Гость
Статьи
Замуж в 18

Замуж в 18

Выхожу замуж в 18, родители против, поставили ультиматум либо они, либо он, выбрала его и уехала.
Дом у мужа свой, не от кого не зависим. Денег у них никогда не брали. В нём уверена.
А что делать с ними? #нуженсовет

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тоже против. Представь, ты забила на мнение трех людей, которые сделали для тебя больше всего в твоей жизни, ради члена. Но мы тебя любим и примем, когда ты приползешь обратно, несмотря ни на что. Внуков не бросим.

500 дней Лета
#2

Ничего с ними не надо делать. Им и так хорошо. Тебя скинули на шею мужа.

Гость
#3

Теперь ничего. Ты уже всё сделала.

Гость
#4

Забудь про них

Гость
#5
i124q

Я тоже против. Представь, ты забила на мнение трех людей, которые сделали для тебя больше всего в твоей жизни, ради члена. Но мы тебя любим и примем, когда ты приползешь обратно, несмотря ни на что. Внуков не бросим.

Не приползу

Гость
#6

Вернуться к родителям и жалеть, что замуж не вышли? ну нет же....
А чего они против него?

Гость
#7
Гость

Вернуться к родителям и жалеть, что замуж не вышли? ну нет же....
А чего они против него?

Он не русский

Виктория Т.
#8
500 дней Лета

Ничего с ними не надо делать. Им и так хорошо. Тебя скинули на шею мужа.

Ну, где скинули? Не глупи! Автор же написала, что её родители против замужества. Её никто из дома не гонит! А вот в 18 лет не жениться надо, а жить с родителями надо и учиться, получить ВО со специальностью. Выйдет замуж и что дальше? Родители против замужества, пойдёт против их воли, они помогать не будут. Муж - сопляк содержать её будет? Да, он такой же недоросль небось, и без гроша в кармане. Значит ей работать придётся, иначе зубы на полку. Кто её возьмёт? Вот только разве уборщицей или дворником. Даже на кассу, в "Пятёрочку" фиг возьмут вчерашнюю школьницу. Вот и я была бы против женитьбы дочери. Правда, пока ей только 6 лет. Но, моя ВУЗ закончит или никакого богатого наследства. И свадьбу не справлю, квартиру не куплю, машину. Пусть сопляк тогда её содержит и балует! Я против воли родителей не шла и я всё имею. И мужа достойного тоже.

Виктория Т.
#9
Гость

Он не русский

А вот это вообще жесть! Не буду даже объяснять почему, уже поздно, сама после поймёшь.

Гость
#10
Виктория Т.

Ну, где скинули? Не глупи! Автор же написала, что её родители против замужества. Её никто из дома не гонит! А вот в 18 лет не жениться надо, а жить с родителями надо и учиться, получить ВО со специальностью. Выйдет замуж и что дальше? Родители против замужества, пойдёт против их воли, они помогать не будут. Муж - сопляк содержать её будет? Да, он такой же недоросль небось, и без гроша в кармане. Значит ей работать придётся, иначе зубы на полку. Кто её возьмёт? Вот только разве уборщицей или дворником. Даже на кассу, в "Пятёрочку" фиг возьмут вчерашнюю школьницу. Вот и я была бы против женитьбы дочери. Правда, пока ей только 6 лет. Но, моя ВУЗ закончит или никакого богатого наследства. И свадьбу не справлю, квартиру не куплю, машину. Пусть сопляк тогда её содержит и балует! Я против воли родителей не шла и я всё имею. И мужа достойного тоже.

🤦‍♀️
Ужас какой-то.
Диспотичная самодура

Гость
#11

Это мужик ни от кого не зависит, а ты у него на прикорме, в зависимом состоянии. Как выгонит, к родителям прибежишь, там они тебе и укажут, чего тебе и с кем делать.

#12

Родители не правы однозначно. Жизнь они свою пожили, теперь твоя очередь.
Может они видят этого мужчину не подходящим или он им просто не нравиться.

На своем опыте могу сказать что, родители часто бывают правы, когда дают оценку кавалерам и раздают советы. НО жизнь твоя и шишки набивать самой надо. На чужих ошибках к сожалению мы не учимся.

А может они просто не хотели тебя рано отпускать...в любом случае нет твоей вины в вашей ссоре. но поговорить с ними спокойно стоит. Расставить точки

Гость
#13

Не русский, это какой? Явно не обеспеченный швейцарец 😂
Джамшут, поди?
Ну, тогда понятно, почему родители против, меня бы вообще инфаркт хватил.

#14
Виктория Т.

А вот это вообще жесть! Не буду даже объяснять почему, уже поздно, сама после поймёшь.

Бог мой. Что за устарелое восприятие мира...

Мой муж не русский.. в окружение моем 6 подружек замужем не за русским. И?
Все живут прекрасно.. Уж получше многих, это точно...

Ваше навязаное восприятие всего НЕ русского выглядит убого 😭

Золотая рыбка
#15

Живите с мужем, учитесь, работайте. Родители увидят, что у вас всё хорошо, помиритесь со временем.

#16

В смысле денег не брали? А до 18 лет вы на что жили? Скоро приедете к родителям обратно. Только ребенка пока не заводите.

Гость
#17

Ну я будучи 18-летней,мне 20 сейчас, не вышла бы замуж. Ещё голова дурная, мужик может так наипать. Особенно если не русский. Рая там точно не будет. Но! Мы же не учли, какая атмосфера в семье у Вас. Если оч плохо, то выйти замуж - один из выходов... А если Вы из богатой семьи, то зачем???

Золотая рыбка
#18
Мария

В смысле денег не брали? А до 18 лет вы на что жили? Скоро приедете к родителям обратно. Только ребенка пока не заводите.

До 18 лет содержать детей - обязанность родителей.

#19
Золотая рыбка

До 18 лет содержать детей - обязанность родителей.

Так я и говорю,когда она успела "не просить деньги"

Золотая рыбка
#20
Мария

Так я и говорю,когда она успела "не просить деньги"

Видимо, в 18 лет, выхоодя замуж, ничего у родителей не просит, типа приданого или другой помощи. Полностью муж содержит.

Гость
#21
sofik123

Бог мой. Что за устарелое восприятие мира...

Мой муж не русский.. в окружение моем 6 подружек замужем не за русским. И?
Все живут прекрасно.. Уж получше многих, это точно...

Ваше навязаное восприятие всего НЕ русского выглядит убого 😭

Да кто по национальности то? Разные нерусские бывают, есть канадцы и японцы, а есть молдаване и узбеки.

#22
Гость

Да кто по национальности то? Разные нерусские бывают, есть канадцы и японцы, а есть молдаване и узбеки.

Это имеет значение? Даже если за Махмуда она вышла замуж, они тоже люди и вообще по национальности не судят.

Русских вот сколько *** по земле ходят, а мы все в чужие огороды заглядываем.

В каждой стране мира есть хорошие и плохие люди.

Спрячьте свой шовинизм с расизмом в придачу...
В России может вам его прощают, потому что большенство такие же. А за пределами люди чуть иначе живут и по другому воспринимают интернациональные браки и т.п.

Будте добрее и удача повернуться к вам лицом 😘

Гость
#23
sofik123

Это имеет значение? Даже если за Махмуда она вышла замуж, они тоже люди и вообще по национальности не судят.

Русских вот сколько *** по земле ходят, а мы все в чужие огороды заглядываем.

В каждой стране мира есть хорошие и плохие люди.

Спрячьте свой шовинизм с расизмом в придачу...
В России может вам его прощают, потому что большенство такие же. А за пределами люди чуть иначе живут и по другому воспринимают интернациональные браки и т.п.

Будте добрее и удача повернуться к вам лицом 😘

Да я то тут причём! Это ж не меня заботит авторка, а ее родителей, которые почему-то против ее супер обеспеченного, но нерусского жениха. И что-то мне подсказывает, именно его нерусскость не последнюю роль играет.
А так у меня самой муж японец) так что в расизме меня трудно упрекнуть, но мои родители сразу в него влюбились, так как он обеспеченный, трудолюбивый, порядочный и из хорошей страны и семьи, у меня не было авторских проблем)))

Гость
#24
Мария

В смысле денег не брали? А до 18 лет вы на что жили? Скоро приедете к родителям обратно. Только ребенка пока не заводите.

Не брали!
Не не брала, а не Брали!
Я их рожать себя не просила, а раз уж родили, то до 18 их обязанность.
С 16 лет ни копейки не взяла, муж за всё платил.

Гость
#25
Гость

Да кто по национальности то? Разные нерусские бывают, есть канадцы и японцы, а есть молдаване и узбеки.

Украинец

Гость
#26
Виктория Т.

Ну, где скинули? Не глупи! Автор же написала, что её родители против замужества. Её никто из дома не гонит! А вот в 18 лет не жениться надо, а жить с родителями надо и учиться, получить ВО со специальностью. Выйдет замуж и что дальше? Родители против замужества, пойдёт против их воли, они помогать не будут. Муж - сопляк содержать её будет? Да, он такой же недоросль небось, и без гроша в кармане. Значит ей работать придётся, иначе зубы на полку. Кто её возьмёт? Вот только разве уборщицей или дворником. Даже на кассу, в "Пятёрочку" фиг возьмут вчерашнюю школьницу. Вот и я была бы против женитьбы дочери. Правда, пока ей только 6 лет. Но, моя ВУЗ закончит или никакого богатого наследства. И свадьбу не справлю, квартиру не куплю, машину. Пусть сопляк тогда её содержит и балует! Я против воли родителей не шла и я всё имею. И мужа достойного тоже.

А чем замужество мешает получить образование?
Я, к примеру, с мужем начала встречаться когда мне 18 лет тоже было (он мой ровесник). Без проблем закончила вуз, пошла работать, немного поднялась по карьерной лестнице.
Прошло 10 лет, мы до сих пор вместе, поженились, планируем ребенка родить.
А если бы я в 18 лет сидела дома с мамой, то сейчас рядом не было бы моего любимого мужа.

Виктория Т.
#27
Гость

🤦‍♀️
Ужас какой-то.
Диспотичная самодура

Гость! Какая же я самодура?! Я своим детям хочу только добра и процветания! Но, к родителям надо прислушиваться, дурного не посоветуем и выучим, и замуж за достойного русского выдадим, свадьбу справим, приданое дадим. А вот вам не мешало бы вспомнить грамматику русского. Не дИспотичная, а дЕспотичная! И в конце предложения надо точку ставить. 😁

Виктория Т.
#28
sofik123

Бог мой. Что за устарелое восприятие мира...

Мой муж не русский.. в окружение моем 6 подружек замужем не за русским. И?
Все живут прекрасно.. Уж получше многих, это точно...

Ваше навязаное восприятие всего НЕ русского выглядит убого 😭

Это ваше личное мнение! А восприятие мира у меня нормальное! Что дети посеют, то и пожнут! Это действительно во все века! А по-вашему, на родителей можно болт положить и пользоваться всеми благами, которые ещё не заработала, а достались по рождению? Как аукнется, так и откликнется! Закон природы, который никогда не устареет! Сначала блага достаются детям по рождению в конкретной семье, а после их надо зарабатывать, хотя бы отношением и любовью к родителям и добрыми делами. А вы поступайте как знаете, мне фиолетово, выходите замуж хоть за папуаса или дикаря из племени Тамбу-Ламбу. И плюйте на мнение родителей, они же устаревшие, а вы дюже умные и современные. Посмотрим только как вы сами жить будете, такие очень умные!🤣🤣🤣

Виктория Т.
#29
Гость

А чем замужество мешает получить образование?
Я, к примеру, с мужем начала встречаться когда мне 18 лет тоже было (он мой ровесник). Без проблем закончила вуз, пошла работать, немного поднялась по карьерной лестнице.
Прошло 10 лет, мы до сих пор вместе, поженились, планируем ребенка родить.
А если бы я в 18 лет сидела дома с мамой, то сейчас рядом не было бы моего любимого мужа.

Ну, если вам мама не могла ничего дать, возможно даже выучить, то наверно вы правы, что ушли на вольные хлеба. А вот у нас в семье не принято родителей посылать, как автор темы и отделяться в 18 лет от родителей как вы. Меня бы в 18 лет не отпустили из дома, пока универ бы не закончила и не устроилась на хорошую работу. А тогда дали квартиру и напутствие в самостоятельную жизнь, хотя и из дома не гнали, на моё усмотрение было решать где жить. Машину папа подарил после поступления в универ и года успешной учёбы, а также 15% бизнеса, чтоб были свои деньги и не просила у родителей. А не стала бы учиться, не послушалась родителей и в 18 лет выскочила замуж невесть за кого, то фиг бы что у меня было. Скиталась бы со своим нищим недорослем по съёмным квартирам, работала бы какой-нибудь уборщицей или в лучшем случае кассиром "Пятёрочки", парень бы уволился или сократили и сел бы в танчики играть, во, житуха бы была. Да ещё бы с дури ума родила и...зубы на полку, парень бы бросил и нашёл к кому ещё можно присесть на шею. Вот так.

Гость
#30
Гость

Украинец

Украинец? и что здесь такого? я украинец

Гость
#31
Гость

Украинец? и что здесь такого? я украинец

Я вот тоже думаю что ничего такого. Не муслим же какой-то, обычно про них так говорят.

Гость
#32
Гость

Я вот тоже думаю что ничего такого. Не муслим же какой-то, обычно про них так говорят.

более того, никогда не слышал, чтоб украинцев назыввли словом "нерусские"

Золотая рыбка
#33
Гость

более того, никогда не слышал, чтоб украинцев назыввли словом "нерусские"

Точно. Русские, украинцы, белорусы, считай, что свои.

500 дней Лета
#34

Если говорят нерусский, то обычно подразумевают, что кавказец или муслим, но не белорус или украинец.

Гость
#35

У автора, по-ходу, у самой проблема, насчёт «нерусскости» ее парня. Лично мне бы даже и в голову не пришло так украинца называть, нерусский😳одно дело, что он не россиянин, нет паспорта, а то, что он этнически украинец.... ээээ, да у половины людей в России есть там родственники и корни, вообще нет проблем ни у кого с этим.
Странно, в общем.

#36
Виктория Т.

Это ваше личное мнение! А восприятие мира у меня нормальное! Что дети посеют, то и пожнут! Это действительно во все века! А по-вашему, на родителей можно болт положить и пользоваться всеми благами, которые ещё не заработала, а достались по рождению? Как аукнется, так и откликнется! Закон природы, который никогда не устареет! Сначала блага достаются детям по рождению в конкретной семье, а после их надо зарабатывать, хотя бы отношением и любовью к родителям и добрыми делами. А вы поступайте как знаете, мне фиолетово, выходите замуж хоть за папуаса или дикаря из племени Тамбу-Ламбу. И плюйте на мнение родителей, они же устаревшие, а вы дюже умные и современные. Посмотрим только как вы сами жить будете, такие очень умные!🤣🤣🤣

У детей должно быть право выбора и воля слова. Не один родитель не имеет право навязывать свое мнение или запрещать поступать в жизни так как решил сам ребенок.
Я не говорю об уважение, если вы откроете глазки и прочтете еще раз. Ни слова об этом.
Речь идет о том что родители не разрешают ребенку набивать свои шишки и выбирать свой пусть по жизни. Замуж в 18 или в 45, это не их дело.

Мои родители к счастью не когда не шли против меня, и именно по этому мы в прекрасных отношениях и они могут мне доверять а я им.

Многие Русские родители к сожалению идут по принципу Я Старше, Я умнее.
Поэтому у вас там в России семьи и рушатся, а молодежь не чтит старших

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: