Гость
Статьи
Муж и его ребёнок от …

Муж и его ребёнок от первого брака.

Я в 23 года вышла замуж за мужчину с ребёнком от сожительницы. Он только алименты платил нормальные, не встречался. Раз в год встречи. Родили своего, все хорошо. А потом ребёнку исполнилось 11 и муж вдруг решил стать самым заботливым папочкой в мире. Ребёнка просто привёз в квартиру к нам и будет тут жить. На семейном образовании. Осыпает ребенка подарками и деньгами в ущерб мне. Я в ужасе. Буду разводиться. Квартира общая.
Мораль - с лётными никогда, рано или поздно бомбанет.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

На фига писать то, что всем нормальным теткам давно известно?
Так тебе и надо.
Впрочем, может, тебе и повезло, раз холостой и бездетный мужик обходил стороной.

Гость
#2
Света

На фига писать то, что всем нормальным теткам давно известно?
Так тебе и надо.
Впрочем, может, тебе и повезло, раз холостой и бездетный мужик обходил стороной.

Нет, не обходил. Но я этого ребёнка 10 лет в глаза не видела. Только алименты, пустяки. И тут вот на тебе.

Гость
#3

В смысле просто привёз?а мамка где?

Гость
#4

"А потом ребёнку исполнилось 11 и муж..просто привёз в квартиру нам и будет тут жить" --

прикинь! до какой степени ты НЕ знаешь за кого замуж вышла. Ему на тебя пофиг - раз п р о с т о привёл, о себе любимом думает, чтоб ребёнок сказал, что его папаН хороший:)

Гость
#5

Автор, не слушайте форумных злопыхателей, 8 из 10 здесь неудачники. Но в целом странно, что из-за этого вы готовы развестись. ОЧЕНЬ странно. Явно прошла любовь, завяли помидоры.

Гость
#6
Гость

"А потом ребёнку исполнилось 11 и муж..просто привёз в квартиру нам и будет тут жить" --

прикинь! до какой степени ты НЕ знаешь за кого замуж вышла. Ему на тебя пофиг - раз п р о с т о привёл, о себе любимом думает, чтоб ребёнок сказал, что его папаН хороший:)

Да. Именно так. Только о себе думает.

Гость
#7
Гость

Автор, не слушайте форумных злопыхателей, 8 из 10 здесь неудачники. Но в целом странно, что из-за этого вы готовы развестись. ОЧЕНЬ странно. Явно прошла любовь, завяли помидоры.

Мы когда сходились, сказал, что этот ребёнок меня никак не коснётся.

Гость
#8
Гость

Мы когда сходились, сказал, что этот ребёнок меня никак не коснётся.

Так,а где мама ребёнка?

Гость
#9
Гость

Мы когда сходились, сказал, что этот ребёнок меня никак не коснётся.

И что? Ну, коснулось, что теперь, разводиться при первой же трудности?

Гость
#10
Гость

Так,а где мама ребёнка?

Дома. Счастлива )

Гость
#11
Гость

И что? Ну, коснулось, что теперь, разводиться при первой же трудности?

Это трудность надуманная. Это просто неуважение взять и привести ребёнка на голову посадить. Меня же никто не спрашивал, хочу не хочу. Просто перед фактом поставили и все. Так нельзя. Плюс деньги тратятся сильно сверх алиментов в ущерб мне . Я на это не соглашалась.

Гость
#12
Гость

Дома. Счастлива )

Странно,такого ещё не слышала

Гость
#13
Гость

Это трудность надуманная. Это просто неуважение взять и привести ребёнка на голову посадить. Меня же никто не спрашивал, хочу не хочу. Просто перед фактом поставили и все. Так нельзя. Плюс деньги тратятся сильно сверх алиментов в ущерб мне . Я на это не соглашалась.

Он теперь не должен платить алименты,бывшая жена должна

Гость
#14
Гость

Он теперь не должен платить алименты,бывшая жена должна

Да там явно ситуация другая, авторша темнит.

Гость
#15
Гость

Мы когда сходились, сказал, что этот ребёнок меня никак не коснётся.

В таком случае и ваш ребёнок никаким образом не должен касаться будущих хахалей, которые появятся у вас после развода.

Август
#16
Гость

Нет, не обходил. Но я этого ребёнка 10 лет в глаза не видела. Только алименты, пустяки. И тут вот на тебе.

А вы не думали, что это еще один мужчина в семье? Что мужчины это основа семьи? Что если вы сожмите принять семью то это будет и защита для вас и для вашего ребенка.

Гость
#17
Август

А вы не думали, что это еще один мужчина в семье? Что мужчины это основа семьи? Что если вы сожмите принять семью то это будет и защита для вас и для вашего ребенка.

Это наследник
Это трата ресурсов - времени, внимания, денег больших по нашему уровню жизни, а не алименты
Это не комфортно. Чужой человек в доме, не расслабиться
Все остальное лирика
И самое главное просто привести ребёнка и все, это ок. То есть я ничего не значу, пустое место.

Алименты мелочь для него, это не волнует

Гость
#18
Гость

Это наследник
Это трата ресурсов - времени, внимания, денег больших по нашему уровню жизни, а не алименты
Это не комфортно. Чужой человек в доме, не расслабиться
Все остальное лирика
И самое главное просто привести ребёнка и все, это ок. То есть я ничего не значу, пустое место.


Алименты мелочь для него, это не волнует

Ну раз так всё плохо разводитесь,получите свои пол квартиры и 16% алиментов

Гость
#19
Август

А вы не думали, что это еще один мужчина в семье? Что мужчины это основа семьи? Что если вы сожмите принять семью то это будет и защита для вас и для вашего ребенка.

Семья ребёнка - это его мама и семья мамы. С папы можно получать ништяки, он богатый
Этот ребёнок семье предан никогда не будет. Моей семье - муж и наш общий ребёнок

Гость
#20
Гость

Да там явно ситуация другая, авторша темнит.

Забрал на две недели

Август
#21
Гость

Это наследник
Это трата ресурсов - времени, внимания, денег больших по нашему уровню жизни, а не алименты
Это не комфортно. Чужой человек в доме, не расслабиться
Все остальное лирика
И самое главное просто привести ребёнка и все, это ок. То есть я ничего не значу, пустое место.


Алименты мелочь для него, это не волнует

Мальчик 11 лет, это уже сплошные обязанности. Обязанности учиться хорошо и обязанности по дому. Это правда в системе воспитания, которую, вы, я так подозреваю, в глаза не видели. Вы ведь не бось и к мужу как к мужу не относитесь. А вы относитесь к мужу как мужу, к первенцу мужу как ... как первенцу мужа (а это выше вас) ... и увидите, как все встанет на свои места. Он будет заботиться о вас и вашем ребенке даже лучше, чем муж.

Гость
#22
Август

Мальчик 11 лет, это уже сплошные обязанности. Обязанности учиться хорошо и обязанности по дому. Это правда в системе воспитания, которую, вы, я так подозреваю, в глаза не видели. Вы ведь не бось и к мужу как к мужу не относитесь. А вы относитесь к мужу как мужу, к первенцу мужу как ... как первенцу мужа (а это выше вас) ... и увидите, как все встанет на свои места. Он будет заботиться о вас и вашем ребенке даже лучше, чем муж.

Пока просто скинула общего ребёнка на мужа полностью. Чтобы не с одним гулял и веселился, а с двумя - нашего надо на кружки секции школа уроки. Пусть наслаждается

Август
#23
Гость

Пока просто скинула общего ребёнка на мужа полностью. Чтобы не с одним гулял и веселился, а с двумя - нашего надо на кружки секции школа уроки. Пусть наслаждается

Ну вот видите. Уже начинаете понимать. Но и сами в свою "обиду" не уходите, готовьте ответ перед всей семьей, чем вы полезным для все в это время занимались. Относитесь к первенцу как ко второму отцу своего ребенка и вы увидите, ребенок будут вам благодарен, что у него два отца, а не один.

Гость
#24
Гость

Забрал на две недели

Не поняла,отец забрал сына на 2 недели и из-за этого сыр бор?

Гость
#25
Гость

Не поняла,отец забрал сына на 2 недели и из-за этого сыр бор?

Да. Меня просто поставил перед фактом. При том, что мы договаривались, что этот ребёнок меня никак не касается. Он носится с ним, тратит деньги на него на ништяки в ущерб мне . И со мной не считается. Просто поставил перед фактом

Гость
#26
Гость

Да. Меня просто поставил перед фактом. При том, что мы договаривались, что этот ребёнок меня никак не касается. Он носится с ним, тратит деньги на него на ништяки в ущерб мне . И со мной не считается. Просто поставил перед фактом

Теперь всё понятно,ну что ж придерживаюсь своего совета разводитесь сейчас, всё равно семья эта ваша не навсегда.не уйдёте сами рано или поздно уйдёт муж,вот даю 100%

Гость
#27

Я вышла замуж в 23, молодая и бездетная за молодого и бездетного. Развелись через 12 лет.
Какой тут будет вывод?

Гость
#28
Гость

Я вышла замуж в 23, молодая и бездетная за молодого и бездетного. Развелись через 12 лет.
Какой тут будет вывод?

Вывод: редкая семья может продержаться больше 10 лет

Гость
#29
Гость

Пока просто скинула общего ребёнка на мужа полностью. Чтобы не с одним гулял и веселился, а с двумя - нашего надо на кружки секции школа уроки. Пусть наслаждается

Его старшему 11 лет, вашему минимум семь, если уже есть школа.
Какого лешего ваш муженек-то плодился каждые четыре года от разных женщин? Как вы такому человеку доверились? У него ребёнку от сожительницы! было три года, а он уже новую женщину оплодотворил.

Август
#30
Гость

Его старшему 11 лет, вашему минимум семь, если уже есть школа.
Какого лешего ваш муженек-то плодился каждые четыре года от разных женщин? Как вы такому человеку доверились? У него ребёнку от сожительницы! было три года, а он уже новую женщину оплодотворил.

Он плодиться как положено, а если у женщин есть непонимание это их сложности. Если одна вместо того, что бы рожать, начинает права качать, просто находиться другая ...

Гость
#31

А как же всем известная бабская истерика про то, что чужих детей не бывает?

Гость
#32
Гость

А как же всем известная бабская истерика про то, что чужих детей не бывает?

Сверху это уже говорилось, но на том момент ещё не знали что чужой ребёнок на 2 недели приехал

Гость
#33

Автор, судя по тому, что вы описали, ваш муж либо психически и эмоционально неустойчив и не стабилен либо очень сильно хочет вам насолить, видимо свои какие-то разборки у вас там. А выходить замуж за детного мужчину, свято веря, что он вашей семьи никогда не коснётся, может только очень недальновидная, молодая и наивная девушка. Мать вообще то умереть может в любой момент, об этом вы наверное даже не думали? Вообще заводя отношения с летным Отношения с детьми надо рассматривать в первую очередь. Будут нормальные отношения с детски, не будет никаких сюрпризов подобного рода, вы бы давно имели помощника и брата своему ребёнку, который бы возможно отлично вписался в вашу семью

Гость
#34
Гость

Да. Меня просто поставил перед фактом. При том, что мы договаривались, что этот ребёнок меня никак не касается. Он носится с ним, тратит деньги на него на ништяки в ущерб мне . И со мной не считается. Просто поставил перед фактом

На 2 недели, Карл!!!!! Вы всерьёз решили развестись с обеспеченным мужем из за этой ерунды? Тут все подумали, что насовсем.
Вы - нереальная эгоистка, уж простите. У Вас нет таких полномочий, лишать своего ребёнка его единокровного брата, Вы же не Господь Бог. Что значит, обещал, что ребёнок меня не коснётся? Это же ЕГО РЕБЁНОК. Вам надо мудро выйти из этой ситуации, а не как истеричка малолетка

Гость
#35
Гость

На 2 недели, Карл!!!!! Вы всерьёз решили развестись с обеспеченным мужем из за этой ерунды? Тут все подумали, что насовсем.
Вы - нереальная эгоистка, уж простите. У Вас нет таких полномочий, лишать своего ребёнка его единокровного брата, Вы же не Господь Бог. Что значит, обещал, что ребёнок меня не коснётся? Это же ЕГО РЕБЁНОК. Вам надо мудро выйти из этой ситуации, а не как истеричка малолетка

Про "ништяки" вы забыли,автор же не один раз об этом сказала)

Гость
#36

Все так и есть. Я была молода и недальновидна. Влюблённая. Он был бедным. Теперь разбогател. Семья того ребёнка сразу стала ласковой и вкрадчивой. А у нас свои конфликты, ссоримся-миримся. На этом фоне отношения с той семьей кажутся раем.

Август
#37
Гость

Все так и есть. Я была молода и недальновидна. Влюблённая. Он был бедным. Теперь разбогател. Семья того ребёнка сразу стала ласковой и вкрадчивой. А у нас свои конфликты, ссоримся-миримся. На этом фоне отношения с той семьей кажутся раем.

Ну вот и противьтесь еще одному мужчине в семье. Он никуда не денется. Лучше поддержите его и заручитесь его поддержкой. Или вы думаете, его патриотизм заставит его делать вам неприятности. Успокою вас, патриотизм от слова "патер", то есть отец. Примите его и он будет относиться критически ... к своей матери, а не к вам.

Воздушная
#38
Гость

Все так и есть. Я была молода и недальновидна. Влюблённая. Он был бедным. Теперь разбогател. Семья того ребёнка сразу стала ласковой и вкрадчивой. А у нас свои конфликты, ссоримся-миримся. На этом фоне отношения с той семьей кажутся раем.

Ваш муж поступает сейчас абсолютно правильно, видно с возрастом он начал понимать что такое ответственность. С какого перепугу он должен бросить своего старшего ребенка? почему он должен любить и заботиться только об одном ребенке если у него их двое, ребенок ни в чем не виноват и имеет полное право на любовь, внимание и заботу от родного отца.

Гость
#39
Воздушная

Ваш муж поступает сейчас абсолютно правильно, видно с возрастом он начал понимать что такое ответственность. С какого перепугу он должен бросить своего старшего ребенка? почему он должен любить и заботиться только об одном ребенке если у него их двое, ребенок ни в чем не виноват и имеет полное право на любовь, внимание и заботу от родного отца.

Он замечательный. Только я не соглашалась на его ребёнка. Мы все обговорили до брака. А теперь он договор нарушает в одностороннем порядке, просто ставит перед фактом. Значит, моя ценность ниже плинтуса для него.

Август
#40
Гость

Он замечательный. Только я не соглашалась на его ребёнка. Мы все обговорили до брака. А теперь он договор нарушает в одностороннем порядке, просто ставит перед фактом. Значит, моя ценность ниже плинтуса для него.

Нет, ваше ценность осталась такой же, как и при достижении соглашений. Но вот ценность вашего избранника повысилась, как вы сами признаете. И теперь у вас выбор, либо все бросать, и искать нового ... похуже видимо, либо договариваться снова с тем, кто стал лучше.

Гость
#41
Август

Нет, ваше ценность осталась такой же, как и при достижении соглашений. Но вот ценность вашего избранника повысилась, как вы сами признаете. И теперь у вас выбор, либо все бросать, и искать нового ... похуже видимо, либо договариваться снова с тем, кто стал лучше.

Почему новый - это сразу хуже? Может мне с ним будет комфортно и легко?

Гость
#42
Август

Нет, ваше ценность осталась такой же, как и при достижении соглашений. Но вот ценность вашего избранника повысилась, как вы сами признаете. И теперь у вас выбор, либо все бросать, и искать нового ... похуже видимо, либо договариваться снова с тем, кто стал лучше.

Мне и одной нормально. Мое счастье не зависит от того, одна я или с кем-то

Воздушная
#43
Гость

Он замечательный. Только я не соглашалась на его ребёнка. Мы все обговорили до брака. А теперь он договор нарушает в одностороннем порядке, просто ставит перед фактом. Значит, моя ценность ниже плинтуса для него.

А вы вообще в своем уме? Как вам вообще пришло в голову конкурировать с ребенком? Да, вы для него менее ценные чем родной сын, жен у него может быть хоть вереница каждый год новая, а детей родных врядли.

Август
#44
Гость

Почему новый - это сразу хуже? Может мне с ним будет комфортно и легко?

Так я такого и не говорил. Просто у вас есть выбор - все тот же, но лучше, но и с новыми требованиями, или другой, с которым все что угодно можно ждать, и плохое, и хорошее. Но со старым у вас есть привилегия, вы пока первая из претенденток. И не льстите себе, это может быть ненадолго. А с новым ... да бог знает кто он такой и какие уже у него претендентки будут. А так я совсем не враг вашему выбору, легкости и счастью.

Август
#45
Гость

Мне и одной нормально. Мое счастье не зависит от того, одна я или с кем-то

А счастье вашего ребенка?

Воздушная
#46
Август

А счастье вашего ребенка?

Судя по всему автор большая эгоистка, и ее не интересуют ни чувства мужа, ни детей, ей важны только ее переживания.

Гость
#47

О боги, автор открыла Америку, хлебнув дерьма😂 И дураку пончтно, что разница между *** и алиментщиком невелика.

Автору
#48

Да нет, не у всех так.
Я сразу био (назову так) поставила условия ,после развода чтоб не попадался на глаза нам с ребенком ,ибо пути разошлись. А достойный мужчина уже есть.
Живём прекрасно с НМ, в био не нуждаемся.

Так что ,пусть его приберает к рукам любая.

Гость
#49
Воздушная

Судя по всему автор большая эгоистка, и ее не интересуют ни чувства мужа, ни детей, ей важны только ее переживания.

Это будущая ***, которая еще хлебнет кислых щей в жизни из-за своей тупости.

Гость
#50
Гость

А как же всем известная бабская истерика про то, что чужих детей не бывает?

Нет никакой истерики.
Разница между мужчина с ребёнком и женщина с ребенком колоссальная.
Детная женщина сама обеспечивает своего ребёнка, сама его обихаживает, мужчина в эту семью приходит с принятием того, что там круглосуточно есть ребенок.
А детный мужчина при любом удобном случае сваливает своего ребёнка на новую женщину, кроме того может внезапно взять его на пмж, хотя изначально ребёнок жил отдельно.
Мужчине в основном пофиг на своих и чужих детей, мужчина в любом случае живет своей жизнью, поэтому и нет народного фольклора про злобных отчимов. А вот женщинанв ответе за своих детей, и чужие ей не нужны, это доп нагрузка, лишняя головная боль, поэтому и есть сказки про мачех. Народная мудрость не просто так рождается