Гость
Статьи
Почему мужа нужно все …

Почему мужа нужно все время пинать?

Достало,уже нет сил.Вся инициатива идёт от меня.Я стараюсь и ремонт продвигать,и улучшать жилищные условия,и досуг на мне,и вопросы касаемо ребёнка решаю.Его же интересы это посидеть в телефоне/в компьютере.Человеку словно ничего не надо,не развивается и не движется вперёд.Если я пинаю,он делает.Не пинаю,ничего не происходит.Как вы мотивируете своих мужчин к действиям и поступкам?

Аня
45 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Потому ,что вы каки многие другие женщины для вашего мужа МАМА , по крайней мере он так думает

Гость
#2

Мой сам кого хошь замотивирует, никогда его ни пинаю. А вот бывшего пинала да, надоело, поэтому он и бывший теперь)

Аня
#3
Гость

Мой сам кого хошь замотивирует, никогда его ни пинаю. А вот бывшего пинала да, надоело, поэтому он и бывший теперь)

А как ваш мотивирует?Может я что-то делаю не так??

С добрым утром, тётя Хая!
#4

Муж один в семье работает? Если да, то он устаёт тянуть всю семью в одиночку, а если нет - то он просто безынициативный тип. Если Вы сама инициативная, в этом нет ничего плохого. Иначе был бы лебедь рак и щука, каждый в свою сторону тянул бы.

Гость
#5

Нашла себе лоха по себе и пинай его, надо исходить из того, что нормальному мужику с бабками ты не нужна, поэтому упражняйся)

#6

Утром деньги, вечером стулья)

Саша
#7

Ни как. Он такой человек. У меня практически такая же ситуация (живем в гражданском браке), но только он вешает лапшу науши, по типу: ВОТ СОберусь открою бизнес начну развиваться, или вот найду новую работу буду зарабатывать больше. К слову парню 30 лет уже. А домой приходит и сидит играет в игрушки либо телек смотрит. И все выходные так проводит и отпуск. И когда ему развиваться? не когда. Так что я взяла инициативу всю в свои руки и уже зарабатываю немного больше него и коплю деньги на квартиру (из своей зп). Так что совет такой если вас все устраивает берете и содержите своего мужика)

Гость
#8

Автор, просто вы теперь перестали быть музой для мужа,а может даже и не были ею никогда. Видимо, сами изначально тащили все на себе,и отношения и быт и инициативу, не дали мужику ради вас мир перевернуть и горы передвинуть. Это распространенная ошибка не очень женственных женщин.. . Мужчину пинать не только не нужно - а даже нельзя. Женщина пинающая не привлекает как женщина, скорее, воспринимается как орудие наказания.

Гость
#9
Гость

Автор, просто вы теперь перестали быть музой для мужа,а может даже и не были ею никогда. Видимо, сами изначально тащили все на себе,и отношения и быт и инициативу, не дали мужику ради вас мир перевернуть и горы передвинуть. Это распространенная ошибка не очень женственных женщин.. . Мужчину пинать не только не нужно - а даже нельзя. Женщина пинающая не привлекает как женщина, скорее, воспринимается как орудие наказания.

Боже в какой раз это бред читаю про мотивацию никчёмных мужчин и каждый раз хочется спросить - кто ваши мужчины и реально ли вы думаете, что они без вашей женственности ничего бы не смогли ?

ВАЙНОТ
#10

Эх, как же хочется вставить в попу пробочку!

Гость
#11

бабская инициатива порождает мужскую пассивность
херъ ли он будет делать, если ты всe делаешь

прекрати ему готовить, стирать, займись только собой и дитём , на счёт секса - скажи, что его желание всё время сидеть в телефоне убивает твоё желание хотеть его и ты обиделась на него за его лйюоФ к телефону, и ОБИДЬСЯ!!!

Гость
#12
Гость

Боже в какой раз это бред читаю про мотивацию никчёмных мужчин и каждый раз хочется спросить - кто ваши мужчины и реально ли вы думаете, что они без вашей женственности ничего бы не смогли ?

Смогли бы, и по факту- могли. Но только ради себя- одного- не так много мужчине нужно, а некоторые вещи - так и вообще и нафиг не нужны))..
Но именно для нее -одной - он их сделает - причём сразу, и сам будет рад, что сумел ей помочь, угодить, порадовать... без всякого ее нажима...вкуриваете?

