, что ей не доверяют, что она будет вкладываться, а потом ее с ребенком выгонят на улицу или будут всячески унижать, пользуясь ее материальной незащищенностью. Даже если была любовь, она уйдет из-за обид.

Аллилуйа, хоть один здравый взгляд)))

Гость
#624
Гость512192

А как бы вы в такой ситуации купили квартиру? Деньги мужа идут на выплату за квартиру маме. Значит, вам ещё на быт надо тратиться. В таком случае денег на квартиру вам бы не хватило.

Ххммм, дак не тратится на быт, ну по минимуму конечно - себе на огурчики-помидорчики, гречку. Хочешь мяса - плати, покупай, я приготовлю. Ах ипотеку заплатил, дак это твои проблемы и твоей мамы, меня и моих детей это не касается. Кушай гречечку милый, кушай, а на детей будь добр дай. Нет денег на детей - ну что поделаешь, возьму лишние смены, а ты мелкого в садик отведи и из садика забери. Шмотки постирай, уроки сделай. Не хочешь? Тогда извиняй, вынуждена подать на алименты в браке. Нет детей - вообще красота, самой себя накормить, напоить - вообще не проблема. Ты ипотеку то плати, ну а я буду держать глаза открытыми - вдруг то и попадется путячий мужик.

Гость
#625

А как такой вариант. Все оформлено на отца жены, и постоянные упреки мужу, что он ничто. Так что барышни не спешите охомутать мужчин. Каждому свое. Такой подход - это не брак а выбраковка.

Гость
#626

Каждый сам за себя. Это сожительство. Есть такое - жена все оформляет на отца, а мужу постоянно что он пустое место и выгоняет к маме. В этом мире каждый сам за себя, и каждый должен продумать все варианты. Муж прав , вы выгоняете его и он не с чем, а вы в шоколаде. Если не доверяете разводитесь. Помнить нужно, что глава семьи муж, а жена при нем.

Гость
#627

В эпоху мужского бесправия достойный мужской поступок. На любой закон оказывается всегда можно болт найти

Гость
#628
Гость

Сейчас отношения строить нужно постепенно. Найти девушку, побегать за ей года два, можно параллельно бегать за несколькими. Оценить по факторам, сколько скакала, что может, как планирует, круг друзей. Можно брать скромную но где было 2-3 и несколько раз. Хотя скромные и неуверенные в себе, то та еще задачка в будущем, но ето лучше чем пол города "друзей". И все остальное, главное знать как с ейо, слепить себе жену до пенсии. Сначала, побыть "оленем" обыкновенным, все денежки давать с коленок и зубками класть ей в руки. Бегать, все желания исполнять. На ейо маму мамой называть подарки дарить. Закрывать на все глаза, все позволять, чтобы ето перекрыло все трудности жизни в общаге. Да в общаге! именно в общаге! Где насмотритесь на туалеты и общую кухню. Показать дорогие плохие квартиры, потому общага. Показать девушке материальное намерения купить однушку. Зачать ребенка. Однушку оформить на свою маму, так получилось они тоже помогают. Жить радоваться для семи стараться чем по больше заработать. Снопа повторения "Показать девушки материальное намерения купить трешку" Зачать 2 ребенка. Трешку оформить на отца, придумать проблеми почему нельзя. Сделать ремонт радоваться жизни, и дальше продолжать собирать деньги. Купить машину, начат строить дом. К тому времени Ваша женщина более вероятно уже начнет *** мозг! Ето ей не так а как не знает сяк! Сделать сотворить тотальный скандал, чтобы все везде гремело! Чтобы все повсюду знали! Через себя переступить изменить с кем попало! Чтобы все знали! Все и всюду! Тогда женщина Вам откроется полностью! Довести до почти безумия! Но главное в последний момент удержать, чтобы дверкой не хлопнула! Если не начнет мстить то вот Вам жена с которой и до пенсии можно смело жить она Вам и друг и жена и любовница и все на свете! Она также Выйдет со временем на работу на год, будет также вкладывать в семью, все щасливы. Вот путь мужчины а не, по навыдумывают всякого. Достроить дом зачать 3 ребенка, воспитывать, детей и ловить кайф от жизни!

Хспдя, как же надоел этот идиот со своими фантазиями, у которого куча ошибок (кровь из глаз), и который семью – семей называет.

Гость
#629
Гость

У нас квартира в ипотеку, оформлена на свекровь, платим мы. По началу тоже переживала, машину мужа заставила переоформить на себя. Сейчас полностью отпустила ситуацию. С мужем живем хорошо, вместе уже восемь лет,друг друга любим, а там дальше как будет мне точно не Известно. Будет как будет, но трепать себе нервы из за Квартиры не буду, не пропаду в случае чего

У моей знакомой такая же ситуация была, потом она развелась и осталась без квартиры, т.к. все было оформлено на свекровь. Ребенка тоже забрали по суду. Ничего у нее не осталось, платит алименты.

Гость
#630
Лора

И вообще непонятно ,почему мужички в наше время (далеко не миллионеры ,чтоб скрывать всего лишь ! квартиру или дом ),взяли моду переписывать все на маму ..оч.напряглась б.Ипотека на 2-их, две машины на меня,из активов половина тоже на меня.Если оч.сильно хочется переписать что-то на пожилого родственника предлагаю свою маму как вариант.Ненуачё

слышь ты бабешка! что то не нравится иди работай, и пиши на себя что угодно! а мужчина сам будет распоряжаться своими заработанными деньгами!

Гость
#631

Губит свою карьеру в декрете! И этим всё сказано об авторе! Дети для автора это погибель какой то там карьеры! Таким не надо рожать и размножатся это тупиковая ветвь. А мужик это чувствует.

Юлия
#632

А зачем губить свою карьеру в декрете? Жена пусть работает и зарабатывает и тогда никакой муж с его мамой ей не страшны!

Гость
#633

Отправить мужа к маме для занятий сексом и рождения детей.

Гость
#634
warlord

Ещё раз. Она сейчас в силе. И оценила свой труд уборщицы по дому в полквартиры.
Сама идёт работать туда, где ей так заплатят, а на домашнее хозяйство нанимает домработницу за 15-30 тыс. в месяц.. На разницу и покупает себе личные полквартиры.
Я очень сложно вам объяснила???

Спасибо , читаю ваши коменты и получаю необычайное удовольствие))))столько черного юмора , аж зашкаливает)))

Гость
#635

все совершенно правильно. По статистике инициаторами развода в 90% являются женщины. Решила жить отдельно? Тогда и обеспечивай себя сама.

Гость
#636
Карина

А вы не боитесь что вас после оплаты ипотеки выгонят? Это ж не ваше приобретенное в браке, соответственно вы не сможете доказать что платили за Вашу часть. Я лично платила бы только когда оформили долю 50 проц.

А вы платите ?? или платит муж, а вам кажется что он платит еще и за Вас??

Гость
#637
Гость

Можете подать на алименты в браке. И не будет проблем.

И сразу вылетит, как пробка из бутылки

Гость
#638
Гость

Ну, если в паре нет детей, то женщина действительно в состоянии заработать на квартиру, если муж ещё и будет наравне помогать по дому. У бездетной пары редко есть материальные проблемы. Но автор вроде именно детных хотела обсудить. Хотя, если муж будет с ребенком на больничных сидеть, из школы забирать, на кружки водить, то женщине опять же ничего не помешает накопить на квартиру и записать ее на маму. Но тогда мужчина не сможет этого сделать.

На пару будут кнопку на микроволновке нажимать? И сколько женщинок может заработать на квартиру? Пол процента? Вот отжать, деткой прикрываясь, другое дело.

