Гость
Статьи
Пьянство мужа и …

Пьянство мужа и беременность

девочки, такая ситуация . женаты 5 лет ,в целом отношения неплохие ,муж работает, я домохозяйка на данный момент .на 7 месяце беременности .муж много работает ,деньги приносит, но есть одна проблема ,это выпивка. меры он не знает, когда напивается, становится агрессивным и неадекватным . обычно признаёт, что это неправильно и стоит меньше пить , но это временный эффект , через какое-то время всё повторяется . плюс частенько выпивает пиво , 1-2 раза в неделю, в меру . в последнее время пьянки участились .практически каждый выходной встречается с друзьями и пьёт допоздна .иногда приходит в неадеквате .перестал признавать ,что не прав, говорит, что всё равно .не терпит истерик , но я не могу себя контролировать, особенно сейчас .не знаю, что делать.когда трезвый, всё хорошо и спокойно , но стоит ему напиться, так становится другим человеком .в очередной раз пришёл за полночь, сразу увалился спать .днём после моих истерик собрался и уехал .помогите советом , стоит ли терпеть такие выходки #брак #отношения #нуженсовет

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ТРИ стандартных правила
для женщины, столкнувшейся с алкоголиком.
Без разницы - муж, любовник, мч, отец, брат, свёкр, дед, сосед, коллега...

1. Добиться, чтобы он бухал НЕ за её деньги.
2. Обезопасить себя и детей.
3. Издалека искренне желать и верить, что он САМОСТОЯТЕЛЬНО справится со своей болезнью.

Пункты 2-й и 3-й содержат ДИСТАНЦИРОВАНИЕ от "любимого" мужа не в соседнюю комнату, а в другое место жительства.

Гость
#2

Просто каждый мужчина(не умный конечно ибо шаги надо просчитывать)приходит к тому что говносемья которую он создал это охрененно скучно и баба уже не греет и личинка много денег и внимания просит И пахать надо сверх меры Одному было бы в кайф жить и не напряжно Любить разных женщин Путишествовать Пить Гулять и тд И со временем мужчина понимает какую фигню он сделал создав говносемью Он понимает что выхода то нет и начинает спиваться

Гость
#3

Попробуйте поговорить с ним,когда совершенно трезвый.Обсудите,что вас это не устраивает,что это не во благо будущего ребенка и семьи.Попробуйте уговорить пойти к анонимному наркологу.Не кодироваться,а лечиться.И ещё...никаких скандалов и истерик.Иначе войдёте в замкнутый круг.Чем больше истерик,тем больше пьет,чем больше пьет,тем больше скандалов...Сейчас не лучшее время уходить.Пробуйте спасти.Иногда получается.

Автор
#4
Гость

ТРИ стандартных правила
для женщины, столкнувшейся с алкоголиком.
Без разницы - муж, любовник, мч, отец, брат, свёкр, дед, сосед, коллега...

1. Добиться, чтобы он бухал НЕ за её деньги.
2. Обезопасить себя и детей.
3. Издалека искренне желать и верить, что он САМОСТОЯТЕЛЬНО справится со своей болезнью.

Пункты 2-й и 3-й содержат ДИСТАНЦИРОВАНИЕ от "любимого" мужа не в соседнюю комнату, а в другое место жительства.

бухает за свои деньги , а квартира моя .домой гостей не водит

Автор
#5
Гость

Просто каждый мужчина(не умный конечно ибо шаги надо просчитывать)приходит к тому что говносемья которую он создал это охрененно скучно и баба уже не греет и личинка много денег и внимания просит И пахать надо сверх меры Одному было бы в кайф жить и не напряжно Любить разных женщин Путишествовать Пить Гулять и тд И со временем мужчина понимает какую фигню он сделал создав говносемью Он понимает что выхода то нет и начинает спиваться

любил выпить и до создания семьи . терпела , потому что в трезвом состоянии адекватный и работящий , как-то забывалось ,т.к. случалось нечасто. участилось в последнее время

Гость
#6
Автор

бухает за свои деньги , а квартира моя .домой гостей не водит

резюме - ты дураъ

Автор
#7
Гость

Попробуйте поговорить с ним,когда совершенно трезвый.Обсудите,что вас это не устраивает,что это не во благо будущего ребенка и семьи.Попробуйте уговорить пойти к анонимному наркологу.Не кодироваться,а лечиться.И ещё...никаких скандалов и истерик.Иначе войдёте в замкнутый круг.Чем больше истерик,тем больше пьет,чем больше пьет,тем больше скандалов...Сейчас не лучшее время уходить.Пробуйте спасти.Иногда получается.

спасибо . бывали разговоры по-трезвому, обычно признаёт , что не прав и пора завязывать , но потом срывается, да и друзья -любители выпить, много несемейных , соблазнят, а он не всегда может отказать. понимаю, что скандалом не решить , но не могу сдержаться . выглядит так , что и семья не нужна, а только гулянки

Автор
#8
Гость

резюме - ты дураъ

понимаю, что это ненормально , так напиваться. всегда держало то , что постоянно в работе , на диване не лежит, по дому тоже всё делает

Гость
#9

Вы ничего не сделаете. Была в такой же ситуации. Пить - его осознанный выбор и Вы его уже не останавливаете

Гость
#10
Гость

Попробуйте поговорить с ним,когда совершенно трезвый.Обсудите,что вас это не устраивает,что это не во благо будущего ребенка и семьи.Попробуйте уговорить пойти к анонимному наркологу.Не кодироваться,а лечиться.И ещё...никаких скандалов и истерик.Иначе войдёте в замкнутый круг.Чем больше истерик,тем больше пьет,чем больше пьет,тем больше скандалов...Сейчас не лучшее время уходить.Пробуйте спасти.Иногда получается.

Декабрь. Уходить надо сейчас.

Автор
#11
Гость

Вы ничего не сделаете. Была в такой же ситуации. Пить - его осознанный выбор и Вы его уже не останавливаете

понимаю. но всё усугубилось именно с беременностью ,хотя ребёнка хотел .бывают проблески и всё же теплится надежда , что может это ему надоест и семья окажется важнее хотя бы с рождением ребенка

Гость
#12
Автор

понимаю. но всё усугубилось именно с беременностью ,хотя ребёнка хотел .бывают проблески и всё же теплится надежда , что может это ему надоест и семья окажется важнее хотя бы с рождением ребенка

Автор, Вы не понимаете. Алкоголь - эта та вещь, которая либо допускается в семье, либо - строго под запретом. Если Вы допускаете, что муж может выпить - смиритесь и не нойте. Если недопустим - Вы один раз говорите об этом мужу, после повторного пьянства нужно расставаться. Полумер в таком деле нет. Если Вы собираетесь его спасать или надеетесь, что он сам одумается - Вы играете в игру «Спасатель и пьяница»

Бонифаций
#13

Автор, ну давайте называть вещи своими именами. Идет его деградация как алкоголика, то есть всё становится хуже. Вы своими глазами наблюдаете этот прогресс. Есть люди, которые пьют годами в одной норме, не усугубляют и не проявляют агрессии. В вашем случае будет становить хуже и хуже. Где та грань, когда вы начнете принимать меры? Избиение? Угроза жизни? Обязательно до этого доводить?
Единственный способ помочь алкоголику - это отойти в сторону и дать ему упасть так низко, как он сам хочет. У вас есть средства, вы сможете прокормить себя самостоятельно?

Автор
#14
Гость

Автор, Вы не понимаете. Алкоголь - эта та вещь, которая либо допускается в семье, либо - строго под запретом. Если Вы допускаете, что муж может выпить - смиритесь и не нойте. Если недопустим - Вы один раз говорите об этом мужу, после повторного пьянства нужно расставаться. Полумер в таком деле нет. Если Вы собираетесь его спасать или надеетесь, что он сам одумается - Вы играете в игру «Спасатель и пьяница»

разве так много семей, где вообще не пьют,? проблема в том, что человек не может вовремя остановиться и становится неадекватным . я не против , если выпивать в меру и изредка .а сложность с решением в том , что будь он запойным алкашом , который пропивает все деньги ,было бы понятно, что надо уходить .а так ..вроде не всё потеряно, но в такие моменты просто ненавижу его, другой человек становится

Гость
#15
Бонифаций

Автор, ну давайте называть вещи своими именами. Идет его деградация как алкоголика, то есть всё становится хуже. Вы своими глазами наблюдаете этот прогресс. Есть люди, которые пьют годами в одной норме, не усугубляют и не проявляют агрессии. В вашем случае будет становить хуже и хуже. Где та грань, когда вы начнете принимать меры? Избиение? Угроза жизни? Обязательно до этого доводить?
Единственный способ помочь алкоголику - это отойти в сторону и дать ему упасть так низко, как он сам хочет. У вас есть средства, вы сможете прокормить себя самостоятельно?

Согласна с Вами, но в моём случае свекры сильно обиделись, потому как по их мнению я должна была спасать мужа и наставлять на путь истинный. А раз не хочу этого делать - значит не люблю. И перестали общаться со мной и с дочерью, их внучкой

Автор
#16
Бонифаций

Автор, ну давайте называть вещи своими именами. Идет его деградация как алкоголика, то есть всё становится хуже. Вы своими глазами наблюдаете этот прогресс. Есть люди, которые пьют годами в одной норме, не усугубляют и не проявляют агрессии. В вашем случае будет становить хуже и хуже. Где та грань, когда вы начнете принимать меры? Избиение? Угроза жизни? Обязательно до этого доводить?
Единственный способ помочь алкоголику - это отойти в сторону и дать ему упасть так низко, как он сам хочет. У вас есть средства, вы сможете прокормить себя самостоятельно?

то есть собрать его вещички и подать на развод? в данный момент не работаю, скоро рожать, помощь может быть только от мамы .агрессия была всегда, когда перепьёт . перепивает не каждый раз , даже не знаю, от чего это у него зависит , что просто перещёлкивает и всё

Гость
#17
Автор

разве так много семей, где вообще не пьют,? проблема в том, что человек не может вовремя остановиться и становится неадекватным . я не против , если выпивать в меру и изредка .а сложность с решением в том , что будь он запойным алкашом , который пропивает все деньги ,было бы понятно, что надо уходить .а так ..вроде не всё потеряно, но в такие моменты просто ненавижу его, другой человек становится

Семьи разные, где-то вообще не пьют, где-то- по праздникам, а где-то- праздник каждый день. У каждого своя норма

Гость
#18

Т.е. Вас прежде всего устраивало, что человек пашет, как вол, Вы можете усадить ему *** на шею и ножки свесить. А то, что у человека психологические проблемы, он не умеет отдыхать (а после усаживания Вашей *** и не сможет), не волновало. Главное для Вас - не работать ни в коем случае. Но ошиблись, потому что беременность и дополнительный груз сломали хребет и без того нестабильного и зависимого человека.
Валите к маме, и песдуйте на работу после декрета. С мужа алименты.

Автор
#19
Гость

Т.е. Вас прежде всего устраивало, что человек пашет, как вол, Вы можете усадить ему *** на шею и ножки свесить. А то, что у человека психологические проблемы, он не умеет отдыхать (а после усаживания Вашей *** и не сможет), не волновало. Главное для Вас - не работать ни в коем случае. Но ошиблись, потому что беременность и дополнительный груз сломали хребет и без того нестабильного и зависимого человека.
Валите к маме, и песдуйте на работу после декрета. С мужа алименты.

не работаю первый год , до этого всегда работала . живём в моей квартире, поэтому свалить не могу . больше всего задевает то, что человек в своём возрасте не понимает , что беременной нельзя нервничать и будто на зло повторяет свои действия .хочешь выпить -возьми бутылку пива и выпей дома

Гость
#20
Автор

не работаю первый год , до этого всегда работала . живём в моей квартире, поэтому свалить не могу . больше всего задевает то, что человек в своём возрасте не понимает , что беременной нельзя нервничать и будто на зло повторяет свои действия .хочешь выпить -возьми бутылку пива и выпей дома

ОК, мужу чемодан в зубы и пусть едет к своей маме. Вы сели на лошадь со сломанной ногой, и на радостях кроме своей задницы вьюки положили. Слезайте и идите пешком, иначе застрянете на полдороги с трупом лошади.

Гость
#21

Автор, если человек не умеет пить и не видит меры, можно ставить на нем крест. Лучше не будет (скорее наоборот) и вы ничего не сделаете. Просто решите для себя, вы готовы жить с ним, вот таким, как он есть, с неадекватом и агрессией или нет?

Автор
#22
Гость

Автор, если человек не умеет пить и не видит меры, можно ставить на нем крест. Лучше не будет (скорее наоборот) и вы ничего не сделаете. Просто решите для себя, вы готовы жить с ним, вот таким, как он есть, с неадекватом и агрессией или нет?

есть надежда , что с рождением ребёнка что-то поменяется , может быть остепенится ,конечно , маловероятно, но всё же..

Гость
#23
Автор

есть надежда , что с рождением ребёнка что-то поменяется , может быть остепенится ,конечно , маловероятно, но всё же..

Автор, вы глупая как пробка. Человек уже не справлялся со своими проблемами, но вы почему-то решили, что если положить на него дополнительный груз, он воспрянет аки былинный богатырь. Алле, жизнь не сказка.

Автор
#24
Гость

Автор, вы глупая как пробка. Человек уже не справлялся со своими проблемами, но вы почему-то решили, что если положить на него дополнительный груз, он воспрянет аки былинный богатырь. Алле, жизнь не сказка.

алкоголь не решает проблемы, а создаёт их.какой смысл бухать ,если это ничего не изменит .да и зачем тогда было создавать семью, если хочется гулять

Гость
#25
Автор

алкоголь не решает проблемы, а создаёт их.какой смысл бухать ,если это ничего не изменит .да и зачем тогда было создавать семью, если хочется гулять

Естественно, не решает. Он отупляет сознание и на время заполняет пустоту в душе. И нахрена вы создали семью, если все это знали и до свадьбы все видели? Хотели кольцо и штамп? Получите, распишитесь, вселенная всегда отвечает. Только ответ может не понравиться.

Автор
#26
Гость

Естественно, не решает. Он отупляет сознание и на время заполняет пустоту в душе. И нахрена вы создали семью, если все это знали и до свадьбы все видели? Хотели кольцо и штамп? Получите, распишитесь, вселенная всегда отвечает. Только ответ может не понравиться.

молодость, привычка , да и не всегда же он пьяный был . по трезвому адекватный человек, всегда работал .казалось бы, один недостаток , который перечёркивает всё

Гость
#27
Автор

молодость, привычка , да и не всегда же он пьяный был . по трезвому адекватный человек, всегда работал .казалось бы, один недостаток , который перечёркивает всё

Но вы видели его и пьяным, и закрыли глаза ладошкой, как та обезьяна. Примите уже ответственность за свою жизнь, а не ищите оправдашки в виде возраста, наивности и прочего.

Автор
#28
Гость

Но вы видели его и пьяным, и закрыли глаза ладошкой, как та обезьяна. Примите уже ответственность за свою жизнь, а не ищите оправдашки в виде возраста, наивности и прочего.

я так понимаю, совет один-уходить? счастливых примеров исправления не бывает

Гость
#29
Автор

я так понимаю, совет один-уходить? счастливых примеров исправления не бывает

Сами принимайте решение. Это ВАША жизнь. И сами получайте за свои решения и плюшки, и плюхи.

Бонифаций
#30
Автор

есть надежда , что с рождением ребёнка что-то поменяется , может быть остепенится ,конечно , маловероятно, но всё же..

Автор, вы правда не понимаете. С рождением ребенка вы окажетесь в еще более зависимом от него положении. А следовательно, вести он себя будет еще хуже.

Автор
#31
Бонифаций

Автор, вы правда не понимаете. С рождением ребенка вы окажетесь в еще более зависимом от него положении. А следовательно, вести он себя будет еще хуже.

т.е. шансов на пробуждение отцовских чувств 0?

Бонифаций
#32
Автор

т.е. шансов на пробуждение отцовских чувств 0?

Автор, вы переживаете, что он ничего не будет испытывать к ребенку или что он бухает? Я не пойму, почему вы это сводите воедино. Он может даже обожать ребенка, но пить он от этого не перестанет.
А зачем ему прекращать пить? У него что-то ухудшилось? Нет, всё супер. Жена даже родила. Так что ура - надо за это выпить.

Автор
#33
Бонифаций

Автор, вы переживаете, что он ничего не будет испытывать к ребенку или что он бухает? Я не пойму, почему вы это сводите воедино. Он может даже обожать ребенка, но пить он от этого не перестанет.
А зачем ему прекращать пить? У него что-то ухудшилось? Нет, всё супер. Жена даже родила. Так что ура - надо за это выпить.

ну, может захочется больше времени проводить с семьей, ребенком .может появится ответственность,подумает, что ребенку подает плохой пример и т.п

Гость
#34

Насчёт агрессии вы как то мимоходом, а похоже агрессия давно проявляется
Это проблема и истериками ее не решают

Гость
#35

нет...тепеть не надо

Гость
#36
Автор

т.е. шансов на пробуждение отцовских чувств 0?

отцевские чувства будут...но бухать не перестанет...вас это устраивает?? тогда терпите...бог терпел и вам велеле

Гость
#37
Гость

Насчёт агрессии вы как то мимоходом, а похоже агрессия давно проявляется
Это проблема и истериками ее не решают

а как эту проблему решить?

Гость
#38

Автор, рождение ребёнка не поможет, проходили. Будете днями ночами с ребёнком одна возиться, а муж и дальше будет пьянствовать. Только вам будет ещё тяжелее и обиднее.

Мариришка
#39

Девочки,решила поделиться. У меня недавно был похожий случай,поэтому делюсь лайфхаком.в общем мы с мужем решили развестись, а у нас дети и совместное имущество.. я просто была шокирована ценами у юристов за подготовку сопроводительных бумаг для раздела имущества. Долго гуглила, пока не нашла сервис в котором бот подготавливает необходимые бумаги и заявления для суда автоматически.Думала что это какой то развод, но нет! Суд документы принял. И главное недорого. Мне обошлось в 550 руб за полный пакет документов. Буду рада если кому то пригодится. Вот ссылка https://familyhelp.lmlaw.ru/#
Кстати там еще и консультирует живой юрист. Бесплатно!

Гость
#40

Уйти было невозможно. Возможным стало 6найти средство, чтобы муж не пил - капли мидзо, причем без особых проблем. В интернет, особенно на ютубе полно инфы о лечении алкоголизма без ведома пьющего. Четые месяца втихаря даю мужу мидзо, два месяца совершенно не пьет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: