Гость
Статьи
Секс и деньги в семье

Секс и деньги в семье

Здравствуйте! Хочу поделиться своими переживаниями, так как не могу говорить об этом со своими подругами. Не хочу выносить сор из избы, но излить душу и получить оценку со стороны очень нужно. Я пол года как замужем за венгром, живём за границей, у моря. Вместе 2.5 года. Мне 32, ему 33. Оба работаем. Я переехала сюда по работе и встретила его. На сегодняшний момент у меня зарплата выше средней, в то время как его зарплата стоит на месте уже много лет. Я обеспечиваю нам тот уровень жизни, который я считаю я заслужила, а он работает стабильно и следит за домом, ходит в магазин, выносит мусор, моет пол, иногда готовит. Все бы ничего, звучит как прекрасная жизнь, но у нас проблемы в сексе. Меня он больше не возбуждает, но даже в те редкие моменты когда я его хочу, у него может не быть эрекции или может, но не долго и только на один короткий раз. Я не знаю связывать ли секс с нашей жизнью, так как в целом наши темпераменты разнятся с самого начала, но там моего интузизма хватало сполна, теперь все как совсем вяло. Все чаще приходят в голову мысли о том что, те деньги которые у меня уходят на него и на нашу с ним жизнь я бы могла отложить, послать больше родителям, на ремонт дома и тд. Могла бы быстрее покрыть свою ипотеку, которая была до него, купить себе более дорогие вещи и побаловать СЕБЯ. Мне обидно что его молодость проходила в режиме вечеринок нон стоп, пока я работала и училась и теперь когда я могу позволить себе лучшую жизнь, я плачу и за него тоже. Плюс, того секса который у нас случается мне не хватает и тут тоже мрачные мысли о том, что мог бы хотя бы стараться в постели. Я не жду объективных оценок моей ситуации, скорее наоборот, просто хочется об этом поговорить и услышать мнение. Не судите за орфографию, для иностранки я пишу на русском неплохо.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Lola
#1

Поговорите с ним об этом

Гость
#2
Lola

Поговорите с ним об этом

Я говорила, но он просто потом ходит два дня обиженный, говорит что разговоры об этом заставляют его чувствовать себя некчемным. Потом я говорю ему что то успокаивающее, типа он мой герой и хотя бы настроение тогда дома налаживается

Гость
#3

Если вы обеспечиваете мужика - вы конечно не будете его хотеть, т к вообще подсознание уже не видит в нем мужчину, а воспринимает максимум как младшего брата или даже сестру, которой нужно помогать. Ещё ладно, если люди прожили всю жизнь (как мои родители, 50 лет вместе), дети общие, и секс уже не главное совсем. Но в молодости, в 32 года?!! Мне 40, с 20 до 30 я была два раза замужем, в 30 развелась и живу для себя (и ребёнка, который на данный момент уже вырос). Так вот, денег у меня стало полно, как только развелась, работаю, общаюсь с друзьями, путешествую, занимаюсь спортом, завожу романы. Во врем романа, конечно, платит мужчина, а свои деньги я вложила в недвижимость и накопления. Чувствую себя прекрасно!

Гость
#4

В Вернгрии нет моря. Автор пиздaбoлка.

Гость
#5
Гость

Если вы обеспечиваете мужика - вы конечно не будете его хотеть, т к вообще подсознание уже не видит в нем мужчину, а воспринимает максимум как младшего брата или даже сестру, которой нужно помогать. Ещё ладно, если люди прожили всю жизнь (как мои родители, 50 лет вместе), дети общие, и секс уже не главное совсем. Но в молодости, в 32 года?!! Мне 40, с 20 до 30 я была два раза замужем, в 30 развелась и живу для себя (и ребёнка, который на данный момент уже вырос). Так вот, денег у меня стало полно, как только развелась, работаю, общаюсь с друзьями, путешествую, занимаюсь спортом, завожу романы. Во врем романа, конечно, платит мужчина, а свои деньги я вложила в недвижимость и накопления. Чувствую себя прекрасно!

Звучит заманчиво! :))) У меня это второй муж, но детей нет пока, мне кажется если бы был ребенком я бы сто раз подумала перед тем как выходить замуж, просто встречаться намного романтичнее

Гость
#6
Гость

В Вернгрии нет моря. Автор пиздaбoлка.

На Мальте есть, мы живём на Мальте.

МордА
#7

Все стандартно, ничего нового...

Гость
#8

Автор, прежде чем писать разводки, выучите географию. Венгрия не имеет выхода к морю.

Гость
#9
Гость

Автор, прежде чем писать разводки, выучите географию. Венгрия не имеет выхода к морю.

Вы думаете венрга можно встретить только в Венгрии? :))) На Мальте мы живём и познакомились.

Гость
#10

Если жизнь без мужа лучше, чем жизнь с мужем, то разводитесь.

#11

Он оказался слишком мягким, неподготовленным. Вы его продавили, убили в нем мужика, превратили в домработницу. В принципе ваше поведение нормально как для женщины, которая имеет слабые представления о взаимодействиях полов. Так обычно все и заканчивается, когда женщина зарабатывает намного больше, а тем более когда мужчина проживает у нее. Возможно есть средства как выруливать из этой ситуации с помощью психологов, но это будет тяжело. Наверняка уже были какие-то моменты где он был вами унижен, при этом вел себя как терпила вместо того чтоб послать, и вы не особо его уважаете. Собственно, вот эти мелкие обидки на то, что у него была более легкая юность, чем у вас, об этом тоже говорят.

Цири ЖOПa
#12

Если мужчина не исполняет брачный контракт, данный в ЗАГСе - неспособен финансово обеспечивать семью, разводитесь, разговоры не помогут. Либо мужчина изначально работает и приносит все в дом, либо лежит на диване и сидит за компьютером.

🐝
#13

Ваши отношения во одни ворота. Он живет за ваш счет, ничего не делает для вас - ни душевно, ни физически. Попробуйте для начала просто перестать вкладывать в него финансы. Возможно это решит вашу проблему быстро и вы перестанете быть ему нужна.
У меня было что то похожее, только до совместного проживания не доходило. Липли всякие полуальфонсы, одни хотели у меня жить, другие просто приходить в гости столоваться и получать секс. Как только я перестала приглашать в гости или давала понять что у меня пожить не получится, они исчезали. Некоторым мужчинам нужны ресурсы девушки, а без ресурсов вы можете быть не интересна ему.

Гость
#14
Черный принц

Он оказался слишком мягким, неподготовленным. Вы его продавили, убили в нем мужика, превратили в домработницу. В принципе ваше поведение нормально как для женщины, которая имеет слабые представления о взаимодействиях полов. Так обычно все и заканчивается, когда женщина зарабатывает намного больше, а тем более когда мужчина проживает у нее. Возможно есть средства как выруливать из этой ситуации с помощью психологов, но это будет тяжело. Наверняка уже были какие-то моменты где он был вами унижен, при этом вел себя как терпила вместо того чтоб послать, и вы не особо его уважаете. Собственно, вот эти мелкие обидки на то, что у него была более легкая юность, чем у вас, об этом тоже говорят.

Ну я не могу уйти с работы, переехать с ним на съёмную комнату, ходить с ним в хипстерские забегаловки только потому что там пиво по 2 евро и все ради его эго. Но и самой есть сырную тарелку с хорошим вином, пока он пьет кофе же тоже же не получится. По сути просто как то не получается эта схема, мол я зарабатываю, а ты следишь за домом, хотя вроде как изначально нас это не смущало. Я ему говорю, если тебе так некомфортно, не смотри по вечерам каждый божий день скейт видео, займись учебой. Мы живём в Европе, тут даже у меня у иммигрантки и из постсоветской страны все получается намного легче чем на родине. Тут куча возможностей, нет проблемы плохой экономики и безработицы. Это его выбор не париться, но я не уверена что я готова за этот выбор платить. Либо пускай полы моет хорошо, а то грязь только размазывает по полу потом все равно мне пересылать.

Гость
#15
Черный принц

Он оказался слишком мягким, неподготовленным. Вы его продавили, убили в нем мужика, превратили в домработницу. В принципе ваше поведение нормально как для женщины, которая имеет слабые представления о взаимодействиях полов. Так обычно все и заканчивается, когда женщина зарабатывает намного больше, а тем более когда мужчина проживает у нее. Возможно есть средства как выруливать из этой ситуации с помощью психологов, но это будет тяжело. Наверняка уже были какие-то моменты где он был вами унижен, при этом вел себя как терпила вместо того чтоб послать, и вы не особо его уважаете. Собственно, вот эти мелкие обидки на то, что у него была более легкая юность, чем у вас, об этом тоже говорят.

Кстати с свой бывшей, с которой они зарабатывали одинаково, он чувствовал себя ещё хуже, пил, гулял, в итоге расстались со словами - я тебя никогда не любил. А тут старается - бросил пить, курить, похудел, ходит в спорт зал, поливает растения, пересаживает их, похоже ему в кайф, да и мне вроде в кайф. Проблема на каком то коллективно-бессознательном уровне.

Гость
#16
Гость

Если вы обеспечиваете мужика - вы конечно не будете его хотеть, т к вообще подсознание уже не видит в нем мужчину, а воспринимает максимум как младшего брата или даже сестру, которой нужно помогать. Ещё ладно, если люди прожили всю жизнь (как мои родители, 50 лет вместе), дети общие, и секс уже не главное совсем. Но в молодости, в 32 года?!! Мне 40, с 20 до 30 я была два раза замужем, в 30 развелась и живу для себя (и ребёнка, который на данный момент уже вырос). Так вот, денег у меня стало полно, как только развелась, работаю, общаюсь с друзьями, путешествую, занимаюсь спортом, завожу романы. Во врем романа, конечно, платит мужчина, а свои деньги я вложила в недвижимость и накопления. Чувствую себя прекрасно!

А теперь представьте если бы наоборот было. Все равно мужик был бы виноват, хочет секса с бедной девочкой. У вас, я смотрю, абсолютно в любой ситуации мужик виноват 🙄

#17
Гость

Кстати с свой бывшей, с которой они зарабатывали одинаково, он чувствовал себя ещё хуже, пил, гулял, в итоге расстались со словами - я тебя никогда не любил. А тут старается - бросил пить, курить, похудел, ходит в спорт зал, поливает растения, пересаживает их, похоже ему в кайф, да и мне вроде в кайф. Проблема на каком то коллективно-бессознательном уровне.

"Мне вроде в кайф". Ага, в том-то и дело, что вроде. Вам просто в какой-то степени комфортна сама сложившаяся ситуация. Но какой ценой достигнут этот комфорт...

Гость
#18
🐝

Ваши отношения во одни ворота. Он живет за ваш счет, ничего не делает для вас - ни душевно, ни физически. Попробуйте для начала просто перестать вкладывать в него финансы. Возможно это решит вашу проблему быстро и вы перестанете быть ему нужна.
У меня было что то похожее, только до совместного проживания не доходило. Липли всякие полуальфонсы, одни хотели у меня жить, другие просто приходить в гости столоваться и получать секс. Как только я перестала приглашать в гости или давала понять что у меня пожить не получится, они исчезали. Некоторым мужчинам нужны ресурсы девушки, а без ресурсов вы можете быть не интересна ему.

Да, такие мысли тоже возникают, что может ему просто удобно. Хотя поженились мы в момент когда я потеряла работу и искала новую. И тогда была странная ситуация, мы только поженились, у меня на счёту на неопределенный срок только последняя зарплата, небольшие сбережения и фриланс проект с нестабильной оплатой. А тут рождество, новый год, траты и он получает бонус, не хилый такой, в размере трёх ЗП. И он про это мне не сказал и я зная его возможности, платила везде как если б не было бонуса и переживала что такое время у нас. Я поняла что денег больше когда прошу подсчитала в уме примерно сколько он тратит на покупки в интернете и на развлечения. И когда я спросила он ещё долго врал и отнекивался и придумывал, пока я не попросила показать интернет банкинг. Скажите мол сама дура виновата, не надо мужика в такое положение ставить, но он же сам себя ставит в это положение.

Гость
#19
Гость

А теперь представьте если бы наоборот было. Все равно мужик был бы виноват, хочет секса с бедной девочкой. У вас, я смотрю, абсолютно в любой ситуации мужик виноват 🙄

Хочет секса с бедной девушкой? Вы так говорите как будто секс это работа 😁 если мужчина хочет женщину, что может быть лучше! Это же прекрасно.

Гость
#20
Черный принц

"Мне вроде в кайф". Ага, в том-то и дело, что вроде. Вам просто в какой-то степени комфортна сама сложившаяся ситуация. Но какой ценой достигнут этот комфорт...

Тут вы правы, ну и плюс чувства, нравится он мне, на каком то химическом, животном уровне. Запах его, голос, не знаю. Просто как будто нет ответа на эти мои чувства. :(

🐝
#21
Гость

Да, такие мысли тоже возникают, что может ему просто удобно. Хотя поженились мы в момент когда я потеряла работу и искала новую. И тогда была странная ситуация, мы только поженились, у меня на счёту на неопределенный срок только последняя зарплата, небольшие сбережения и фриланс проект с нестабильной оплатой. А тут рождество, новый год, траты и он получает бонус, не хилый такой, в размере трёх ЗП. И он про это мне не сказал и я зная его возможности, платила везде как если б не было бонуса и переживала что такое время у нас. Я поняла что денег больше когда прошу подсчитала в уме примерно сколько он тратит на покупки в интернете и на развлечения. И когда я спросила он ещё долго врал и отнекивался и придумывал, пока я не попросила показать интернет банкинг. Скажите мол сама дура виновата, не надо мужика в такое положение ставить, но он же сам себя ставит в это положение.

Ооо, ну это просто дно. Это альфонс. Только нормальный альфонс хотя бы моложе, красивее и сексуально активный, а не так. А что вас заставляло столько лет это терпеть?

🐝
#22
Гость

Тут вы правы, ну и плюс чувства, нравится он мне, на каком то химическом, животном уровне. Запах его, голос, не знаю. Просто как будто нет ответа на эти мои чувства. :(

Халявщик это состояние души. Вы же знаете как он с бывшей поступил. Просто подлый человек. Подлость это врожденное качество, ничего с этим не сделать.

#23
Гость

Тут вы правы, ну и плюс чувства, нравится он мне, на каком то химическом, животном уровне. Запах его, голос, не знаю. Просто как будто нет ответа на эти мои чувства. :(

Понятно. Удачи вам, мне пора бежать)

Гость
#24
🐝

Ооо, ну это просто дно. Это альфонс. Только нормальный альфонс хотя бы моложе, красивее и сексуально активный, а не так. А что вас заставляло столько лет это терпеть?

Ну всего два с половиной года, я просто тупо влюбилась, но сейчас пелена наверное сходит с глаз..

Гость
#25
🐝

Халявщик это состояние души. Вы же знаете как он с бывшей поступил. Просто подлый человек. Подлость это врожденное качество, ничего с этим не сделать.

Халявщик, какое емкое русское слово, совсем про него забыла, очень помогает определить некоторых людей 😁

Гость
#26
Черный принц

Понятно. Удачи вам, мне пора бежать)

И вам удачи! Спасибо за беседу :)

🐝
#27
Гость

Ну всего два с половиной года, я просто тупо влюбилась, но сейчас пелена наверное сходит с глаз..

Понимаете, у вас не влюбленность. У вас недостаток эндорфинов. Это легко вылечить - купите вибратор. Тогда вы начнете на мужчин смотреть с холодной головой даже если он нравится. Это работает.

Гость
#28
🐝

Понимаете, у вас не влюбленность. У вас недостаток эндорфинов. Это легко вылечить - купите вибратор. Тогда вы начнете на мужчин смотреть с холодной головой даже если он нравится. Это работает.

У меня столько этих вибраторов накопилось 😁 это не помогает, нужен именно мужчина, природу не обманешь.

🐝
#29
Гость

У меня столько этих вибраторов накопилось 😁 это не помогает, нужен именно мужчина, природу не обманешь.

Ну раз вы готовы покупать мужчину, хотя бы купите качественного.

Гость
#30
🐝

Ну раз вы готовы покупать мужчину, хотя бы купите качественного.

И то верно 😂

Гость
#31

Очередная задоминировавшая мужчину баба (помой пол, посуду, постирай трусики и тп) удивляется, что он ее не возбуждает...

Гость
#32
Гость

Очередная задоминировавшая мужчину баба (помой пол, посуду, постирай трусики и тп) удивляется, что он ее не возбуждает...

Да я не прошу ничего мыть, он сам все делает, пока я работаю специально, что б я не помогала, потом я ною, типа ну вот опять ты все помыл, в следующий раз хоть оставь мне кухню и ванную. А он типа - релакс бейби

Гость
#33
Гость

Да я не прошу ничего мыть, он сам все делает, пока я работаю специально, что б я не помогала, потом я ною, типа ну вот опять ты все помыл, в следующий раз хоть оставь мне кухню и ванную. А он типа - релакс бейби

Ты сама не заметила, как задоминировала его. Это подсознательно. Сначала намеки, помоги любимый, потом настойчивее. Потом любимый начинает "угождать", потом без этого уже никак и любимый считает своим долгом мыть пол. Ну и имеем что имеем. Купи ему сломанный мотоцикл и выпни под *** в гараж, пусть вечерами чинит, раз заняться нечем. Иначе дело труба.

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 841 тема
Популярные темы за месяц: 218 676 тем
Предыдущая тема