Гость
#639

Автор, вы на самолете летали? Там четко говорят: "в начале надеваете кислородную маску на себя, потом на ребенка". В жизни также. Сами подготовьтесь к новой жизни хорошей работой, жилплощадью и подушкой безопасности. Все.
Если ничего нет, то увы, будете жить по милости мужа.
Про детей.
Правило тоже простое: кто хочет танцевать, тот и платит за музыку. Если ребенка хотите только вы, а муж не особо и просто подчиняется, то ребенок только ваша проблема. Он будет отмазываться.
Если муж просит ребенка вы в ответ просите машину/квартиру/счет в банке (не лютуя, сообразно его доходам, можно же и подержанную попросить и велосипед))), оправдывая тем, что ребенка надо по врачам/развивашкам возить, квартира ребенку достанется и т. д. Если муж отказывает, значит ребенок ему не нужен. Если вас еще и меркантильной обзывает и посылает, то и вы ему особо не нужны.
А если вы ему не нужны, то зачем он вам.
А вообще, расчитывайте только на себя, это всегда помогает.

Гость
#640
warlord

Пока вы в браке - это абсолютно никакоц какой роли не играет... А вы собрались разводиться?

Ona mozhet i ne sobiraetsya razvoditsya, a vot esli muzh vdrug druguyu polyubit i razvoditsya zahochet, to togda kak?

Гость
#641

бракованая жена ! сама не зарабатывает ! считает что домашними хлопатами она равноценно вкладывается !!! смешно? НЕТ? Когда болеет муж ни один суд это не учитывает или он не способен более работать ! так что делает женщина развод и дележ поровну! МЕРЗКО! Делится должно по НДФЛ за период находжения в браке в % . И в % поделили и разводы прекратятся и жены перестанут думать что можно развестись просто по хотениююю.....

Гость
#642

Ооох, сколько я таких историй слышала от знакомых и знакомых знакомых.... И многие били себя пяткой в грудь - ну и чо, я ж не буду с ним разводиться, все ок - когда окружающие и родные говорили девице, что это бред, записывать на мамо при покупке, тем более при ипотеке. Неее, зачем головой думать? Любофф же. А потом... кто в декрете был выпнут из квартиры, в которую дева вложилась, кто под *** лет остался на улице (ну, в съеме), потому что муж нашел моложе и бес в ребро случился (а ипотеку много лет вместе платили), кого просто с ребенком выпнули на улицу, "к квартире ни ты, ни ребенок отношения не имеете, мой сынок ее сам покупал, имел право на меня записать" (очнись, с*ка, речь даже не о жене, а о твоем внуке!) - и дева в деревню к матери чешет, с удобствами на улице.... Короче, девки, это тревожный сигнал. Вы с детьми остаетесь. Думайте, куда при разводе пойдет Ваш ребенок (некуда будет идти - без ребенка останетесь!). Свекрухи - твари. Свекровей- мало. Мамкиниы сынки-продуманы - в поле картошку копать идут!

Гость
#643

Ну если оформляет, значит у Вас неравноценный брак, делает так, что бы Вас можно было выгнать из дому при разводе с голым торсом на улицу. Детям алименты будет платить, а Вы будете с детьми мыкаться по съёмным квартирам.
Думаю, что Вам надо поставить вопрос ребром и идти в суд уже сейчас, потом уже поздно будет.

Гость
#644
Карина

Слушайте, я пожить могу и на съемной хате, и жрать мивинку, и это мне обойдется дешевле и меньше усилий, и я смогу больше времени уделять работе. А так вот пидорастить трешку и готовить кулинарные изыски за койко место и тарелку еды - нет уж, извините. Да еще вечером каждый день секс с риском залететь. И тогда фсе, прощай независимость, привет свекрушкина квартира

Какие же они твари хитровыдуманные! А вы, Карина - молодец! Всё правильно! Чтобы заработать своё- надо работать больше, тогда времени не останется на обслуживание его и декрет. А то он хочет и рыбку съесть и поле перейти. Вот прям так сесть и объяснить ласково: дорогой, ты что хочешь от меня? Чтобы я жила с тобой ? Любила тебя? Спала с тобой с желанием? Готовила тебе? Убирала дом? Стирала? Гладила? Готовила? Вынашивала твоих детей? Рожала? (Рискуя жизнью, между прочим!) растила детей, нянчилась, садик, больницы, пелёнки, школа, кружки, уроки, правда же, так, любимый? Ты вмё это от меня хочешь? А квартиру маме покупаешь? Я сама себе должна заработать, да? А когда??

#645
Гость

Сергей, вы наверное молодой человек и детей у вас нет. Вот я уже в довольно преклонном возрасте. Вы не понимаете, что декрет, не самое сложное. Декрет кончается и ребенок идет в сад. И вот тут он начинает часто болеть, так как он впервые оказывается в обществе. Маме приходится постоянно брать больничные. А кому понравится работник на постоянных больничных? Потом ребенок растет, его надо водить в кружки, кто-то музыкалку выбирает, кто-то художку. А это не всегда поздно вечером. Опять же маме приходится своей карьерой жертвовать. Здесь только договариваться. Либо поочереди на больничных и в кружки водить, но тогда и муж не сможет нормально заработать, ни жена и в семье не будет достатка, либо жена с ребенком и по возможности работает, ну а муж обеспечивает. Поэтому и женщины вам пишут про детей, потому что это единственная причина, которая мешает женщине заработать на квартиру. Когда у вас будут свои дети, вы все поймёте и измените свое мнение.

Да хватит со своими детьми! Что ни коммент, то дети! В стране только нет этих детей! Естественная убыль населения такая, что м игранты не спасают. Все "роженицы" только в комментах и остались. А в жизни "шабОлды обыкновенные"

Гость
#646

Я вам расскажу как быть

Гость
#647

Я вам расскажу как быть !Взять свою толстую целлюлитную *** в кулак и пойти работать ! а не пытаться присвоить чужое имущество !

Гость
#648
Гость

Какие же они твари хитровыдуманные! А вы, Карина - молодец! Всё правильно! Чтобы заработать своё- надо работать больше, тогда времени не останется на обслуживание его и декрет. А то он хочет и рыбку съесть и поле перейти. Вот прям так сесть и объяснить ласково: дорогой, ты что хочешь от меня? Чтобы я жила с тобой ? Любила тебя? Спала с тобой с желанием? Готовила тебе? Убирала дом? Стирала? Гладила? Готовила? Вынашивала твоих детей? Рожала? (Рискуя жизнью, между прочим!) растила детей, нянчилась, садик, больницы, пелёнки, школа, кружки, уроки, правда же, так, любимый? Ты вмё это от меня хочешь? А квартиру маме покупаешь? Я сама себе должна заработать, да? А когда??

Засунь своих *** обратно себе в пи.... ! ты не нам их рожаешь ! а себе ! не хочешь нянчиться ( садик пеленки и т д ) НЕ РОЖАЙ ! тебя палками не бьют и не заставляют это делать ! Так что это ты хочешь и нах сесть и рыбку сьесть ! *** ты тогда нужна со своей вонючей пи..... ! сама ее трахай

Гость
#649

Вот поэтому женщине надо работать, если здоровье позволяет. Нельзя полностью растворяться в семье, можно потом остаться у разбитого корыта

Гость
#650
Гость

Во- первых, муж имеет полное право оформлять недвижимость на кого хочет, если он основной добытчик. Во- вторых, от такого мужа просто нельзя рожать. Никакого декрета, жена должна рассчитывать только на себя. И это надо понимать. Такой муж ненадёжен. Нарожает жена ему 2-3 детей, а он заведёт новую даму и жену вместе с детьми с голой опой и копеечными алиментами на мороз выставит. Если муж всё - таки хочет детей с этой женой, то ему придётся и какую то совместную недвижимость оформлять, как гарантию жене, что он в случае развода не оставит её с детьми без жилья и денег.

А на хрена он вообще нужен? Брак - это союз двух людей, а если так поступать как муж автора-это вообще не в какие ворота. Нахрен такой муж, да человек тогда г... Если поступает так со своим ребенком и супругой по идее с родным человеком. Мама сегодня есть, завтра нет(вечных ни кого не бывает) и придётся делить наследство с братом или сестрой,.