Гость
Статьи
Кто вышел замуж за …

Кто вышел замуж за немца/швейцарца

Как у вас с немецким языком? Посещали ли курсы? Нравится страна в целом? Про мужчину не спрашиваю- ясно, что он хорош и выгодно отличается от наших))

Авдотья
80 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Если ты знаешь что он бог, зачем тогда спрашиваешь, эскортница?

Гость
#2

Че ж его швейцарки то не разглядели?

Надька Крупская
#3

Да будет срач!!!😂

Гость
#4

Шасс ФИО приползёт,начнёт свою запилинную пластинку озвучивать,про своего стареющего спосора.

Надька Крупская
#5
Гость

Шасс ФИО приползёт,начнёт свою запилинную пластинку озвучивать,про своего стареющего спосора.

Точно, лечить нас будет. Товарищи, я за попкорном!!

Авдотья
#6
Гость

Че ж его швейцарки то не разглядели?

Моего любимого, например, разглядели. Он был женат, потом взгляды разошлись. И он познакомился со мной на ресурсе по изучению языков. Что в этом такого?

Авдотья
#7
Великолепный Вася

Если ты знаешь что он бог, зачем тогда спрашиваешь, эскортница?

Я спрашиваю про иностранный язык. Между прочим, ты сам свалил из своей страны. Значит, и ты- эскортник Уася

Авдотья
#8
Гость

Шасс ФИО приползёт,начнёт свою запилинную пластинку озвучивать,про своего стареющего спосора.

У неё русский спонсор?

Анастасия
#9

я живу в Австрии, в теме отношений с иностранцами опыта нету. Поначалу год посещала курсы немецкого в своей стране (до Б2), сдала экзамен и уехала в Австрию. В плане интеграции и языка, то вам в некоторой мере повезло, что вы живете с человеком, с которым можете много практиковать немецкий. Мои знакомые, которые замужем за австрийцами очень хорошо выучили язык. Страна очень нравится, это уже мой Дом. приехала сюда в 16, сейчас 20

Гость
#10
Авдотья

У неё русский спонсор?

Оооо,у неё этих спонсоров как гов_на за баней. Тётка серьёзно больна.

Гость
#11
Анастасия

я живу в Австрии, в теме отношений с иностранцами опыта нету. Поначалу год посещала курсы немецкого в своей стране (до Б2), сдала экзамен и уехала в Австрию. В плане интеграции и языка, то вам в некоторой мере повезло, что вы живете с человеком, с которым можете много практиковать немецкий. Мои знакомые, которые замужем за австрийцами очень хорошо выучили язык. Страна очень нравится, это уже мой Дом. приехала сюда в 16, сейчас 20

Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, сложно ли поступить в университет на бюджет ? Интересуют такие предметы как политология, международные отношения, социология, экономика... Не могу выбрать между Германией и Австрией, буду благодарна, если Вы ответите :)

Великолепный Вася
#12
Авдотья

Я спрашиваю про иностранный язык. Между прочим, ты сам свалил из своей страны. Значит, и ты- эскортник Уася

Вопрос по какой визе. Не по почтовушной ведь.

Авдотья
#13
Анастасия

я живу в Австрии, в теме отношений с иностранцами опыта нету. Поначалу год посещала курсы немецкого в своей стране (до Б2), сдала экзамен и уехала в Австрию. В плане интеграции и языка, то вам в некоторой мере повезло, что вы живете с человеком, с которым можете много практиковать немецкий. Мои знакомые, которые замужем за австрийцами очень хорошо выучили язык. Страна очень нравится, это уже мой Дом. приехала сюда в 16, сейчас 20

Спасибо за ответ по теме. Природа в Австрии шикарна))

Авдотья
#14
Великолепный Вася

Вопрос по какой визе. Не по почтовушной ведь.

А вот это не известно, ты же заднеприводной, может по этому и свалил в Америку))

Великолепный Вася
#15
Авдотья

А вот это не известно, ты же заднеприводной, может по этому и свалил в Америку))

Сваливаете вы, а я летаю в командировки.

Авдотья
#16
Великолепный Вася

Сваливаете вы, а я летаю в командировки.

Вася, уймись, то что свалил из своей страны во время конфликта, не делает тебе чести. Нарываешься прям в каждой теме. Ну зaccaл, убежал и ладненько. К чему этот выпендрёж?

Хохлушечка
#17

А чем они отличаются от наших?)
Не знаю ни одного немца...

Великолепный Вася
#18
Авдотья

Вася, уймись, то что свалил из своей страны во время конфликта, не делает тебе чести. Нарываешься прям в каждой теме. Ну зaccaл, убежал и ладненько. К чему этот выпендрёж?

Какого конфликта? о_О Подлечись.

Гость
#19
Хохлушечка

А чем они отличаются от наших?)
Не знаю ни одного немца...

В нулевых годах выходила передача под названием "Знай наших! ". Интервью с нашими земляками , в основном , землячками . Ни одна , заметьте , ни одна , как бы трудно им не жилось ( некоторые успели развестись с мужьями-немцами ) не пожелала возвращаться домой после развода в Рашу. Ни одна.

Великолепный Вася
#20
Гость

В нулевых годах выходила передача под названием "Знай наших! ". Интервью с нашими земляками , в основном , землячками . Ни одна , заметьте , ни одна , как бы трудно им не жилось ( некоторые успели развестись с мужьями-немцами ) не пожелала возвращаться домой после развода в Рашу. Ни одна.

Было бы странно, если бы они пожелали вернуться в разваленную страну в которой идет гражданская война.

Гость
#21
Великолепный Вася

Какого конфликта? о_О Подлечись.

Не кубаторь фуфел брехливый,заднеприводной не самое отвратное в твоей убогой жиззнее.

Анастасия
#22
Гость

Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, сложно ли поступить в университет на бюджет ? Интересуют такие предметы как политология, международные отношения, социология, экономика... Не могу выбрать между Германией и Австрией, буду благодарна, если Вы ответите :)

привет! на бюджет, по-моему, невозможно, всегда есть плата за семестр, кроме Университета Вены, где первые 6 семестров можно учиться безплатно людям из Украины. Это единственное место и единственное условие, на скольно я знаю, для безплатной учебы. Плата за семестр в Австрии 750 евро в семестр для неграждан ЕС, для граждан 350. Что бы поступить мне надо было сдать экзамен Б2 (я сдавала ÖSD, он легче чем Göthe) и некоторые предметы в универе, как я поняла, типа вместо австрийского атестата. Не знаю почему (я поступала на прикладную информатику) мне сказали сдать только математику, а моим друзьям (также из Украины) еще историю и английский. Возможно потому, что у меня было уже гражданство ЕС (не Австрии). Вот так как-то. Дополнительно я должна была всякие документы еще подавать, типа апостиль моих школьных оценок, мельдецеттель (типа прописки в Австрии, что у тебя есть где жить) и еще какие-то документы. Математика, которую я должна была сдавать, я проходила семестр как курс, (т.е полгода перед началом учебы) ну и экзамен (как школьная программа, немного сложнее). Потом я была допущена уже непосредственно к учебе. На счет выбора факультета: я бы очень настаивала на более серьезных спецальностях как экономика или что-то вроде этого. Политология, международные отношения, социология это Todesache) все мои знакомые сидят без работы, возвращаются домой, некотрые начинают новые Studien, потому что их предыдущие КАТАСТРОФИЧЕССКИ не востребованы((( моя сестра училась на специальности английский язык, сейчас получает новую специальность, потому что с той не может устроиться...(((( и таких очень много((( по этому очень важно выбрать хорошую специальность. ИТ - это идеально, но это очень сложно... иногда я удивляюсь, как я могу сдать некорые предметы. скорее всего это мой Ангел Хранитель помогает😂😂 т.е с Вашего списка я бы рекомендовала взять экономику. или что-то похожее (я просто в другой сфере учусь, не знаю, какие есть похожие, но некоторые знакомые хорошо устроились......

Хохлушечка
#23
Гость

В нулевых годах выходила передача под названием "Знай наших! ". Интервью с нашими земляками , в основном , землячками . Ни одна , заметьте , ни одна , как бы трудно им не жилось ( некоторые успели развестись с мужьями-немцами ) не пожелала возвращаться домой после развода в Рашу. Ни одна.

Про Рашу я поняла, а немцы мужчины чем лучше наших?

Авдотья
#25
Хохлушечка

А чем они отличаются от наших?)
Не знаю ни одного немца...

Ммм, всем!)) Более приятной внешностью, особенно за 35-40+, менталитетом, любовью к повседневному спорту типа велосипеда, чистоплотностью, следят за здоровьем, полной уверенностью что быт- это дело всех членов семьи, умением решать все споры спокойно и далее, далее

Анастасия
#26
Гость

Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, сложно ли поступить в университет на бюджет ? Интересуют такие предметы как политология, международные отношения, социология, экономика... Не могу выбрать между Германией и Австрией, буду благодарна, если Вы ответите :)

.......после экономики. На счет Австрии и Германии. Я не знаю, сколько платить за учебу в Германии (по моему меньше, чем в Австрии), но когда ты подаешь на визу каждый год, если у тебя нету оф места работы, то ты должна показать н-ную суму денег на карте, так вот в Германии с этим немного лучше, чем в Австрии. Вот...
если у тебя есть какие-то вопросы - не стесняйся, задавай:))

Великолепный Вася
#27
Авдотья

Ммм, всем!)) Более приятной внешностью, особенно за 35-40+, менталитетом, любовью к повседневному спорту типа велосипеда, чистоплотностью, следят за здоровьем, полной уверенностью что быт- это дело всех членов семьи, умением решать все споры спокойно и далее, далее

Так вас получается ypoды родили?))

Гость
#28
Анастасия

.......после экономики. На счет Австрии и Германии. Я не знаю, сколько платить за учебу в Германии (по моему меньше, чем в Австрии), но когда ты подаешь на визу каждый год, если у тебя нету оф места работы, то ты должна показать н-ную суму денег на карте, так вот в Германии с этим немного лучше, чем в Австрии. Вот...
если у тебя есть какие-то вопросы - не стесняйся, задавай:))

Спасибо большое за расширенный и подробный ответ :) Я как раз из Украины. Хотелось бы узнать про общежитие, цены на еду в супермаркетах и отношение к местным.

#29

А от наших, это от кого?)

Хохлушечка
#30
Авдотья

Ммм, всем!)) Более приятной внешностью, особенно за 35-40+, менталитетом, любовью к повседневному спорту типа велосипеда, чистоплотностью, следят за здоровьем, полной уверенностью что быт- это дело всех членов семьи, умением решать все споры спокойно и далее, далее

Меня окружают именно такие мужчины, только они русские, не вижу смысла менять))
Спасибо за ответ.

Гость
#32
Великолепный Вася

Ты на кого батон крошишь, баклан немытый? Я те чо фальшак с дупла? Фраеров вроде тебя по фене мотал пока ты еще пупок разматывал, усек? С людьми хочешь базарить - мазу правильную держи, л0x поганый.

Сопли ты мотал, а не фраеров чиппушила с параши.

Великолепный Вася
#33
Гость

Такая же бомжиха,что и тебя фраера дырявого.

Порожняк гоняешь, фраерок. Ботать зачирикайся, иначе в женский монастырь уедешь, вшивый.

Авдотья
#34
Великолепный Вася

Так вас получается ypoды родили?))

Наоборот, поэтому у меня требования к мужу не из серии «плохонький да мой», да и русских кровей 1/3. Поэтому так быстро «нашла общий язык» с европейцем

Великолепный Вася
#35
Гость

Сопли ты мотал, а не фраеров чиппушила с параши.

Гнилушки напряги, а то в керосинку отвалишь, понедельник фуфлометный.

Великолепный Вася
#36
Авдотья

Наоборот, поэтому у меня требования к мужу не из серии «плохонький да мой», да и русских кровей 1/3. Поэтому так быстро «нашла общий язык» с европейцем

Если ты на десятые части только русская, то что ты подразумеваешь под словом "наши"?

Авдотья
#37
Хохлушечка

Меня окружают именно такие мужчины, только они русские, не вижу смысла менять))
Спасибо за ответ.

Таких «русских мужчин» процентов 10-15 от силы, и если покопаться в родословной, то русскими их назвать сложновато))

Надька Крупская
#38
Славянка.

А от наших, это от кого?)

Отличный вопрос!😂

Гость
#39

Внешность распространенная среди русских мужчин:
https://postimg.cc/cK20m8Nf
https://postimg.cc/KkTFsvZw

Внешность распространенная среди немецких мужчин:
https://postimg.cc/jwR0v6Fw
https://postimg.cc/jCdY7XfB
https://postimg.cc/svMFngwc

Внешность распространенная среди швейцарских мужчин:
https://postimg.cc/4YL32K0F

Нужно дополнение.

Внешность распространенная среди мужчин национальных меньшинств России (мордвы-мокши, марийцев, чувашей, удмуртов, калмыков, пермяков, коми, алтайцев):
https://postimg.cc/rDYkVts7
https://postimg.cc/94RjrFq0

Внешность распространенная среди украинских мужчин:
https://postimg.cc/K4NvXj7h
https://postimg.cc/hfZDjY3C

Великолепный Вася
#40
Авдотья

Таких «русских мужчин» процентов 10-15 от силы, и если покопаться в родословной, то русскими их назвать сложновато))

Так может пора на родину в Таджикистан?

Хохлушечка
#41
Авдотья

Таких «русских мужчин» процентов 10-15 от силы, и если покопаться в родословной, то русскими их назвать сложновато))

А как их назвать?

Авдотья
#42
Великолепный Вася

Если ты на десятые части только русская, то что ты подразумеваешь под словом "наши"?

Почему ты такой тугодум? Ну родилась то я в России и выросла здесь и говорю на русском языке и паспорт у меня российский. Понятно, что и людей я называю «наши» относительно Родины
А из Казахстана сколько сейчас поздних переселенцев в Германию, мама не горюй. Но Родина для них всё равно одна.

Великолепный Вася
#43
Авдотья

Почему ты такой тугодум? Ну родилась то я в России и выросла здесь и говорю на русском языке и паспорт у меня российский. Понятно, что и людей я называю «наши» относительно Родины
А из Казахстана сколько сейчас поздних переселенцев в Германию, мама не горюй. Но Родина для них всё равно одна.

Значит для тебя "наши" - россияне, а не русские, чушка ты необразованная)) Знаешь сколько национальностей в РФ? Больше сотни, но ты почему ты "нашими" называешь только русских, хотя сама нерусь))

#44
Надька Крупская

Отличный вопрос!😂

😄 а то я уже вздрагиваю, когда слышу слово - наши, а у нас)) и хде ето у нас)))

Авдотья
#45
Великолепный Вася

Так может пора на родину в Таджикистан?

Слушай, если ты- чебурек грузинский, то все «что не русских кровей» не означает, что это чёрные. У меня в роду финны, белорусы, поляки, я - беленькая, а не чёрная и носатая как ты))

#46
Авдотья

Почему ты такой тугодум? Ну родилась то я в России и выросла здесь и говорю на русском языке и паспорт у меня российский. Понятно, что и людей я называю «наши» относительно Родины
А из Казахстана сколько сейчас поздних переселенцев в Германию, мама не горюй. Но Родина для них всё равно одна.

Был у меня знакомый, в паспорте русский, а на лицо даже не знаю какая национальность))

Анастасия
#47
Гость

Спасибо большое за расширенный и подробный ответ :) Я как раз из Украины. Хотелось бы узнать про общежитие, цены на еду в супермаркетах и отношение к местным.

Ну, если вы хотите учиться в Австрии, то я бы очень рекомендовала только Вену, потому что она очень космополитичесская, очень много иностранцев, и это позволяет не чувствовать себя неполноценной или какой-то чужой, и интеграция проходит очень хорошо. Тем более в Вене оооооочень много студентов из Украины-России, ну ооооочень) это облегчит задачу найти новые знакомства. На счет общежитий или снять комнату у меня не было опыта, (потому что я родительский прицеп)))) но комнату в общежитии легче снять как бы "удаленно" из Украины, чем комнату в квартире (WG-Wohnung), но комната в квартире может быть несколько дешевле, чем в общаге. Но все упирается в условия проживания и бюджет. Да, жилье немного дороже чем в городе, где я живу(Клагенфурт) где-то на 100 евро в среднем, но и найти работу с украинским паспортом наааамногооо легче, чем в моем городе. и это тоже огромный плюс++++ Люди в большинстве приезжие, поэтому не думаю, что ты будешь себя некомфортно себя чувствовать. Это тоже ++
на счет супермарктов, то...я не знаю) вроде норм) была осенью в Вене - мне оч понравилось!! много молодого населения. Но самое главное в этом всем выбрать правильную специальность, что бы годы учебы не полетели коту под хвост((( и ты могла хорошо трудоустроиться.
аа, и кстати, если ты идешь на оф работу, ты можешь работать только до 20 часов, и твой работодатель должен сделать разрешение на работу. но в Вене к этому легче относятся, потому что очень много таких приезжих. И всегда можно найти неофициальную подработку
тоесть так....я даже не знаю, что рекомендовать Австрию или Дойчланд)) ай донт ноу...ай донт ноу...

Авдотья
#48
Хохлушечка

А как их назвать?

Не знаю, может россияне смешанных кровей)) Звучит смешно, но зато правдоподобно

#49
Авдотья

Почему ты такой тугодум? Ну родилась то я в России и выросла здесь и говорю на русском языке и паспорт у меня российский. Понятно, что и людей я называю «наши» относительно Родины
А из Казахстана сколько сейчас поздних переселенцев в Германию, мама не горюй. Но Родина для них всё равно одна.

Казахи, видимо, в Германии тоже говорят, что они немцы)))

Великолепный Вася
#50
Авдотья

Слушай, если ты- чебурек грузинский, то все «что не русских кровей» не означает, что это чёрные. У меня в роду финны, белорусы, поляки, я - беленькая, а не чёрная и носатая как ты))

Ну понятно - биомасса безродная безнациональная)) Я не представляю как это так - знать что у тебя нет национальности)) Тяжело наверное живется?))

Гость
#51
Великолепный Вася

Ну понятно - биомасса безродная безнациональная)) Я не представляю как это так - знать что у тебя нет национальности)) Тяжело наверное живется?))

Всем тяжело сейчас,как и тебе уёббок смердящий.

Великолепный Вася
#52
Гость

Всем тяжело сейчас,как и тебе уёббок смердящий.

Феня закончилась? Не вывез?)) Бери ношу по себе - чтоб не падать при ходьбе)) Народная мудрость))