Гость
Статьи
Наличие мужа - …

Наличие мужа - социальная защищенность

При наличии мужа (даже самого захудалого) женщина как-будто становится "нормальной", ее меньше трогают, лучше относятся. Это правда или я себя накрутила? Часто слышу (не всегда от быдла), что мне нужен секс, потому что я худая и бледная, что я бедняжка, никто меня в Египет не везет, что мне нужно отдохнуть в декрете. Я обычный сотрудник-специалист, не какая-то злая баба с яйцами. Наличие мужа защищает от нападок в соцсетях (привет красавица, развлечемся). Некоторые мужчины думают, что я с радостью на них брошусь. На мои замечания буквально кричат "терпи, а то с котами останешься". Кажется, будь муж или хотя бы брак в прошлом, этого всего бы не было. Или я себя накручиваю? На работе все женщины замужние, в г/б или разведенные с детьми. Но они почти никогда не нападают, уже несколько лет страдаю только от мужчин.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
хитропопое_мужло
#1

Наличие мужа защищает от нападок в соцсетях, - пацталом:))) и это пишет взрослый человек...

Гость
#2

Перестаньте париться из-за чужого мнения и свозите себя в Египет.

Гость
#3

Живите в угоду себе, а не чужого мнения

Надька Крупская
#5

А че от них страдать, надоть их пробовать!!!

Гость
#6

Это они не "нападают" (в их понимании это не нападки), это они так ваше внимание на себя обратить пытаются.

Конечно, раз муж есть, то липнут не будут, ведь можно и от мужа в рыльничек получить.

Бяка
#7

Вообще разницы никакой не замечаю. Ерунда! Что у вас в головах, женщины?!?! Какой-то бред ежедневно выдумываете! Чужие нападки высмеивайте - это лучшее отражение негатива, чем пыхтеть от злости самой. Обсмеивайте этих и д и о т о в. И никак номинальное наличие мужа не спасает от нападок злыдней. Вообще, не принимайте близкому сердцу сказанные слова в ваш адрес, тогда они не смогут вас ранить. Я всю жизнь без мужа и никто на меня не наезжает особо. Может потому, что у меня, обычно, серьёзное выражение лица? Не рискуют)

Гость
#8

Добрые люди всегда найдут до чего дотелепаться, живи в свое удовольствие.

Гость
#9

Быть как все проще, так вы не выделяетесь, но будет муж, будут спрашивать где дети, будут дети, будут спрашивать когда ещё дети, будет много детей, а зачем столько. А дом, а квартира, а дача?

Гость
#10

Автор, да. Наличие мужа важно. В том числе, существенно при приеме на работу. Да, на первый взгляд, полная чушь. Ан вот мы тут намедни с одной очень неглупой моей подругой сели думать про вот это всё, и вот что нам надумалось. Почему не очень хотят брать одиноких женщин. Во-первых, высока вероятность, что она начнёт искать себе пару в коллективе. Или сам коллектив начнет искать себе пару в её лице. Потом, это не самый надёжный сотрудник: познакомится с кем-то, влюбится уедет на край света за любимым - поминай как звали. Дальше. Про качества характера. Почему не замужем? 1. Сложный характер. 2. Независимое мышление. 3. Неумение/нежелание решать конфликтные ситуации. 4. Высокие требования к окружающим. Нафиг мне такой наборчик в качестве сотрудника?) Как+то так. Я понимаю,что это очень поверхностный вариант анализа, но чаще всего именно он и срабатывает. На уровне спонтанных решений. Вот и всё.

#11

Блин. Тоже это заметила. Подружки вышли замуж раньше,но они и старше. Сами говорили,что их мужья не отпускали их со мной гулять потосу,что я не замужем,якобы могу быть легкомысленной. При этом одна выходила по залету на 8 месяце беременности и обе изменяли своим мужьям. Но в их глазах плохой была я,хотя ни с кем не встречалась и тем более никому не изменяла. Так это я еще в 25 лет вышла. Представляю какие нападки на незамужних девушек постарше...

Всратый котик 😽 (девочка)
#12

Автор, примерно год до замужества была подобная ситуация.
Вопрос не в нормальности женщины а в ее занятости. Была 8 лет в гражданском браке, все у нас было "ОК" и к штампу всегда дело шло - просто не было денег, копили вдвоем себе на светлое будущее. Тоже и районе 26-27, появились советчики из рязряда "пошли на сеновал твои часики тикают))
Один особо едкий, сообщил что мой парень это просто *** и я тупая лохушка.. После штампа, этот же человек был более спокоен в мою сторону.

Гость
#13

Да, автор, всё так, в российском обществе такое есть. И на счёт наличия детей такая же история. У меня знакомая замужем за неудачником, родили ребенка, сидят без денег, живут с родителями, постоянно ругаются. Но своё замужество она считает достижением, считает, что выполнила свою социальную роль, учит жизни незамужних. Причем это образованная молодая женщина... М-да, печально все это

Гость
#14
Гость

Автор, да. Наличие мужа важно. В том числе, существенно при приеме на работу. Да, на первый взгляд, полная чушь. Ан вот мы тут намедни с одной очень неглупой моей подругой сели думать про вот это всё, и вот что нам надумалось. Почему не очень хотят брать одиноких женщин. Во-первых, высока вероятность, что она начнёт искать себе пару в коллективе. Или сам коллектив начнет искать себе пару в её лице. Потом, это не самый надёжный сотрудник: познакомится с кем-то, влюбится уедет на край света за любимым - поминай как звали. Дальше. Про качества характера. Почему не замужем? 1. Сложный характер. 2. Независимое мышление. 3. Неумение/нежелание решать конфликтные ситуации. 4. Высокие требования к окружающим. Нафиг мне такой наборчик в качестве сотрудника?) Как+то так. Я понимаю,что это очень поверхностный вариант анализа, но чаще всего именно он и срабатывает. На уровне спонтанных решений. Вот и всё.

Ага домысливают вечно за тебя, а скажешь без детей не, будут домысливать что если что то в декрет и т д, этим работодателям как плохим танцорам всегда яйца мешают

Гость
#15

Ну это вообще защищенность, и физическая и финансовая

Гость
#16

Сейчас нормальный мужчина не идёт в ЗАГС, поэтому мужей на всех не хватит.

Гость
#17
Гость

Ну это вообще защищенность, и физическая и финансовая

Вы это про Россию сейчас говорите?

Гость
#18
Гость

Да, автор, всё так, в российском обществе такое есть. И на счёт наличия детей такая же история. У меня знакомая замужем за неудачником, родили ребенка, сидят без денег, живут с родителями, постоянно ругаются. Но своё замужество она считает достижением, считает, что выполнила свою социальную роль, учит жизни незамужних. Причем это образованная молодая женщина... М-да, печально все это

Я вот не женат, так мне бегающий от алиментов мужик как то сказал, что мне пора уже :D
На мой взгляд все, что движет людьми, лезущими а чужую жизнь - это зависть.

Гость
#19

Я всю жизнь не замужем и всем пофиг,автор вы сама комплексуете иза этого,а люди чувствуют слабое место и туда бьют,когда вам станет пофик то и всем станет пофиг,ко мнк никто не лезет

#20

От нападок в соцсетях защищают настройки приватности. 😊
Если вам комфортно жить одной-живите.

Гость
#21

Вы слишком замороченная . Меня никогда не парили такие нюансы.

Гость
#22
Гость

Ну это вообще защищенность, и физическая и финансовая

О да.Домашнее насилие,игромания и набор кредитов,дележка имущества жены и посягание на ее доход.Большаааая защищенность.Опускаю измены и скидывание на жену престрарелых родственников для ухода.Самая большая защищенность для женщины-свой доход,здоровье и свое жилье.Все.

Гость
#23
Гость

О да.Домашнее насилие,игромания и набор кредитов,дележка имущества жены и посягание на ее доход.Большаааая защищенность.Опускаю измены и скидывание на жену престрарелых родственников для ухода.Самая большая защищенность для женщины-свой доход,здоровье и свое жилье.Все.

Я не виновата, что вам хорошего мужа не досталось, не надо на меня свой негатив изливать

Гость
#24

Делай выводы: те, кому выгодно, тот и давит. Наличие мужа никак на социалку не влияет. У нас не Саудовская Аравия.

Гость
#25
Гость

Это они не "нападают" (в их понимании это не нападки), это они так ваше внимание на себя обратить пытаются.

Конечно, раз муж есть, то липнут не будут, ведь можно и от мужа в рыльничек получить.

Фигня полная. Тллько если муж олигарх и нанял телохранителя.

Гость
#26
Мария

Блин. Тоже это заметила. Подружки вышли замуж раньше,но они и старше. Сами говорили,что их мужья не отпускали их со мной гулять потосу,что я не замужем,якобы могу быть легкомысленной. При этом одна выходила по залету на 8 месяце беременности и обе изменяли своим мужьям. Но в их глазах плохой была я,хотя ни с кем не встречалась и тем более никому не изменяла. Так это я еще в 25 лет вышла. Представляю какие нападки на незамужних девушек постарше...

Нет никаких нападок, кроме колхозноты и деревенских родственников. И то сейчас заткнулись. У всех денежный кризис и пандемия на уме.

Гость
#27
Гость

Ну это вообще защищенность, и физическая и финансовая

Не обязательно.

Гость
#28
Гость

Сейчас нормальный мужчина не идёт в ЗАГС, поэтому мужей на всех не хватит.

Ну и чёрт с ними.

Гость
#29
Гость

Я не виновата, что вам хорошего мужа не досталось, не надо на меня свой негатив изливать

Да кому ты уперлась со своим мужем.Негатив на нее изливают,бедную.Ну не лезь тогда на форумы рассуждать.Сиди с мужем.Пусть он твои рассуждения слушает.Задели ее видите ли.

Гость
#30
Гость

Да кому ты уперлась со своим мужем.Негатив на нее изливают,бедную.Ну не лезь тогда на форумы рассуждать.Сиди с мужем.Пусть он твои рассуждения слушает.Задели ее видите ли.

Судя по вашей желчи задели именно вас

Автор
#31
Гость

Автор, да. Наличие мужа важно. В том числе, существенно при приеме на работу. Да, на первый взгляд, полная чушь. Ан вот мы тут намедни с одной очень неглупой моей подругой сели думать про вот это всё, и вот что нам надумалось. Почему не очень хотят брать одиноких женщин. Во-первых, высока вероятность, что она начнёт искать себе пару в коллективе. Или сам коллектив начнет искать себе пару в её лице. Потом, это не самый надёжный сотрудник: познакомится с кем-то, влюбится уедет на край света за любимым - поминай как звали. Дальше. Про качества характера. Почему не замужем? 1. Сложный характер. 2. Независимое мышление. 3. Неумение/нежелание решать конфликтные ситуации. 4. Высокие требования к окружающим. Нафиг мне такой наборчик в качестве сотрудника?) Как+то так. Я понимаю,что это очень поверхностный вариант анализа, но чаще всего именно он и срабатывает. На уровне спонтанных решений. Вот и всё.

Не знаю, у нас на счет работы нормально, декрета попросту нет (работодатель всех оформил фопами и работаем мы чисто на договорах фоп-работодатель - у кого-то на год, у кого-то на 2 месяца, потом заключается новый). С беременной попросту никто церемонится не будет, одна была, сама уволилась. Да и коллектив смешанный, полно неженатых мужчин старше меня. То есть, начальству все-равно, главное чтобы работу выполняли, а в случае детей вытурят.

Автор
#32
Мария

Блин. Тоже это заметила. Подружки вышли замуж раньше,но они и старше. Сами говорили,что их мужья не отпускали их со мной гулять потосу,что я не замужем,якобы могу быть легкомысленной. При этом одна выходила по залету на 8 месяце беременности и обе изменяли своим мужьям. Но в их глазах плохой была я,хотя ни с кем не встречалась и тем более никому не изменяла. Так это я еще в 25 лет вышла. Представляю какие нападки на незамужних девушек постарше...

У меня похоже. Я либо свекрови чьей-то не нравлюсь (гуляй невесточка только с детными и только в дворе), либо чьему-то мужу, хотя до брака мы были в одной компании и дружили. Просто по умолчанию. Подруги все бездетные, была одна детная, но разведенная. И даже если муж не против, то у них сначала готовка, потом стирка, потом погулять с мужем и только потом подруги. То есть, опять отношение другое из-за свободного статуса.

Помню обратную ситуацию, жена мужу разрешила только с женатыми и детными общаться, молего коллеги преподаватели, кандидаты наук, лаборанты и т.п гулящие..

Автор
#33
Всратый котик 😽 (девочка)

Автор, примерно год до замужества была подобная ситуация.
Вопрос не в нормальности женщины а в ее занятости. Была 8 лет в гражданском браке, все у нас было "ОК" и к штампу всегда дело шло - просто не было денег, копили вдвоем себе на светлое будущее. Тоже и районе 26-27, появились советчики из рязряда "пошли на сеновал твои часики тикают))
Один особо едкий, сообщил что мой парень это просто *** и я тупая лохушка.. После штампа, этот же человек был более спокоен в мою сторону.

У меня есть идея купить добрачную квартиру-студию на окраине. Только потом расписываться. У каждого свои причины.

Автор
#34
Гость

Я всю жизнь не замужем и всем пофиг,автор вы сама комплексуете иза этого,а люди чувствуют слабое место и туда бьют,когда вам станет пофик то и всем станет пофиг,ко мнк никто не лезет

Когда у меня был парень, таких вопросов не было. Все знали о статусе, поэтому молчали. В соцсетях фото с парнем стояло. На работе его видели и свободные коллеги-мужчины не нападали. С девушками было больше тем для общения, гуляли парами. Я как-будто резко заняла хорошую должность, такое отношение. А без парня, но с должностью уже "бедненькая, бери ваську, а то коты светят, бери меня и давай заниматься этим делом, потому что заболеешь, а так ты никого лучше уже не найдешь..."

Автор
#35
Na avosi

От нападок в соцсетях защищают настройки приватности. 😊
Если вам комфортно жить одной-живите.

Какой-то человек добавляется, смотрю, у него похожая профессия, какие-то каверы на странице. Думаю, добавлю. Нападки. Либо кто-то из старых друзей начнет песню. Такие всегда найдутся. Одна коллега так и сказала "Когда же ты уже найдешь парня, чтобы с нами в боулинг ходить, а то там на 10 и все по парах и я не могу тебя с нами пригласить, тебе будет некомфортно".

Автор
#36

Я один раз ехала с двумя уже бывшими подругами в поход. А они обе мужей взяли... Короче, сама в палатке, сама рыбу ловила. Та с детьми постоянно, а ту муж ревнует и за ней ходит.

Автор
#37

Совет общаться только со свободными девушками не подходит, тогда мне нужно где-то по университетам их искать. А мужиков я и так стараюсь избегать, на их придирки отшучиваться. Обидно, что они на слабо хотят взять "давай встречаться, кроме меня ты никому не нужна", а нормально за мной ухаживали только на последнем курсе института)))

Автор
#38
Гость

Да кому ты уперлась со своим мужем.Негатив на нее изливают,бедную.Ну не лезь тогда на форумы рассуждать.Сиди с мужем.Пусть он твои рассуждения слушает.Задели ее видите ли.

Есть люди, кому повезло с мужем, что здесь такого? Мне пока не повезло, а такого, как вы описали, игромана и т.п. мне не нужно, поэтому и была создана тема.

Гость
#39

Да,есть такое)если ты одинокая,то для многих окружающих ты никчемное создание,пустое место. Если же есть мужик,или же законный муж,то совсем другое отношение,это я на себе почувствовала. Когда была одинокой(очень долго),то чувствовала снисхождение со стороны "подружек" и родственников. Когда вышла замуж,совсем другая песня-все хотят общаться,даже бывшие подруги,родственники теперь в гости напрашиваются и так далее. Теперь я не пустое место в их глазах. Обидно ,блин

Автор
#40
Гость

Да,есть такое)если ты одинокая,то для многих окружающих ты никчемное создание,пустое место. Если же есть мужик,или же законный муж,то совсем другое отношение,это я на себе почувствовала. Когда была одинокой(очень долго),то чувствовала снисхождение со стороны "подружек" и родственников. Когда вышла замуж,совсем другая песня-все хотят общаться,даже бывшие подруги,родственники теперь в гости напрашиваются и так далее. Теперь я не пустое место в их глазах. Обидно ,блин

Да есть такое, если ты например в школе популярен и востребован (то есть, с тобой многие дружат), то и другие автоматически подтягиваются. Если 2 друга влюбилось в девчонку, вероятнее всего третий быстро тоже начнет за нее бороться. Если тебя взял какой-то мужик в жены, то другим мужчинам ты становишься чем-то возвышенным и классным... Поэтому, и такая тяга к женатикам. Много есть свободных в 30, но уже кажется, что он фрик, не придатный к семейной жизни.

Гость
#41
Автор

Да есть такое, если ты например в школе популярен и востребован (то есть, с тобой многие дружат), то и другие автоматически подтягиваются. Если 2 друга влюбилось в девчонку, вероятнее всего третий быстро тоже начнет за нее бороться. Если тебя взял какой-то мужик в жены, то другим мужчинам ты становишься чем-то возвышенным и классным... Поэтому, и такая тяга к женатикам. Много есть свободных в 30, но уже кажется, что он фрик, не придатный к семейной жизни.

Это удобно, иметь мужа/жену, которая/рый удовлетворяет ваши основные потребности. Тогда вы думаете о чём-то более полезном
Свободнее общаетесь в обществе и воплощаете планы
Не бродите с голодными глазами по округе
Востребованность сомнительна

Автор
#42
Гость

Это удобно, иметь мужа/жену, которая/рый удовлетворяет ваши основные потребности. Тогда вы думаете о чём-то более полезном
Свободнее общаетесь в обществе и воплощаете планы
Не бродите с голодными глазами по округе
Востребованность сомнительна

А если не удовлетворяет?) Не готовит, зарабатывает копейки? Или вы о сексе сейчас?

Гость
#43
Автор

А если не удовлетворяет?) Не готовит, зарабатывает копейки? Или вы о сексе сейчас?

Я о ваших потребностях (любых) которые закрывает брак
Если не закрывает то он вам не нужен

Гость
#44
Гость

Да,есть такое)если ты одинокая,то для многих окружающих ты никчемное создание,пустое место. Если же есть мужик,или же законный муж,то совсем другое отношение,это я на себе почувствовала. Когда была одинокой(очень долго),то чувствовала снисхождение со стороны "подружек" и родственников. Когда вышла замуж,совсем другая песня-все хотят общаться,даже бывшие подруги,родственники теперь в гости напрашиваются и так далее. Теперь я не пустое место в их глазах. Обидно ,блин

В русских колхозах так всегда у колхозанов местных менталитет такой, всю жизнь положить к ногам хераносца

Форум: Отношения
Всего: 380 846 тем
Новые темы за месяц: 6 091 тема
Популярные темы за месяц: 224 406 тем