Гость
Статьи
Муж впервые поднял …

Муж впервые поднял руку.

Что делать если муж впервые по пьяне (сильно перепил) поднял руку на беременную жену(дал пощёчину) из-за того что напридумывал себе в голове пьяный бред и приревновал к другу который просто помог отодвинуть стол, чтобы для мужа разложить диван и ушел домой. Может кто-то был в подобной ситуации. Как отомстить, проучить, не устраивая из этого огласки. Мужа люблю, ребёнок считаю должен родиться в полноценной семье. За мужем ранее агрессии ни когда не замечалось. Я даже не уверена, что он утром когда проснется вспомнит о том что произошло, сильно перепил. Родителям рассказывать не вариант, они просто заберут меня к себе. Папа мужа прибьет и больше никогда его не подпустит ни ко мне ни к ребенку. Так же понимаю, что ударил раз когда нибудь ударит снова. Так как тогда проучить?

Диана
40 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Либо валить, либо разводки учиться писать

Гость
#2

Тряпка, сиди молчи дальше тогда

Гость
#3

Подставьте вторую щеку. Вы сидите беременная, а ваш благоверный нажирается до усмерти. И еще оправдываете его, бедного.
Отец ваш правильно сделает, если заберет вас, а с ним решит все так, как вы это описали.

Катя
#4

Никак, или уходить, или терпеть побои всю жизнь. Сами пишете, что он наутро и не вспомнит, так что ваше "проучить" станет тольао поводом еще раз вкатить вам по морде.

Катя
#5

А по поводу ребенка в полноценной семье, то вряд ли ребенку будет хорошо расти в маргинальной семье, где мать на пощечинах пьяного бати летает.

Гость
#6

Жена довела.

Гость
#7

Может лучше наоборот придать огласке? устроить конец света из этого, чтоб все знали, чтоб он просил прощенья и в следующий раз боялся и не думал что никто ничего не знает. Если промолчите то второй раз - дело времени ...

#8

Вашему мужу нельзя пить.

Гость
#9

Ну как минимум утром обсудить этот момент. Договорится о том, что пить он не будет, а если алкоголь ему окажется дороже то тут уж ответ очевиден. Если всё-таки он поймёт и сделает все чтобы этого больше не повторилось, то в целом вы просто дальше живете с ним и в случае если это повториться то уже решать окончательно или терпеть или уходить.
Ребёнком не прикрывайтесь, поверьте, дети все чувствуют и лучше уходить от мужа тирана, чем давать своему пример сценария жизни в качестве жертвы.(это на будущее если вдруг будет хуже)

МордА
#10

хз, что Вам ответить. Со своей сразу догорились не поднимать друг на друга руки никогда! Строго придержывались но потом стало скучно - и стало только в одобреных санкцыонированых случаях:))))
Попытайтесь и Вы так договорится, может вдруг выйдет!!!!!

Гость
#11

Меня муж ударил впервые во время беременности, но он не пьёт. Сцепились из-за какой-то бытовой мелочи, я не конфликтная, даже не пыталась доказать свою правоту там, все равно получила. После было ещё раза 3 так, мог об стену ударить, мог взять за одежду и шею и кинуть сильно. Из такой семьи нужно бежать. Этому нет оправдания. Алкоголь тоже не оправдание.

Гость
#12

Его вы никак не проучите. Вы несетете ответственность только за свои действия и поступки. На другого человека вы не сможете повлиять. Оставаясь рядом с алкоголиком и агрессивным человеком, вы несёте ответственность за жизнь и здоровье свои и ваших детей. Жизнь вас сама начуит. Главное чтобы не слишком поздно и малой кровью. Детей жаль уже сейчас.

Гость
#13

Обьясните мне почему семью, в которой пьяный отец хлещет по щекам беременную мать вы называете полноценной?

Диана
#14
Гость

Его вы никак не проучите. Вы несетете ответственность только за свои действия и поступки. На другого человека вы не сможете повлиять. Оставаясь рядом с алкоголиком и агрессивным человеком, вы несёте ответственность за жизнь и здоровье свои и ваших детей. Жизнь вас сама начуит. Главное чтобы не слишком поздно и малой кровью. Детей жаль уже сейчас.

Он не алкоголик, да и пьет очень редко. И мне не сложно собрать вещи и уйти. Просто поверить не могу, что все счастье и взаимопонимание могут вот так резко оборваться и больше нет пути назад. И прощения тоже нет. А оно то обидно и больно, что все так произошло. Я же ведь его не трогала даже не доводила не до чего.

Гость
#15

на дворе 2020, а такие дремучие темы. Кого вы там проучивать собрались? Любит она. полноценная семья ))) одно и тоже нафталиновое нечто. Проучить вы можете только себя, когда он будет лупить вас, ребенка по пьяной лавочке. Я считаю дураков учить надо, а автор, явно не очень умная! Будем надеяться, что это разводка😤😜

Гость
#16
Диана

Он не алкоголик, да и пьет очень редко. И мне не сложно собрать вещи и уйти. Просто поверить не могу, что все счастье и взаимопонимание могут вот так резко оборваться и больше нет пути назад. И прощения тоже нет. А оно то обидно и больно, что все так произошло. Я же ведь его не трогала даже не доводила не до чего.

Если он пьёт до беспамятва и потом поднимает на вас руку, то его трудно назвать неалкоголиком и нормальным человеком.

Да в это нелегко поверить, но вы живёте рядом с монстром. И ни вы, ни ваши дети никогда не будете рядом с ним в безопасности. Почитайте коммент выше, от женщины которую муж об стену просто так кидал. Это ваше будущее.
Сочувствую вам.

#17

Ну тут конечно так и хочется сказать, что это прощать нельзя

Но вы лучше своего мужа знаете. Может все не так страшно. Попробуйте послушать в ютубе видео Сатья дас " Как правильно не терпеть недостойное поведение мужчины" или почитать статью О.Валяевой " Что делать, если муж обнаглел"

В любом случае, вам нужно отреагировать на это поведение, дать мужу понять, что он не прав и вы такого больше не потерпите. При условии, что у него нет проблем с алкоголем. Если же он пьет регулярно, я бы ушла еще в тот же вечер, пока он спит

Диана
#18
Гость

на дворе 2020, а такие дремучие темы. Кого вы там проучивать собрались? Любит она. полноценная семья ))) одно и тоже нафталиновое нечто. Проучить вы можете только себя, когда он будет лупить вас, ребенка по пьяной лавочке. Я считаю дураков учить надо, а автор, явно не очень умная! Будем надеяться, что это разводка😤😜

Просто все ещё не могу поверить. Не ожидала я такого подвоха от судьбы. И сегодня смысла уходить на ночь глядя нет. Да и в чужом городе не куда идти. А утром просто уеду к родителям, только не буду им пока рассказывать причину своего приезда, просто скажу в гости, а там будет что будет. Посмотрим как поведет себя дальше.

#19

Да, ребенок должен родиться в полноценной семье, у вас такой нет..вы свою полноценной называете? Когда муж по пьяни жену фигачит, да еще беременную???! Я бы даже секунды не думала, развод .я ни с кем бы ничего уже не выясняла и не выслушивала.

Гость
#20
Dr. EGA

Да, ребенок должен родиться в полноценной семье, у вас такой нет..вы свою полноценной называете? Когда муж по пьяни жену фигачит, да еще беременную???! Я бы даже секунды не думала, развод .я ни с кем бы ничего уже не выясняла и не выслушивала.

Абсолютно верно! Полноценная семья это люди которые любят, уважают и заботятся друг о друга. Без рукоприкладства и повышения голоса друг на друга. Состав семьи играет при этом наименьшее значение - важно что за люди вас окружают.

Гость
#21

Ну вы и терпила! Вы еще и сомневаетесь? Развод без всяких разговоров, наxeр из семьи такого yeбка!

Гость
#22
Диана

Он не алкоголик, да и пьет очень редко. И мне не сложно собрать вещи и уйти. Просто поверить не могу, что все счастье и взаимопонимание могут вот так резко оборваться и больше нет пути назад. И прощения тоже нет. А оно то обидно и больно, что все так произошло. Я же ведь его не трогала даже не доводила не до чего.

Сами пишите, что перепил. Проснётся сделайте вид, что обиделись, но придумайте какую нибудь ситуацию только не про рукопрекладсво. Сами говорите, что может и не вспомнит. Встал, а вы обиженная сидите, если вспомнит то это одно, не вспомнит скажет что случилось, скажите допустим перепил, а мы тебя с другом домой тащили и я надорволась, болит живот. Просто проверьте его помнит он или нет. Не надо сразу ему говорить, что он вас бил. Если он не помнит врятли это повторится, только пить ему так больше не давайте.

Диана
#23
Гость

Абсолютно верно! Полноценная семья это люди которые любят, уважают и заботятся друг о друга. Без рукоприкладства и повышения голоса друг на друга. Состав семьи играет при этом наименьшее значение - важно что за люди вас окружают.

Я понимаю, что все думают, вот слабо характерная, не может уйти и все тому подобное... А я просто перерываю в шоке от того что случилось, ведь он всегда был заботливым, ни в чем не отказывал мне, ребенка этого больше всего на свете хочет, животик готов целыми днями часами, целовать. До рождения малыша остался месяц.

Диана
#24

Перебываю*

Гость
#25
Гость

Сами пишите, что перепил. Проснётся сделайте вид, что обиделись, но придумайте какую нибудь ситуацию только не про рукопрекладсво. Сами говорите, что может и не вспомнит. Встал, а вы обиженная сидите, если вспомнит то это одно, не вспомнит скажет что случилось, скажите допустим перепил, а мы тебя с другом домой тащили и я надорволась, болит живот. Просто проверьте его помнит он или нет. Не надо сразу ему говорить, что он вас бил. Если он не помнит врятли это повторится, только пить ему так больше не давайте.

Какой же бред!
А когда он её прибьет по пьяне, Вы тоже предложите ему ничего не говорить, чтобы не травмировать его психику? 🤫

Гость
#26
Диана

Я понимаю, что все думают, вот слабо характерная, не может уйти и все тому подобное... А я просто перерываю в шоке от того что случилось, ведь он всегда был заботливым, ни в чем не отказывал мне, ребенка этого больше всего на свете хочет, животик готов целыми днями часами, целовать. До рождения малыша остался месяц.

Да понятно, что вы в шоке и вам во все это трудно поверить. В этом нет вашей вины. Очень жаль, что с вами такое случилось.
И тем не менее сейчас не время зарывать голову в песок и делать вид, что ничего не произошло. От этого зависит ваше будущее. Вам тоже надо выспаться, а потом собраться с силами и принять решение.
Возможно это шанс для вас переосмыслить, так ли все безоблачно было до этого в вашей жизни. И насколько совместимы пагубные привычки вашего мужа с полноценной семьёй с этим человеком.

#27
Гость

Абсолютно верно! Полноценная семья это люди которые любят, уважают и заботятся друг о друга. Без рукоприкладства и повышения голоса друг на друга. Состав семьи играет при этом наименьшее значение - важно что за люди вас окружают.

Да, а потом он по пьяне опять синих собак увидит и отколотит ее и ребенка...А она скажет, что ему просто показалось и чьо спращивать с пьяного, он же не соображал...Блин, как можно оправдывать побои по пьяне? Жуть!!!

Мама маленькой девочки
#28
Гость

Может лучше наоборот придать огласке? устроить конец света из этого, чтоб все знали, чтоб он просил прощенья и в следующий раз боялся и не думал что никто ничего не знает. Если промолчите то второй раз - дело времени ...

Да. В таких случаях советую рассказать ВСЕМ знакомым. Чтобы все знали, что он беременную дену лупит. Если поймет, что вы молчите и терпите, вы будете от пощечин летать из угла в угол каждую неделю.

П.С.: А вообще все бесполезно. Лучше всего звоните отцу, пусть забирает и делает, как вы написали.

Мама маленькой девочки
#29
Диана

Я понимаю, что все думают, вот слабо характерная, не может уйти и все тому подобное... А я просто перерываю в шоке от того что случилось, ведь он всегда был заботливым, ни в чем не отказывал мне, ребенка этого больше всего на свете хочет, животик готов целыми днями часами, целовать. До рождения малыша остался месяц.

Это, кстати, как раз закономерно. Мужчины уверены, что после рождения ребенка жена никуда не денется и можно устраивать все, что угодно. Вот у вас ребенок уже почти есть и вы начали огребать.)
Почитайте на Вумане, что устраивают мужья в декретах, чтобы быть готовой. Пощечина - это еще не самый худший вариант. Тем о выкрутасах мужей в декретах - море.

Гость
#30

Поднял руку - фигня. Как поднимет ногу, тогда валите от него.

Не курю!
#31

Бить кулаками жену нельзя, особенно беременную. Нормальный муж с любимой женой всегда решит семейные вопросы без рукоприкладства. Но если у мужа есть реальные доказательства измены... - на Руси за это с покон веку неверных жён не били, а вожжами пороли.

Гость
#32

это начало конца. вы конечно можете сидеть с ним рядом до посинения, но...... у мужиков есть такая фишка, какие бы они не были золотые, как бабу накачают, и особенно как она в декрет уйдет - все, ппц. меняется сам мозг. у меня до брака муж полы дома мыл, а как я забеременела сказал что мол ты баба - ты и мой. не мужское дело. и дальше было только хуже, поверьте. такой король мира был.... вел себя ужасно. мы развелись и слава богу. и муж был *** и как отец оказалось полное ***

Не курю!
#33
Гость

это начало конца. вы конечно можете сидеть с ним рядом до посинения, но...... у мужиков есть такая фишка, какие бы они не были золотые, как бабу накачают, и особенно как она в декрет уйдет - все, ппц. меняется сам мозг. у меня до брака муж полы дома мыл, а как я забеременела сказал что мол ты баба - ты и мой. не мужское дело. и дальше было только хуже, поверьте. такой король мира был.... вел себя ужасно. мы развелись и слава богу. и муж был *** и как отец оказалось полное ***

А вы всех мужчин фишками своего мужика-придурка не мерьте! Выбирала в мужья своего ненаглядного козла себе сама, наверняка ещё и кучу парней отфрендзонила - а теперь она вся такая "нидавольная". Мужики - казлы... Глаза твои где были, когда замуж на него шла?

Мама маленькой девочки
#34
Не курю!

А вы всех мужчин фишками своего мужика-придурка не мерьте! Выбирала в мужья своего ненаглядного козла себе сама, наверняка ещё и кучу парней отфрендзонила - а теперь она вся такая "нидавольная". Мужики - казлы... Глаза твои где были, когда замуж на него шла?

Это не только у нее. Это у ВСЕХ так. Только выходки у мужей разные. На Вумане чего только не писали об этом.) У одной муж с работы ушел, на диван лег и детское пособие отирает себе на еду. У другой с ней только матом разговаривать начал, ее кроет последними словами с утра до вечера. Автора вон лупить начали в самом начале декрета.)

А до декрета у всех хорошие, приличные, воспитанные и образованные. Полы моют и жене руки целуют.

Гость
#35

Огласка обязательно, никакого замалчивания. Должны узнать все знакомые. Ты ведь просто тирана взрастишь без огласки! Папе так же обязательно сказать и необходимо что бы он раскроил мужу лицо. Никогда нельзя оставлять безнакозанными такие проступки! Пропустишь разок, и всё, дала абьюзеру зеленый свет.

Николай
#36

Дыма без огня не бывает. От кого беременны? Признавайтесь

Николай
#37
Не курю!

Бить кулаками жену нельзя, особенно беременную. Нормальный муж с любимой женой всегда решит семейные вопросы без рукоприкладства. Но если у мужа есть реальные доказательства измены... - на Руси за это с покон веку неверных жён не били, а вожжами пороли.

На Руси изменившую жену били не кулаком, а поленом. Радуйтесь, что в наше время женщин хорошо защищает государство и за побои положен уголовный срок. Иначе бы битых баб было бы огромное количество.

Гость
#38

Радуйся, _дурочка. Бьет - значит любит, сильно бьет - значит сильно любит

Гость
#39
Не курю!

А вы всех мужчин фишками своего мужика-придурка не мерьте! Выбирала в мужья своего ненаглядного козла себе сама, наверняка ещё и кучу парней отфрендзонила - а теперь она вся такая "нидавольная". Мужики - казлы... Глаза твои где были, когда замуж на него шла?

для тех, кто в буквах не видит слов. человек поменялся на 180 градусов. причем сознательно врал сначала что милый и хороший, а потом после свадьбы сказал что прикидывался, чтобы все получилось.

Гость
#40
Гость

для тех, кто в буквах не видит слов. человек поменялся на 180 градусов. причем сознательно врал сначала что милый и хороший, а потом после свадьбы сказал что прикидывался, чтобы все получилось.

Да в начале отношений все пушистые! Я когда с парнем за границей отдыхала, он там такое исполнял..! Т.к знал, что мне идти в чужой стране некуда. А дома, в городе, просто ангел, чуть ли не ноги целовал. Вот и ваш такой же. Ставьте на место это говн*, раз связались. Всем рассказывайте, чтоб все знали, чтоб боялся даже смотреть косо в вашу сторону. Не надо бояться разойтись, они эту боязнь чувствуют. На уважающую себя девушку руку не рискнуть поднять, особенно если есть нормальный отец!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема