Гость
Статьи
муж посылал матом …

муж посылал матом многократно. как себя вести?

Начну с того, что следствию, что в моем заголовке, предшествовал неприятный инцидент..утром выезжаем сутра на работу (муж за рулем) и он при повороте наезжает на женщину! я ее видела, но у меня завороженная реакция и шок! В общем, муж ее не увидел, благо, беды не произошло, но машина задела ее, та стукнула по капоту, прикрикнула что-то, и побежала прочь.У меня шоковое состояние, и я давай причитать, что смотреть надо по сторонам, что она чей-то близкий человек, что пешеходы имеют право передвигаться по всей дворовой территории и прочее..Так муж, вместо того, чтобы сожалеть и постыдиться, как давай орать на меня матом без остановки, это просто какая-то словесная помойка на меня вылилась!! А меня ступор, могла бы иной раз отметить 'взаимностью', да слов не было, промолчала от шока и выбежала из машины в сторону метро.Прям видеть его не хочу, НГ с ним не хочу, настроение испорчено!! а он не звонит, не пишет, не извиняется. Проблема в том, что нам сегодня ночью в Прибалтику уезжать со знакомыми на машине, а я ничего уже не хочу, не хочу домой даже возвращаться..КАК бы вы поступили вернулись бы домой, поехали бы или нет?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Кенгуруша
#1

"странная реакция мужа. а раньше матом крыл? "

Гость
#2

"Если такое в первый раз, то действительно странно"

Гость-скептик
#3

"Шок у обоих. Вы причитаете, он матюгается... "

Гость
#4

"Оставайтесь дома, праздника уже не получится. Мужчина должен следить за языком"

Гость
#5

"Ну он просто под стрессом был..А тут Вы.Лучше б промолчали,чем причитать.У нас таких ситуаций не было,но бывает что другие автомобилисты его заводят,так я сижу молча.Сама вожу и знаю,что часто матерюсь себе под нос для себя а не для комментов."

Гость
#6

"А вы водите машину? Я бы тоже покрыла матом, и без вас испугался, а вы давай бубнить еще больше ситуацию раздувать. Оба виноваты, каждый по-своему. Так что не раздувайте трагедию, попытайтесь понять, что это не на вас лично, а все вместе сложилось."

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

"не принимайте близко к сердцу.\n
в дороге помиритесь и будет у вас чудный новый год\n
ну с кем не бывает...\n
\n
"

Гость
#8

Сам испугался. отсюда и такая реакция.

Гость
#9

Мадам,а Вы чем думали?... Или шок только у вас был,а для него это в порядке вещей?

Он тоже разволновался,ему дальше ехать,а тут вы над ухом:вот... Ляляля.... Естественно он сорвался

Скажите спасибо,что хорошо все закончилось. А то Нг думали не уезжать или нет,а где взять денег на возмещения морального ущерба

ЛиЛу
#10

автор, не могу себя представить на Вашем месте, увы. просто выбирала другой тип мужчины, который аккуратно и заботливо водит машину и не матерится.

плАхая
#11

у человека стресс

он только что мог реально нанести увечье пешеходу

а вы вместо того, чтоб поддержать как положено близкому человеку начали его учить

как будто он сам не знает, что надо смотреть и ехать осторожно

а ваще пешеходы афигели реально

по сторонам не смотрят

на свою жизнь плевать

я всегда как учили "посмотрели направо, посмотрели налево"

не понимаю я людей

Гость
#12

Конечно возвращаться! ничего страшного. я тоже водитель и наверно тоже бы сорвалась(

Гость
#13

Ну вы себя на его место поставьте - дело чуть трагедией не кончилось, а близкий человек еще масла в огонь подливает...

Гость
#14

Опять тетки защищают мужика! Просто удивительно! Он мужик - ему можно, и всегда находятся оправдания. А была бы она за рулем, тут бы все гов ном изошли, что "обезьяна с гранатой", да еще и матом ругается.

Гость
#15
Гость

Мадам,а Вы чем думали?... Или шок только у вас был,а для него это в порядке вещей?

Он тоже разволновался,ему дальше ехать,а тут вы над ухом:вот... Ляляля.... Естественно он сорвался

Скажите спасибо,что хорошо все закончилось. А то Нг думали не уезжать или нет,а где взять денег на возмещения морального ущерба

!!!!!!!

Гость
#16

И да, есть разница между наорать матом на жену и просто выругаться в воздух.

Козел он в этой ситуации, обязан извиниться, а вам надо было сказать что такое поведение его неприемлемо.

Автор
#17
Гость

А вы водите машину? Я бы тоже покрыла матом, и без вас испугался, а вы давай бубнить еще больше ситуацию раздувать. Оба виноваты, каждый по-своему. Так что не раздувайте трагедию, попытайтесь понять, что это не на вас лично, а все вместе сложилось.

только-только права получила. я понимаю, что ложе отчасти виновата, но так его не посылала никогда!

муж просто такой человек, пока. не "задолбишь" -не поймет! был случай-купил айфон, так играл за рулем. я говорила, говорила-просила прекратить играть за рулем (!) так нет же, он типа все контролирует!! Так вот, ее слушал меня, и чуть не в'ехал впереди едущую машину. С тех пор за рулем не смеет играть.

Автор
#18

*тоже

Автор
#19
плАхая

у человека стресс

он только что мог реально нанести увечье пешеходу

а вы вместо того, чтоб поддержать как положено близкому человеку начали его учить

как будто он сам не знает, что надо смотреть и ехать осторожно



а ваще пешеходы афигели реально

по сторонам не смотрят

на свою жизнь плевать

я всегда как учили "посмотрели направо, посмотрели налево"

не понимаю я людей

у него стресс, но у меня не меньший, я все-таки жена. есть у моего мужа прорехи в воспитании, дело не в его родителях, а в нем. просто он не слушает мнение близких, до той поры, как говорится, "пока петух в заднее место не клюнет"

Гость
#20

"Женщины, перестаньте оправдывать уродские мужские поступки!!!\n
"

Гость
#21

"[quote="Гость"]Если такое в первый раз, то действительно странно[\/quote]\n
\n
А если не в первый, то это норма??!"

Артем
#22

"оставайтесь дома, сходите с подругами в ресторане на НГ, муж пусть тоже отдохнет от вас. вообще видно, что вы друг другу надоели, пилите постоянно друг друга, вот и срываетесь!"

Гость
#23

"[quote="Гость-скептик"]Шок у обоих. Вы причитаете, он матюгается...[\/quote]\n
\n
То есть вы ставите знак равенства между ее причитаниями и его матюгами на жену?"

Автор
#24

"[quote="Гость"]Мадам,а Вы чем думали?... Или шок только у вас был,а для него это в порядке вещей?\n
Он тоже разволновался,ему дальше ехать,а тут вы над ухом:вот... Ляляля.... Естественно он сорвался\n
Скажите спасибо,что хорошо все закончилось. А то Нг думали не уезжать или нет,а где взять денег на возмещения морального ущерба[\/quote]\n
\n
не сомневаюсь, что разволновался. я бы поддержала его, если бы он чувствовал сожаление и вину, странно, если в таких ситуацях человека одолевают не эти чувства, а злость на пострадавшую, типа ее не видно, хотя я то ее видела, да и ходить в том месте она имела право (на права сдавала, знаю), если бы в неположенном месте-другое дело, а так... "

Гость
#25

"[quote="Гость"]Ну он просто под стрессом был..А тут Вы.Лучше б промолчали,чем причитать.У нас таких ситуаций не было,но бывает что другие автомобилисты его заводят,так я сижу молча.Сама вожу и знаю,что часто матерюсь себе под нос для себя а не для комментов.[\/quote]\n
\n
Сравнили - себе под нос или обговнять родного человека!\n
"

Гость
#26

"[quote="Генриетта_ни то нельзя_ни это"]не принимайте близко к сердцу.\n
в дороге помиритесь и будет у вас чудный новый год\n
ну с кем не бывает...[\/quote]\n
\n
Нельзя делать нормой такое отношение! В нормальной семье гле друг друга уважают, такого не бывает."

Гость
#27

"[quote="Гость"]Ну вы себя на его место поставьте - дело чуть трагедией не кончилось, а близкий человек еще масла в огонь подливает...[\/quote]\n
\n
А вы себя на ее место поставьте - вместо того чтобы научиться нормально машину водить еще язык распускает."

ЛиЛу
#28

"автор, Вы в шоковом состоянии пилите, он - матерится... найдите аккуратного водилу, который не давит пешеxодов, молчит и не матерится."

гость
#29

"Найдите себе нежного мужа который будет неделю выпрашивать прощение за слово "дура"\n
А этого жутчайшего хама, скорей скорей бросайте."

Гость
#30

"[quote="Гость"]А если не в первый, то это норма??![\/quote]\n
Тогда не чему удивляться, если постоянно материт."

Гость
#31

"[quote="Гость"]Тогда не чему удивляться, если постоянно материт.[\/quote]\n
\n
Да нет, удивительно то, что женщины это терпят и считают нормой!"

Гость
#32

"[quote="ЛиЛу"]автор, Вы в шоковом состоянии пилите, он - матерится... найдите аккуратного водилу, который не давит пешеxодов, молчит и не матерится.[\/quote]\n
\n
А лучше - сразу нового мужа, адекватного."

Гость
#33

"[quote="гость"]Найдите себе нежного мужа который будет неделю выпрашивать прощение за слово "дура"\n
А этого жутчайшего хама, скорей скорей бросайте.[\/quote]\n
\n
Нормальный муж никогда свою жену не назовет дурой."

плАхая
#34

"[quote="Автор"]только-только права получила. я понимаю, что ложе отчасти виновата, но так его не посылала никогда!\n
муж просто такой человек, пока. не "задолбишь" -не поймет! был случай-купил айфон, так играл за рулем. я говорила, говорила-просила прекратить играть за рулем (!) так нет же, он типа все контролирует!! Так вот, ее слушал меня, и чуть не в'ехал впереди едущую машину. С тех пор за рулем не смеет играть.[\/quote]\n
\n
он у вас в детях что ли ходит\n
вы ему указываете что делать, что не делать\n
и после этого жалуетесь на инфантильных мужчин\n
"

Гость
#35

"[quote="плАхая"]Автортолько-только права получила. я понимаю, что ложе отчасти виновата, но так его не посылала никогда!\n
муж просто такой человек, пока. не "задолбишь" -не поймет! был случай-купил айфон, так играл за рулем. я говорила, говорила-просила прекратить играть за рулем (!) так нет же, он типа все контролирует!! Так вот, ее слушал меня, и чуть не в'ехал впереди едущую машину. С тех пор за рулем не смеет играть.\n
он у вас в детях что ли ходит\n
вы ему указываете что делать, что не делать\n
и после этого жалуетесь на инфантильных мужчин[\/quote]\n
\n
Так она и пишет, что он не поймет пока сам дел не натворит."

плАхая
#36

"[quote="Автор"]плАхаяу человека стресс\n
он только что мог реально нанести увечье пешеходу\n
а вы вместо того, чтоб поддержать как положено близкому человеку начали его учить\n
как будто он сам не знает, что надо смотреть и ехать осторожно\n
\n
а ваще пешеходы афигели реально\n
по сторонам не смотрят\n
на свою жизнь плевать\n
я всегда как учили "посмотрели направо, посмотрели налево"\n
не понимаю я людейу него стресс, но у меня не меньший, я все-таки жена. есть у моего мужа прорехи в воспитании, дело не в его родителях, а в нем. просто он не слушает мнение близких, до той поры, как говорится, "пока петух в заднее место не клюнет"[\/quote]\n
\n
ну ван нравится, видимо, наседкой и воспитателем быть до кучи\n
так и имейте что имеете\n
как можно ждать от мужчины нормальных поступков, когда ему мнение свое навязывают\n
ну поиграл бы в айфон, ну дал бы в зад впередиидущей машине\n
был бы ему урок\n
а ваши слова ему уже как фон\n
"

плАхая
#37

"[quote="Автор"]ГостьМадам,а Вы чем думали?... Или шок только у вас был,а для него это в порядке вещей?\n
Он тоже разволновался,ему дальше ехать,а тут вы над ухом:вот... Ляляля.... Естественно он сорвался\n
Скажите спасибо,что хорошо все закончилось. А то Нг думали не уезжать или нет,а где взять денег на возмещения морального ущерба\n
не сомневаюсь, что разволновался. я бы поддержала его, если бы он чувствовал сожаление и вину, странно, если в таких ситуацях человека одолевают не эти чувства, а злость на пострадавшую, типа ее не видно, хотя я то ее видела, да и ходить в том месте она имела право (на права сдавала, знаю), если бы в неположенном месте-другое дело, а так...[\/quote]\n
вам видно одно, а водителю другое\n
пусть сам за свои поступки и отвечает\n
зачем поучать на каждом шагу"

Автор
#38

"[quote="Гость"]Да нет, удивительно то, что женщины это терпят и считают нормой![\/quote]\n
нет не терплю и нормой не считаю. при его косяке - тоже был словесный ответ, и уход из дома к родителям, пока не одумается. сейчас в моей комнате живет съемщик. идти некуда."

плАхая
#39

"[quote="Гость"]плАхаяАвтортолько-только права получила. я понимаю, что ложе отчасти виновата, но так его не посылала никогда!\n
муж просто такой человек, пока. не "задолбишь" -не поймет! был случай-купил айфон, так играл за рулем. я говорила, говорила-просила прекратить играть за рулем (!) так нет же, он типа все контролирует!! Так вот, ее слушал меня, и чуть не в'ехал впереди едущую машину. С тех пор за рулем не смеет играть.\n
он у вас в детях что ли ходит\n
вы ему указываете что делать, что не делать\n
и после этого жалуетесь на инфантильных мужчин\n
Так она и пишет, что он не поймет пока сам дел не натворит.[\/quote]\n
\n
да?\n
"за рулем не смеет играть" это равно "не поймет пока сам дел не натворит"\n
"

Гость
#40

"[quote="плАхая"]Автортолько-только права получила. я понимаю, что ложе отчасти виновата, но так его не посылала никогда!\n
муж просто такой человек, пока. не "задолбишь" -не поймет! был случай-купил айфон, так играл за рулем. я говорила, говорила-просила прекратить играть за рулем (!) так нет же, он типа все контролирует!! Так вот, ее слушал меня, и чуть не в'ехал впереди едущую машину. С тех пор за рулем не смеет играть.\n
он у вас в детях что ли ходит\n
вы ему указываете что делать, что не делать\n
и после этого жалуетесь на инфантильных мужчин[\/quote]\n
\n
Или так: вы молчите и спускаете недопустимое поведение мужчин, а потом сами плачете, какие они плохие."

плАхая
#41

"[quote="Гость"]плАхаяАвтортолько-только права получила. я понимаю, что ложе отчасти виновата, но так его не посылала никогда!\n
муж просто такой человек, пока. не "задолбишь" -не поймет! был случай-купил айфон, так играл за рулем. я говорила, говорила-просила прекратить играть за рулем (!) так нет же, он типа все контролирует!! Так вот, ее слушал меня, и чуть не в'ехал впереди едущую машину. С тех пор за рулем не смеет играть.\n
он у вас в детях что ли ходит\n
вы ему указываете что делать, что не делать\n
и после этого жалуетесь на инфантильных мужчин\n
Или так: вы молчите и спускаете недопустимое поведение мужчин, а потом сами плачете, какие они плохие.[\/quote]\n
\n
ну причину и следствие то не надо путать\n
ага\n
то, что матом нельзя с женой разговаривать всем ясно\n
но то, что нельзя лезть к человеку за рулем с советами ясно не всем\n
поэтому и получают неадекватную реакцию реально задолбанного мужа"

Гость
#42

"[quote="плАхая"]ГостьплАхаяАвтортолько-только права получила. я понимаю, что ложе отчасти виновата, но так его не посылала никогда!\n
муж просто такой человек, пока. не "задолбишь" -не поймет! был случай-купил айфон, так играл за рулем. я говорила, говорила-просила прекратить играть за рулем (!) так нет же, он типа все контролирует!! Так вот, ее слушал меня, и чуть не в'ехал впереди едущую машину. С тех пор за рулем не смеет играть.\n
он у вас в детях что ли ходит\n
вы ему указываете что делать, что не делать\n
и после этого жалуетесь на инфантильных мужчин\n
Или так: вы молчите и спускаете недопустимое поведение мужчин, а потом сами плачете, какие они плохие.\n
ну причину и следствие то не надо путать\n
ага\n
то, что матом нельзя с женой разговаривать всем ясно\n
но то, что нельзя лезть к человеку за рулем с советами ясно не всем\n
поэтому и получают неадекватную реакцию реально задолбанного мужа[\/quote]\n
\n
Что бы жена ни сказала или сделала НЕЛЬЗЯ крыть ее матом!\n
Хотя, может в вашей семье это норма."

Автор
#43

"[quote="плАхая"]ГостьплАхаяАвтортолько-только права получила. я понимаю, что ложе отчасти виновата, но так его не посылала никогда!\n
муж просто такой человек, пока. не "задолбишь" -не поймет! был случай-купил айфон, так играл за рулем. я говорила, говорила-просила прекратить играть за рулем (!) так нет же, он типа все контролирует!! Так вот, ее слушал меня, и чуть не в'ехал впереди едущую машину. С тех пор за рулем не смеет играть.\n
он у вас в детях что ли ходит\n
вы ему указываете что делать, что не делать\n
и после этого жалуетесь на инфантильных мужчин\n
Так она и пишет, что он не поймет пока сам дел не натворит.\n
да?\n
"за рулем не смеет играть" это равно "не поймет пока сам дел не натворит"[\/quote]\n
там были миллиметры, он это понял. тут вы не знаете. машинка не простая, и обслуживание, и ремонт денег огого обошелся бы, а деньги все-таки не с небес падают, тч в его интересах прислушаться ко мне и понять, что я было права. повезло, что парень тот сказал, что торопится, разбираться не хочет и не было ущерба"

плАхая
#44

"[quote="Гость"]плАхаяГостьплАхаяАвтортолько-только​ права получила. я понимаю, что ложе отчасти виновата, но так его не посылала никогда!\n
муж просто такой человек, пока. не "задолбишь" -не поймет! был случай-купил айфон, так играл за рулем. я говорила, говорила-просила прекратить играть за рулем (!) так нет же, он типа все контролирует!! Так вот, ее слушал меня, и чуть не в'ехал впереди едущую машину. С тех пор за рулем не смеет играть.\n
он у вас в детях что ли ходит\n
вы ему указываете что делать, что не делать\n
и после этого жалуетесь на инфантильных мужчин\n
Или так: вы молчите и спускаете недопустимое поведение мужчин, а потом сами плачете, какие они плохие.\n
ну причину и следствие то не надо путать\n
ага\n
то, что матом нельзя с женой разговаривать всем ясно\n
но то, что нельзя лезть к человеку за рулем с советами ясно не всем\n
поэтому и получают неадекватную реакцию реально задолбанного мужа\n
Что бы жена ни сказала или сделала НЕЛЬЗЯ крыть ее матом!\n
Хотя, может в вашей семье это норма.[\/quote]\n
не\n
у нас в ход кулаки идут сразу\n
вы что\n
\n
а по теме - себя воспитывать надо\n
не мужа"

плАхая
#45

"[quote="Автор"]плАхаяГостьплАхаяАвтортолько-только​ права получила. я понимаю, что ложе отчасти виновата, но так его не посылала никогда!\n
муж просто такой человек, пока. не "задолбишь" -не поймет! был случай-купил айфон, так играл за рулем. я говорила, говорила-просила прекратить играть за рулем (!) так нет же, он типа все контролирует!! Так вот, ее слушал меня, и чуть не в'ехал впереди едущую машину. С тех пор за рулем не смеет играть.\n
он у вас в детях что ли ходит\n
вы ему указываете что делать, что не делать\n
и после этого жалуетесь на инфантильных мужчин\n
Так она и пишет, что он не поймет пока сам дел не натворит.\n
да?\n
"за рулем не смеет играть" это равно "не поймет пока сам дел не натворит"там были миллиметры, он это понял. тут вы не знаете. машинка не простая, и обслуживание, и ремонт денег огого обошелся бы, а деньги все-таки не с небес падают, тч в его интересах прислушаться ко мне и понять, что я было права. повезло, что парень тот сказал, что торопится, разбираться не хочет и не было ущерба[\/quote]\n
маштнка непростая\n
деньги не падают\n
значит муж работатет и зарабатывает\n
уж должен сам догадаться как ездить и что за этим следует\n
а вы мамочку строите из себя"

#46

сходить туда куда посылал и на ***,и в пиз..коль раскрепощенная.И в подробностях потом рассказать)ааааха

Lanka
#47
Гость

Опять тетки защищают мужика! Просто удивительно! Он мужик - ему можно, и всегда находятся оправдания. А была бы она за рулем, тут бы все гов ном изошли, что "обезьяна с гранатой", да еще и матом ругается.

Я никогда мужиков не защищаю, но в этой ситуации девочки правы. У него шок был, испугался. У мужиков испуг вызывает агрессию.

Сара Барабу
#48

Большого криминала в реакции мужа не вижу - он сам был в шоке, такой стресс. Тут почти любой мужик будет материться как сапожник. И это вовсе не значит, что вы такая-сякая и муж на вас начхать хотел. Вот если в быту по каждому пустяку орет на вас матом - тут стоит призадуматься.

Гость
#49
Lanka

Я никогда мужиков не защищаю, но в этой ситуации девочки правы. У него шок был, испугался. У мужиков испуг вызывает агрессию.

А если их поменять местами и она бы наорала на него матом, как бы тут отреагировали?

Гость
#50
Автор

у меня завороженная реакция и шок!У меня шоковое состояние, как давай орать на меня матом без остановки, это просто какая-то словесная помойка на меня вылилась!! А меня ступор,

у вас реакция на шоковую ситуацию - ступор (кстати очень плохая реакция, вы идеальная жертва для маньяков и грабителей), а у вашего мужа - другая. если честно, меня больше бесят такие амебы как вы, чем взрывные. он не именно на вас взорвался, это просто реакция на стресс