Гость
Статьи
Жадный муж

Жадный муж

Девочки, помогите советом!! Я уже ломаюсь. С мужем живём третий год, есть общий ребёнок и у меня дочь от первого брака. Изначально отношения не особо складывались, много нюансов. Один из них -вечная дележка. Совместного бюджета у нас нет - он выделяет мне из своих денег определённую сумму на расходы. На значительные покупки скидываемся. Сам очень любит забрать у меня даже мелочь, если он что-то купил в дом , но при этом если так делаю я, возмущается. Со временем я как-то стала смиряться с таким раскладом. В основном только из-за того, что я не отчитываюсь перед ним в своих тратах. Но вчера был просто треш. Мы как-то купили две коробки жевательных пластинок. Одну он купил себе, вторую я - детям. И так получилось, что спустя две-три недели, как эти пластинки были куплены, забыла я о том, как он трясётся над тем, что покупает для себя и не заметила, как детям отдала последние. А вчера он сел пить чай и не обнаружил пластинки. И давай орать:да вы все съедаете, да что я ни куплю, мне ничего не остается, колбасу мою всегда съедаете. При том, что было печенье вкусное и пицца в духовке. Блин, ну неужели эти конфеты стоят ругани. Всегда есть что-то к чаю. Раньше , когда он себе покупал творожки или йогурт, а я малому забывала купить, брала его и потом он мне высказывал. Теперь я не беру, а он про них забывает и когда вспоминает, они уже испорчены. Я уже не выдерживаю, начинаю срываться, а он называет меня больной, с закидонами. Ну, неужели это нормально??

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, паталогическая жадность это приговор. Так и будете печеньки делить(

Гость
#2

да тролль его нещадно! еще раз пискнет, сразу же бери его творожок и начинай есть. может, повезет, и его удар хватит, будешь молодой вдовой, получишь все его имущество в наследство и пенсию по потере кормильца.

Гость
#3

Конечно нормально. Судя по этому форуму, такой трэш сегодня норма.

Давидовна
#4

С жадными лучше не связываться

Гость 4
#5
Гость

Конечно нормально. Судя по этому форуму, такой трэш сегодня норма.

Это да.. Но встречаются и вполне разумные комментарии.

Гость 4
#6
Давидовна

С жадными лучше не связываться

Уже поздно. Но вот думаю, может, ну, его... Надоело испытывать стресс от этого "твоё - моё"..

#7

Неправильно себя поставила изначально. Еще и ребенка родила...Терпи теперь, если другого варианта нет.

Гость 4
#8
Жанна

Неправильно себя поставила изначально. Еще и ребенка родила...Терпи теперь, если другого варианта нет.

Я думаю, что с таким человеком, как мой муж, как себя не ставь, ничего не добьёшься. В этом я убедилась, когда мне "посчастливилось" погостить с ним у свекрови. Все лучшие куски, сладости и все самое лучшее преподносилось именно ему, не смотря на наличие в доме других взрослых и детей.

Гость
#9

Если муж изначально не хотел под вас подстраиваться, то чего вы ожидали? Что он чувствами проникнется?

Умари
#10

Относись к нему так, как он относится к тебе. Пусть ему будет также неприятно.

Гость
#11

Не представляю как вы живёте. Из-за того, что с самого начала согласились на такие условия, теперь и страдаете. Может вам обоим стоит сходить к психологу. Или если есть возможность, то обсудить все с мужем.

500 дней Лета
#12

Вам жить негде? Только вот с этим?

Гость 4
#13
Гость

Не представляю как вы живёте. Из-за того, что с самого начала согласились на такие условия, теперь и страдаете. Может вам обоим стоит сходить к психологу. Или если есть возможность, то обсудить все с мужем.

Я не сразу согласилась, я долго боролась с этим. Но безуспешно. Я начала искать плюсы. Нашла только один. Просто меня коробит подобная ситуация. Хотя чего хотела :год назад мне понадобилась довольно дорогостоящая медпроцедура, он сначала дал мне часть денег на неё, а потом забрал из тех, что даёт на расходы.

Гость 4
#14
500 дней Лета

Вам жить негде? Только вот с этим?

Нет, я даже не могу объяснить, что меня сдерживает от подачи на развод. Если учесть, что он и слов бранных для меня не жалеет, как только не обзывает при детях. И постоянно грозит мне рот закрыть насильно, если я сама его закрыть не могу.

Гость
#15
Гость 4

Нет, я даже не могу объяснить, что меня сдерживает от подачи на развод. Если учесть, что он и слов бранных для меня не жалеет, как только не обзывает при детях. И постоянно грозит мне рот закрыть насильно, если я сама его закрыть не могу.

Может это эмоциональная зависимость? Страх остаться одной? Ваши дети не будут счастливы в такой семье. Сужу по себе и своим родителям.

Гость
#16

Блин, я даже не представляю, что тут советовать. Вроде куча мыслей, но они все складываются в одну - как..нет, не так..КАК можно было с таким сойтись вообще в принципе? Я тупо даже не могу представить такого🤷

EUMENIDA
#17

Если вы с ним до сих пор, то вас все устраивает

Гость 4
#18
Гость

Может это эмоциональная зависимость? Страх остаться одной? Ваши дети не будут счастливы в такой семье. Сужу по себе и своим родителям.

Я не боюсь одна остаться. Я помню, как было хорошо, когда ушла от бывшего, я вздохнула полной грудью. Вот то, что дети страдают, в этом я с вами согласна и, наверное, ради них даже надо разойтись.

Гость 4
#19
Гость

Блин, я даже не представляю, что тут советовать. Вроде куча мыслей, но они все складываются в одну - как..нет, не так..КАК можно было с таким сойтись вообще в принципе? Я тупо даже не могу представить такого🤷

Ни один мужчина не показывает себя во всей красе до совместного проживания. Были, конечно, звоночки, но не до такой же степени.

Гость
#20

мужик,который готов у своей семьи еду изо рта вырытать просто ничтожество. Жалеть денег на операцию жене, которая ему ребенка родила и растит-ну просто дно... А дети то в чем виноваты, они то видят такую модель семьи и подсознательно ее впитывают, норма что папа оскорбляет маму и забирает вкусное себе.... это ужасно. Для таких конченых,как ващ муж-семья слишком шикарный подарок.

Лизуха
#21

Ахахах, автор, да я б на вашем месте сте так бы ему мозги выебла што он бы сам уху ел.

Гость 4
#22
Лизуха

Ахахах, автор, да я б на вашем месте сте так бы ему мозги выебла што он бы сам уху ел.

Так вот я и выедаю понемногу, чтоб и ему жизнь малиной не казалась. Но так уже надоело, хочется спокойствия и обычного семейного счастья.

Гость
#23

Странно! Ведь давно известно, что к каждой рспшке стоит очередь из щедрых богатых красавцев )))

Гость
#24
Лизуха

Ахахах, автор, да я б на вашем месте сте так бы ему мозги выебла што он бы сам уху ел.

А я бы на месте мужчины выпнул бы грязную РСПшку из своей жизни.

Гость
#25
Гость 4

Ни один мужчина не показывает себя во всей красе до совместного проживания. Были, конечно, звоночки, но не до такой же степени.

Ну так а когда показал - че не уйти? Зачем рожать было? И вообще, как это не показывал? Вчера не жал пирожок, а сегодня жмет? Так а че вы его сразу не спросили - "але, че за дела, мы так не договаривались".

Гость 4
#26
Гость

А я бы на месте мужчины выпнул бы грязную РСПшку из своей жизни.

Ну, вот и дегенераты подтянулись.. Как же без вас тут..

Гость 4
#27
Гость

Ну так а когда показал - че не уйти? Зачем рожать было? И вообще, как это не показывал? Вчера не жал пирожок, а сегодня жмет? Так а че вы его сразу не спросили - "але, че за дела, мы так не договаривались".

Нет, не жал. У него никогда особо и доходов не было, а теперь появились, а с ними и проблемы.

Гость
#28
Гость 4

Нет, не жал. У него никогда особо и доходов не было, а теперь появились, а с ними и проблемы.

Вы родили ребенка мужчине, у которого не было денег на конфетку и творожок?😳

Форум: Отношения
Всего: 369 765 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 764 темы