Гость
Статьи
Невестка не хочет мне …

Невестка не хочет мне помогать!!!

Здравствуйте. Моя невестка не хочет ко мне ездить и помогать, на огород ездить не хочет, помогает только своей матери на огороде., не хочет помогать с консервацией. Мне уже тяжело, я на пенсии мне 61 лет, правда муж помогает по хозяйству. А сын переехал жить к ней, помогает ей с ремонтом в её квартире, а в меня стоит дом без ремонта. Ездить ко мне невестка не хочет, редко звонит. Дочь моя замужем, у неё есть ребёнок, ей некогда, а невестка могла бы на выходных приехать и помочь. Как заставить невестку помогать?

68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чушь. Зачем её что-то заставлять делать? Пусть живет как хочет. Понятно, почему она не хочет приезжать.

Гость
#2

Я в шоке! Мне 63 года! Живу одна! Тоже свекровь! Вы правду пишите жалуетесь на невестку? А по моему Вы энергетический вампир (токсичный родственник)

Гость
#3

У дочери ребенок, ей некогда. А невестка пусть пашет. Хороший подход. Хватит ей и своей мамы с огородом и консервацией.

Alice
#4

Слишком жЫрно.

156245
#5

Заставлять помогать уж точно никого не нужно! Вот Вы говорите, что Вашей дочери некогда, так и невестке может быть некогда! В любом случае (я думаю Вы со мной согласитесь)своя мама роднее и она всегда будет на первом месте. Вам нужно как-то аккуратно, не давя попросить о помощи. А сколько уже времени женат ваш сын? Может невестка просто ещё немного стесняется вас? 😊

Элиза
#6

Заставить - никак. Может она тоже устает. Позвоните-и спросите может ли она вам помочь, в такой-то день, или какой другой. И не требовательным тоном, а ласковым.

#7

Скучая разводка

#8

Стройте ваш быт самостоятельно. Не хочу вас огорчать, но ваши дети вам ничего не должны. То, что вы им дали (любовь, заботу и т.д.) они отдадут своим детям. А вы теперь будете получать соответственно своему поведению. А невестки и зятья вам и подавно ничего не должны...))) Так что вы теперь с мужем вдвоём рулите.

Людовика Сантес
#9

Глупо и бессмысленно заставлять кого-то помогать Вам. Если Вы любительница,чтобы все было по-вашему и это у Вас осталось ещё с советских времён,то Вас жаль. Не купорите и не лезьте в огород,если уже не можете сами справиться. Невестка Вам не должна помогать.

Гость
#10
Alice

Слишком жЫрно.

ага вброс засчитан, причём тупой и топорный :)

Донна Ослабелла
#11

Автор, в вашем случае шантаж - хорошее средство. Во-первых, скажите, что фиг ей под нос, а не ваши заготовки на зиму. У вас ведь маринады и соленья лучше, чем у её матери? Во-вторых, сыну скажите, что дом с земельным участком завещаете дочери. Тут уже сыну перед носом документом помахайте.

#12
156245

Заставлять помогать уж точно никого не нужно! Вот Вы говорите, что Вашей дочери некогда, так и невестке может быть некогда! В любом случае (я думаю Вы со мной согласитесь)своя мама роднее и она всегда будет на первом месте. Вам нужно как-то аккуратно, не давя попросить о помощи. А сколько уже времени женат ваш сын? Может невестка просто ещё немного стесняется вас? 😊

3 года женат, а она за 3 года только картошку один раз помогла выбрать. Всегда невестки помогали и на огороде и в доме, эта лентяйка. Так и сын как стал жить с ней, мало что помогает.

Гость
#13
Valentina

3 года женат, а она за 3 года только картошку один раз помогла выбрать. Всегда невестки помогали и на огороде и в доме, эта лентяйка. Так и сын как стал жить с ней, мало что помогает.

Невестка да и сын молодец!!! Молодые умеют считать деньги!!! В отличии от ВАС старых!!! У нас дача для удовольствия!!! И это надо понимать и посчитать! Я бухгалтер давно посчитала убытки по даче!

745
#14
Valentina

3 года женат, а она за 3 года только картошку один раз помогла выбрать. Всегда невестки помогали и на огороде и в доме, эта лентяйка. Так и сын как стал жить с ней, мало что помогает.

Ну если своей матери она помогает, то это уже не лентяйка! Значит Вы себя так поставили изначально. Требовательно!

Гость
#15

Сын автора живет в квартире невестки , пристроился и ещё у автора наглости хватает поливать её грязью, ленивая и такая и сякая . Пусть ваш сынок , авторица, заработает на свою или вы ему купите , тогда и будете невестку ему выбирать и тиранить. А по сути очередная разводка. Доченька хорошая, сын заселился с трусами на чужие метры, а невестка - лодырь. Наглая свекрища бушует.

Гость
#16
Valentina

3 года женат, а она за 3 года только картошку один раз помогла выбрать. Всегда невестки помогали и на огороде и в доме, эта лентяйка. Так и сын как стал жить с ней, мало что помогает.

Так тебе и надо, разводчица. Бездарная тема. Сочини что - нибудь поинтереснее. Сельская бабенка, а латинскими буквами своё имя написала, врешь, Валька выпала спиралька.

Гость
#17

Ну да, невестка не хочет помогать, а вы сразу на форум - как ее заставить?!😄
Такая продвинутая пенсионерка, одной рукой картошку копает, другой на форуме строчит. Разводка😜

#18

Т.е. дочери некогда, а невестка должна?
Не обижайтесь, но очень часто предъявляя претензии люди не осознают, что это просто эгоизм.
Наш дед вечно все расписывал - как кто проводит выходные, кто куда едет, какими делами занимается.
Он возмущался и искреннее не понимал, как можно ехать на юг в отпуск, например, когда надо пересаживать деревья на даче или строить очередной сарай для хлама принесенного с помойки.
Какие у вас могут быть дела? - говорил он.

Возможно ваша консервация никому не нужна, огород тоже, мои вот не едят соленья вообще, а картошку мы уже давно покупаем по 4-5 кг по нужде, а не как раньше - по 4 мешка за раз... и на тележке.

Гость
#19

Все логично. Где сын живёт, там и трудится. Жили бы у вас, вам и ремонт делали и на огороде вашем пахали. А раз тещенька жильем обеспечила, то ей и ремонт и огородик

Гость
#20

Здрасте приехали! Дама, с чего она вам помогать должна? Она замуж вышла за вашего сына, не за вас. У них своя семья. Оставьте их в покое, не рушьте семью. Имейте совесть. Что весь мир на вас пахать должен? Вы свое пожили, дайте им пожить. У вас даже муж живой, вот его и пилите, если не можете спокойно по человечески жить. Обычно это свекрови помогают невесткам, с внуками, а не наоборот. Но надеюсь ваша невестка умна и никогда не попросит у вас помощи, а то вы ее съедите...

Гость
#21

Ну и на силу мил не будешь. Были б вы замечательной свекровью, любящей, заботливой, может быть она бы и чаще навещала вас с мужем. А так и внуков не увидите, с таким подходом....

Гость
#22
Valentina

3 года женат, а она за 3 года только картошку один раз помогла выбрать. Всегда невестки помогали и на огороде и в доме, эта лентяйка. Так и сын как стал жить с ней, мало что помогает.

А вы своей свекрови помогали на огороде и с консервацией?

#23

Автор, она не обязана!

И почему сразу невестка?
Или вы думаете, молодой девахе в кайф задницей к небу в чистом поле торчать?

Зачем вам десять вёдер томатного сока и три центнера картошки?
Вам с мужем хватит несколько банок и два ведра на всю зиму.
Это вы и сами осилите.
То есть вырастили для себя.

Им багажник загружать вы не можете, да и не должны.
А они не обязаны вам помогать.
Оплатить лечение, денег дать. Но пахота огорода- дело собственной сознательности и желания.
Сына попросить можете на тяжёлые работы. Пару раз он приедет. Но у него теперь жена и он должен помогать и жене в том числе. Иначе он будет хороший сын, но плохой муж.

У вас двойные стандарты. Дочь работать не должна, а невестка обязана.
Ваша невестка не лентяйка. У неё есть своя мать и свой (матери) огород.
Если она будет работать на вашем, кто будет работать на её?
Или вы хотите помогать дочери за счёт невестки?

Вы двоих вырастили. Вы все что могли, им отдали. А теперь живите для себя.
Если им надо-землю вы предоставите.
Хотят есть овощи с огорода- пусть едут и работают.
Не хотят--это их дело. Люди взрослые, вправе распоряжаться самостоятельно в своих желаниях.
А вам пахать за всех уже хватит.
Вы не резиновые и свое уже отпахали.

Гость
#24
Гость

А вы своей свекрови помогали на огороде и с консервацией?

Она я так думаю и матери не помогала! Теперь у неё проблема психическая! А вдруг докопаются какая она была дочь?

#25
Гость

Все логично. Где сын живёт, там и трудится. Жили бы у вас, вам и ремонт делали и на огороде вашем пахали. А раз тещенька жильем обеспечила, то ей и ремонт и огородик

А если сын разведется с ней, то к кому он прибежит???

Гость
#26

Автор, ваша сильно занятая дочь в какой квартире живет? Вы ей купили , в добрачной своего мужа ( тогда зять может вообще вас слать лесом) или у свекрови тоже подселилась, потому что вы с мужем нищуки и отправили своих детей на чужие метры и сын женился, чтобы вам обоим на старость рабыню завел ишачить и потом горшки ваши выносить ?

Гость
#27
Valentina

А если сын разведется с ней, то к кому он прибежит???

Ну У ВАС точно психическое расстройство нам надо к психологу!!!!

Гость
#28
Valentina

А если сын разведется с ней, то к кому он прибежит???

Все вопросы по заготовкам к сынку обращайте. Достали своим огородом. Убежал к квартирной и радуется. Пугайте постоянно , что дочери свою избушку подпишете, он ещё чаще ездить начнет видимо))

Гость
#29
Гость

У дочери ребенок, ей некогда. А невестка пусть пашет. Хороший подход. Хватит ей и своей мамы с огородом и консервацией.

А как же. Обеспечь сынка автора жильем и ещё ишачь на этих нищуков , а то ленивая. До чего наглые люди.

#30
Гость

Автор, ваша сильно занятая дочь в какой квартире живет? Вы ей купили , в добрачной своего мужа ( тогда зять может вообще вас слать лесом) или у свекрови тоже подселилась, потому что вы с мужем нищуки и отправили своих детей на чужие метры и сын женился, чтобы вам обоим на старость рабыню завел ишачить и потом горшки ваши выносить ?

Дочь живет в доме мужа, но так и должно быть, она не претендует на мой дом в будущем. Дом останется сыну с невесткой , потому и должны помогать.

Гость
#31

Да Вы просто ищите предлог и детей сталкиваете про свою недвижимость!!! Вы никого не любите кроме себя!!!

Гость
#32
Valentina

Дочь живет в доме мужа, но так и должно быть, она не претендует на мой дом в будущем. Дом останется сыну с невесткой , потому и должны помогать.

"С невесткой " там ничего ей не достанется, это будет наследство вашему сынку. Поэтому правильно она делает ремонт в своей квартире.

Гость
#33
Гость

Да Вы просто ищите предлог и детей сталкиваете про свою недвижимость!!! Вы никого не любите кроме себя!!!

Моя мамаша всё отписала братцу, с ним и живет . Мне лично всё равно, своё личное больше имею. Только не надо мне настырно племянников подсовывать. Погостить, на каникулы и вообще.

Гость
#34
Valentina

Дочь живет в доме мужа, но так и должно быть, она не претендует на мой дом в будущем. Дом останется сыну с невесткой , потому и должны помогать.

Почему тогда невестка не живет в доме своего мужа?))

Гость
#35
Valentina

3 года женат, а она за 3 года только картошку один раз помогла выбрать. Всегда невестки помогали и на огороде и в доме, эта лентяйка. Так и сын как стал жить с ней, мало что помогает.

Так и мужчины в свой дом жен приводили. Вы сыну квартиру купили? Нет, вы отправили его примаком к невестке. Так что ее дом- ее правила. И она ничего вам не должна. Пусть сын вам помогает

#36
Гость

Почему тогда невестка не живет в доме своего мужа?))

Она не хочет жить со мной, говорит что должна отдельно семья жить .

Гость
#37

Так я не увидела ответа на свой вопрос? Вы помогали своим родителям?

Гость
#38
Valentina

А если сын разведется с ней, то к кому он прибежит???

Вот как прибежит, так и огород вспашет

#39
Гость

Так я не увидела ответа на свой вопрос? Вы помогали своим родителям?

Родителям помогала на огороде, в моей свекрови огорода не было.

Гость
#40
Valentina

Родителям помогала на огороде, в моей свекрови огорода не было.

Модель повторяется!!! Включите мозг!!! У нас детские обиды! Надо к психологу! Вы я так понимаю сами не справитесь! Вы разрушите ВСЁ!!!!

#41
Гость

"С невесткой " там ничего ей не достанется, это будет наследство вашему сынку. Поэтому правильно она делает ремонт в своей квартире.

Сначала сыну, а потом общим детям, поэтому она должна подумать про будущих своих детей, а не только про себя.

Гость
#42
Valentina

Сначала сыну, а потом общим детям, поэтому она должна подумать про будущих своих детей, а не только про себя.

У вас написано, что дочери и её детям ничего не достанется. А невеска о СВОИХ детях почему-то должна думать и лизать вам с мужем задницу? Так она может не нуждаться от слова вообще в наследстве вашему сыну и плясать каждые выходные у вас . У неё свои родственники есть. И муж может запросто стать бывшим. Вам сколько, 61, вы престарелая развалина уже с мужем? И батраки нужны прислуга?

Гость
#43
Valentina

Сначала сыну, а потом общим детям, поэтому она должна подумать про будущих своих детей, а не только про себя.

А вы с мужем как думали о будущем своих детей? Одну отправили с узлом трусов к мужу, второго в примаки?

Гость
#44

Вот интересно, я 8 лет на свекровкином огороде вкалывала. Ребенка она мне поднимать не помогала. А как доченька родила, так вся ушла в заботы о её ребёнке. А я всё равно осталась виноватой. Поэтому только дочь должна пахать на огороде своей мамы. Невестка как работая, так и не работая будет хуже чем лентяйка дочь.

Гость
#45
Valentina

Сначала сыну, а потом общим детям, поэтому она должна подумать про будущих своих детей, а не только про себя.

Вы просчитали ВСЁ? Я так не думаю! А Вы не подумали что может смерть сына или невестки и не дай бог внуков ? А Вы им портите жизнь здесь и сейчас!

Гость
#46

Автор, вы эгоистка и думаете только о своем удобном будущем и не надо тут прикрываться внуками от невестки. Вы о внуках у дочери и то не думаете, а только о своей наглой заднице, инвалиды в 60 лет? Невестка вам обязана крутить заготовки и копать картошку, а потом это везете одариваете к зятю, который вашу дочь взял с узелком бельишка ?

Гость
#47
Valentina

Сначала сыну, а потом общим детям, поэтому она должна подумать про будущих своих детей, а не только про себя.

Я думаю ей нафиг ваш дом не нужен. Я не думаю что у вас там офигенный загородный коттедж на берегу реки, скорее всего обычный домик в селе, который стоит копейки

Гость
#48

Зачем делать то, на что не хватает сил? Врятли вы умрете с голоду, если перестанете засаживать огород и делать закрутки на зиму, скорее это ваше хобби или вы не знаете чем себя еще занять. Я и своей маме говорю, что я лучше тебе сама куплю овощи и закрутку, чем впахивать на выходных на огороде. Я понимаю когда небольшую делянку посадят, чтоб "свое, свежее", а излишества ни к чему

#49
Гость

А вы с мужем как думали о будущем своих детей? Одну отправили с узлом трусов к мужу, второго в примаки?

Так получилось что мы не смогли дать детям жильк, но это же не значит что мне сын не должен помогать. Я например с пенсии не смогу сделать ремонт дома, а он мог бы и помочь, не в невестки делать а дома.

#50
Гость

Я думаю ей нафиг ваш дом не нужен. Я не думаю что у вас там офигенный загородный коттедж на берегу реки, скорее всего обычный домик в селе, который стоит копейки

Дом всегда нужен, просто она не хочет помогать.