Гость
Статьи
Как быть, если муж …

Как быть, если муж оформляет все на мать?

На форуме есть много вопросов по этой теме, и я все ломаю голову, как быть в этой ситуации, если она случится?
Например: муж и жена живут в совместной квартире. Жена в декрете. У мужа доход …

Карина
681 ответ
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#651
Лора

Ой ,я б поднапряглась..есть вариант остаться без трусов лет эдак через ...цать.

Ну чтож он последние трусы с вас снимет?

Гость
#652

Посмотрите семейный кодекс и уголовный кодекс. Выходит 159 ук рф, бриллиантовая моя. И идет этому мужу долгая дорога в казенный рм

Гость
#653
Карина

Я лично нет, но если муж поймет мое уязвимость положение и начнет себя плохо вести... например встр с любовницей, тиранить, бухать, экономическое насилие... то как тогда быть? Уйти с хаты с ребенком в никуда? Многие мужья меняются, когда чувстуют власть над женой, особенно это проявляется во время декрета. Поэтому я и не могу никому доверять

Я взяла ребёнка и ушла, похожая ситуация. Только квартира в браке приобретена, досрочно выплачена. А я в декрете. Муж гулял, властвовал и всякое вытекающее. А дальше нотариальный развод этого брака!!!

Гость
#654
Гость

я вообще не понимаю какой дурой надо быть, что бы такие вопросы задавать ?Муж с тобой НЕ живет,он мысленно уже с тобой разводится

Он женат на мамульке

Гость
#655
Гость

Хороший сын.Помогает матери.
Старается, чтобы мать жила в лучших условиях. Пусть поживет порадуется, сколько отмерено.
Как почитаю некоторых женушек, так по их мнению про мать надо забыть на веки вечные, раз женился. Даже всю голову сломали бедняжки.
Все равно все останется сыну и его семье.

Ну и пусть с маменькой живёт, рано ему жениться а про детей даже думать не нужно

Гость
#656
Гость

Вы все как одна без трусов и приходите
И без них должны и пи..дюхать в случае чего.

В случае чего, этот экземпляр выставит вместе с ребёнком. Декрет это значит планируйте уход, дальше хуже. Как прислуга будете в этой семье

Гость
#657
Гость

Хспдя, как же надоел этот идиот со своими фантазиями, у которого куча ошибок (кровь из глаз), и который семью – семей называет.

Идиот продуман, диванный фантазер

Гость
#658
Гость

Если семья не голодает, если жена понимает, что в случае развода ей хоть что-то достанется, не ее собачье дело, куда он девает остальные деньги. Как раз потому, что семью он обеспечивает, но деньги - только его.

Мамаша, видимо свекра похожей невестки. Да конечно пусть сразу в банк несёт, зачем в семью то

Гость
#659
warlord

Пока вы в браке - это абсолютно никакоц какой роли не играет... А вы собрались разводиться?

В жизни всякое бывает.Может лет через ...цать муж встретит любовь,которая прежние отношения опустит до нуля и придется разводиться.Жена останется ни с чем,ведь квартира -собственность мамы мужа.

Гость
#660
Гость

Это уже почва для финансового насилия в семье. От такого нельзя рожать, если хочешь полноценную семью для ребёнка. Только если готова воспитывать одна. Муж пока скрытый абьюзер. Но он ещё проявит себя.

По любому будет скандалить, выгонять вас

Гость
#661
Счастливчик

Ничего страшного нет. Ты же живёшь в этой квартире и ни за что не платишь, это очень хорошо. Ты рожала ребёнка не для него же одного, это тоже аргумент. Ты живёшь с ним ради его денег что-ли!? И не в законодательстве дело, мужику оно нах не сдалось, а как видишь 85 проц разводов по инициативе кого!? Выйдишь на работу, предложи купить общую квартиру. Уверен сейчас он создаёт все комфортные условия, ты у него как за каменной стеной. Живи и радуйся.

Комфортные условия, а потом пинком под зад, в любой момент от его настроения!!!!

Гость
#662
Гость

Респектос мужику! Правильно сделал!
На счёт жены я не совсем понял. Автор-жена пишет, что живёт в квартире. В то же время пишет про "ведение домашнего хозяйства". У неё что, дома 3 коровы, свиньи, куры? Она разве встаёт в 4 утра, чтобы сходить на луг, корове сена накосить, покормить, подоить, масла из молока взбить? О каком хозяйстве речь? Три футболки и трусы в стиралку-автомат закинуть что ли?

А вы с ребёнком ни разу не сидели? Это 25 раз подгузник поменять, помыть, покормить, напоить, поиграть, и да сто раз вещи в машинку сложить и вытащить с ребёнком на руках, развесить сушить. А не с пультом у тв сидеть. А ещё этого мужа накормить на варить, хотя я бы ему кострюлю на голову с борщом, пусть матушка кормит!!! Ну глупые вопросы задаёте!!!!

Гость
#663
Гость

Не вам решать, что должно быть у женщины, а чего нет. Например, у меня очень умные родители ,которые дали хороший старт в жизни, который позволяет мне до старости лет не зависеть ни от одного мужика на нашей планете ..когда женщина обеспечена до брака и у нее хорошее образование это позволяет держать мужа "в тонусе".

Женщину без всего, в этом семействе не во что не будут ставить и должна она перед этим муженьком и мамочкой выплясывать. Уходить вот выход. Быстрее чем выставят они, с помощью манипуляций и хитрости

Гость
#664
Василий

А что тут плохого? Это его семья. Которая его выкормила и вырастила. В чем собственно проблемы, чтобы им тоже что-то досталось? В конце концов его вырастили и с ним все было хорошо, а вот как появилась жена, то сразу что-то внезапно случилось.

Верните сыночка на сиську к маме, уйдите ради бога!!! Этот козленок, вам весь мозг пожует, доводить будет сами убежите, так ещё и скажет плохо любила и т. Д

Гость
#665

жена зарабатывает сама деньги которые откладывает, а вот вы дома видите, ничего ни делая

Гость
#666
Карина

А вы не боитесь что вас после оплаты ипотеки выгонят? Это ж не ваше приобретенное в браке, соответственно вы не сможете доказать что платили за Вашу часть. Я лично платила бы только когда оформили долю 50 проц.

из чего бы ты платила сидя дома, сказочница?

Гость
#667
daria

Я считаю, что правильно оформлять то, что было до брака на мать, а то что вы наживете вместе честно разделить по полам или можете составить брачный договор по предметно

То, что принадлежало до брака, то и останется за владельцем после брака, смысла нет оформлять на мать, особенно если есть братья и сестры, потом делить имущество придется с ними. И вообще, если маму на старости лет посетит маразм и она решит завещать свое имущество "левым людям", которые втерлись к ней в доверие. Об этом никто не подумал? Знаю один такой случай, когда муженёк хотел переиграть жену, оформил все на маман, в итоге остался с голым задом.

#668
Гость

Сергей, вы наверное молодой человек и детей у вас нет. Вот я уже в довольно преклонном возрасте. Вы не понимаете, что декрет, не самое сложное. Декрет кончается и ребенок идет в сад. И вот тут он начинает часто болеть, так как он впервые оказывается в обществе. Маме приходится постоянно брать больничные. А кому понравится работник на постоянных больничных? Потом ребенок растет, его надо водить в кружки, кто-то музыкалку выбирает, кто-то художку. А это не всегда поздно вечером. Опять же маме приходится своей карьерой жертвовать. Здесь только договариваться. Либо поочереди на больничных и в кружки водить, но тогда и муж не сможет нормально заработать, ни жена и в семье не будет достатка, либо жена с ребенком и по возможности работает, ну а муж обеспечивает. Поэтому и женщины вам пишут про детей, потому что это единственная причина, которая мешает женщине заработать на квартиру. Когда у вас будут свои дети, вы все поймёте и измените свое мнение.

Снова врёте. У меня МАССА знакомых женщин с детьми. Так они работают и зарабатывают ОЧЕНЬ неплохо. А у некоторых даже по двое детей

Гость
#669
Гость

Тогда проще ему оплатить 100% сурматери и няне, без всяких компенсаций карьеры ) И ребенка при этом у него уже не заберут при разводе и на алименты не поставят.

это легко говорить. А стоит около миллиона эта вся процедура. Оплата сурогатной мамы. Лекарства.Роды. Няня для ребенка. Питание. одежда и т.д. А ещё надо ипотеку оплачивать.Самому одеваться и питаться. Как мужику нужна женщина спать. Это тоже платно уже. Так что он может теперь свою маму кинуть на деньги. Плохой жены нет.

Гость
#670
Гость

У нас квартира в ипотеку, оформлена на свекровь, платим мы. По началу тоже переживала, машину мужа заставила переоформить на себя. Сейчас полностью отпустила ситуацию. С мужем живем хорошо, вместе уже восемь лет,друг друга любим, а там дальше как будет мне точно не Известно. Будет как будет, но трепать себе нервы из за Квартиры не буду, не пропаду в случае чего

Можно сохранить чеки в случае чего и не проиграете

Гость
#671

Пошла на *** шлюха меркантильная

Гость
#674
Гость

У нас квартира в ипотеку, оформлена на свекровь, платим мы. По началу тоже переживала, машину мужа заставила переоформить на себя. Сейчас полностью отпустила ситуацию. С мужем живем хорошо, вместе уже восемь лет,друг друга любим, а там дальше как будет мне точно не Известно. Будет как будет, но трепать себе нервы из за Квартиры не буду, не пропаду в случае чего

Ну ну))) если планшет то не узнаёте как будет

Гость
#675
warlord

Да без вопросов! . Зарабатывайте сейчас больше мужа, пока вы не "в уязвимом положении", записывайте все на маму. А когда нападёт на мужа любовница, вы уйдёте гордой в свою хату, которая мамина.... Какие проблемы? Сейчас вы в силе, что мешает купить себе такую квартиру?

Если мужчина не берет за женщину финансовую ответственность, то для чего он тогда нужен?

Гость
#676
Бухие бухи

В следующий раз выходите замуж за сироту, без братьев и сестёр.

И без мамы😅

Гость
#677

Очень сложно с крысой жить!

Гость
#678
Гость

Мудрый муж

Ну так рожайте себе сами, раз мудрый

Гость
#679
warlord

Ещё раз. Она сейчас в силе. И оценила свой труд уборщицы по дому в полквартиры.
Сама идёт работать туда, где ей так заплатят, а на домашнее хозяйство нанимает домработницу за 15-30 тыс. в месяц.. На разницу и покупает себе личные полквартиры.
Я очень сложно вам объяснила???

Ваш коментарий вообще не про семью. В данном случае муж действует не в интересах семьи, а в своих личных интересах из-за своих надуманных страхов, тем самым закладывая трещину в семью. Любящий муж вкладывается в свою семью. А этот использует для удовлетворения своих потребностей. Сомневаюсь, что если на этого мужчину взвалить обязанности его жены, что он бы заработал хотя бы на пол квартиры.
Да и жена его наврят ли на уборщицу училась.

Гость
#680
warlord

Что значит, крысятничпть??? Дева уже вон долгосрочные планы строит на развод и дележку и наняла частного детектива пересчитать доходы матери мужа...
Она вон свой труд уборщицы по дому оценила в полквартиры. Поэтому пусть этот труд делает не дома, а идёт туда, где за него чужие люди ей так заплатят, и на эту зарплату купит себе все... Чего уж проще???

А что вы уборщицу то не наймете тогда, а женщину свою вам квартиры мыть заставляете? Экономите на крохах? Жене своей скажите, что она для вас способ поднажиться на клининге :)
Блин, таким мужикам надо из зарплаты 10 тысяч выделять и дома ничего не делать вообще. Оплачивать их труд по рыночной цене.

Гость
#681
Гость

У нас квартира в ипотеку, оформлена на свекровь, платим мы. По началу тоже переживала, машину мужа заставила переоформить на себя. Сейчас полностью отпустила ситуацию. С мужем живем хорошо, вместе уже восемь лет,друг друга любим, а там дальше как будет мне точно не Известно. Будет как будет, но трепать себе нервы из за Квартиры не буду, не пропаду в случае чего

А почему оформлена на свекровь, а не на вас. Любовь говорите. Здесь ее нет. Расчет. Выплатите ипотеку и гуд бай

Форум: Отношения
Всего: 369 868 тем
Новые темы за месяц: 5 862 темы
Популярные темы за месяц: 218 807 тем