Гость
#13
Гость

Боже в какой раз это бред читаю про мотивацию никчёмных мужчин и каждый раз хочется спросить - кто ваши мужчины и реально ли вы думаете, что они без вашей женственности ничего бы не смогли ?

Да..С никчёмным делать рядом нечего.. вы не знали?

Гость
#14

У меня такой же муж. Ситуация один в один. Кажется это распростоаненная проблема мужчин в наше время. И я тоже не понимаю советов о женской мотивации. Если у человека нет желания , как его сподвигнуть. То есть я сама работаю, так еще и надо придумывать хитроумные стратегии, как увлечь мужа в успешную жизнь, тратить на это силы. В, целом он хороший муж, но эта его пассивность меня порой разочаровывает как женщину. Иногда мечтаю, а вот бы он сам - как встал бы, как начал решать все вопросы! Ухх, цены бы ему не было

Гость
#15
Гость

Смогли бы, и по факту- могли. Но только ради себя- одного- не так много мужчине нужно, а некоторые вещи - так и вообще и нафиг не нужны))..
Но именно для нее -одной - он их сделает - причём сразу, и сам будет рад, что сумел ей помочь, угодить, порадовать... без всякого ее нажима...вкуриваете?

Ну что за наивность? "Ради нее" это на первых порах отношений, когда практически любой мужик демонстрирует себя во всей красе. А когда уже брак, там , чтобы мужчина начал действовать (имеется в виду такой муж как у автора, неактивный сам по себе) - это огромная женская хитрость и колоссальное женское терпение должно работать.

Гость
#16
Гость

Да..С никчёмным делать рядом нечего.. вы не знали?

У автора именно никчемный, а ей тупые советы про женственность и мотивацию дают. Умные, целеустремлённые и амбициозные мужчины идут и достигают своих целей в любом случае, есть у них женщина рядом или нет и пилой с таким мужчиной ни одна женщина не станет, даже если критиковать она привыкла.

Гость
#17
Гость

Смогли бы, и по факту- могли. Но только ради себя- одного- не так много мужчине нужно, а некоторые вещи - так и вообще и нафиг не нужны))..
Но именно для нее -одной - он их сделает - причём сразу, и сам будет рад, что сумел ей помочь, угодить, порадовать... без всякого ее нажима...вкуриваете?

Это теоретический бред, просите. Но вы реально успешных мужчин в жизни явно не видели

Гость
#18
Гость

Ну что за наивность? "Ради нее" это на первых порах отношений, когда практически любой мужик демонстрирует себя во всей красе. А когда уже брак, там , чтобы мужчина начал действовать (имеется в виду такой муж как у автора, неактивный сам по себе) - это огромная женская хитрость и колоссальное женское терпение должно работать.

Это колоссальный женскую хитрость и терпение лучше потратить на инвестирование в себя и своё развитие, нежели тратить силы на оживление дохлой лошади.

Гость
#19
Гость

Это теоретический бред, просите. Но вы реально успешных мужчин в жизни явно не видели

Аа..вон оно че, оказывается) ну .. вам жить, автору жить. Справляйтесь тогда со всем самостоятельно, как вы это и делаете) успехов.

Гость
#20
Гость

Аа..вон оно че, оказывается) ну .. вам жить, автору жить. Справляйтесь тогда со всем самостоятельно, как вы это и делаете) успехов.

Спасибо, у меня умный, амбициозный, достигший не мылых успехов муж, которого пинать никогда не приходилось. В советах форума я точно не нуждаюсь. Удача скорее нужна вам в штудирование книжек по мотивации мужчин, развитии женственности и т.д. Очень смешно было читать, «не так много мужчине нужно», когда речь идёт об успешном и активном мужчине. Запомните, никогда мужчина, не стремящийся самостоятельно к лучшей жизни без пинков и мотиваций женщины, не имеющий разнообразных интересов и хобби не добьётся ничего серьёзного в жизни. А мужские хобби порой куда дороже обходятся, чем женские.

Lil
#21
Гость

У меня такой же муж. Ситуация один в один. Кажется это распростоаненная проблема мужчин в наше время. И я тоже не понимаю советов о женской мотивации. Если у человека нет желания , как его сподвигнуть. То есть я сама работаю, так еще и надо придумывать хитроумные стратегии, как увлечь мужа в успешную жизнь, тратить на это силы. В, целом он хороший муж, но эта его пассивность меня порой разочаровывает как женщину. Иногда мечтаю, а вот бы он сам - как встал бы, как начал решать все вопросы! Ухх, цены бы ему не было

Просто в наше время мужчины не выполняют роль мужчины. Вместо домов - квартиры со всеми удобствами. Воду носить не надо, дрова заготавливать не надо, от снега очищать тоже не надо ничего. Так что да - распространенная проблема. Еще и в армию не ходят больше. Теперь мужчины делают то же, что и женщины - ходят на работу.

т
#22
Гость

У меня такой же муж. Ситуация один в один. Кажется это распростоаненная проблема мужчин в наше время. И я тоже не понимаю советов о женской мотивации. Если у человека нет желания , как его сподвигнуть. То есть я сама работаю, так еще и надо придумывать хитроумные стратегии, как увлечь мужа в успешную жизнь, тратить на это силы. В, целом он хороший муж, но эта его пассивность меня порой разочаровывает как женщину. Иногда мечтаю, а вот бы он сам - как встал бы, как начал решать все вопросы! Ухх, цены бы ему не было

а меня нельзя ничего заставлять делать/
точнее- это просто невозможно сделать/

Если мне кто-то начнет хоть что-то говорить, советовать, что вот "а займись-ка тем-то, делом". сделай то-то, и т.п.-

- то я принципиально ни за что не стану этого делать!! категорически.
я из всех сил стану сопротивляться тому, что мне предлагают!.

Со мной даже баб не могла справиться.
от которой я зависела материально.

Но когда она только начинала мне что-то заикаться, я сразу посылала ее в пень и уходила)))

т
#23

вот пример.
Когда я стала просить у баб купить мне ноутбук, я очень хотела его.
но она не покупала. денег не было, откладывала вобщем.

И потом позже, она вдруг стала говорить мне про покупку ноутбука. Внезапно, я не ожидала.
И ей надо было, чтоб я быстро собралась, обрадовалась, запрыгала вокруг нее, и чтоб мы весело побежали в магазин покупать мне ноутбук))))

А вот хххх\ер//)))

Я сказала- не надо мне никакого ноутбука!.. не хочу. передумала я. всё.

и не пошла.

(купили потом позже, когда я смирилась))

Гость
#24
Гость

Спасибо, у меня умный, амбициозный, достигший не мылых успехов муж, которого пинать никогда не приходилось. В советах форума я точно не нуждаюсь. Удача скорее нужна вам в штудирование книжек по мотивации мужчин, развитии женственности и т.д. Очень смешно было читать, «не так много мужчине нужно», когда речь идёт об успешном и активном мужчине. Запомните, никогда мужчина, не стремящийся самостоятельно к лучшей жизни без пинков и мотиваций женщины, не имеющий разнообразных интересов и хобби не добьётся ничего серьёзного в жизни. А мужские хобби порой куда дороже обходятся, чем женские.

Мой пост 8 был- я как раз и написала, что женщине пинать мужчин не нужно ,и что, пинающая женщина, выглядит как орудие наказания- а это абсолютно ненормально, в моем понимании, и в отношениях и в поведении женщины...
Видимо, вы искали причину , чтобы сейчас высказаться насчет лично себя и потому прицепились ко мне? Ну, наверное, вам теперь то полегчало)) высказались?)) Ну вот и словно).

#25

а когда Вы начинали отношения он прям инициативный был? А в его родительской семье как?

Гость
#26
Lil

Просто в наше время мужчины не выполняют роль мужчины. Вместо домов - квартиры со всеми удобствами. Воду носить не надо, дрова заготавливать не надо, от снега очищать тоже не надо ничего. Так что да - распространенная проблема. Еще и в армию не ходят больше. Теперь мужчины делают то же, что и женщины - ходят на работу.

Люди далеко не только в квартирах живут в наше время.

Гость
#27

Мужчина, кроме своих собственных целей, может очень многое сделать для женщины, ему самому абсолютно ненужное- именно для нее, просто потому что ей этого хочется. Я говорила об этом. А уж о том, чтобы мужчина не хотел достигать своих собственных целей мне и в голову не приходило)) не знаю таких)

Гость
#28
Гость

Мой пост 8 был- я как раз и написала, что женщине пинать мужчин не нужно ,и что, пинающая женщина, выглядит как орудие наказания- а это абсолютно ненормально, в моем понимании, и в отношениях и в поведении женщины...
Видимо, вы искали причину , чтобы сейчас высказаться насчет лично себя и потому прицепились ко мне? Ну, наверное, вам теперь то полегчало)) высказались?)) Ну вот и словно).

Да я ваш пост читала, особенно первую его часть

«просто вы теперь перестали быть музой для мужа,а может даже и не были ею никогда. Видимо, сами изначально тащили все на себе,и отношения и быт и инициативу, не дали мужику ради вас мир перевернуть и горы передвинуть. Это распространенная ошибка не очень женственных женщин.. .»

Я вам как инициативная, карьеристка с достаточно жёстким уже в моем возраста характером, не редко получающая комментарии, что я очень сильно критикую мужчин, скажу - никогда мужчину успешного не оттолкнёт ни инициативная женщина, ни успешная, ни жесткая если он на женщину запал изначально. Никакой музой для умного и целеустремленного мужчины быть не надо, у него есть видение того, что он хочет достичь и поверьте, это обычно куда круче, чем просто хороший дом, хорошая машина и отдых на Мальдивах/Карибах и т.д. У автора мужчина от природы без энергии и искры - это как с мокрыми спичками огонь разводить, - как не пляши, все бесполезно

Гость
#29
Гость

Да я ваш пост читала, особенно первую его часть

«просто вы теперь перестали быть музой для мужа,а может даже и не были ею никогда. Видимо, сами изначально тащили все на себе,и отношения и быт и инициативу, не дали мужику ради вас мир перевернуть и горы передвинуть. Это распространенная ошибка не очень женственных женщин.. .»

Я вам как инициативная, карьеристка с достаточно жёстким уже в моем возраста характером, не редко получающая комментарии, что я очень сильно критикую мужчин, скажу - никогда мужчину успешного не оттолкнёт ни инициативная женщина, ни успешная, ни жесткая если он на женщину запал изначально. Никакой музой для умного и целеустремленного мужчины быть не надо, у него есть видение того, что он хочет достичь и поверьте, это обычно куда круче, чем просто хороший дом, хорошая машина и отдых на Мальдивах/Карибах и т.д. У автора мужчина от природы без энергии и искры - это как с мокрыми спичками огонь разводить, - как не пляши, все бесполезно

Муза - это любимая.. ради которой...он многое делает. И ей самой не нужно по этому поводу напрягаться. Если мужчина перестал мотивироваться- для нее - значит либо остыл, либо она многое тащит на себе сама.

Гость
#30

Если муж автора никогда не был инициативным,то кто ей доктор- она это видела.. ну а если он стал таким, то ,видимо, одно из двух....

Гость
#31

Ещё раз - при чем тут успех мужчины в карьере и бизнесе, стремление развиваться, получать новые знания, желание жить хорошо/очень хорошо /лучше всех и межличностные отношения? По вашей логике если мужчина не влюблён он как анеба- ни дома ничего делать не хочет, ни учиться, ни карьеру строить, ни бизнес начинать. А появилась любимая или муза как вы ее назвали и опа - все затикало опять во всех областях. Вы понимаете, что это полный нонсенс?

Гость
#32
Гость

Если муж автора никогда не был инициативным,то кто ей доктор- она это видела.. ну а если он стал таким, то ,видимо, одно из двух....

Вы почему-то все стрелки на автора перевели. Что за привычка всю вину за никчемное поведение мужчин сваливать на женщин?

Автору надо понять, что мужа нужно либо принять таким, какой он есть от природы, либо думать о расставании, потому что он друг другу не подходят.

Если бы он был активным и инициативным и вдруг резко им быть перестал, то тут надо смотреть на психоэмоциональное состояние человека, возможно у него маниакально депрессивный синдром начал развиваться и тут женственностью муза никак не поможет - нужен специалист и возможно медикаментозное вмешательство. По любому, все эти советы из области «дышите писечкой» ни к чему все равно не приведут. Из г-на конфетку не слепишь

Гость
#33
Гость

Ещё раз - при чем тут успех мужчины в карьере и бизнесе, стремление развиваться, получать новые знания, желание жить хорошо/очень хорошо /лучше всех и межличностные отношения? По вашей логике если мужчина не влюблён он как анеба- ни дома ничего делать не хочет, ни учиться, ни карьеру строить, ни бизнес начинать. А появилась любимая или муза как вы ее назвали и опа - все затикало опять во всех областях. Вы понимаете, что это полный нонсенс?

Так у меня и нет подобной логики).. То, что мужчина делает карьеру, хочет быть успешным- либо есть в нем либо нет- и это видно уже через некоторое время, не очень долгое.. Появление в жизни ценной женщины может на это несколько повлиять - в позитивную сторону, но в любом случае, женщине понятно, насколько он самомотивирован в плане карьеры и успешности.. то есть она уже знает с кем связалась- и это не сюрприз.
И, есть еще и то, что лично самому мужчине не столь важно и нужно, но он это делает только потому, что так хочет его женщина, пока он достаточно сильно вдохновляется ею.
Какой смысл быть с человеком, который в отношениях все делает только с пинка? Даже если он преуспевает в карьере? И уж ,тем более , если он и в карьере не преуспевает и женщину свою нифига не радует..

Гость
#34

О депрессиях и псих расстройствах не стоит начинать.. это тут не решить..это скорее исключительный случай..

Не секрет, что отношения в паре со временем меняются, и если случилось неправильное поведение одного, следовательно, жди неправильного поведения другого.. иначе не бывает..
Если тетка стала сама постоянно инициативничать и все взваливать на себя, то второй уступит ему эту миссию. А было так изначально, то и глаза видели кто есть кто..

Гость
#35

Как бы там ни было, мамочки портят мужчин. Имею в виду и опекающих матерей и заботливых женщин - мамок. Тот же мужчина уже с другой женщиной может вести себя иначе..факт..

Lil
#36
Гость

Люди далеко не только в квартирах живут в наше время.

Там где мужчины живут не в квартирах, так там мужчины, как правило, постоянно что-то делают.

Lil
#37

Автор, но вот все эти: ремонт продвигать,и улучшать жилищные условия,и досуг на мне,и вопросы касаемо ребёнка решаю. Это все то, что решает у нас муж, потому что я в этом плане никакая. Но у меня куча других пол. качеств есть. Поэтому мы договорились изначально, что будет делать муж, что буду делать я. Вам тоже нужно поговорить с мужем и понять, что может делать он, чтобы вы почувствовали, что он тоже для семьи старается.

Гость
#38

Вот что значит матриархат и прочее равноправие, когда муж ничего не решает.
Ну семья и плывёт как овно по реке. Зато главы нет никто не командует.
Красота...
Следующий шаг - измена бабы. Ну и развод.

Гость
#39

Так шта бабоньки это и есть равноправие, за которое вы до усра.чки боретесь.
Смысл для М напрягаться, если это никак оценено не будет. Действия М вы обесценили сами своим феминизмом.
Кушайте теперь полной ложкой и не мешайте М играть в компуктер)))

Гость
#40

Мой муж тоже безынициативный, но он работает и хорошо зарабатывает и приспособлен к быту даже лучше чем я. Все, что мне надо было от него, я выбила - загс, квартиру побольше и ребенка, он не то что не хотел этого всего, но телился как всегда. Я прямо говорила, что в своей жизни у меня есть планы и цели - либо ты в них участвуешь, либо расстаемся цивилизованно без обид, я буду искать того, кто будет участвовать. Не вижу смысла тратить жизнь на того, кто тебя не слышит или кому в жизни нужно другое, каждый человек имеет право на счастье в своем понимании. Со временем ему все это понравилось, я вижу что он счастлив и у нас все хорошо, но пенделя наладить пришлось, это многим мужикам надо, к сожалению. У меня и отец такой, и дед такой, и вообще я почти не знаю активных мужиков, к-е сами бы шевелились где-то кроме карьеры и заработка, это редчайшие единицы, плюс с ними тяжело жить, т.к. такие всегда лучше вас все знают и все будет так, как нравится им. Везде свои минусы, короче. Я не жалею, у меня все есть что мне нужно, и мне пофиг в общем-то сама я это устроила, или мне принесли на блюдечке по своей инициативе, упав на колено.

И считаю, женщина всегда должна работать в первую очередь над собой - над внешностью, над проф навыками и востребованностью на рынке труда, иметь свой заработок и имущество. Чтобы всегда быть в сильной позиции, чтобы всегда был выбор из мужиков и никогда не зацикливаться на том, с кем не получается такой жизни, какую вы бы хотели.

Беладонна
#41

Так хорошо же. Всё, что вы хотите в жизни происходит. Конечно же было бы лучше если муж как в сказке выполнял все ваши желания. Но вообще то он мог быть и против и ремонта и любых перемен. Цените, что не против хотя бы

Гость
#42
Гость

Так у меня и нет подобной логики).. То, что мужчина делает карьеру, хочет быть успешным- либо есть в нем либо нет- и это видно уже через некоторое время, не очень долгое.. Появление в жизни ценной женщины может на это несколько повлиять - в позитивную сторону, но в любом случае, женщине понятно, насколько он самомотивирован в плане карьеры и успешности.. то есть она уже знает с кем связалась- и это не сюрприз.
И, есть еще и то, что лично самому мужчине не столь важно и нужно, но он это делает только потому, что так хочет его женщина, пока он достаточно сильно вдохновляется ею.
Какой смысл быть с человеком, который в отношениях все делает только с пинка? Даже если он преуспевает в карьере? И уж ,тем более , если он и в карьере не преуспевает и женщину свою нифига не радует..

Спасибо, что признали, что у вас нет логики. Пост 8 ни о чем получается. Никакая муза/любовь не сделает ленивого безынициативного мужчину, активным, любознательным, интересующимся и целеустремленным. Зачем было автору писать про то, что она виновата что он такой и что-то делала и делает не так?

Гость
#43
Гость

О депрессиях и псих расстройствах не стоит начинать.. это тут не решить..это скорее исключительный случай..

Не секрет, что отношения в паре со временем меняются, и если случилось неправильное поведение одного, следовательно, жди неправильного поведения другого.. иначе не бывает..
Если тетка стала сама постоянно инициативничать и все взваливать на себя, то второй уступит ему эту миссию. А было так изначально, то и глаза видели кто есть кто..

Опять 🤦‍♀️ Да поймите вы уже, если челов активный и инициативный по сути своей, он не перестанет им быть даже если он будет в паре с таким же активным и инициативным. Если что-то не устраивает и пошёл перекос, адекватные, взрослые люди это обычно замечают, обсуждают и исправляются, ОБА активно принимают участие в построении отношений и семьи. А если один лентяй, он будет все делать так, что в итоге другой вынужден будет все на себя взять (специально делать все плохо, подводить, не успевать сделать вливания и и.д) и опять получатся женщина виновата?

Гость
#44
Lil

Там где мужчины живут не в квартирах, так там мужчины, как правило, постоянно что-то делают.

Если все делать самим, то и женщины делают не мало живя в доме.

Гость
#45
Гость

Так шта бабоньки это и есть равноправие, за которое вы до усра.чки боретесь.
Смысл для М напрягаться, если это никак оценено не будет. Действия М вы обесценили сами своим феминизмом.
Кушайте теперь полной ложкой и не мешайте М играть в компуктер)))

Не надо путать тёплое с мягким, тут равноправием и не пахнет. Тут ленивый мужчина, которому ничего в жизни не нужно решил завести семью, чтобы жена его как мамочка обслуживала и все за него решала.

Я в браке с равноправным партнёром, поверьте это кайф для современной женщины - есть возможность строить карьеру и иметь детей, не таща на себе весь быт и обязанности по воспитанию детей, все заботы и дела делятся с мужем, я так же имею права поваляться на диване после работы или выспаться в выходной.

Форум: Отношения
Всего: 374 904 темы
Новые темы за неделю: 1 466 тем
Популярные темы за неделю: 221 248 тем
Предыдущая тема