Гость
Статьи
Муж-иностранец не …

Муж-иностранец не хочет есть мою еду

Что делать? Что ему готовить? Он швед, я его приучаю к нашей кухне и категорически против других кухонь (они меня бесят и они вредны).
Мой бывший муж обожал мою готовку, отец тоже. А этому все не так. Он прямо не говорит, говорит, что все вкусно, но немного съест (пару ложек и все), а потом втихаря сам себе что-то готовит. Иногда меня просит что-то приготовит из других кухонь, но я не хочу.
Готовлю ему я салаты наши (оливье, шубу, мимозу), курицу с майонезом, щи, котлеты (по рецепту мамы).
Готовлю я хорошо, русские друзья вечно много едят у нас, бывший муж ел как не в себя мою кухню.
Что делать с мужем?

Автор
396 ответов
Последний — Перейти
#1

Научиться готовить менее вредную пищу.

Гость
#2

Опять скучная разводка на тему "ах, как ужасна русская кухня".

Гость
#3
Judicious

Научиться готовить менее вредную пищу.

Моя пища не вредная, я ему еще пироги жарю, их он может съесть пару штук, а потом себе что-то другое готовит, а бывший 15 штук за раз съедал

ЛентяЙ
#4

Отечественного мужа уже отравила, теперь на шведов переключилась?

Гость
#5
Гость

Опять скучная разводка на тему "ах, как ужасна русская кухня".

Какраз она не ужасная, многие мои друзья ее едят, когда у нас в гостях и многим нравится

Гость
#6

Так прошлый муж небось разожрался до размера дирижабля на таком питании, а этот не хочет стать бочкой. Знает, что бочки - эти антисекс. Хоть швед, а умный, гляньте-ка. Еще и сам втихую готовит. Красота

bei Nacht und Nebel
#7

Автор, если это не придумка, то Вы странная. Выйти замуж за человека, который русской кухни в жизни не ел и пытаетесь его переделать, мол "жричедали". А если бы африканец муж Вам свое навязывал? Для него эта еда - дичь несусветная. Майонезные салаты - офигеть полезно, ага. Надеюсь это бравада.

Гость
#8
ЛентяЙ

Отечественного мужа уже отравила, теперь на шведов переключилась?

Мы расстались, он буянил, и пить стал

Гость
#9
Гость

Так прошлый муж небось разожрался до размера дирижабля на таком питании, а этот не хочет стать бочкой. Знает, что бочки - эти антисекс. Хоть швед, а умный, гляньте-ка. Еще и сам втихую готовит. Красота

Что значит фраза "хоть швед ,а умный" вы их тупыми считаете? Да этот тоже норм так ест, просто что я готовлю ест мало, это обидно. Да и бывший в нормальном весе

Гость
#10
Гость

Мы расстались, он буянил, и пить стал

Такая еда только водкой и расщепляется, а как иначе.
Ох, загубишь ты шведа, загубишь

Гость
#11

Отказывается? В'ъе'б'и ему русской скалкой, аппетит проснется. )

Красавица
#12

У него будет несварение желудка от ваших майонезов. Приготовьте вареники с картошкой или вишней, голубцы, фаршрованный перец, пирожки. Думаю, он оценит.

Гость
#13
bei Nacht und Nebel

Автор, если это не придумка, то Вы странная. Выйти замуж за человека, который русской кухни в жизни не ел и пытаетесь его переделать, мол "жричедали". А если бы африканец муж Вам свое навязывал? Для него эта еда - дичь несусветная. Майонезные салаты - офигеть полезно, ага. Надеюсь это бравада.

А что в них вреднего ? Он ел раньше, он бывал в России много раз. Да он должен ест что я готовлю. Почему я должна есть эту иностранную кухню?

....
#14

Бедняга)
Им (шведам) кроме блинов и котлет из русской кухни нравится...ничего.

Точно швед он? Они на здоровой еде все помешанны. Пироги ест?
Он необычен для шведа)

Гость
#15

Блины с лопаты ему скармливай

Гость
#16
Гость

Отказывается? В'ъе'б'и ему русской скалкой, аппетит проснется. )

Точно

Гость
#18
Красавица

У него будет несварение желудка от ваших майонезов. Приготовьте вареники с картошкой или вишней, голубцы, фаршрованный перец, пирожки. Думаю, он оценит.

Я пироги ему и так готовлю, вареники я не люблю особенно с вишней. Фаршированный перец попробую ему приготовить

bei Nacht und Nebel
#19
Гость

А что в них вреднего ? Он ел раньше, он бывал в России много раз. Да он должен ест что я готовлю. Почему я должна есть эту иностранную кухню?

Рекомендую Вам податься в сценаристы, чем тратить такую фантазию на топорные провокации. Я думаю у Вас получится: колоритную картинку нарисовали.

Гость
#20
Гость

Опять скучная разводка на тему "ах, как ужасна русская кухня".

Понятно, что разводка.
Непонятно, почему шведа выбрали. Там кухня схожа с русской. Шведская кухня во многом на русскую повлияла, плюс примерно одинаковая доступность продуктов.

—-
Английская поваренная книга 1845 года содержала рецепт шведского селёдочного салата, состоящего из норвежской сельди, уложенной на дно блюда, и покрытой резаной свёклой, картофелем, маринованными огурцами, тёртым яблоком и рублеными яйцами. Норвежский рецепт 1851 года (Lærebog i de forskjellige Grene af Huusholdningen, s. 351) предлагал для этого салата уложить селёдку на дно блюда, а сверху разложить свёклу, морковь, яйца и другие ингредиенты не перемешивая

#21
Гость

Мы расстались, он буянил, и пить стал

Конечно, если бы я щи каждый день ела тоже может пить начала бы 😂

Ника
#22

А чего нибудь без майонезу можете? Тяжело, вредно, жирно, изжога ведь замучает. Оливье, шуба, мимоза, котлеты - это ведь были праздничные блюда. А на каждый день каши, супы, салаты, тушеные овощи, котлеты тоже тушеные, с подливой. Если человек не приучен, так и поджелудочную сорвать может... Проще готовьте - Вам же легче.

Гость
#23
....

Бедняга)
Им (шведам) кроме блинов и котлет из русской кухни нравится...ничего.

Точно швед он? Они на здоровой еде все помешанны. Пироги ест?
Он необычен для шведа)

Я уже сказала что ест походу из-за приличия, чтобы я не обиделась:( пару ложек и пару пирожков. Котлеты мои вообще не ест, они вкусные, мама научила готовить, бывший их обожал

Гость
#24
Milana

Фуууу, ну вы должны понимать что человеку всю жизнь продлившему в нормально богатой стране ваши вонючие щи и жирная селедь под шубой вообще не интересна. Он привык к качественной нормальной еде. Вы бы ещё холодец ему сделали и удивлялись бы что не так, чего есть не хочет. Так сложно купить кулинарную книгу или на ютубе фуд-блогеров посмотреть, чтобы радовать мужа вкусной едой?

А чем не нормальна моя еда?

Гость
#25
bei Nacht und Nebel

Рекомендую Вам податься в сценаристы, чем тратить такую фантазию на топорные провокации. Я думаю у Вас получится: колоритную картинку нарисовали.

Какие провокации? В чем?

Гость
#26
Гость

Понятно, что разводка.
Непонятно, почему шведа выбрали. Там кухня схожа с русской. Шведская кухня во многом на русскую повлияла, плюс примерно одинаковая доступность продуктов.

—-
Английская поваренная книга 1845 года содержала рецепт шведского селёдочного салата, состоящего из норвежской сельди, уложенной на дно блюда, и покрытой резаной свёклой, картофелем, маринованными огурцами, тёртым яблоком и рублеными яйцами. Норвежский рецепт 1851 года (Lærebog i de forskjellige Grene af Huusholdningen, s. 351) предлагал для этого салата уложить селёдку на дно блюда, а сверху разложить свёклу, морковь, яйца и другие ингредиенты не перемешивая

Я ничего не выбирала, говорю как ест, он немного съест моих блюд. И все. А какие блюда у нас схожи, посоветуйте что ему из нашей кухни еще приготовить?

Гость
#27
Milana

Фуууу, ну вы должны понимать что человеку всю жизнь продлившему в нормально богатой стране ваши вонючие щи и жирная селедь под шубой вообще не интересна. Он привык к качественной нормальной еде. Вы бы ещё холодец ему сделали и удивлялись бы что не так, чего есть не хочет. Так сложно купить кулинарную книгу или на ютубе фуд-блогеров посмотреть, чтобы радовать мужа вкусной едой?

Вот как раз жирная сельдь зайдет, но без шубы.
Вон гугл говорит, что надо всю еду сахаром засыпать, и все шведы сбегутся.

Гость
#28
Гость

Понятно, что разводка.
Непонятно, почему шведа выбрали. Там кухня схожа с русской. Шведская кухня во многом на русскую повлияла, плюс примерно одинаковая доступность продуктов.

—-
Английская поваренная книга 1845 года содержала рецепт шведского селёдочного салата, состоящего из норвежской сельди, уложенной на дно блюда, и покрытой резаной свёклой, картофелем, маринованными огурцами, тёртым яблоком и рублеными яйцами. Норвежский рецепт 1851 года (Lærebog i de forskjellige Grene af Huusholdningen, s. 351) предлагал для этого салата уложить селёдку на дно блюда, а сверху разложить свёклу, морковь, яйца и другие ингредиенты не перемешивая

Оо, может такую сельдь ему приготовлю, а чем заправлять майонезом?

Гость
#29
Milana

Конечно, если бы я щи каждый день ела тоже может пить начала бы 😂

Щи я готовила раз в неделю а то и реже

Гормон роста
#30

пусть сам готовит, автор. И вообще хозяйство ведет. А вы деньги зарабатывайте.

Гость
#31
Ника

А чего нибудь без майонезу можете? Тяжело, вредно, жирно, изжога ведь замучает. Оливье, шуба, мимоза, котлеты - это ведь были праздничные блюда. А на каждый день каши, супы, салаты, тушеные овощи, котлеты тоже тушеные, с подливой. Если человек не приучен, так и поджелудочную сорвать может... Проще готовьте - Вам же легче.

Чем вредно? Что такого в майонезе ?

....
#32
Гость

Я уже сказала что ест походу из-за приличия, чтобы я не обиделась:( пару ложек и пару пирожков. Котлеты мои вообще не ест, они вкусные, мама научила готовить, бывший их обожал

Я тоже по первости пыталась приготовить русские блюда ( причем готовить не умела тогда)...

Совет. Смотрите arla и ica onlain рецепты, готовите к чему он привык. Русские салаты можно к Новому году)

Гость
#33
Гормон роста

пусть сам готовит, автор. И вообще хозяйство ведет. А вы деньги зарабатывайте.

А он работает, я сейчас нет, он тоже бывает нам готовит, но я не ем, неуважаю другие кухни

Гость
#34
....

Я тоже по первости пыталась приготовить русские блюда ( причем готовить не умела тогда)...

Совет. Смотрите arla и ica onlain рецепты, готовите к чему он привык. Русские салаты можно к Новому году)

А я их на новый год тоже готовлю. И как он отсился к вашим блюдам?

Домохозяйка
#35

А что он сам готовит?
На разводку похоже, европейцы едят оливье, котлеты и курицу тем более. Шуба и и щи это понятно почему не ест. Готовьте более простые и понятные блюда.

....
#36
Гость

Я ничего не выбирала, говорю как ест, он немного съест моих блюд. И все. А какие блюда у нас схожи, посоветуйте что ему из нашей кухни еще приготовить?

Голубцы. Спросите только его нравятся ему или нет.
Dolmar называются

Гость
#37

Мне бы ваши проблемы. Я бы вообще не готовила. Это же удобно, не ест, вы не готовите. Я так на выходные готовила, а мы уезжаем почти всегда, просто перестала готовить в выходные. А переучивать человека на другую еду очень сложно.

Гость
#38
Домохозяйка

А что он сам готовит?
На разводку похоже, европейцы едят оливье, котлеты и курицу тем более. Шуба и и щи это понятно почему не ест. Готовьте более простые и понятные блюда.

У вас муж европеец тоже? Котлеты он не ест мои:(, а как вы готовите их?я (хлеб, немного картошки, сало, фарш). Курицу я заправляю внутри и сверху майонезом, он не ест особо:(

Гость
#39

Твоя еда отвратительна, поэтому он не хочет ее есть. А ты из любви к мужу не хочешь освоить шведскую кухню? Плохая из тебя жена, если плюешь не мужа!

Гость
#40
Гость

Мне бы ваши проблемы. Я бы вообще не готовила. Это же удобно, не ест, вы не готовите. Я так на выходные готовила, а мы уезжаем почти всегда, просто перестала готовить в выходные. А переучивать человека на другую еду очень сложно.

Я хочу его приучить к нормальной кухне

Гость
#41

троллинг

Гость
#42
Гость

Твоя еда отвратительна, поэтому он не хочет ее есть. А ты из любви к мужу не хочешь освоить шведскую кухню? Плохая из тебя жена, если плюешь не мужа!

А он плюет на меня и не любит мою кухню, это нормально? Да, я не буду шведскую кухню готовить. И что не так с моими блюдами?

....
#43
Гость

А я их на новый год тоже готовлю. И как он отсился к вашим блюдам?

Он трескал) но селедку под шубой не понял, это разбило мне сердце)))

Поэтому, мы оба готовим. Часто просто находими рецепт и делаем что-то новое

#44
ЛентяЙ

Отечественного мужа уже отравила, теперь на шведов переключилась?

Отечественного хрен отравишь😁

Гость
#45
....

Он трескал) но селедку под шубой не понял, это разбило мне сердце)))

Поэтому, мы оба готовим. Часто просто находими рецепт и делаем что-то новое

Ужас, сочувствую, селёдку под шубой не любить? Как? Злость берет, вам было очень больно из-за этого. ? А сейчас что вы ему готовите?

Гость
#46
Гость

Я хочу его приучить к нормальной кухне

Это вам нормальная. Я когда рассказываю наши рецепты, у коллег глаза большие становятся, понять не могут, как мы такое едим. Разная культура питания и всё.

Гость
#47
Judicious

Отечественного хрен отравишь😁

Та да, не вышло ))

Гость
#48
Гость

Это вам нормальная. Я когда рассказываю наши рецепты, у коллег глаза большие становятся, понять не могут, как мы такое едим. Разная культура питания и всё.

Ну и твари они

Гость
#49

Мой муж англичанин, я слишком его люблю, чтобы травить его салатами и курицей с майонезом. Зачем вы пихаете везде майонез?

Муж ест гречку, куриные котлеты, грибной суп с перловкой, творожную запеканку, иногда готовлю вегетарианский борщ. Все, остальные блюда у нас из европейской и азиатской кузни, муж готовит чаще всего.

....
#50
Гость

Ужас, сочувствую, селёдку под шубой не любить? Как? Злость берет, вам было очень больно из-за этого. ? А сейчас что вы ему готовите?

Нет, мне смешно было немного)))

Вы троллите хорошо. А зачем?)

Сейчас, он мне готовит часто. Немного поменялись. Вы не против?