Гость
Статьи
Муж не даёт деньги на …

Муж не даёт деньги на брекеты

Девочки,привет муж знает о моей мечте сделать зубы идеально ровно но он болел нужны были деньги на лекарство ,потом дал 500 $(А надо 1,5-2 на всё лечение) я потратила т.к осталась без работы ,сейчас он откладывает на 1 взнос за кв ,об этом даже речи нет так.как у него самого зп маленькая ,мне очень больно и обидно это очень важная вещь это влияет на самооценку и моё ощущение.Тем более носить года 2 мне уже 30 будет когда сниму.Что делать не знаю так не хочется похоронить мечту . Я понимаю ,что если он накопит на 1 взнос потом выплачивать ещё и это опять сдвигается , как его уговорить?

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Он считает,что на вас тратить финансы не нужно.

Гость
#2

какая выгода от этих твои брекетов? деньги надо вкладывать только в то, что приносит прибыль. брекеты в прожиточный минимум не входят, а потому иметь их не полагается.

Ру.
#3

Если в остальном он хороший муж, но квартира ему оказалась дороже вашего психологического состояния, то попробуйте расплакаться, поиграть на его чувствах, он же не чурбан, должен разжалобиться. Но на будущее я бы ему доверять не стала.

Света
#4

У вас че, только под тридцатник выросли кривые зубы, что ли?
Почему вы не напрягали собственных родителей или сами , уже работая, не могли поставить брекеты, а?

Гость
#5

поставь ему условие - или брекеты или секс. пусть на вторую работу идет.

Гостья
#6

Так зачем такой муж тогда что уже на здоровье экономит на вашем это элементарная базовая потребность вы же не просите на силиконовую грудь ,зубы это то на что сразу увы обращаешь внимание

Гость
#7

Т.е. для тебя важнее брекеты, чем квартира для семьи?
Не стоит быть такой эгоистичной, муж думает о семье вашей, а ты только о себе. И рычагов у тебя нет, муж деньги зарабатывает и распоряжается в общих интересах, будь ему за это благодарна.
А если тебе обидно, то обижаться стоит только на себя: взрослая женщина, а денег заработать не можешь, сидишь на иждивении и ноешь.

Авторша..
#8

Вам важнее квартира или зубы?

Гость
#9
Гостья

Так зачем такой муж тогда что уже на здоровье экономит на вашем это элементарная базовая потребность вы же не просите на силиконовую грудь ,зубы это то на что сразу увы обращаешь внимание

правильно. пусть лесом идет казззел. выгоняй нищеброда

Авторша..
#10

у нечётких девочек нечёткие пацанчики

Гость
#11
Елена

Он считает,что на вас тратить финансы не нужно.

Он болеет, жить негде, она безработная.
Но блин идеальные зубы первая необходимость....
До 30 лет дожила же как-то с такими зубами

Гость
#12
Света

У вас че, только под тридцатник выросли кривые зубы, что ли?
Почему вы не напрягали собственных родителей или сами , уже работая, не могли поставить брекеты, а?

пусть ей зубы работодатель оплачивает.

Гость
#13
Ру.

Если в остальном он хороший муж, но квартира ему оказалась дороже вашего психологического состояния, то попробуйте расплакаться, поиграть на его чувствах, он же не чурбан, должен разжалобиться. Но на будущее я бы ему доверять не стала.

Если это так важно для автора, то почему пока она работала не поставила себе брекеты?

Гость
#14
Гость

поставь ему условие - или брекеты или секс. пусть на вторую работу идет.

после такого условия она за порогом его дома окажется, получив мощнейшего пинка под зад.

Гость
#15
Гость

правильно. пусть лесом идет казззел. выгоняй нищеброда

Так это она нищебродка и живет, поди, на общей съемной жилплощади.
С такими замашками будет справедлив выкинуть ее на мороз и найти нормальную бабу

Гость
#16

Иди дворы мети и откаывайн свои зубы. Ппц, под тридцатник уже, а даже на брекеты заработать можешь... . Мечта у нее... Зарабатывай и делай, что хочешь. Раз в семье работает один мужчина, то он и решает, на что тратить. Хотите тоже право голоса иметь, то и свой вклад в бюджет вносите, а не тупо мечтайте.

Гость
#17
Гость

поставь ему условие - или брекеты или секс. пусть на вторую работу идет.

А ей секс не нужен? Проще любовницу завести, чем под условия дармоедки прогибаться.

Гость
#18

Я зарабатываю на уход за собой и эстетику, муж на более глобальные вещи, ты мер3кая нищенка кривозубая

Гость
#19
Гостья

Так зачем такой муж тогда что уже на здоровье экономит на вашем это элементарная базовая потребность вы же не просите на силиконовую грудь ,зубы это то на что сразу увы обращаешь внимание

А что, авторица кривыми зубками еду перемалывать не может? Думаю, метет за обе щеки. Так что ничего у нее со здоровьем страшного нет. Хочет брекеты - пусть идет работать.

Автор
#20
Света

У вас че, только под тридцатник выросли кривые зубы, что ли?
Почему вы не напрягали собственных родителей или сами , уже работая, не могли поставить брекеты, а?

родителей напрегала мама не стала этого делать ставила пластину которая не помогла ,хотя она могла сделать на неё из-за этого обида у меня.Со своей зп не отложу т.к моя зарплата только на еду

Гость
#21
Гость

Если это так важно для автора, то почему пока она работала не поставила себе брекеты?

Свои-то денежки, на которые сама горбатиласт, поди жалко было.

Гость
#22
Автор

родителей напрегала мама не стала этого делать ставила пластину которая не помогла ,хотя она могла сделать на неё из-за этого обида у меня.Со своей зп не отложу т.к моя зарплата только на еду

А по чем вообще нынче брекеты?

Гостья
#23
Гость

А что, авторица кривыми зубками еду перемалывать не может? Думаю, метет за обе щеки. Так что ничего у нее со здоровьем страшного нет. Хочет брекеты - пусть идет работать.

Ну видимо не может )) а вообще кривые зубы это даже не только эстетика страдает но и желудок потому что пища плохо пережовывается ну и дальше понятно а вобще сейчас масочный режим автор так что проще никто в рот не заглянет особо кроме мужа а его видимо и так устраивает

Гость
#24
Автор

родителей напрегала мама не стала этого делать ставила пластину которая не помогла ,хотя она могла сделать на неё из-за этого обида у меня.Со своей зп не отложу т.к моя зарплата только на еду

Меняйте работу, где больше платят.

Гость
#25

Ну все ясно, на всех обиженка. Мама виновата, муж виноват, все вокруг виноваты. Подработки ищи и ешь меньше. Что это за зарплата, которую только на еду хватает? График тоже поди, с 10 до 5, а остальне вемя на диване лежишь?

Гость
#26
Гость

Так это она нищебродка и живет, поди, на общей съемной жилплощади.
С такими замашками будет справедлив выкинуть ее на мороз и найти нормальную бабу

нет, она богатая и содержит мужа. поэтому не работает и дает ему возможность проявить себя. а он неблагодарный

Гость
#27
Гость

после такого условия она за порогом его дома окажется, получив мощнейшего пинка под зад.

это она его из дома выставит. она главная в семье и ее желания - закон

Гость
#28
Автор

родителей напрегала мама не стала этого делать ставила пластину которая не помогла ,хотя она могла сделать на неё из-за этого обида у меня.Со своей зп не отложу т.к моя зарплата только на еду

Что же ты такая обиженка? Интересно как муж тебя терпит?
Хочешь брекеты - пойди и заработай, сейчас все профессий для женщин открыты и зарабатывают они не меньше мужчин. И квартиры покупают с машинами, детей одни рожают и растят, а ты все ноешь и ноешь: на маму обиделась, на мужа... Ничтожество!

Гость
#29
Гость

это она его из дома выставит. она главная в семье и ее желания - закон

обоснуй

Гость
#30
Гость

обоснуй

если алень ишачит на квартиру и не выбил ей её кривые зубы и не отправил ее на работу а спокойно слушает о ее хотелках, он безусловно является ничтожеством а она каралева.

Автор
#31
Гость

поставь ему условие - или брекеты или секс. пусть на вторую работу идет.

он работает и так без выходных на вторую не будет времени просто

Гость
#32
Гостья

Ну видимо не может )) а вообще кривые зубы это даже не только эстетика страдает но и желудок потому что пища плохо пережовывается ну и дальше понятно а вобще сейчас масочный режим автор так что проще никто в рот не заглянет особо кроме мужа а его видимо и так устраивает

До 30-ти молотила еду, так что и дальше лопать будет, не подавится.

Гость
#33

Дорого, однако, вы обходитесь мужу. Ему прямой смысл развестись.

Автор
#34
Гостья

Так зачем такой муж тогда что уже на здоровье экономит на вашем это элементарная базовая потребность вы же не просите на силиконовую грудь ,зубы это то на что сразу увы обращаешь внимание

Он на здоровье на моём не экономил обычно но тут это стоит не дёшево конечно но это же необходимость. Он хочет тоже но говорит не сейчас(а когда блин? потом первый взнос выплатит и дальше платить денег впритык будет) а он говорит если сейчас на 1 взнос не накоплю потом вообще не известно что будет с работой и в стране с долларом

Автор
#35
Гость

Он болеет, жить негде, она безработная.
Но блин идеальные зубы первая необходимость....
До 30 лет дожила же как-то с такими зубами

он уже давно не болеем

Автор
#36
Гость

Так это она нищебродка и живет, поди, на общей съемной жилплощади.
С такими замашками будет справедлив выкинуть ее на мороз и найти нормальную бабу

мы живём у меня в квартире(квартира записана на маму но хотим свою собственную

Ру.
#37
Гость

Если это так важно для автора, то почему пока она работала не поставила себе брекеты?

А почему он раньше не начал откладывать деньги на первый взнос?. Наверное, думал, что успеет, близкие убеждали, что это неважно или ещё какие- то проблемы были, мы же всего не знаем.

Автор
#38
Гость

Иди дворы мети и откаывайн свои зубы. Ппц, под тридцатник уже, а даже на брекеты заработать можешь... . Мечта у нее... Зарабатывай и делай, что хочешь. Раз в семье работает один мужчина, то он и решает, на что тратить. Хотите тоже право голоса иметь, то и свой вклад в бюджет вносите, а не тупо мечтайте.

я работала до карантина и получала 300-300 $ такая уж специальность этой зп только на башмаки и еду хватало с чего откладывать

Гость
#39
Автор

Он на здоровье на моём не экономил обычно но тут это стоит не дёшево конечно но это же необходимость. Он хочет тоже но говорит не сейчас(а когда блин? потом первый взнос выплатит и дальше платить денег впритык будет) а он говорит если сейчас на 1 взнос не накоплю потом вообще не известно что будет с работой и в стране с долларом

Он работает...
Он выплатит..
Он должен денег дать...

А где "я сама могу"???

Гость
#40
Автор

он работает и так без выходных на вторую не будет времени просто

гони такого. найдешь лучше

Автор
#41
Гость

Свои-то денежки, на которые сама горбатиласт, поди жалко было.

не жалко а просто зп не позволяла этого сделать

Автор
#42
Гость

А по чем вообще нынче брекеты?

цена устанавливается индивидуально в моём случае лечение обойдётся в 1,2-2 тыщи долларов .

Гость
#43

Раз вами не занимались ваши родители, вы решили мужу плешь проесть своими зубами, феерично. Раз для вас брекеты важнее жилья, берите кредит и вперед к зубам мечты. А жить, видимо, вы будете в своих брекетах. Ну, а что.. вполне криативно.

Ру.
#44
Автор

Он на здоровье на моём не экономил обычно но тут это стоит не дёшево конечно но это же необходимость. Он хочет тоже но говорит не сейчас(а когда блин? потом первый взнос выплатит и дальше платить денег впритык будет) а он говорит если сейчас на 1 взнос не накоплю потом вообще не известно что будет с работой и в стране с долларом

Скажите ему, что даже если и накопит, потом все равно неизвестно, что будет. Выше головы не прыгнуть, на сьеме тоже люди живут.раньше надо было думать о квартире, а сейчас постараться пожить по- человечески, пока не старые ещё. Отдохнуть лучше съездите на этот взнос.не понимаю этой кабалы в обмен на обшарпанную хрущовку, но свою.

Гость
#45
Гость

гони такого. найдешь лучше

ОНЖЕТЕБЯНЕДОСТОИН

Автор
#46
Гость

Что же ты такая обиженка? Интересно как муж тебя терпит?
Хочешь брекеты - пойди и заработай, сейчас все профессий для женщин открыты и зарабатывают они не меньше мужчин. И квартиры покупают с машинами, детей одни рожают и растят, а ты все ноешь и ноешь: на маму обиделась, на мужа... Ничтожество!

Вопрос задавали про то,почему я не напрягала родителей я ответила мама считала это не нужным ставила пластину которая не помогла ,а на брекеты она зажала денег. Вот я и ответила на этот вопрос

Автор
#47
Гость

гони такого. найдешь лучше

выровняю зубы буду искать другого

Гость
#48
Гость

ОНЖЕТЕБЯНЕДОСТОИН

точно.

Гость
#49
Автор

выровняю зубы буду искать другого

Сейчас ищите.
Может новый муж согласится вашу мечту оплатить!
Че ждать - то?

Гость
#50
Автор

цена устанавливается индивидуально в моём случае лечение обойдётся в 1,2-2 тыщи долларов .

150к рублей??? 😳