Гость
Статьи
Как бы заставить мужа …

Как бы заставить мужа тратить?

Живем вместе давно, ребенок, ипотеку только что выплатили. Кредит тоже выплачен. Муж зарабатывает где-то 180-230 (точно не знаю), я 80-90.
Во время ипотеки он все равно откладывал, инвестировал, и все время копит, копит, копит.

Старается откладывать всегда, теперь планирует минимум 50% откладывать, возможно и 70%. Говорит, сотки в месяц вполне достаточно будет.

Отдыхать ездим в средние отели, покупаем авиабилеты по акции, у него четко рассчитано, сколько месячных доходов должна стоить машина, каждый месяц прежде всего думает, сколько отложит, а потом уже сколько остается. Не жлобит по-страшному, но и с таким семейным доходом, как мне кажется, можно в пятерку и перестать ходить.

Большинство знакомых в доходом ниже ездят в отели дороже, носят более дорогие вещи, не жлобятся на кофе в старбаксе, и вообще как-то чувсвтуют себя более раскованно. У мужа на все фраза - я столько не зарабатываю, прежде всего накопления, жить надо по средствам, говорит он.

И вот вопрос, а что делать с накоплениями? Когда их тратить то?
Я вот и думаю, а когда жить то начинать уже можно?

Алёна
29 ответов
Последний — Перейти
#1

муж типичный Гарпагон.

Гость
#2

П*исю ему регулярно тереби.

Гость
#3

Никак скорее всего. Есть такие люди, для которых накопительство крайне важно и только попробуй лишнюю копейку потратить.

Олежа
#4
Моногамус

муж типичный Гарпагон.

А ты типичный онанист, Кротов.

зеркала
#5

Тоесть если вы сукстите в трубу весь будеджет вы станите спокойней и счастливей? 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤦‍♂️

Что не так с этим миром?

зеркала
#6

Муж не знает как накопить, жена не знает как все проsrать 🤦‍♂️🤦‍♂️

Гость
#7

Как бы звездеть перестань😅 бедняжечка

Гость
#8
зеркала

Муж не знает как накопить, жена не знает как все проsrать 🤦‍♂️🤦‍♂️

Prosratь легче.

Гость
#9

Автор, а живете вы на ваши деньги? вы то откладываете, инвестируете? а то мало ли развод?

Алёна
#10
Моногамус

муж типичный Гарпагон.

это хто?)

Малена Малина
#11

"Скряга Скрудж" это навсегда это характер такой.

Гость
#12

Я так понимаю, что сотку из своего заработка он отдаёт? Вообще не вижу проблему. У вас замечательный муж, думает о будущем.
Тут много тем про мужиков альфонсов, вам такого надо?

Гость
#13

у меня тоже есть знакомая семья с таким мужем. только там доход гораздо больше, бизнес неплохой. Жена ходит только в пятёрочку и магнит, ничего лишнего себе позволить не может. Мне ее жаль, он скряга.

#14

Автор, а на сколько вы хотели бы увеличить расходы в месяц? На какую конкретную сумму?

Света
#15

В старости скажите ему спасибо) а если вдруг кто заболеет?
На кой черт нужна дорогая одежда и отели?
Почему людям понты так дороги?

Малена Малина
#16

А доступ к накопительному счету у вас есть? Может он на любовницу тратит или копит на развод?

Гость
#17

"И вот вопрос, а что делать с накоплениями? Когда их тратить то?
Я вот и думаю, а когда жить то начинать уже можно?"
---
Ну касательно Вас всё просто: когда зарабатывать начнёте, тогда и можно, а пока вы даже сотню в месяц не зарабатываете.

Гость
#18

А на что копит? Если просто откладывает деньги не понятно на что, то как-то тупо по-моему.

Алёна
#19
Малена Малина

"Скряга Скрудж" это навсегда это характер такой.

не, он не скряга, самое дешевое и убогое мы не покупаем.
Просто и шикануть тоже не можем. То бишь в ресторане вино никогда не берем, т.к. дорого, максимум пиво, если алкоголь. Вино - толкьо дома.

Не носим самые дешевые вещи, но и бренды вроде томми хилфигера - не берем

Алёна
#20
Каменный Гость

Автор, а на сколько вы хотели бы увеличить расходы в месяц? На какую конкретную сумму?

200 на семью было бы нормально, можно было бы покупать и продукты поинтереснее, и в кафе ходить чаще, и вещи позволить прикольнее, и такси не всегда эконом вызывать)

Гость
#21
Моногамус

муж типичный Гарпагон.

Жена типичный страпон. Еб.ал.ка для мозга.

Гость
#22

Предложите больше денег тратить на продукты, отдых. Обясните например что в другом магазине есть более качественные продукты, а вы хотите лучше питаться и скупиться там. На здоровье ведь нельзя экономить) А более комфортный отель сделает ваш отдых еще приятнее.
Как-то так)

Гость
#23
Алёна

200 на семью было бы нормально, можно было бы покупать и продукты поинтереснее, и в кафе ходить чаще, и вещи позволить прикольнее, и такси не всегда эконом вызывать)

200 это средний минимум.
Муж четко это понимает, жона ипппппет в мосх.
Тупая кура.

Гость
#24
Гость

А на что копит? Если просто откладывает деньги не понятно на что, то как-то тупо по-моему.

Инвестирует. Акции, валюта итп.
Ему лучше знать.
Но тупая курва вместо помощи еппет в мосх.

Гость
#25
Малена Малина

А доступ к накопительному счету у вас есть? Может он на любовницу тратит или копит на развод?

Он зарабатывает, ему и решать.

Гость
#26
Алёна

200 на семью было бы нормально, можно было бы покупать и продукты поинтереснее, и в кафе ходить чаще, и вещи позволить прикольнее, и такси не всегда эконом вызывать)

Продукты поинтереснее это как? Wtf?

Гость
#27
Гость

Жена типичный страпон. Еб.ал.ка для мозга.

Да хорошая жена. С такой свяжешь свою жизнь и начнёшь покупать себе всё что захочется не думая "а оно мне надо или о цене", в итоге спускаешь свою з/п за неделю, а потом живешь припеваючи на з/п жены.

Гость
#28
Гость

Предложите больше денег тратить на продукты, отдых. Обясните например что в другом магазине есть более качественные продукты, а вы хотите лучше питаться и скупиться там. На здоровье ведь нельзя экономить) А более комфортный отель сделает ваш отдых еще приятнее.
Как-то так)

Да хватит про еду сочинять уже. Для любого нормального человека 15т.р. полностью достаточно, что бы есть всё чего хочется, если конечно не питаться чёрной икрой или заказывать свежего тунца авиадоставкой.

Виктория Т.
#29

А вот в следующей жизни (с другой женой) ваш муженёк и будет тратить бабки. Вы не заслужили!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: