Гость
Статьи
Какие плюсы у брака?

Какие плюсы у брака?

С парнем год, в Нг будет 1 год с половиной, предполагаю, что будет делать предложение. Но сама не очень хочу замуж, так как это безумные растраты, в которых мне не помогут мои родители, а опять безвозмездно родители парня, кстати это они натюкивают его, что надо расписывать и наживать совместное. У парня своя квартира, у меня ни кола не двора, не хочу, чтобы кто-то думал, что расписываюсь из-за меркантильных целей. Я люблю этого человека и не хочу его отталкнуть. Хочу, чтобы предложение до конца оставалось сюрпризом, но и не знаю как намекнуть, что не хочу свадьбу не потому, что не время, а потому, что хочется быть хоть не много самостоятельной, а то как всегда все проблемы решит мой молодой человек и его родители, из-за этого стремно, я как бедный родственник
Может и не нужен брак вовсе? Какие плюсы в этих диких растратах? Какой плюс просто расписаться?

Даша
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка

Гость
#2

Какие плюсы у брака?
=================
Совместное проживание двух любящих друг друга людей. Рождение желанных детей.

Гость
#3

У него добрачная квартира.
Так что вам от неё все равно ничего не светит.
Идите замуж и не парьтесь

МордА
#4
Гость

Какие плюсы у брака?
=================
Совместное проживание двух любящих друг друга людей. Рождение желанных детей.

А что без брака так нельзя? без брака любить нельзя?..ржу какаюсь..

Гость
#5
МордА

А что без брака так нельзя? без брака любить нельзя?..ржу какаюсь..

Не удивительно, что ты и ржешь, и какаешь. Ибо иди от.

Гость
#6

Не знаю, мы решили, что нам важнее покупка квартиры в ипотеку, а не пышная свадьба. Поэтому свадьба была скромной: торжественная регистрация с небольшим количеством приглашенных, пару часов покатушки и всё, мы с мужем уехали вдвоём в ресторан, а потом в гостиницу. Зато жилищный вопрос решили. Живем, все хорошо у нас, никто не жалеет, что свадьба прошла именно так. А вот пышная свадьба - не залог счастливой семейной жизни, примеров полно.

МордА
#7

😂😂😂 - вот и все доводы, одни скорбления 😂

Гость.
#8

Мы тоже с мужем когда расписывались решили что квартира дороже пышной свадьбы.И вообще именно праздник "свадьба" это как-то показушно.У всех по разному, но если люди любят друг друга то им плевать на торты, подружек невесты и тамаду с гармошкой))) Так что осуждать за это не стоит.

Гость
#9
Гость

Не знаю, мы решили, что нам важнее покупка квартиры в ипотеку, а не пышная свадьба. Поэтому свадьба была скромной: торжественная регистрация с небольшим количеством приглашенных, пару часов покатушки и всё, мы с мужем уехали вдвоём в ресторан, а потом в гостиницу. Зато жилищный вопрос решили. Живем, все хорошо у нас, никто не жалеет, что свадьба прошла именно так. А вот пышная свадьба - не залог счастливой семейной жизни, примеров полно.

А причем здесь пышная свадьба и вообще при чем здесь она? Речь в теме совершенно НЕ о свадьбе.

Гость
#10

для мужчин - никаких. одни минусы.

Гость
#11

Только, если собираетесь завести детей, особенно приёмных.

Гость
#12
Гость

Какие плюсы у брака?
=================
Совместное проживание двух любящих друг друга людей. Рождение желанных детей.

При чем тут дети? Брак не подразумевает рождение детей

Гость
#13
Гость

для мужчин - никаких. одни минусы.

Какие плюсы для женщин? Столько новостей про неприезжающих к семьям пентов и грохнувшего супругу мужа. Не вижу плюсов от современного брака. К тому же если с мужем/женой что случится (перепьёт и прочее) - поди докажи дурным родственничкам, что это не их больные фантазии и тебе его ухудшение здоровья невыгодно. Имущество сожителям пилить не надо, ответственность нести не надо никакую за родственника. Одни плюсы от сожительства без росписи обоим.

мужло
#14

Брак - это про деньги. Брак нужен только для развода. При разводе совместно нажитое делится поровну, не зависимо то того, кто сколько вложился. Если баба сидит на шее у мужчины, то брак выгоден ей. Если мужчина сидит на шее у бабы, то брак выгоден ему.

Гость
#15
Гость

При чем тут дети? Брак не подразумевает рождение детей

Поэтому ты и детдомовский, что рождён вне брака и выброшен в канаву за ненадобностью.

Август
#16
Гость

Не удивительно, что ты и ржешь, и какаешь. Ибо иди от.

Вот сразу оскорбления пошли. Просто комментатору не нужно разрешение напыщенной тети в загсе что бы любить и заводить детей. Ну а вы, видимо, жить не можете если вам не разрешили.

Гость
#17

- Вот, предложение ей сделал, женюсь!

- Зачем?

- Что "зачем"? Жениться? Любовь же у нас!

- Какое отношение ЛЮБОВЬ имеет к регистрации брака государственными органами по нашему антимужскому законодательству? Кто тебе запрещает любить?

- Ну...она настояла...

- Ты соглашаешься удовлетворять все бабские хотелки? А что с ТВОИМИ желаниями и интересами?

- Ну как...э-э-э, детей хочу.

-Дети появляются вовсе не от похода в ЗАГС.

- Э-э, ну ведь так положено!

-Кем?

- …..э-э-э.

- Хорошо, что ты получаешь, вступая в официальный брак?

- Ну...жену.

- Ошибаешься. По действующему законодательству жена тебе не только не обязана верность хранить, но и проживать с тобой не обязана. Даже сексом с тобой заниматься не обязана. Так что же ты получаешь?

- Ну...семью.

- Какая же это "семья"?

- патриархальная!

- О какой патриархальности идет речь, если муж в такой "семье" не имеет вообще никаких прав и никаких прав в отношении потомства?

- Каких прав?

- Никаких. Ты не можешь заставить жену беременеть и рожать, ты не можешь запретить ей аборт, если она захочет его сделать. Все репродуктивные решения в России женщины принимают единолично. Ты не имеешь защиты собственных имущественных интересов. Ты не имеешь права на собственных детей. Ты не имеешь права даже на регулярный секс или защиту своей чести в случае женской измены или беременности не от тебя.

- Как это "беременности не от меня"? Как она посмеет?!

- Легко. До 30% официальных отцов в России растят, сами того не подозревая, чужих детей.
- Она говорит про гарантии долговременных отношений!

- ЧЬИ гарантии? Ее? А ТЫ гарантии чего получаешь? И о какой "долговременности" отношений ты говоришь, если 4 из 5 браков распадается в первые 5 лет супружеской жизни.

- Я не знал...но она говорит, что любит!

- Она будет меньше тебя любить без штампа в паспорте? Зачем действительно любящей тебя женщине ЗАГС? А ты знаешь, что именно жены выступают инициаторами 75-80% разводов?

Гость
#18

Когда же вы свалите с форума убогие!
Да не женись ты никогда! Оставь нормальных женщин нормальным мужчинам!

Гость
#19
Гость

Поэтому ты и детдомовский, что рождён вне брака и выброшен в канаву за ненадобностью.

Я не детдомовский. Скорее всего вы и выброшены в канаву. Канаву жирных стереотипов

Гость
#20

- Женится хочу, предложение ей сделал!
- А зачем?
- Ну как... Хочу узаконить отношения со своей женщиной!
- Да, но если она, твоя жена, будет спать с соседом, и по закону ни он, ни она не будут делать ничего противозаконного, ты-то что узаконивать собрался? )

Брак выгоден только нищим. Если он - босяк-гостарбайте, а у нее хорошая зарплата, то, конечно, тот сразу начнет клястся ей в любви, я тебя люблю, жить без тебя не могу, я ради тебя с Валуевым подерусь, пошли в ЗАГС, чего тянуть?" А если он - бизнесмен со своим домом, а она - никто, у нее только писька, то, конечно, она его в ЗАГС потащит. Вот и весь секрет.

Август
#21
Гость

Когда же вы свалите с форума убогие!
Да не женись ты никогда! Оставь нормальных женщин нормальным мужчинам!

Вы видели диалог - они с готовностью оставят "нормальных" женщин, но не оставят "нормальных" мужчин "нормальным" женщинам ;-)

Гость
#22
Гость

А причем здесь пышная свадьба и вообще при чем здесь она? Речь в теме совершенно НЕ о свадьбе.

А она тупая. Пробзделась да муха блевотного на форум вытащила.

Гость
#23
Август

Вот сразу оскорбления пошли. Просто комментатору не нужно разрешение напыщенной тети в загсе что бы любить и заводить детей. Ну а вы, видимо, жить не можете если вам не разрешили.

:))) Глупо спорить с очевидным - ему действительно не нужен брак (поверим ему на слово). Но. Позвольте поинтересоваться нащёт завести детей вне брака - он их как будет заводить? При помощи инкубатора и волшебных заклинаний? Или таки нужна женщина, которая родит ему ребенка? А она - согласная? Вот лично ему родить? М?
И вообще, как считаете - у этого чела есть дети? А... будут? С вероятностью существенно превышающей 100%, могу утверждать - нет. И не будет. Ибо нах никому это недоразумение не нужно.

Гость
#24
Август

Вы видели диалог - они с готовностью оставят "нормальных" женщин, но не оставят "нормальных" мужчин "нормальным" женщинам ;-)

Нормальных мужчин оставлять не надо. Нормальные мужчины не связываются с дрррочерами и мдшниками

Гость
#25
Гость

Нормальных мужчин оставлять не надо. Нормальные мужчины не связываются с дрррочерами и мдшниками

Нормальные женщины в принципе тоже

Гость
#26
Гость

Я не детдомовский. Скорее всего вы и выброшены в канаву. Канаву жирных стереотипов

Ай, да ладно, знаю я вас, хорохорящихся мужчинок - вам просто никто не даёт. Обычные невостребованцы. Вот и придумываете всякую ахинею, пытаясь хоть как-то "обосновать", почему вам никто не даёт. Что вы, невостребованцы, что ваши коллеги невостребованки - вы повторяете друг за другом одни и те же тезизы, сами того не замечая. Это всё от одиночества.

Гость
#27
Гость

:))) Глупо спорить с очевидным - ему действительно не нужен брак (поверим ему на слово). Но. Позвольте поинтересоваться нащёт завести детей вне брака - он их как будет заводить? При помощи инкубатора и волшебных заклинаний? Или таки нужна женщина, которая родит ему ребенка? А она - согласная? Вот лично ему родить? М?
И вообще, как считаете - у этого чела есть дети? А... будут? С вероятностью существенно превышающей 100%, могу утверждать - нет. И не будет. Ибо нах никому это недоразумение не нужно.

А дети, рожденные в браке, принадлежат мужчине? По-моему, если жене в голову петух клюнул, и она решила уйти с ребенком к Ашоту за новыми эмоциями, то сделает это без проблем. Батя придет с ребенком повидатся - БЖ ему скажет, что заболел, к бабушке уехал или просто не откроет двери. Вот вам и МУЖУ родила...

Август
#28
Гость

:))) Глупо спорить с очевидным - ему действительно не нужен брак (поверим ему на слово). Но. Позвольте поинтересоваться нащёт завести детей вне брака - он их как будет заводить? При помощи инкубатора и волшебных заклинаний? Или таки нужна женщина, которая родит ему ребенка? А она - согласная? Вот лично ему родить? М?
И вообще, как считаете - у этого чела есть дети? А... будут? С вероятностью существенно превышающей 100%, могу утверждать - нет. И не будет. Ибо нах никому это недоразумение не нужно.

Ну у меня же есть ;-) У мужчины могут быть и другие достоинства, кроме того, что бы послушно следовать всем желаниям женщины.

Август
#29
Гость

Нормальных мужчин оставлять не надо. Нормальные мужчины не связываются с дрррочерами и мдшниками

Сами видели или рассказал кто? ;-)

Гость
#30
Август

Ну у меня же есть ;-) У мужчины могут быть и другие достоинства, кроме того, что бы послушно следовать всем желаниям женщины.

И чё? От гастробайтерши тоже дети бывают. Это ни разу не пример для подражания

Гость
#31
Август

Ну у меня же есть ;-) У мужчины могут быть и другие достоинства, кроме того, что бы послушно следовать всем желаниям женщины.

ты заплатил бабе 30 плюс - 360 тыр за роды 2 девочек
изначально она предлагала тебе быть биодонором
платишь типа алиментов по соглашению
тетка оочень хотела детей
твоя "семья" - не показательна
ты тупо использовал желание размножаться состоявшейся карьеристки
и по её желанию - вылетишь из отцов в минуту.

Август
#32
Гость

И чё? От гастробайтерши тоже дети бывают. Это ни разу не пример для подражания

А какой пример порекомендуете?

Август
#33
Гость

ты заплатил бабе 30 плюс - 360 тыр за роды 2 девочек
изначально она предлагала тебе быть биодонором
платишь типа алиментов по соглашению
тетка оочень хотела детей
твоя "семья" - не показательна
ты тупо использовал желание размножаться состоявшейся карьеристки
и по её желанию - вылетишь из отцов в минуту.

Привет сумасшедшая. Если у тебя ремиссия то отвечу по существу - абсолютно любой отец в соответствии с современным законодательством вылетит из "отцовства" по первому желанию женщины за секунду, разницы нет никакой.

Золотая рыбка
#34

Не хотите пышной свадьбы, поговорите с парнем, может он тоже не очень хочет. Можно просто расписаться.

Гость
#35
Август

Сами видели или рассказал кто? ;-)

Я таких мужчинок (мужчинами их язык назвать не поворачивается) только здесь на форуме видела. В жизни буйных не видала, слава яйцам не у психушки живу

Гость
#36
Август

А какой пример порекомендуете?

Кому? Местным мдшеикам? Дуньку Кулакову

Август
#37
Гость

Я таких мужчинок (мужчинами их язык назвать не поворачивается) только здесь на форуме видела. В жизни буйных не видала, слава яйцам не у психушки живу

Странно, видать все те девушки, которые публикою тему "почему/когда он сделает предложение" живут рядом с психушками.

Август
#38
Гость

Кому? Местным мдшеикам? Дуньку Кулакову

А местным профеминистам? Тоже ее?

Гость
#39
Август

Странно, видать все те девушки, которые публикою тему "почему/когда он сделает предложение" живут рядом с психушками.

Не видела здесь тем про тех кого гастробайтерши замуж не берут.

Гость
#40
Август

А местным профеминистам? Тоже ее?

А здесь такие?

Гость
#41
Август

Привет сумасшедшая. Если у тебя ремиссия то отвечу по существу - абсолютно любой отец в соответствии с современным законодательством вылетит из "отцовства" по первому желанию женщины за секунду, разницы нет никакой.

ты новые слова выучил?
ты здесь 5 лет уже воняешь безрезультатно.
в браке из отцовства ты не вылетишь - по закону права равны. подавай в суд.
и свои мудешные речевки ори своей бабе.

* чучело. я предположила ранее что у тебя бар. ты сел стрелки метать. лоол

Август
#42
Гость

Не видела здесь тем про тех кого гастробайтерши замуж не берут.

Я вам даже больше скажу, тем тех, на ком гастробайтерши жениться не хотят, тоже очень мало

Гость
#43
Гость

А дети, рожденные в браке, принадлежат мужчине? По-моему, если жене в голову петух клюнул, и она решила уйти с ребенком к Ашоту за новыми эмоциями, то сделает это без проблем. Батя придет с ребенком повидатся - БЖ ему скажет, что заболел, к бабушке уехал или просто не откроет двери. Вот вам и МУЖУ родила...

Ашот, уйти, БЖ, жене в голову клюнет... несчастная твоя горемычная жизнь, если за всеми этими ашотами и своими фантазиями ничего не видишь. Так она, жизнь, и прошла мимо тебя, оставив на всё оставшееся доживание жуткую обиду на весь женский пол.
Еще и еще раз - что ты, невостребованец, что твои коллеги по несчастью - невостребованки, вы одного поля ягодки - обиженные, комплексующие и злые.

Август
#44
Гость

ты новые слова выучил?
ты здесь 5 лет уже воняешь безрезультатно.
в браке из отцовства ты не вылетишь - по закону права равны. подавай в суд.
и свои мудешные речевки ори своей бабе.

* чучело. я предположила ранее что у тебя бар. ты сел стрелки метать. лоол

Нет, все таки ремиссии не наблюдается. Ну неси тогда свой сумасшедший бред дальше.

Kelly
#45

Никаких плюсов в пышных празднованиях мы не видим, поэтому просто расписались.
У нас у обоих ничего не было, лол. Но мои родители вообще в моей жизни не участвуют, а его все лучшее нам. Квартиру они нам не смогут купить, но постоянно помогают. Когда речь зашла о свадьбе, они собрались брать кредит и звать сотню родственников, накрывать стол в ресторане, тамаду звать, платье покупать и все вот это прочее. Я жуткий интроверт, и все эти гости, платья, стол - ужасный стресс и пытка для меня. Ну и тратить огромные деньги в никуда ни я, ни муж не хотели, тем более чужие деньги. Поэтому мы отказались от этой идеи. Но там целый бой был словесный. Мы, конечно, сделали, как хотели, а они смирились.

Гость
#46
Август

Я вам даже больше скажу, тем тех, на ком гастробайтерши жениться не хотят, тоже очень мало

Ну вот видите, значит переоценили вы размеры мдшной психушки.

Золотая рыбка
#47
Kelly

Никаких плюсов в пышных празднованиях мы не видим, поэтому просто расписались.
У нас у обоих ничего не было, лол. Но мои родители вообще в моей жизни не участвуют, а его все лучшее нам. Квартиру они нам не смогут купить, но постоянно помогают. Когда речь зашла о свадьбе, они собрались брать кредит и звать сотню родственников, накрывать стол в ресторане, тамаду звать, платье покупать и все вот это прочее. Я жуткий интроверт, и все эти гости, платья, стол - ужасный стресс и пытка для меня. Ну и тратить огромные деньги в никуда ни я, ни муж не хотели, тем более чужие деньги. Поэтому мы отказались от этой идеи. Но там целый бой был словесный. Мы, конечно, сделали, как хотели, а они смирились.

Вот и нафига родителям пышная свадьба?

Август
#48
Гость

Ну вот видите, значит переоценили вы размеры мдшной психушки.

Ну видимо да. Но ведь девушки все же вопрошают "когда же позовет", возможно мдшная психушка действует и на значительном удалении

Август
#49
Гость

А здесь такие?

Да полно, это феминистку настоящую днем с огнем не сыскать

Гость
#50
Август

Ну видимо да. Но ведь девушки все же вопрошают "когда же позовет", возможно мдшная психушка действует и на значительном удалении

И им всегда отвечают - когда найдет свою единственную.
Никто не спешит на кого- то наговаривать мдшной психушкой
Это некрасиво

Следующая тема