Гость
Статьи
Ради мужа пойду на …

Ради мужа пойду на аборт

Ситуация щепетильная, надо выговорится, мне 34 года, замужем более 12-ти лет уже, все хорошо у нас, жизнь сложилась как мы и хотели, только одно вышло из под контроля — моя беременность …

Автор
344 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

Дом у нас общий — никак не выгонит. Но ребёнка не хочет категорически, он сказал, «я что зря всю жизнь в резинке тр@хался?» детей никогда не любил, даже племянников своих, подарки дарит, точнее я покупаю, а он вручает, холодно к ним относится

Я думаю, что надо сесть и поговорить серьезно. Трах..ся в резинке, это не аргумент. Сядьте и поговорите, как двое взрослых людей. Может быть даже не один раз. Неужели вы такие примитивные, что и поговорить друг с другом не можете.

Гость
#302
Гость

Автор, вам тут просто завидуют. Большинство женщин в старости одиноки и никому не нужны. Количество детей и внуков значения не имеет. Поверьте, я работаю в соц.защите много лет.

ну так и автор будет одинокой старухой)) муж или уйдет (статистика разводов не внушает оптимизма, чаще всего за свою жизнь хоть раз, но мужики разводятся/повторно женятся, а автор у своего вроде первая жена), ну или помрет муж раньше (опять же продолжительность жизни мужчин меньше). С детьми есть хотя бы ШАНС не остаться одной. Не гарантия (детки разные бывают), он шанс есть.

Гость
#303
Гость

Фууу...а зачем вы живёте с мужиком, который вас за резиновую зину держит?... спать надо с тем, кто готов твоих детей кормить...Ни один контрацептив недаёт стопроцентной гарантии...и вашему мужу в его возрасте стыдно это не знать..Тьху, какое невежество....женился на спермосливке...а тут вдруг она забеременела...как посмела??!!

Соглашусь с вами. Решающий голос за женщиной. И мужчина, если любит ее и уважает, всегда согласится с ее выбором в пользу ребенка. Кстати из таких вот возрастных папашек получаются хорошие отцы. Это из жизненного опыта вывод. Если он конечно, не конченный эгоист и любит вас. И для матери хороший возраст осознанного родительства. А то что к племянникам ровно дышит, так это нормально. Свои это свои.

Гость
#304

Автор, из ваших слов я поняла, что муж не хочет детей . А вы ссылаетесь на договоренности, которые были у вас 15 лет назад. Возможно они уже устарели. О чем бы вы договорились с мужем, если бы выходили за него замуж сейчас? Его позиция понятна, а лично ваша какая? И ещё, если бы муж сказал, что изменил свою позицию, и хочет детей, вы с ним разведетесь или тоже измените в угоду ему?

бляяя
#306

Автор, все очень просто. Хотите вы ребенка или нет? Если нет, а ваг муже также не хочет, то аборт. Если хотите, то разговорс можем. И исхоля из разговора поймете: растить будете с мужем или в одиночку.

Гость
#307
307173

Зачем? Презерватив же есть. И надёжность у него высокая, просто раз в год и палка стреляет.

У противозачаток куча побочек. Конечно, нужно с врачом подбирать, но кто знает, что вылезет.

За 20 лет презик не подвёл

#308

Если сами ребёнка не хотите или понимаете, что ребёнка в одиночку Вам не поднять, то при чём тут "ради мужа"? А если хотите, и поднять в одиночку можете, то я не знаю, какой мужик стоит того, чтобы лишать себя радости материнства, тем более, что Вам уже 34, и для нерожавшей женщины аборт в таком возрасте очень серьёзная вероятность невозможности впоследствии родить вообще.

Гость
#309

Если женщина в 34 хочет идти на аборт, то понятно, что "больше никогда не родить" её не страшит.

Гость
#310
Гость

Если женщина в 34 хочет идти на аборт, то понятно, что "больше никогда не родить" её не страшит.

Может есть какие-то сомнения, мы же не знаем. Я увидела, что ее страшит остаться без мужа, т.к. она всю жизнь со школы с ним, он весь ее мир.

Гость
#311
Гость

Мне важнее муж, я с ним почти всю сознательную жизнь. Мне 17 было, когда встретились с ним.

знаете, мне что не нравится в вашей теории? Что важнее муж. Важнее должны быть вы сами себе. А если он помрет или уйдет? Вы точно уверены, что в этом случае вы не пожалеете, что нет детей? Или это только его позиция? Если она лично ваша -тогда нет вопросов. Я не хочу просыпаться по ночам, не хочу памперсы и кашки. И мне плевать что хочет мужчина. Мне важно, что я не хочу этого. А вот если вы подстраиваетесь под мужа... не пора ли его сменить уже чисто из разноообразия? Возраст у вас как раз самый детородный

Гость
#312

Я считаю, что ребенок не дается просто так, тем более не запланированный. Это подарок свыше! Принимайте решение самостоятельно, прислушиваясь только к себе. Муж через 5 лет захочет ребенка, найдет женщину моложе.. Может быть и нет, но вероятно. Это в первую очередь ваш ребенок - и только вам решать желанный он или нет. Желаю вам принять правильное решение, какое бы оно не было.

Гость
#313
Гость

Ну знаешь, тут аспект такой, что это твое здоровье. Говорят, что любой аборт может стать прямой дорогой к бесплодию. С моей точки зрения, вы какие-то странные, один ребёнок в семье, это норм. А там, решай сама. Если спрашиваешь, значит есть какие-то сомнения, вот с ними и разберись.

Что же Вы такие непроходимые? Медикометозный аборт до 8-11 недеди не ведёт к бесплодию. Он провоцирует горманальный сбой. Такое чато случается с деыушками на этих сроках и у них происходит выкидыш. Это самый безопасный способ, с высочайший процентом востановлением. Но Вы правы, это дело автора.

Марина А.
#314

Я бы в такой ситуации оставила ребенка. А муж - как хочет, разводы никто не отменял, если ему что-то не нравится, может уматывать. В 34 года уже кое-что нажито и наработано, имущество поделить, на работе на удалёнке договориться, на алименты подать и жить себе спокойно.
Потому что если уже сейчас заявление мужа об аборте вызывает неприятные ощущения, вы чувствуете, что вас заставляют против вашей воли...вы потом его не простите. Жизни нормальной все равно не будет, будете мужа винить и злобу копить . Ни муж, ни кто ещё не вправе заставлять вас делать то, что вам противно. Если такое произошло хотя бы единожды, то отношения с этим человеком будут разрушаться, и жертва окажется напрасна.
А если вы сами , независимо от мнения мужа, хотите пойти на аборт...ну и при чем тогда "ради мужа"- он тут ни при чем, это ваше решение,ваше нежелание рожать и на отношение к мужу влиять не должно.

Марина А.
#315

И да,автор, когда женщина уже беременная, ни один уважающий и любящий ее мужчина не скажет "иди на аборт" или "непременно рожай". Потому что никто не вправе распоряжаться чужим здоровьем. Двое имеют право голоса и возможность повлиять на ситуацию до беременности. А если беременность произошла, мужчина в такой ситуации может только ждать, какое решение примет женщина - а это решение исключительно ее личное дело.
Так что, на мой взгляд, ваш муж много себе позволяет. Он волен поддержать любое ваше решение или развестись, если ваше решение его не устроит. Но говорить вам, что делать, он не должен

Марина А.
#316
Гость

Так я хочу успеть на медикаментозный, а не чистку делать

Вы хотите?
А с чего тогда вам неприятно, что муж разделяет ваше мнение?
Вам самой чего надо-то, ребенка родить, беременность прервать или на мужа обидеться?

Марина А.
#317
Гость

Ну убежит и ладно. Женщины, вам не надоело? Трястись ой, а вдруг муж свалит, ой, а что муж хочет, ой, а как мужу то удобнее будет.
Фу на вас, штанопоклонницы.

Так это у автора муж во главе угла.
По мне, все просто. Если ты сама хочешь сделать аборт - идёшь и делаешь, мужа можно даже в известность не ставить.
Если ты собираешься сделать аборт, потому что так хочет муж...а завтра он любовницу завести захочет- так что, с подругами его знакомить побежишь? Или ваш общий дом на маму переписать захочет - к нотариусу его запишешь?

666
#318

А сценарий 100% будет такой: в какой-то определенный момент у мужика екнет что детей он всё-таки хочет, Но ваш поезд по возрасту уже уйдёт! И тогда он просто уйдет в другой бабе. Вот гадалке не ходи так будет 🤷

Драконесса
#319

Заголовок не соответствует содержанию поста. Детей оба не хотели, договаривались заранее, а теперь автору "неприятно".
А делать - что делать. То, как вам самой хочется. Ваше тело - ваше дело.

Лала
#320

Автор, зачем пришли на форум непонятно. Не хотите детей, не насилуйте себя. Не у всех есть материнский инстинкт, для многих ребенок жуткая обуза. Еще через 40 лет, когда ваша старость придет, мир кординально поменяется. Что загадывать. А ребенок - это ближайшие 20 лет полные хлопот и нервотрепки за зависящее от вас существо. Ребенок- это не только деньги. На земле уже почти 8 миллиардов человек. Все они чьи- то дети. Много из них достойных и успешных? Малый процент. Остальные- серая масса. Глуповатая, не слишком красивая , влачащая кое- какое существование. Если вы не приведете в мир еще одного такого же ничего не измениться как и в случае, если родите. Ну может преслоутый стакан воды и тот очень сомнителен. Поэтому рожайте , только если гормоны зашкаливают и срышу сносит от жажды материнства и родить хотите несмотря не на что. В любом другом случае овчинка выделки не стоит.

Гуля
#321
Гость

Вторая книга. Гребаный поток сознания. Засоряешь эфир.

Какая вторая книга?

Гуля
#322
Гость

Дэбилка ты. Много мужиков хотят деток от баб, а потом бац - слились и *** им и на детку и на тебя, которую он так хочет.
Узколобая ты баба

Слиться может кто угодно от кого угодно и по совершенно разным причинам. Но нужно иметь ещё свои желания и удовлетворять их. А не только для кого-то существовать.

Гуля
#323
Гость

Может есть какие-то сомнения, мы же не знаем. Я увидела, что ее страшит остаться без мужа, т.к. она всю жизнь со школы с ним, он весь ее мир.

Не кажется ли, что гармоничные отношения, не имея опыта (вряд ли в 17 лет есть большой и серьёзный опыт отношений с выводами), невозможны? Любящий человек не будет принципиальным по такому вопросу. А если категорично, что родишь, то брошу - в таком случае сама считаю правильным развод из-за отношения такого, когда мнение не интересно.

Гуля
#324
666

А сценарий 100% будет такой: в какой-то определенный момент у мужика екнет что детей он всё-таки хочет, Но ваш поезд по возрасту уже уйдёт! И тогда он просто уйдет в другой бабе. Вот гадалке не ходи так будет 🤷

В такой ситуации пусть идёт, не нужно пытаться удержаться за мужика. Конечно, из-за детей тоже бросают. По моему мнению, что пусть, лучше никакого, чем не любящего.

Гость
#325

Что значит "ради мужа"? Вы до этого не обговаривали,что будет в случае незапланированной беременности? И как вообще так получилось,Вы двумя методами предохранялись (презерватив+ок, например) и все равно?

Гость
#326
Гость

Что значит "ради мужа"? Вы до этого не обговаривали,что будет в случае незапланированной беременности? И как вообще так получилось,Вы двумя методами предохранялись (презерватив+ок, например) и все равно?

Они как раз обговаривали. Но тогда беременности не было, и автор говорила об этом гипотетически. А сейчас это настало, и возможно она ощущает сейчас то, что ранее не могла представить себе, ей хочется разобраться,посоветоваться. А вместо этого муж отправляет ее на аборт как-будто удалить больной зуб. Выглядит это не как поведение любящего человека, вот она и в сомнениях.

Гость
#327

Автор, вы решили что будете делать? Очень интересен ваш выбор.

Гость
#328
Гость

Блин люди так об аборте говорят, будто это как посрать сходить, вообще если у вас есть душа, как вообще можно убить человека другого, это же маленький человечек. Ладно бы вы были малообеспеченны, но вы самодостаточны судя по всему. Причин не рожать, кроме как «муж не хочет» я не вижу. Но мне не понятно как вообще можно не хотеть детей от любимого мужа/жены... тем более у вас есть жилье, которое вы сдаете, вообще можете не напрягаться по жизни. Многие так легко говорят об абортах, но представьте, уйдете вы отсюда и захотите вновь прийти в этот мир и от вас так же избавятся ваши будущие родители, конечно вам решать, ваше дело, но ребенка жалко

Ну да, как посрать сходить. Свою душещипательную историю про душу для себя прибереги напотом. Блин, оглянись вокруг, бездомных детей полно, и на улице побираются, и в детских домах живут, их то тоже убивают, а бывает от хорошей жизни или из за любви сами под поезд бросаются. с крыш прыгают. Тебе этих детей не жалко, они же тоже, маленькие человечки, так почему ты сердобольная не приютишь всех и не наградишь их лаской и заботой. Говорят чужих детей не бывает. А то тоже, только языком горазда лить воду в уши, про жалость и душу.

Гуля
#329
Гость

Ну да, как посрать сходить. Свою душещипательную историю про душу для себя прибереги напотом. Блин, оглянись вокруг, бездомных детей полно, и на улице побираются, и в детских домах живут, их то тоже убивают, а бывает от хорошей жизни или из за любви сами под поезд бросаются. с крыш прыгают. Тебе этих детей не жалко, они же тоже, маленькие человечки, так почему ты сердобольная не приютишь всех и не наградишь их лаской и заботой. Говорят чужих детей не бывает. А то тоже, только языком горазда лить воду в уши, про жалость и душу.

Увы, всем не помочь и всех не пожалеть. Люди, обычно, злые. Ты не понимаешь сути - есть те, кому приятно растить своих детей.

Гость
#330
Гость

Автор, вы решили что будете делать? Очень интересен ваш выбор.

Дак понятно же. Абортирует. Ради мужа, как она говорит.

Марина А.
#331
Гость

Они как раз обговаривали. Но тогда беременности не было, и автор говорила об этом гипотетически. А сейчас это настало, и возможно она ощущает сейчас то, что ранее не могла представить себе, ей хочется разобраться,посоветоваться. А вместо этого муж отправляет ее на аборт как-будто удалить больной зуб. Выглядит это не как поведение любящего человека, вот она и в сомнениях.

Ну а что в сомнениях?
Женщине не стоит трындеть об аборте гипотетически. Хотя бы из тех соображений, что она может просто не успеть, или выявятся какие-то патологии, при которых аборт делать нельзя.
Мужчина не имеет морального права распоряжаться чужим телом, поэтому он тоже не должен трындеть об аборте гипотетически и тем более жену отправлять на эту процедуру.
Автор и ее муж трындели много лишнего, теперь вполне логично, что муж убежден, что аборт - это решение его жены, она все равно его собиралась сделать. Можно и сказать, мол, подумаешь, фигня - может, в его понимании это поддержка авторова решения.
А автор чувствует, будто ей навязывают волю, типа дитё сделали вместе, а отдуваться ей одной.
Получается, они заключили изначально провальный договор, а теперь он портит им обоим жизнь.
Она вообще за это все время мужу сказала хоть раз, мол, а я уже дозрела до детей и аборт делать не хочу, а ты что думаешь?
Они упёрлись в детские договоренности , которые были актуальны в 17 лет

Марина А.
#332

Думаю, им стоит пересмотреть договоренности. Не бояться показаться "не держащим слово". Не бояться , что другой супруг воспримет это как предательство.
17- летних подростков давно нет. Есть женщина и мужчина за 30. У них уже другие ценности, возможности и должны появиться новые договоренности
Мы же, если в юности решили с парнем снимать квартиру, не обязаны так и снимать квартиру до пенсии и не покупать свою.
Если решили поступать в вуз, это не значит, что мы всю жизнь будем учиться и никогда не начнем работать.
Если в 17 девушка носила бижутерию и рваные джинсы, это не значит, что она никогда не наденет меха и бриллианты
Так же и с детьми. В 17 лет рождение ребенка было неуместно, а сейчас, не исключено, будет желанно обоими. А они все делают вид, будто ничего не изменилось и им ещё по 17.

Гость
#333

я в душе любимого мужчину и сына если б был в мечтах не разделяю.но это имхо.и не всегда.под не горячую руку

Гуля
#334
Гость

Дак понятно же. Абортирует. Ради мужа, как она говорит.

Или из-за покорности мужу?

Гость
#335
Гуля

Или из-за покорности мужу?

Или из-за желания спихнуть ответственность за своё решение на мужа.

Гость
#336
307173

И что делать? Рожать поо запас? Молодильных яблок навернуть?
В 45 ему захотелось, а рождённых до 40 он может быть ненавидел бы.

"Рожать про запас" это шедевр 😂

Гость
#337
Гость

Тест на гормоны, и соглано результату подбираются противозачаточные, то если пить неподходящие побочки вылезут. Но у нас очень много баб которые и так все лучше других знают, даже лучше докторов.

Анализы на гормоны в выборе ОК помогают практически никак.

Гость
#338
Марина А.

Думаю, им стоит пересмотреть договоренности. Не бояться показаться "не держащим слово". Не бояться , что другой супруг воспримет это как предательство.
17- летних подростков давно нет. Есть женщина и мужчина за 30. У них уже другие ценности, возможности и должны появиться новые договоренности
Мы же, если в юности решили с парнем снимать квартиру, не обязаны так и снимать квартиру до пенсии и не покупать свою.
Если решили поступать в вуз, это не значит, что мы всю жизнь будем учиться и никогда не начнем работать.
Если в 17 девушка носила бижутерию и рваные джинсы, это не значит, что она никогда не наденет меха и бриллианты
Так же и с детьми. В 17 лет рождение ребенка было неуместно, а сейчас, не исключено, будет желанно обоими. А они все делают вид, будто ничего не изменилось и им ещё по 17.

Так о беременности надо на берегу разговаривать, а не пороть горячку. Если они подумали-решили-забеременели это одно. Залет в их случае - другое.

Гость
#340
Гуля

Не кажется ли, что гармоничные отношения, не имея опыта (вряд ли в 17 лет есть большой и серьёзный опыт отношений с выводами), невозможны? Любящий человек не будет принципиальным по такому вопросу. А если категорично, что родишь, то брошу - в таком случае сама считаю правильным развод из-за отношения такого, когда мнение не интересно.

Чистейшая манипуляция. Я не поддерживаю мужика в этой истории, но вы манипулятор и хз что хуже

🤭
#341
Гость

Анализы на гормоны в выборе ОК помогают практически никак.

Почему?

Гуля
#342
Гость

Чистейшая манипуляция. Я не поддерживаю мужика в этой истории, но вы манипулятор и хз что хуже

Это не манипуляция, а нужно принимать желания других людей.

Гость
#343
Гуля

Или из-за покорности мужу?

Ради сытой спокойной беспроблемной жизни, где не надо нести ответственность даже за себя. Прикрывшись великой любовью к мужу

Гость
#344
Гость

Нет, детей нет

Идите на аборт,если так ......
Если муж не хочет то не рожайте !!!!
Это должно быть обоюдным решением ,рожать ребеночка !!!!!
Если что еще успеете))) у меня тетка в 44 родила и все прекрасно ..... есть стимул молодиться !

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: