Гость
Статьи
Вазэктомия для мужа.

Вазэктомия для мужа.

О вазэктомии часто говорят на этом форуме. А есть ли среди вас такие,чьи мужья действительно её делали? В интернете нет отзывов про это дело,как будто это какая-то секретная операция. Мой муж в принципе согласен на неё,ему38,у нас двое детей. У кого был подобный опыт напишите свои отзывы пожалуйста. Интересует любая информация на эту тему.

Milka
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем твоему мужику кастрировать себя?)) он себе уже молодуxу ищет,а ты будешь дабл ***-xа

Пёс хулиганский
#2

Жесть какая. На что только алени не идут. Трубы себе перевяжи лучше

Гость
#3

Среди русс мужла это не популярная процедура, потому что они думают, что носят в своих Фаберже ценное семя неAленя-Быдлoтaна (хотя на самом деле там список зппп и 60% бесплодия)

Гость
#4
Пёс хулиганский

Жесть какая. На что только алени не идут. Трубы себе перевяжи лучше

Чем это лучше? Стрелять холостыми куда безопаснее, чем носить бронежилет. И вообще, Кто хочет тpaxaться без презерватива и последствий, тот и делает

Milka
#5
Гость

Зачем твоему мужику кастрировать себя?)) он себе уже молодуxу ищет,а ты будешь дабл ***-xа

От того что он лишится возможности заиметь детей на стороне,я думаю что наш брак станет только крепче.

Гость
#6

В Раше мужчинки трясутся над своими никчемными яичками.
Поэтому отзывов мало.
Ищи по иностранным форумам, американцы вазэктомию довольно часто делают себе.
На ютуб посмотри видео операции, там всего 15-20 минут амбулаторно, ерунда, а не операция.
Еще поищи по группам в соцсетях, посвященных чайлдфри.
Те тоже себе делают, поскольку выше уровень осознанности.
А, еще знаю, что надо не перевязывать, а именно перерезать, тогда 100% результат. Иначе может развязаться.

Ирина
#7
Milka

От того что он лишится возможности заиметь детей на стороне,я думаю что наш брак станет только крепче.

А если вы к примеру разойдетесь или не дай Бог с вами что-то случится и у него будет новая семья и они захотят детей? К чему такие сложности поставьте обычную спираль и всё.

Гость
#8
Ирина

А если вы к примеру разойдетесь или не дай Бог с вами что-то случится и у него будет новая семья и они захотят детей? К чему такие сложности поставьте обычную спираль и всё.

То есть женщине можно мучиться и иметь проблемы со здоровьем?

Гость
#9
Milka

От того что он лишится возможности заиметь детей на стороне,я думаю что наш брак станет только крепче.

Вы просто не имеете право уговаривать человека на это. Это долже решить только сам человек, без посторонней помощи. И ещё, детей на стороне он не наделает, но это совершенно не застрахует вас от того что он уйдет от вас и своих детей и будет растить чужих, а своим отправлять 1500 алиментов

Гость
#10

Ну и в Россиюшке надо быть готовым, что по ОМС и даже платно врачишки могут чинить препятствия.
Даже если есть 2 детей и 35 лет, т.е. закон разрешает.
Могут врать, что надо 3 детей и т.д.
Лучше конечно сразу в частную клинику обращаться.
В госбольнице весь мозг вы.тра.ха.ют.

Гость
#11
Ирина

А если вы к примеру разойдетесь или не дай Бог с вами что-то случится и у него будет новая семья и они захотят детей? К чему такие сложности поставьте обычную спираль и всё.

У мужла уже 2 старых детей, их он и возьмет себе на воспитание.
Этого гемора ему хватит до конца жизни.

Гость
#12

Муж сделал в прошлом году. Детей мы больше точно уже не хотим, презервативом он не может пользоваться(аллергия на латекс), а у меня на гормональные контрацептивы реакция организма была не очень хорошая. Все прошло хорошо, был дискомфорт несколько дней после процедуры, потом ещё месяца 4 надо было предохраняться до сдачи контрольных анализов и все. Муж англичанин, тут это вполне нормальная практика для мужчин, которые уже имеют детей, заботятся о здоровье своих жён. Парочка его друзей делали вазектомию И спокойно это обсуждают, гикало позора и стыда нет в этом плане. Все умные, образованные, отличные семьянины, хорошо зарабатывают.

Гость
#13
Гость

То есть женщине можно мучиться и иметь проблемы со здоровьем?

Конечно.

Milka
#14
Ирина

А если вы к примеру разойдетесь или не дай Бог с вами что-то случится и у него будет новая семья и они захотят детей? К чему такие сложности поставьте обычную спираль и всё.

Дети у него,то есть у нас уже есть. Нужно их поднимать. А со спиралью я уже ходила,теперь его очередь.

Гость
#15
Гость

Вы просто не имеете право уговаривать человека на это. Это долже решить только сам человек, без посторонней помощи. И ещё, детей на стороне он не наделает, но это совершенно не застрахует вас от того что он уйдет от вас и своих детей и будет растить чужих, а своим отправлять 1500 алиментов

Толпы невазэктомированного мужла сбегают от своих детей и платят 2 тыщи алиментов.
Вазэктомия этот риск не повышает.
Дитачек папе в нагрузку, если решит сбежать.
А насчет "не имеете права уговаривать".
*** баб только так уговаривает.
Сначала ахнуться без презика на полшишечки.
Потом аборт сделать.
Потом родить в совковом роддоме под мат акушерок.
Потом еще раз родить.
А тут прям трагедия века.

Гость
#16
Ирина

А если вы к примеру разойдетесь или не дай Бог с вами что-то случится и у него будет новая семья и они захотят детей? К чему такие сложности поставьте обычную спираль и всё.

Так ты и ставь себе спираль, а автора другой вопрос интересует

Гость
#17

Бред. Это добровольная кастрация. Спираль-то вытыщить можно, а это исправить сложновато. К тому же я не смогу жену кормить своей спермой.

Гость
#18
Гость

Бред. Это добровольная кастрация. Спираль-то вытыщить можно, а это исправить сложновато. К тому же я не смогу жену кормить своей спермой.

Чойта?
Спермы у тебя будет хоть залейся.
И яйки на месте.
И коварная баба не залетит от тебя и не будет отжимать алименты.
Чо тебя не устраивает?

Пёс хулиганский
#19

Вы же понимаете что тема -- вброс?

Гость
#20
Пёс хулиганский

Вы же понимаете что тема -- вброс?

А какая разница?
Тут на Вумане и так 90% троллей.
Дело в другом.
Бабы почитают и узнают, что такое вазэктомия, и что *** ее должно делать.
Постепенно все бабы начнут себя ценить, а не спирали себе в пи.сю пихать, чтоб мужлу было сладко ахаться.
И будут требовать от своего мужла вазэктомию, иначе д.рочи в кулачок.
Уот так уот.

Milka
#21
Пёс хулиганский

Вы же понимаете что тема -- вброс?

Ну почему-же вброс? Мы с мужем реально на эту тему говорим. И он в принципе не против,только еще немного сомневается. Боится не самой операции и её последствий,а того что об этом кто-нибудь узнает из знакомых.

Пёс хулиганский
#22
Гость

А какая разница?
Тут на Вумане и так 90% троллей.
Дело в другом.
Бабы почитают и узнают, что такое вазэктомия, и что *** ее должно делать.
Постепенно все бабы начнут себя ценить, а не спирали себе в пи.сю пихать, чтоб мужлу было сладко ахаться.
И будут требовать от своего мужла вазэктомию, иначе д.рочи в кулачок.
Уот так уот.

Дело в том что этот форум оружие левацкой пропаганды

Пёс хулиганский
#23
Milka

Ну почему-же вброс? Мы с мужем реально на эту тему говорим. И он в принципе не против,только еще немного сомневается. Боится не самой операции и её последствий,а того что об этом кто-нибудь узнает из знакомых.

Для этого есть узкотематические форумы, и проф люди

Гость
#24
Milka

Ну почему-же вброс? Мы с мужем реально на эту тему говорим. И он в принципе не против,только еще немного сомневается. Боится не самой операции и её последствий,а того что об этом кто-нибудь узнает из знакомых.

Тогда делайте в частной клинике.
В гос. больницах щас внедряется система ЕМИАС, типа единая электронная медкарта на человека.
Ее может посмотреть кто угодно, любой врач или медсестра из любой больницы или поликлиники по ОМС.
В Мск так уже сделали.
А в частной все медкарты хранятся только в этой клинике.
Можно вообще на Украину съездить, там 100% все будет шито-крыто.
Если только муж сам не проболтается.
Или документы об операции оставит в свободном доступе дома или еще где-то, куда могут прийти мамо, папо, брат и т.д.

Гость
#25
Гость

А какая разница?
Тут на Вумане и так 90% троллей.
Дело в другом.
Бабы почитают и узнают, что такое вазэктомия, и что *** ее должно делать.
Постепенно все бабы начнут себя ценить, а не спирали себе в пи.сю пихать, чтоб мужлу было сладко ахаться.
И будут требовать от своего мужла вазэктомию, иначе д.рочи в кулачок.
Уот так уот.

Не начнут. Не врите. Это будет Жыромор.

Гость
#26
Пёс хулиганский

Дело в том что этот форум оружие левацкой пропаганды

Боишься за свои яички?
Что ты выберешь - вазэктомию или всю жизнь гонять лысого?

Гость
#27
Гость

Не начнут. Не врите. Это будет Жыромор.

Жира у нищуков маловато.
Вот для обеспечунов будет вип-разрешение.
А нищуков всех под вазэктомию.
Если конечно нищук хочет себе бабу.

Гость
#28
Гость

Жира у нищуков маловато.
Вот для обеспечунов будет вип-разрешение.
А нищуков всех под вазэктомию.
Если конечно нищук хочет себе бабу.

Бздосенька, Жыромор будет для тебя и твоих товарок.

Пёс хулиганский
#29
Гость

Боишься за свои яички?
Что ты выберешь - вазэктомию или всю жизнь гонять лысого?

Я выберу тебя

Гость
#30
Гость

Бздосенька, Жыромор будет для тебя и твоих товарок.

Пи.ся бабская всегда в цене.
А нищукам без вазэктомии придется е..б..ать друг друга.
Ну или душить гуся.

Гость
#31
Пёс хулиганский

Я выберу тебя

А зачем ты мне?

Milka
#32
Гость

Муж сделал в прошлом году. Детей мы больше точно уже не хотим, презервативом он не может пользоваться(аллергия на латекс), а у меня на гормональные контрацептивы реакция организма была не очень хорошая. Все прошло хорошо, был дискомфорт несколько дней после процедуры, потом ещё месяца 4 надо было предохраняться до сдачи контрольных анализов и все. Муж англичанин, тут это вполне нормальная практика для мужчин, которые уже имеют детей, заботятся о здоровье своих жён. Парочка его друзей делали вазектомию И спокойно это обсуждают, гикало позора и стыда нет в этом плане. Все умные, образованные, отличные семьянины, хорошо зарабатывают.

Это как-нибудь отразилось на его мужском здоровье? У вас что-нибудь изменилось после этого в плане секса? Были ли какие-нибудь негативные последствия от этой "операции"? Меня сейчас интересуют такие подробности.

Гость
#33
Milka

Это как-нибудь отразилось на его мужском здоровье? У вас что-нибудь изменилось после этого в плане секса? Были ли какие-нибудь негативные последствия от этой "операции"? Меня сейчас интересуют такие подробности.

Нет, никаких последствий мы ни я ни он не заметили. Пробочки как и при любой операции могут быть -кажется 2-3% могут иметь хроническую боль в яичках. Нг если сравнивать роды и последствия от них, думаю ту соизмеримые риски.

Ирина
#34
Гость

То есть женщине можно мучиться и иметь проблемы со здоровьем?

Я рассуждала также как вы и хотела, чтобы муж сделал вазэктомию, но подумав я решила, что в жизни может быть всякое и поставила спираль, никаких проблем от обычной или золотой спирали у меня нет, а вот от гормональной да были проблемы.

Ирина
#35
Гость

Так ты и ставь себе спираль, а автора другой вопрос интересует

У меня стоит спираль и я сначала тоже хотела, чтобы муж сделал вазэктомию, но потом решила, что в жизни всякое может быть и не сиала настаивать. 67ш

#36

удали себе мозчек, и у тебя отпадут все левые мысли, вернее не так - все мысли вообще отпадут. думать это не твое.

Гость
#37
Ирина

Я рассуждала также как вы и хотела, чтобы муж сделал вазэктомию, но подумав я решила, что в жизни может быть всякое и поставила спираль, никаких проблем от обычной или золотой спирали у меня нет, а вот от гормональной да были проблемы.

От возраста зависит ещё. Мы решили, что чтобы к случилось, мы уже детей просто не потянем ни по возрасту ни по необходимым эмоциональным и физическим затратам. У мужа их 4ро, у меня 2ое

#38

Муж сделал пару лет назад. Отзывов море, просто на русском их меньше...
Я детей не хочу вообще, а у него двое почти совершеннолетних от первого брака, и больше не хочет. Сходил к врачу, ему на тот момент было 40. Врач назначил день операции, она проходит под местным наркозом, занимает минут 20. Проснулся, полежал пол часика, и поехал домой. Пару дней яйца чуть побаливали, секс и спорт разрешили через 7-10 дней. Повязки снял на следующий день уже. Потом через месяц сходил на спермограмму, через 3 недели - на вторую, и там уже результат показывал что все, теперь он стреляет холостыми.
По ощущениям у него ничего не изменилось, зато теперь у меня больше нет головной боли с постоянными противозачаточными.

Ирина
#39
Гость

От возраста зависит ещё. Мы решили, что чтобы к случилось, мы уже детей просто не потянем ни по возрасту ни по необходимым эмоциональным и физическим затратам. У мужа их 4ро, у меня 2ое

Вы всё правильно сделали, я за вазэктомию, но просто мужчины её воспринимают не очень хорошо и я настаивать не стала,тем более моему мужу было тогда 30 и у нас только одна дочь на тот момент была.

Гость
#40

Я сделал в 28. Бременность у жены протекала очень тяжело и рожать еще раз ей было противопоказано. Самому мне было очень стыдно и страшно, но это было необходимо ради ее безопасности.
Операция действительно быстрая, минут 20. Больно было только в момент укола анестетика и когда прижигали обрезанные концы семявыносящих протоков. С каждой стороны наложили по одному шву нерассасывающимися нитками, сняли через неделю.
Болело где-то пару недель, не сильно. Потом еще полгода чувствовал тяжесть в яичках, но и это прошло. На ощущения и потенцию никак не повлияло, только сперма стала более жидкой и прозрачной.
Первый полноценный секс после операции был через три месяца, как раз когда жена закончила восстанавливаться после родов. До этого она мне иногда помогала вручную чтобы убедиться что все работает.

Гость
#41
Гость

Я сделал в 28. Бременность у жены протекала очень тяжело и рожать еще раз ей было противопоказано. Самому мне было очень стыдно и страшно, но это было необходимо ради ее безопасности.
Операция действительно быстрая, минут 20. Больно было только в момент укола анестетика и когда прижигали обрезанные концы семявыносящих протоков. С каждой стороны наложили по одному шву нерассасывающимися нитками, сняли через неделю.
Болело где-то пару недель, не сильно. Потом еще полгода чувствовал тяжесть в яичках, но и это прошло. На ощущения и потенцию никак не повлияло, только сперма стала более жидкой и прозрачной.
Первый полноценный секс после операции был через три месяца, как раз когда жена закончила восстанавливаться после родов. До этого она мне иногда помогала вручную чтобы убедиться что все работает.

Толстозадая за твою слезливую историю тебе зачет

Гость
#42
Гость

Я сделал в 28. Бременность у жены протекала очень тяжело и рожать еще раз ей было противопоказано. Самому мне было очень стыдно и страшно, но это было необходимо ради ее безопасности.
Операция действительно быстрая, минут 20. Больно было только в момент укола анестетика и когда прижигали обрезанные концы семявыносящих протоков. С каждой стороны наложили по одному шву нерассасывающимися нитками, сняли через неделю.
Болело где-то пару недель, не сильно. Потом еще полгода чувствовал тяжесть в яичках, но и это прошло. На ощущения и потенцию никак не повлияло, только сперма стала более жидкой и прозрачной.
Первый полноценный секс после операции был через три месяца, как раз когда жена закончила восстанавливаться после родов. До этого она мне иногда помогала вручную чтобы убедиться что все работает.

Я почти поверила, пока вы не написали о том, что вид и свойства спермы изменились.

Гость
#43
Milka

Это как-нибудь отразилось на его мужском здоровье? У вас что-нибудь изменилось после этого в плане секса? Были ли какие-нибудь негативные последствия от этой "операции"? Меня сейчас интересуют такие подробности.

Потенция в течении пяти лет после операции сходит на ноль, а самый цимус в том, что данная операция никак не может спасти мужчину от неделательного отцовства, так что делают ее только полные ***.

Гость
#44
Stratshila

удали себе мозчек, и у тебя отпадут все левые мысли, вернее не так - все мысли вообще отпадут. думать это не твое.

Я тоже считаю, что вместо вазектомии мужу проще сделать лоботомию жене. Тревожное состояние пропадет навсегда.

Гость
#45
Milka

От того что он лишится возможности заиметь детей на стороне,я думаю что наш брак станет только крепче.

Но ты то не лишишься иметь детей от других мужиков, которых все равно запишут на него.

Гость
#46
Гость

То есть женщине можно мучиться и иметь проблемы со здоровьем?

Ну пусть рожает каждый год.

Гость
#47
Milka

Ну почему-же вброс? Мы с мужем реально на эту тему говорим. И он в принципе не против,только еще немного сомневается. Боится не самой операции и её последствий,а того что об этом кто-нибудь узнает из знакомых.

Через 5-7 лет после вазектомии наступит необратимая импотенция. Вот это факт. И автор мужа бросит и поскачет по другим членам, это тоже факт.

Гость
#48
Гость

Я тоже считаю, что вместо вазектомии мужу проще сделать лоботомию жене. Тревожное состояние пропадет навсегда.

Абсолютно согласен.

Гость
#49

В рунете мало информации по этой теме.
Рекомендую почитать здесь https://www.reddit.com/r/Vasectomy/
Ресурс англоязычный, но без проблем автоматически переводится Google Chrome

Гость
#50
Гость

Ну и в Россиюшке надо быть готовым, что по ОМС и даже платно врачишки могут чинить препятствия.
Даже если есть 2 детей и 35 лет, т.е. закон разрешает.
Могут врать, что надо 3 детей и т.д.
Лучше конечно сразу в частную клинику обращаться.
В госбольнице весь мозг вы.тра.ха.ют.

В гос. больнице не вариант- пошлют нахрен.
Цена вопроса в коммерческих клиниках чуть менее 30 тыс., на полумиллионный город две коммерческих клиники из трёх готовы сделать вообще без вопросов, только плати

Следующая тема