Гость
Статьи
Вышли бы замуж за …

Вышли бы замуж за человека с равными доходами

Который заоабатывает столько же как и вы?
Или мужчина в ваших глазах настолько противен и неприятен что терпеть его можно только ради финансовой выгоды, даже если по общечеловеческим качествам …

Гость
881 ответ
Последний — Перейти
Страница 18
Гость
#853

В вопросе личных финансов и персонального обогащения Баффет выделяет две основные ошибки, присущие большинству людей, которые им дорого обходятся в прямом смысле:

vidtok
Самая большая ошибка — это не привыкнуть экономить с самого начала, потому что экономия — это привычка.
Вторая ошибка: пытаться стать богатым быстро. Медленно улучшать свое материальное состояние легко, а разбогатеть быстро — нет.

Гость
#854

Выводы
Не так важно, какие цифры взять в примере, важно, что пример помогает сделать выводы, способные улучшить Вашу финансовую ситуацию к лучшему:

12
миллионы приходят не сразу, но достичь их очень даже реально
экономия – одно из условий достижения богатства
можно стать богатым откладывая и небольшие суммы
чем раньше Вы начнете экономить, тем большего сможете достичь
Привыкай экономить и богатей постепенно и все получится!!!

#855
Гость

А между мужчиной среднего достатка и женщиной достатком повыше может быть любовь?

Вполне. Люди-это люди, им свойствены чувства. Так же как и любовь между разными нациями, с большой разницей в возрасте в обе стороны, разными религиями.

Гость
#856
Счастливая!

Вполне. Люди-это люди, им свойствены чувства. Так же как и любовь между разными нациями, с большой разницей в возрасте в обе стороны, разными религиями.

Вы бы вышли за нынешнего мужа замуж если б он был таким же человеком кроме одного - зарабатывал немногим меньше чем вы?

Гость
#857

Счастливая!
А расскажите, пожалуйста, как проходила ваша свадьба? Например, была ли унизительная для жениха процедура выкупа, когда он должен односторонне как клоун снова быть в положении просящего, проходя всякие конкурсы, или вы спокойно приехали в ЗАГС без всего подобного?

#858
Гость

Счастливая!
А расскажите, пожалуйста, как проходила ваша свадьба? Например, была ли унизительная для жениха процедура выкупа, когда он должен односторонне как клоун снова быть в положении просящего, проходя всякие конкурсы, или вы спокойно приехали в ЗАГС без всего подобного?

Клоунаду не люблю. Без выкупа.

#859
Гость

Вы бы вышли за нынешнего мужа замуж если б он был таким же человеком кроме одного - зарабатывал немногим меньше чем вы?

Этого быть не может, по той простой причине что мой муж не тот человек который будет вынуждать жить свою семью в нищите. Поэтому да. Вышла бы. Но потому что он по любому найдет 1001 способ заработать на нужды семьи.

Гость
#860
Счастливая!

Этого быть не может, по той простой причине что мой муж не тот человек который будет вынуждать жить свою семью в нищите. Поэтому да. Вышла бы. Но потому что он по любому найдет 1001 способ заработать на нужды семьи.

А сколько на ваш взгляд нужны мужчине зарабатывать? Начиная от какой суммы?

#861
Гость

А сколько на ваш взгляд нужны мужчине зарабатывать? Начиная от какой суммы?

В зависимости от региона и запросов этого мужчины.Московских цен и московских зарплат не знаю.

Гость
#862

Ну по своему региону как бы судили? И какой процент мужчин зарабатывает такие суммы?

#863
Гость

Ну по своему региону как бы судили? И какой процент мужчин зарабатывает такие суммы?

А процентах мужчин не знаю но средняя зп мужчин у нас 30к, женщин 25. Т.е большинство зарабатывает 20к-30к и
женщин устраивает. Сразу оговорюсь что мой муж из того редкого числа которые зарабатывают в разы больше иначе бы я не соглашалась быть домохозяйкой.

Гость
#864
Счастливая!

А процентах мужчин не знаю но средняя зп мужчин у нас 30к, женщин 25. Т.е большинство зарабатывает 20к-30к и
женщин устраивает. Сразу оговорюсь что мой муж из того редкого числа которые зарабатывают в разы больше иначе бы я не соглашалась быть домохозяйкой.

А если бы он тоже зарабатывал 30 тысяч как и в основном по региону?

#865
Гость

А если бы он тоже зарабатывал 30 тысяч как и в основном по региону?

Когда мы познакомились он примерно столько и зарабатывал. Через месяц сменил работу, через два подали заявление в загс. Вопрос не в том к чему стремится человек. Но если бы он так же рассказывал о том что хочет большую семью и жену домохозяйку на свои 30к то я бы наверное заподозорила его в психическом нездоровье.

гендерное преступление🍎
#866
Гость

Я учу каких женщин надо избегать

Учишь тому в чём ты полный профан. На тебя это похоже. Ну вот поэтому такое и "учение". Учил бы себя, хотя бы в профессиональной области, а то не блещешь и там успехами.

гендерное преступление🍎
#867
Гость

Потому что нищая женщина любить не умеет, ей мужчина нужен чтобы выжить

Ложный тезис. Да, как впрочем, все твои рассуждения построены на них. Хре.нов.ый ты учитель, Недобаффет и сам успехов не демонстрируешь. Если только как антипример- посмотри как живет Недобаффет и сделай наоборот. Тогда да.

#868
Счастливая!

Когда мы познакомились он примерно столько и зарабатывал. Через месяц сменил работу, через два подали заявление в загс. Вопрос не в том к чему стремится человек. Но если бы он так же рассказывал о том что хочет большую семью и жену домохозяйку на свои 30к то я бы наверное заподозорила его в психическом нездоровье.

Ой! Описка)) не в том сколько зарабатывает а в том к чему стремится.

Гость
#869
Счастливая!

Когда мы познакомились он примерно столько и зарабатывал. Через месяц сменил работу, через два подали заявление в загс. Вопрос не в том к чему стремится человек. Но если бы он так же рассказывал о том что хочет большую семью и жену домохозяйку на свои 30к то я бы наверное заподозорила его в психическом нездоровье.

А согласились бы вместе с ним работать,? Или если надо работать то и муж не нужен?

Гость
#870
гендерное преступление🍎

Ложный тезис. Да, как впрочем, все твои рассуждения построены на них. Хре.нов.ый ты учитель, Недобаффет и сам успехов не демонстрируешь. Если только как антипример- посмотри как живет Недобаффет и сделай наоборот. Тогда да.

Наоборот делать - это набрать кредитов и прятаться от коллекторов? Ну удачи

гендерное преступление🍎
#871
Гость

Наоборот делать - это набрать кредитов и прятаться от коллекторов? Ну удачи

А ты только про это пишешь? Основное нытье, что тебе никто не дает, а хоцца.

гендерное преступление🍎
#872
Гость

Наоборот делать - это набрать кредитов и прятаться от коллекторов? Ну удачи

Ну а так основной вывод - не быть фриком и вообще голову включать, что ты никогда не делаешь.

#873
Гость

А согласились бы вместе с ним работать,? Или если надо работать то и муж не нужен?

Если вдруг будет такая необходимость или надоест дома то конечно буду работать.

Гость
#874
гендерное преступление🍎

А ты только про это пишешь? Основное нытье, что тебе никто не дает, а хоцца.

Нет, я вообще сегодня купил арбуз, сейчас буду его есть и радоваться жизни.

Гость
#875
Счастливая!

Если вдруг будет такая необходимость или надоест дома то конечно буду работать.

Нет если б об этом была речь на момент нет брака

#876
Гость

Нет если б об этом была речь на момент нет брака

Тоже работала бы. Но и к мужу было бы требований больше, а внимания меньше.

Гость
#877
Счастливая!

Тоже работала бы. Но и к мужу было бы требований больше, а внимания меньше.

А сейчас какое мужу внимание? Каждый день делаете минет если захочет?

#878
Гость

А сейчас какое мужу внимание? Каждый день делаете минет если захочет?

Внимание разностороннее по ОБОЮДНОМУ желанию. Какой вам интерес в чужую постель лезть? Разве внимание заключается только в этом?

Гость
#879
Счастливая!

Внимание разностороннее по ОБОЮДНОМУ желанию. Какой вам интерес в чужую постель лезть? Разве внимание заключается только в этом?

Что-то я запутался воспринимаете ли вы мужа как любимого одного человека, или изначально он был нужен как бездушный банкомат и только потом стал любимым.
Как все сложно

#880
Гость

Что-то я запутался воспринимаете ли вы мужа как любимого одного человека, или изначально он был нужен как бездушный банкомат и только потом стал любимым.
Как все сложно

А чего путаться то? Я сразу сказала что муж-родной любимый человек.))

Гость
#881

Если человеку для поддержания привычного уровня жизни необходимо постоянно работать, то это крайняя степень нищеты.
Богатый человек: это человек который несколько лет проработал, жил экономно, наращивал капитал, как вариант, вкладывая деньги через надёжного брокера в американские индексные фонды, фактически вкладываясь не в отдельно взятую компанию, а в целую американскую экономику.
Имеет с него 10-12% годовых в долларах (!) и теперь может наслаждаться жизнью не работая, жить на пассивный доход пока вся американская экономика работает на него.

Форум: Отношения
Всего: 373 830 тем
Новые темы за месяц: 6 219 тем
Популярные темы за месяц: 220 744 темы