Гость
Статьи
Как создать счастливую …

Как создать счастливую семью?

В чем, по - вашему, главный секрет счастливой и крепкой семьи?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
гинеколог ктопвище
#1

В установках полученных в детстве

#2

Я считаю, что создание счастливой семьи , на сколько такое возможно, может быть только, когда и мужчина и женщины являются самостоятельными, абсолютно ни в чем друг от друга не зависимы ни материально, ни жилищно, а вместе они только из-за чувств и удобства совместного проживания, общих интересов, одного уровня и воспитания. Но честно, никогда такого не встречала)))

Гость
#3

Это как в рекламе ,все такие счастливые, за столом или в саду?Из области фантастики...

Гость
#4

Когда 2 счастливых человека встречаются и решают быть вместе, получается счастливая семья.

Зраза картофельная))
#5

Секрет в том что бы идти на компромисс и уступки семья это как одно целое

Зраза картофельная))
#6

И в первую очередь уважение

#7

Как ни странно в любви. Когда каждый из супругов любит другого чуть больше чем себя. Когда муж делает все чтоб жена улыбалась, даже если ему тяжело. Когда жена делает все чтоб муж был доволен, даже если ей что то не нравится. Когда прежде чем что то сказать друг другу или сделать каждый подумает а каково будет моей половине и действительно ли это необходимо. Простая любовь, уважение и бережное отношение к себе. Ах да... и отсутствие участников/советчиков со стороны.

Матильда
#8

Материальная составляющая не последняя в этом деле

Ивасик
#9

В здоровой самооценке.

Гость
#10

Схожесть воспитания, ценностей, образования, совпадение социальных слоев и отсутствие материальных проблем.

Гость
#11

В осознанном желанию быть рядом друг с другом, не смотря ни на жизненные ситуации, ни на сложное принятие индивидуальности друг друга

Гость
#12
гинеколог ктопвище

В установках полученных в детстве

В полном отсустствии установок полученных в детстве. Счастье в установках, которые взрослый человек определяет для себя сам

Волшебная Волшебница
#13

В понимании своего места в семье и обществе, в уважительном отношении к близким людям. Надо уметь не создавать проблем себе и другим и приносить пользу себе и своим близким. Ещё важно развлекаться, чтобы было весело, а не уныло

Креветка
#14
гинеколог ктопвище

В установках полученных в детстве

- оочень хотелось бы узнать про ВАшЕ детство....)

Гость
#15
Счастливая!

Как ни странно в любви. Когда каждый из супругов любит другого чуть больше чем себя. Когда муж делает все чтоб жена улыбалась, даже если ему тяжело. Когда жена делает все чтоб муж был доволен, даже если ей что то не нравится. Когда прежде чем что то сказать друг другу или сделать каждый подумает а каково будет моей половине и действительно ли это необходимо. Простая любовь, уважение и бережное отношение к себе. Ах да... и отсутствие участников/советчиков со стороны.

Так и есть. Но тут надо прямо что бы "звёзды сошлись".

Часто по началу на крыльях влюбленности такое отношение и проявляют друг к другу партнеры. А когда гормоны приутихнут, то приходит понимание, что страсть была-была и не стало, и влюбленность не переросла в любовь.
- Тогда и жена уже не такая красивая и желанная, и в быту она не устраивает, и мозг выносит.... а вот новая молоденькая коллега...
- Тогда и муж уже какой-то не целеустремленный, и зарабатывает мало, и не помогает нихрена, и внимания не уделяет: нету уже тех встреч, тех вечеров, тех эмоций, всё не так... а вот друг новый, вот это мужик...
И всё. Приплыли. Все по началу думают, что вот она истинная любовь, а оказывается всё как у всех.
Так, что у меня чутка иная теория.

#16
Гость

Так и есть. Но тут надо прямо что бы "звёзды сошлись".

Часто по началу на крыльях влюбленности такое отношение и проявляют друг к другу партнеры. А когда гормоны приутихнут, то приходит понимание, что страсть была-была и не стало, и влюбленность не переросла в любовь.
- Тогда и жена уже не такая красивая и желанная, и в быту она не устраивает, и мозг выносит.... а вот новая молоденькая коллега...
- Тогда и муж уже какой-то не целеустремленный, и зарабатывает мало, и не помогает нихрена, и внимания не уделяет: нету уже тех встреч, тех вечеров, тех эмоций, всё не так... а вот друг новый, вот это мужик...
И всё. Приплыли. Все по началу думают, что вот она истинная любовь, а оказывается всё как у всех.
Так, что у меня чутка иная теория.

Жена не устраивает в быту-возьми помоги сам. С любовью. Или мол дорогая мне было бы приятно если бы ты.... зарабатывает муж мало... обычно сразу видно желание зарабатывать. Раз уж так вышло в той же манере сказать мол так и так, дорогой, нам не хватает... но я уверена что ты со своими способностями найдешь выход. И тогда каждый из них через нехочу идет радовать свою половину. О чем я и писала. Кто мешает так же устраивать свидания? Только собственное нежелание.

Гость
#17
Счастливая!

Жена не устраивает в быту-возьми помоги сам. С любовью. Или мол дорогая мне было бы приятно если бы ты.... зарабатывает муж мало... обычно сразу видно желание зарабатывать. Раз уж так вышло в той же манере сказать мол так и так, дорогой, нам не хватает... но я уверена что ты со своими способностями найдешь выход. И тогда каждый из них через нехочу идет радовать свою половину. О чем я и писала. Кто мешает так же устраивать свидания? Только собственное нежелание.

Да всё это очень правильно и логично. Такое отношение всегда плюс и всегда помогает решить проблему, а не усугублять "выяснениями отношений". Но всё же есть "но".
Мы много понимаем, но нас несут эмоции, так как мы не роботы. Так поступать могут далеко не все, а те у кого сформировалась хоть какая-то привязанность, не говоря уже о любви. У многих же, увы, когда страсти уходят, уходит и необходимый интерес к партнеру. Мало того, всплывает целая гора минусов, которую они по началу игнорировали, пока влюбленность пылала, а когда огонь утих - видят рядом совсем другого человека.

Гость
#18

Психологическое здоровье и хорошее финансовое положение обоих партнёров.

Гость
#19

На мой взгляд надо так жить!Умение не создавать проблемы в семье и в обществе, а решать их! Не ковыряется допустим в жене в муже, а бережное отношение! Это без разницы общается муж жена с высокими людьми или нет дать ей и ему проявить себя не побоясьь ни чего! Никто же не дает повода ни кому! Добивайтесь сами общения с высокими людьми проявить себя не побоясьь ни чего! Не побоясьь что вас отшвырнут как муху! Только не уверенные люди в себе запрещают общатся с другими людьми !И не надо в верности сомневаться тогда Будит здоровая счастливая семья! А когда копашатся все годы в одном человек разве это счастье? Копашатся в человеке не видя своих + и - ! А в виде в одном человеке и замечая его поступки и общение с другими! Я считаю это эгоизм!Увлечения тоже надо разделять попалам,р развивать в человеке увлечение,а не уничтожать его увлечения всеми силами, а не так это увлечение мне не нравится твое ты им не занимайся и не общайся с высокими людьми! Что это за тирания и детский сад! Да общайтесь вы с кем хотите когда хотите повода же жена и муж не дает для ревности вот и радуйтесь этому!Что мешает быть счастливым?Будьте ими!И не копашитесь в чужих людях!не смотрите на них и не сравнивайтесь тогда Будит счастье! И не надо жить в сравнении! Тогда не душу и сердце не надо рвать! Тогда и здоровая семья Будит!Нужно уважать каждого интересы увлечения тогда Будит счастливая семья без подозрений и упреков!

Дубинушка
#20

В розовых очках или взаимной выгоде, которая перевешивает косяки партнера.

Гость
#21

Не придираться, не нудить, не прессовать, иметь личную зону (круг общения, интересы), делить домашнюю работу.

#22
Гость

Да всё это очень правильно и логично. Такое отношение всегда плюс и всегда помогает решить проблему, а не усугублять "выяснениями отношений". Но всё же есть "но".
Мы много понимаем, но нас несут эмоции, так как мы не роботы. Так поступать могут далеко не все, а те у кого сформировалась хоть какая-то привязанность, не говоря уже о любви. У многих же, увы, когда страсти уходят, уходит и необходимый интерес к партнеру. Мало того, всплывает целая гора минусов, которую они по началу игнорировали, пока влюбленность пылала, а когда огонь утих - видят рядом совсем другого человека.

Потому и разводов много. Но тут же о счастливой жизни, а не среднестатистической. Да и эмоции можно по разному проявлять.

#23

Уметь промолчать 😊

Гость
#24

● Для тех, кому необходимо устроить личную жизнь "раз и навсегда" с одним партнером на всю жизнь! (иных просьба не беспокоиться и не беспокоить). Освободилось время для проведения особого приворота "Черное Венчание" в одном из мест колдовской силы (приворот пожизненный, не требует обновлений, мощнейшая скрутка судеб + еще один нюанс и особенность, но обсуждается только с Заказчиком), только ОДНО МЕСТО. Работа проводится в ночь на 1 или 3 октября 2021 (по согласованию с Заказчиком и указанию Сил). Обращаться в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
● По многочисленным просьбам - беру в работу на осенние обряды "УРОЖАЙ ЖЕЛАНИЙ" - обряды на богатство, успех в делах, открытие жизненных дорог, привороты растущие, на брак, скрутки судеб и гармонизации, диагностика отношений и ситуаций. Заявки вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
● Вниманию тех, кто не мог со мной связаться в период с 21 по 25 сентября, - теперь я вновь на связи, пожалуйста, дублируйте Ваши сообщения в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: