Гость
Статьи
У меня нет выхода?

У меня нет выхода?

Так получилось, что я по юности и глупости вышла замуж за очень плохого человека, очень черствого и жестокого. Этот человек делал все осознанно, не пил, не употреблял. Все обострилось в период моей беременности, тогда я «прозрела», меня били, унижали, издевались, угрожали. Я не могла сбежать или развелись, за одну попытку меня очень сильно избили. Обратиться в органы не имело смысла, он дружит с очень высоко поставленным человеком оттуда, в его возможностях разорвать любое заявление и замять дело, либо тянуть суды годами. Когда я родила, с первого дня после роддома вся эта агрессия стала неуправляемой и беспредельной, я поняла, что нужно спасаться. Я боюсь лишь, что он заберёт ребёнка у меня. Я знаю, что его дружки после расставания с жёнами увозили детей из страны и тех даже в розыск кидали, но детей вернуть не смогли. Сердце разрывается от таких мыслей, не отдам своего ребёнка, но жить с ним ради него не смогу. Я не знаю что мне делать. Вариант один - уехать из страны с ребёнком ( он не прописан в свидетельстве), но у меня тут семья моя, это рычаг манипуляций надо мной если что. Хожу целыми днями думаю что я могу сделать, идей нет совсем. Верю, что в жизни всегда есть выход, но я его в упор не вижу #нуженсовет #брак #отношения

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ева ру топ мизогины . Зайдите. Вам посоветуют что дел .

#2

Так иди домой, к семье.

#3

Будете жить, пока он этого хочет.

Алинка
#4

Автор, сочувствую вам очень! Может обратится в сми?

Гость
#5
Алинка

Автор, сочувствую вам очень! Может обратится в сми?

Я думала об этом, но все на словах моих только, я даже не знаю как подтвердить его незаконную связь с тем другом из органов. Менты редко идут против своих, это тем более постараются скрыть, потому что там на очень высоком уровне схемы проворачивали. Я боюсь что-то делать пока муж может достать меня, он способен на любую вещь. Мне не страшно, я не знаю как поступить здесь разумно и хитро, чтобы и себя уберечь, и с ребёнком остаться. Уехать не знаю, у меня есть диплом, есть деньги свои, но куда? В полную неизвестность с младенцем, куча вопросов с документами, это тоже очень сложно провернуть, взять так и уехать в никуда

Гость
#6

Главное, не паникуйте! Уверена, что выход найдётся.

Я бы обратилась в центр помощи женщинам. У них есть свое жилье. И опыт есть, и юристы.

И с родителями обязательно поговорите. Вы волнуетесь за них, а они Вам скорее всего помогут сбежать и скажут о них не волноваться.

Не откладывайте в долгий ящик. Вот стукнет он Вас случайно слишком сильно в висок и «конец котёнку»... что будет с ребёнком?

Гость
#7

Выход есть всегда.

П.с. - телефон на пароле? Если он увидит эту тему, то у Вас будут проблемы. Такие мужчины сильные только снаружи. На деле же трусы.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#8

Подсыпайте ему в еду транквилизаторы. Можно двойную дозу.

Алина
#9

Прям как в русских сериалах. Не в обиду сказано. Вам сил и мужества 🙏 Я даже незнаю что в такой бы ситуации делала ((

Случайная
#10

Если родственники в курсе и вас поддерживают, то надо уехать сообща, в другой город или поселок глухой. Продать квартиру, тщательно подготовиться и сьехать. Главное не светиться с документами, чтобы вас не могли вычислить. Например устроиться на работу пока неофициально, няней, официанткой, продавцом, замести следы так, чтобы не нашел, фамилию сменить несколько раз, или переехать несколько раз, только не на поезде или самолете, а на машине. Можно попросить родню, которую он не знает вас приютить на первое время, например к какой нибудь старой тетушке уехать, которой помощь по дому нужна, она за малышом присмотрит, а вы подработку найдете. Я бы заграницу вообще уехала - казахстан, белоруссия. У меня подруга несколько лет в браке копила деньги, во всем себе отказывала, чтобы было куда уйти от мужа с ребенком. Если муж агрессивный, это страшно, это не жизнь, и ребенку такой отец не нужен, который психику ему покалечит.

Гость
#11
Гость

Главное, не паникуйте! Уверена, что выход найдётся.

Я бы обратилась в центр помощи женщинам. У них есть свое жилье. И опыт есть, и юристы.

И с родителями обязательно поговорите. Вы волнуетесь за них, а они Вам скорее всего помогут сбежать и скажут о них не волноваться.

Не откладывайте в долгий ящик. Вот стукнет он Вас случайно слишком сильно в висок и «конец котёнку»... что будет с ребёнком?

Ребёнка отправит к своим родителям или какая-то другая женщина будет воспитывать, я поэтому не хочу отдавать его. Пишу с разных аккаунтов потому что приходится закрывать вкладки, боюсь, что он телефон заберёт и прочитает все. Посмотрю разные центры, спасибо за совет

Гость
#12
Гость

Выход есть всегда.

П.с. - телефон на пароле? Если он увидит эту тему, то у Вас будут проблемы. Такие мужчины сильные только снаружи. На деле же трусы.

Закрываю и чищу историю, телефон всегда смотрит, но я все чищу

Алинка
#13
Гость

Я думала об этом, но все на словах моих только, я даже не знаю как подтвердить его незаконную связь с тем другом из органов. Менты редко идут против своих, это тем более постараются скрыть, потому что там на очень высоком уровне схемы проворачивали. Я боюсь что-то делать пока муж может достать меня, он способен на любую вещь. Мне не страшно, я не знаю как поступить здесь разумно и хитро, чтобы и себя уберечь, и с ребёнком остаться. Уехать не знаю, у меня есть диплом, есть деньги свои, но куда? В полную неизвестность с младенцем, куча вопросов с документами, это тоже очень сложно провернуть, взять так и уехать в никуда

Буду за вас с малышом молится! Дай Бог вам сил выйти из этой ситуации целой и невредимой! Что посоветовать незнаю,страшно за вас автор!🙁

Гость
#14
Алина

Прям как в русских сериалах. Не в обиду сказано. Вам сил и мужества 🙏 Я даже незнаю что в такой бы ситуации делала ((

Да уж точно, жизнь хоть сценарий пиши. Досадно, что в эту яму я закопала себя сама, по своей же наивности и глупости, даже тупости. Ещё досаднее вспоминать дни, когда я все ещё могла остановить и предотвратить, но я верила в «любовь» и муж мой был ангелом тогда. Мне так казалось. У меня были такие чистые желания, хотелось семьи и любви, как у всех. Хотелось быть любимой. Знала бы к чему это приведёт, жила бы себе одна и дальше и не заикалась про любовь

Гость
#15

Надеюсь вы выберетесь. Действительно, страшно за вас! Черт, сколько же зла от мужиков(

Гость
#16
Случайная

Если родственники в курсе и вас поддерживают, то надо уехать сообща, в другой город или поселок глухой. Продать квартиру, тщательно подготовиться и сьехать. Главное не светиться с документами, чтобы вас не могли вычислить. Например устроиться на работу пока неофициально, няней, официанткой, продавцом, замести следы так, чтобы не нашел, фамилию сменить несколько раз, или переехать несколько раз, только не на поезде или самолете, а на машине. Можно попросить родню, которую он не знает вас приютить на первое время, например к какой нибудь старой тетушке уехать, которой помощь по дому нужна, она за малышом присмотрит, а вы подработку найдете. Я бы заграницу вообще уехала - казахстан, белоруссия. У меня подруга несколько лет в браке копила деньги, во всем себе отказывала, чтобы было куда уйти от мужа с ребенком. Если муж агрессивный, это страшно, это не жизнь, и ребенку такой отец не нужен, который психику ему покалечит.

Тут все сложнее за тот счёт, что он очень контролирует куда я хожу, все мои счета, телефон, благо документы мои хоть не забрал. С отцом как-то поделилась всем, он со своей семьёй обсудил какая я дура и на этом все, у него своя семья давно и сама разбирайся с проблемами, а мать особо не имеет сил помочь, к сожалению. Так что в этой ситуации я одна, все остальные послушают и существенной помощи не окажут. Тоже думаю накопить денег на левую карту, с деньгами намного легче действовать

Алина
#17
Гость

Да уж точно, жизнь хоть сценарий пиши. Досадно, что в эту яму я закопала себя сама, по своей же наивности и глупости, даже тупости. Ещё досаднее вспоминать дни, когда я все ещё могла остановить и предотвратить, но я верила в «любовь» и муж мой был ангелом тогда. Мне так казалось. У меня были такие чистые желания, хотелось семьи и любви, как у всех. Хотелось быть любимой. Знала бы к чему это приведёт, жила бы себе одна и дальше и не заикалась про любовь

А я ещё парилась из-за отсутствия любви. Да ну нафиг её, не хочу..

Линда
#18

а что если сбежать всей семьей

Гость
#19
Гость

Тут все сложнее за тот счёт, что он очень контролирует куда я хожу, все мои счета, телефон, благо документы мои хоть не забрал. С отцом как-то поделилась всем, он со своей семьёй обсудил какая я дура и на этом все, у него своя семья давно и сама разбирайся с проблемами, а мать особо не имеет сил помочь, к сожалению. Так что в этой ситуации я одна, все остальные послушают и существенной помощи не окажут. Тоже думаю накопить денег на левую карту, с деньгами намного легче действовать

Я так поняла, что отец не поможет? просите у него деньги тогда. В зависимости от того, какие у вас отношения - в долг ли, в подарок. Вообще, на каждый день рождения Ваш или ребёнка просите в подарок деньги (если у вас в семье/среди подруг принято спрашивать).

Мама точно не поддержит? Или это Вас муж убедил в ее слабости? Наши мамочки только с виду слабые и спокойные. На самом деле они - одно из самых сильных поколений. Ведь сила не всегда в кулаке, она еще и выносливости, гибкости, терпении.

Расскажите близкой подруге/родственнице о том, что происходит. Первое правило насильника убедить в жертву в том, что он всесилен, а она слабее всех слабых и совершенно одна. Но это НЕ правда. Ищите помощи! Если только Вы не в избушке в тайге живёте, то вы точно не одиноки.

В местной библиотеке есть компьютеры с интернетом? Или обратиться к подруге - ищите информацию по вашему городу/области «центр помощи женщинам», «центр помощи жертвам домашнего насилия», «кризисный центр», а также «что делать, если вы стали жертвой домашнего насилия».

https://www.google.com/amp/s/meduza.io/amp/feature/2020/01/27/vy-stali-zhertvoy-domashnego-nasiliya-chto-delat

Гость
#20

Ну, что за бред вы несете? Что за дичь из эпохи 90-х? Бандитских сериалов по тв насмотрелись? Если так. Прекращайте! Смело уходите, тем более он не вписан в св-во о рождении. И помните, что на каждую хитрую попу найдется свой железный жезл.

Гость
#21

Обратитесь в центр Насилию.нет. вам помогут. Консультации. Убежище могут предоставить. Напишите только им. И бегите!

Гость
#22

Он будет вас пугать. Пусть пугает, в центре есть юристы, есть отработанный алгоритм помощи

Гость
#23

Запишите ролик на ютуб . Попросите развода публично и сделайте заявляние об угрозе жизни и похищении ребёнка.

Алинка
#24

Вы как там автор? Отпешитесь пожалуйста! Не теряйте с нами связь!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: