Гость
Статьи
Семья для мужчины это …

Семья для мужчины это радость или проблемы?

Из проблем:
1)больше финансовых расходов
2)с появлением детей решать вопросы с увеличением жилплощади, пусть и совместная с женой ипотека за которую платят оба, но все же
3)участие в решении организационных вопросов по досугу, отдыху и разным занятиям детям
4)суета в доме и крики исходящие от маленьких детей
5)грязь и износ квартиры увеличивающиеся от маленьких детей
6)интерес к жене со временем утихает, какая бы сильная влюбленность не была, относишься к ней спокойно как к рддственнику
7)проблемы с поведением у ребенка в подростковом возрасте и может и дальше
8)у многих у кого не посмотри, дети и в 25 и в 30 лет деньги, бездари и тунеядцы на шее родителей, кто-то ещё становится игроманом, выносит вещи из дома, или алкоголиком, или приводит в родительский дом жить свою проблемную пару
9) подстраиваться под запросы жены куда она хочет поехать и что посмотреть, много головной боли и суеты в решении разных проблем
10) бесконечно крутиться как белка в колесе, работая и зарабатывая все больше денег, которые тут же улетают на разные семейные расходы
Это все из проблем, а какие есть положительные стороны?
Возможно я просто уже привык до 30 быть один, и после 30 трудно менять эти привычки, хотя до 30 хотел семью, а теперь уже кажется как все это сложно

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Для вас плюсов в семейной жизни не будет, живите лучше и дальше в одиночестве.

Гость
#2

Баффет, ты сначала найди хоть когонибудь, а потом плюсы и минусы ищи.
Бегаешь за женщинами на форуме, пытаясь доказать, что ты к ним равнодушен.

Ирина
#3
Na avosi

Для вас плюсов в семейной жизни не будет, живите лучше и дальше в одиночестве.

Ему 100 раз об этом писали.
Ну, пусть хоть здесь с женщинами поьбщается🙄

Цири
#4

Раз ты с нами, значит хочешь семью. Но инфантильность не позволяет.

настоящий ниссе
#5

Хочу завести кота. Вот только:
1) его надо кормить, жрёт 2-3 раза в день, а то и чаще
2) отдельная статья расходов, еда, лоток, игрушки, шампуни, когтеточки
3) его необходимо возить к ветеринару
4) дерёт диван и шторы
5) невозможно съездить в отпуск, если некому сбагрить кота
6) нельзя задержаться и пойти в бар после работы, кот голодный
7) кот скучает в одиночестве
8) отдельный вопрос с кастрацией/стерилизацией
9) его шерсть на моих любимых брюках и в моей тарелке
10) грязь, приходится чаще убираться
11) от него много суеты и криков, особенно утром, когда так хочется поспать
Возможно, я в 31 уже привыкла жить без кота. Пока думаю, от кота одни проблемы, но может, вы меня переубедите?

Гость
#6
настоящий ниссе

Хочу завести кота. Вот только:
1) его надо кормить, жрёт 2-3 раза в день, а то и чаще
2) отдельная статья расходов, еда, лоток, игрушки, шампуни, когтеточки
3) его необходимо возить к ветеринару
4) дерёт диван и шторы
5) невозможно съездить в отпуск, если некому сбагрить кота
6) нельзя задержаться и пойти в бар после работы, кот голодный
7) кот скучает в одиночестве
8) отдельный вопрос с кастрацией/стерилизацией
9) его шерсть на моих любимых брюках и в моей тарелке
10) грязь, приходится чаще убираться
11) от него много суеты и криков, особенно утром, когда так хочется поспать
Возможно, я в 31 уже привыкла жить без кота. Пока думаю, от кота одни проблемы, но может, вы меня переубедите?

Жизнь без котика - это жизнь прожита впустую :)

#7
настоящий ниссе

Хочу завести кота. Вот только:
1) его надо кормить, жрёт 2-3 раза в день, а то и чаще
2) отдельная статья расходов, еда, лоток, игрушки, шампуни, когтеточки
3) его необходимо возить к ветеринару
4) дерёт диван и шторы
5) невозможно съездить в отпуск, если некому сбагрить кота
6) нельзя задержаться и пойти в бар после работы, кот голодный
7) кот скучает в одиночестве
8) отдельный вопрос с кастрацией/стерилизацией
9) его шерсть на моих любимых брюках и в моей тарелке
10) грязь, приходится чаще убираться
11) от него много суеты и криков, особенно утром, когда так хочется поспать
Возможно, я в 31 уже привыкла жить без кота. Пока думаю, от кота одни проблемы, но может, вы меня переубедите?

Ржу, не могу🤣🤣🤣

Гость
#8
настоящий ниссе

Хочу завести кота. Вот только:
1) его надо кормить, жрёт 2-3 раза в день, а то и чаще
2) отдельная статья расходов, еда, лоток, игрушки, шампуни, когтеточки
3) его необходимо возить к ветеринару
4) дерёт диван и шторы
5) невозможно съездить в отпуск, если некому сбагрить кота
6) нельзя задержаться и пойти в бар после работы, кот голодный
7) кот скучает в одиночестве
8) отдельный вопрос с кастрацией/стерилизацией
9) его шерсть на моих любимых брюках и в моей тарелке
10) грязь, приходится чаще убираться
11) от него много суеты и криков, особенно утром, когда так хочется поспать
Возможно, я в 31 уже привыкла жить без кота. Пока думаю, от кота одни проблемы, но может, вы меня переубедите?

Да, все это так))) на весь этот огромный, справедливый список у меня только один пункт «за» - я обожаю этого засранца

#9
Ирина

Ему 100 раз об этом писали.
Ну, пусть хоть здесь с женщинами поьбщается🙄

Пусть он лучше с .....088 пообщается😊

#10
Гость

Жизнь без котика - это жизнь прожита впустую :)

Я ваустую 33 года прожила😂

Гость
#11

"куда она хочет поехать и что посмотреть" это проблема? Я до знакомства со своей девушкой путешествовал, как обыватель, а она меня научила, как правильно!

Гость
#12

Радость, конечно.

Гость
#13

что за ерунды, от обоих полов темы аля замуж/женится не хочу и почему. Реально думаете, что на противоположной стороне кому то это надо? Никому сейчас семья не нужна, нужны либо деньги либо интим

Гость
#14
Гость

что за ерунды, от обоих полов темы аля замуж/женится не хочу и почему. Реально думаете, что на противоположной стороне кому то это надо? Никому сейчас семья не нужна, нужны либо деньги либо интим

Семья это и есть интим плюс деньги

Гость
#15

Слушай, ну такая хр..нь. Кто, кроме тебя может знать, что это, напряг или радость? Из того что ты описал, ты что, заранее запрограммировал, что дети у тебя невоспитанные раздолбаи, жена, неадекватная дура. Износ квартиры, это вообще феерия, ты, что, её с собой на тот свет забрать собрался?

Гость
#16
Гость

Слушай, ну такая хр..нь. Кто, кроме тебя может знать, что это, напряг или радость? Из того что ты описал, ты что, заранее запрограммировал, что дети у тебя невоспитанные раздолбаи, жена, неадекватная дура. Износ квартиры, это вообще феерия, ты, что, её с собой на тот свет забрать собрался?

Нет, просто смотрю на других и вижу как редко бывают счастливые семьи

Лия
#17
Гость

Нет, просто смотрю на других и вижу как редко бывают счастливые семьи

Любые взаимоотношения - труд, ежедневный и во всех смыслах) не существует ни одной счастливой семьи на земле, где бы не было своих проблем, обид, порой нелёгкой борьбы с собственным эго и желаниями, не преодолевались бы разного рода личностные кризизы и прочее..)

Лия
#18
Гость

Нет, просто смотрю на других и вижу как редко бывают счастливые семьи

Автор, ваш вопрос: "Оно всё того стоит..?)". Стоит или..? форумчане, расскажите)

Гость
#19

Семья не бывает только радость---для мужчины это огромная ответственность...но мой муж предпочитает жить в семье...Было время, когда я уходила или была готова к разводу, были кризисы...но муж всегда возвращал меня , дарил немыслимые подарки, вкладывался по максимуму...что бы только остаться в семье...Так что ему не понять интернетных дрочеров...он говорит, лучше свою бабу и своих детей кормить...чем чужую бабу и чужих детей.....Он прекрасно понимает,ч то если со мной разведётся, то прийдётся спонсировать всё равно других баб....что бы не сидеть и не *** в интернете

Гость
#20
Гость

Семья не бывает только радость---для мужчины это огромная ответственность...но мой муж предпочитает жить в семье...Было время, когда я уходила или была готова к разводу, были кризисы...но муж всегда возвращал меня , дарил немыслимые подарки, вкладывался по максимуму...что бы только остаться в семье...Так что ему не понять интернетных дрочеров...он говорит, лучше свою бабу и своих детей кормить...чем чужую бабу и чужих детей.....Он прекрасно понимает,ч то если со мной разведётся, то прийдётся спонсировать всё равно других баб....что бы не сидеть и не *** в интернете

под звёздочками-- др@чить

Гость
#21
Гость

Семья не бывает только радость---для мужчины это огромная ответственность...но мой муж предпочитает жить в семье...Было время, когда я уходила или была готова к разводу, были кризисы...но муж всегда возвращал меня , дарил немыслимые подарки, вкладывался по максимуму...что бы только остаться в семье...Так что ему не понять интернетных дрочеров...он говорит, лучше свою бабу и своих детей кормить...чем чужую бабу и чужих детей.....Он прекрасно понимает,ч то если со мной разведётся, то прийдётся спонсировать всё равно других баб....что бы не сидеть и не *** в интернете

Получается, он низший сорт в вашей семье, человек второго сорта, раз он завоёвывает ваше внимание немыслимыми подарками, а вы за него никак не боретесь?

Гость
#22
Лия

Любые взаимоотношения - труд, ежедневный и во всех смыслах) не существует ни одной счастливой семьи на земле, где бы не было своих проблем, обид, порой нелёгкой борьбы с собственным эго и желаниями, не преодолевались бы разного рода личностные кризизы и прочее..)

Вот получается на первых встречах все неискренне значит, сначала все хорошо, а потом куча проблем

Гость
#23
Лия

Автор, ваш вопрос: "Оно всё того стоит..?)". Стоит или..? форумчане, расскажите)

Да, примерно это и спрашиваю
А ещё может возникнуть совсем патовая ситуация: я например привык спать в это время года с открытым окном, а жена возьмёт и скажет что ей холодно, а с закрытым окном мне невыносимо душно становится

Лия
#24
Гость

Вот получается на первых встречах все неискренне значит, сначала все хорошо, а потом куча проблем

Более тонко, все настолько просто насколько и сложно одновременно..) на начальном этапе, когда возникает искренняя симпатия к человеку появляется желание демонстрировать себя с лучшей стороны - игра с частичным обманом? - да, но мотив безобиден

Лия
#25
Гость

Да, примерно это и спрашиваю
А ещё может возникнуть совсем патовая ситуация: я например привык спать в это время года с открытым окном, а жена возьмёт и скажет что ей холодно, а с закрытым окном мне невыносимо душно становится

Нет, тут только развод, совсем патовая ситуация.. сразу подавайте, медлить нельзя.. Оборзела, одеяло отсудит еще, в котором в январе-феврале, в течении многих лет вы обычно выглядели как довольная шаурма

Гость
#26
Гость

Получается, он низший сорт в вашей семье, человек второго сорта, раз он завоёвывает ваше внимание немыслимыми подарками, а вы за него никак не боретесь?

мужчины всегда приносили женщинам дары...и чем богаче и успешнее мужчина, тем богаче дары и его дама сердца самая касивая....А нищим мужикам доставались страшные бабы либо уличные простигосподи

Гость
#27
Гость

Получается, он низший сорт в вашей семье, человек второго сорта, раз он завоёвывает ваше внимание немыслимыми подарками, а вы за него никак не боретесь?

Настоящие женщины за мужчинами не бегают...Если хочешь, что бы за тебя боролись--переквалифицируйся в пасивного гомосека

Гость
#28

1) Если жена не вуманша, то расходов не больше. Проверял неоднократно.
2) Жилищные вопросы лучше решить ещё до брака. Никакой совместной собственности. Так жить спокойнее. Проверял.
3) В организации досуга и жена участие принимает.
Дети стоят дорого, это надо понимать.
Любая квартира изнашивается, приходится менять мебель, делать ремонт раз в несколько лет.
Кем будет ребенок, это только от родителей зависит. Есть пособия по воспитанию, есть врачи, специализирующиеся на этом.
9) Не надо ни под кого подстраиваться. Едешь куда тебе надо, иногда можно съездить куда жена хотела. Проверял.
10) Не надо крутится, просто живи по средствам и все. Проверял.

Гость
#29

А для женщины это радость или проблемы?..

Судя по статистике разводов всё-таки проблемы. Ну его нафиг. Давайте не будем жениться вообще. И детей заводить не будем.

Линда
#30

Если рассуждать чисто разумом то конечно же проблем больше. Но... Есть и положительные стороны. Ты не будешь один. Хотя это тоже не факт. Может произойти трагедия, может жена уйти из дома к другому и забрать детей. Тогда ещё больнее, потому что привыкаешь к тому что просыпаешься не один, что засыпаешь в объятиях любимой. А сколько радостных моментов дарят дети (хотя безусловно проблем больше). Кто вас поздравляет с 23 февраля, вам когда-нибудь дарили открытку сделанную своими руками, рисунок на клочке бумаги? Если у вас нет детей то вам не понять ценность этих моментов. Семья безусловно большая ответственность. И хорошо если мужчина это осознаёт. Что касается денег. Сейчас мы развелись и поверьте ни он ни я не накапливаем столько сколько могли накопить вдвоём. Вдвоем жить безусловно дешевле. Ну а если вы заболели, кто позаботится о Вас, кто купит Вам лекарства, согреет чаю, отвезёт в больницу, вызовет скорую? Ну а в старости? Единственная перспектива это дом престарелых. А деньги? Для кого Вы их копите? Кому? Ведь в могилу их с собой не заберёте? И... Так приятно когда приходишь домой а тебя там ждут, когда есть с кем поговорить, есть кому поддержать в трудную минуту, с кем поделиться. Мне этого не хватает гораздо больше чем секса. Ну а теперь о сексе. Это ведь совсем разные вещи: заниматься с какой то приходящей бабой или с женой которая только твоя и ничья больше (ну это конечно же если с женой повезёт и не женишься на шлюхе дающей всем подряд).

Линда
#31
Гость

Нет, просто смотрю на других и вижу как редко бывают счастливые семьи

Это да. Понятно почему страшно молодым людям в брак вступать когда столько разводов. Но я вам так скажу какая семья будет у вас на 99 процентов зависит именно от вас с женой, а ещё от того насколько хорошо вы узнаете друг друга до свадьбы, насколько будете подходить друг другу. И это в ваших руках сохранить нормальную семью.

Линда
#32
Гость

Семья не бывает только радость---для мужчины это огромная ответственность...но мой муж предпочитает жить в семье...Было время, когда я уходила или была готова к разводу, были кризисы...но муж всегда возвращал меня , дарил немыслимые подарки, вкладывался по максимуму...что бы только остаться в семье...Так что ему не понять интернетных дрочеров...он говорит, лучше свою бабу и своих детей кормить...чем чужую бабу и чужих детей.....Он прекрасно понимает,ч то если со мной разведётся, то прийдётся спонсировать всё равно других баб....что бы не сидеть и не *** в интернете

Жаль что мой бывший этого не понимал.

Линда
#33
Гость

Да, примерно это и спрашиваю
А ещё может возникнуть совсем патовая ситуация: я например привык спать в это время года с открытым окном, а жена возьмёт и скажет что ей холодно, а с закрытым окном мне невыносимо душно становится

Ну это конечно же. Приспосабливаться придется. Это по любому. Это называется компромисс. Найти его искусство

Гость
#34
Гость

мужчины всегда приносили женщинам дары...и чем богаче и успешнее мужчина, тем богаче дары и его дама сердца самая касивая....А нищим мужикам доставались страшные бабы либо уличные простигосподи

То есть муж в ваших глазах убогий недочеловек который настолько противен, что был бы не нужен если бы зарабатывал вровень с вами

Гость
#35
Линда

Если рассуждать чисто разумом то конечно же проблем больше. Но... Есть и положительные стороны. Ты не будешь один. Хотя это тоже не факт. Может произойти трагедия, может жена уйти из дома к другому и забрать детей. Тогда ещё больнее, потому что привыкаешь к тому что просыпаешься не один, что засыпаешь в объятиях любимой. А сколько радостных моментов дарят дети (хотя безусловно проблем больше). Кто вас поздравляет с 23 февраля, вам когда-нибудь дарили открытку сделанную своими руками, рисунок на клочке бумаги? Если у вас нет детей то вам не понять ценность этих моментов. Семья безусловно большая ответственность. И хорошо если мужчина это осознаёт. Что касается денег. Сейчас мы развелись и поверьте ни он ни я не накапливаем столько сколько могли накопить вдвоём. Вдвоем жить безусловно дешевле. Ну а если вы заболели, кто позаботится о Вас, кто купит Вам лекарства, согреет чаю, отвезёт в больницу, вызовет скорую? Ну а в старости? Единственная перспектива это дом престарелых. А деньги? Для кого Вы их копите? Кому? Ведь в могилу их с собой не заберёте? И... Так приятно когда приходишь домой а тебя там ждут, когда есть с кем поговорить, есть кому поддержать в трудную минуту, с кем поделиться. Мне этого не хватает гораздо больше чем секса. Ну а теперь о сексе. Это ведь совсем разные вещи: заниматься с какой то приходящей бабой или с женой которая только твоя и ничья больше (ну это конечно же если с женой повезёт и не женишься на шлюхе дающей всем подряд).

Дарили мне племянники открытки, сделанные своими руками, я равнодушно это воспринимал всегда.
Кроме прочего у меня ещё такая проблема: я устаю от бесконечных социальных контактов и мне нужно время чтобы побыть одному, для восстановления энергии.
Но может просто сложно менять привычки ещё, потому что до 30 лет я осознанно хотел семью, а теперь после 30, или привычка, или притупились все чувства, но по ощущению стал более равнодушным, даже на свидания уже лень ходить, и лень знакомиться с новыми женщинами, хотя раньше это был приятный волнительный момент, а теперь воспринимается как какая-то нудятина

Гость
#36
Гость

То есть муж в ваших глазах убогий недочеловек который настолько противен, что был бы не нужен если бы зарабатывал вровень с вами

Не мешай тётке мечтать...

настоящий ниссе
#37

Автор, да никто не поймёт, кроме Вас, стоит ли. Вот просто влюбитесь - и всё забудете. И сразу всё возможно станет решить. Любовь всё побеждает. Ради любви и создают семью. Там, как с котом - проблемы есть, никуда не денешься, но радость от того, что вот они, ваши близкие и родные, всё перекрывает. Человек не создан для одиночества, он в одиночестве хиреет и деградирует. Будете обнимать жену ночью покрепче, если ей будет холодно)))

Гость
#38
Гость

То есть муж в ваших глазах убогий недочеловек который настолько противен, что был бы не нужен если бы зарабатывал вровень с вами

Естественно....я могу возбуждаться намужчину только еслион умнее меня

Гость
#39
Гость

Естественно....я могу возбуждаться намужчину только еслион умнее меня

Иными словами быть вашим мужем - значит повеситься от тоски, какой ты в глазах жены убогий противный недочеловек, что при равных доходах был бы не нужен

Гость
#40
Гость

Иными словами быть вашим мужем - значит повеситься от тоски, какой ты в глазах жены убогий противный недочеловек, что при равных доходах был бы не нужен

НЕт..пополамщики меня не возбуждают

Гость
#41
Гость

НЕт..пополамщики меня не возбуждают

Вас не возбуждает и щедрый мужчина если зарабатывет вровень с вами. Вас возбуждает бездушный банкомат

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: