Гость
Статьи
Вы бы согласись жить …

Вы бы согласись жить вдвоём с любимым мужем без детей?

Дамы, что для вас более приоритетное, семья или дети? Семья с любимым и любящем мужем, но без детей? Или вы выберете просто мужчину, чтобы родить от него. Варианта выбрать любимого и любящего и родить от него допустим нет.
Что вы выбираете?

Опрос
Что выберете?
Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Неужели есть такие девушки, которые хотят "детей ради детей"? Мне кажется, это что-то нездоровое. Детей именно и хотят от любимого мужчины. Если нет любимого мужчины, то зачем просто дети?

Гость
#2

Родить от любимого мужа.

Гость
#3
Гость

Неужели есть такие девушки, которые хотят "детей ради детей"? Мне кажется, это что-то нездоровое. Детей именно и хотят от любимого мужчины. Если нет любимого мужчины, то зачем просто дети?

Некоторые и от любимого не хотят детей.

Гость
#4
Гость

Родить от любимого мужа.

Я же написала, такого варианта нет

Света
#5
Гость

Я же написала, такого варианта нет

А почему этого варианта у вас нет, а?
У миллионов женщин он есть.
Жалкая вы.

Гость
#6

Что за бред? Только от любимого малышей рожать!

Гость
#7
Света

А почему этого варианта у вас нет, а?
У миллионов женщин он есть.
Жалкая вы.

Потому что мужчина не может иметь детей

Гость
#8
Гость

Что за бред? Только от любимого малышей рожать!

Любимый не может иметь детей

Гость
#9
Гость

Любимый не может иметь детей

Ну это не значит что без детей, ведь можно с детдома взять! Вы не хотите?

Гость
#10
Гость

Ну это не значит что без детей, ведь можно с детдома взять! Вы не хотите?

Нет

Света
#11
Гость

Любимый не может иметь детей

Если любимый не может иметь детей (а скорее всего - не хочет), то я буду искать другого любимого.

Гость
#12
Гость

Нет

Ну тогда с нелюбимым но с детьми, если только он полностью устраивает, а там и любовь придет)

Гость
#13
Гость

Любимый не может иметь детей

А ну так бы и сказали сразу.
Конечно быть с любимым.
Есть другие способы иметь детей. Эко например

Гость
#14
Света

Если любимый не может иметь детей (а скорее всего - не хочет), то я буду искать другого любимого.

Мы 15 лет женаты, пробывали, обследовались, лечились. Он действительно не может их иметь. А предать человека любимого я не могу

Гость
#15
Гость

Мы 15 лет женаты, пробывали, обследовались, лечились. Он действительно не может их иметь. А предать человека любимого я не могу

Я конечно извиняюсь а почему не хотите взять ребенка? Просто у меня есть мечта взять

Гость
#16

Как досуг проводить вдвоём?Каждый за своим монитором?

Гость
#17

Детей только от любимого. А ущербный мужик мне не нужен.

Гость
#18

Я без ребёнка не смогла бы жить. А к мужикам давно остыла. Так-что выбор для меня не стоял бы. Мужики очень напряжные в быту да и вообще. Я бы с котом бы лучше прожила, замуж никогда не хотела.

Света
#19
Гость

Мы 15 лет женаты, пробывали, обследовались, лечились. Он действительно не может их иметь. А предать человека любимого я не могу

Тогда на кой ляд вы создали тему-то, если у вас нет другого выхода, не поняла?
Не можете его оставить - живите, кто не дает-то?
Я бы ушла, даже не оглянувшись.

Гость
#20
Гость

Я конечно извиняюсь а почему не хотите взять ребенка? Просто у меня есть мечта взять

Не всем это дано, полюбить чужого ребёнка. Ни я, ни муж не хотим. Своего да. Неизвестно какие гены потом проявятся в ребёнке, со своим то в переходном возрасте сколько проблем бывает, так это свой, свои черты характера. Мы не сможем морально.

Гость
#21
Света

Тогда на кой ляд вы создали тему-то, если у вас нет другого выхода, не поняла?
Не можете его оставить - живите, кто не дает-то?
Я бы ушла, даже не оглянувшись.

Вы не любите своего мужа?

Гость
#22
Гость

Как досуг проводить вдвоём?Каждый за своим монитором?

Также как и втроём. Также как и одному
Никакой принципиальной разницы не вижу

Баффи
#23

А любимый потом вас предаст, что тогда?)

Гость
#24

Не вижу смысла создавать семью без детей. А детей без мужчины нельзя. Тогда ни один, ни другой не подойдёт.

ПрактичнаяРомантичная
#25

Глупый вопрос. Если мужчина любимый и любящий не может иметь детей, он поймет, что его любимая женщина хочет стать матерью и придумает сам позволит ей иметь ребенка - усыновление, эко, даже загулять с другим с целью залета разрешит, чтобы она имела ребенка и была счастлива. А если он такие любящие и вопрос не могут решить - эгоисты значит. Вариантов решения множество.
Раньше когда не было эко, бесплодные пары могли брать на воспитание детей у многодетных родственников. Или муж разрешал жене забеременеть на стороне родить если дело в нем. Но никто не делал сво. Женщину сознательно несчастной как в вашем опросе.у вас не про любовь, а про эгоизм.

Гость
#26
Гость

Мы 15 лет женаты, пробывали, обследовались, лечились. Он действительно не может их иметь. А предать человека любимого я не могу

Все зависит от ваших личных приоритетов и течения жизни. Если вы как человек, как женщина, полностью реализовались (по вашему личному плану и мнению), если вы с мужем уже все пережили (путешествия, крупные покупки, развлечения) и вам уже пришла пора перейти к этапу детей, то логично уходить от мужа. Ваша история с ним завершена.
А если вы прошли не все этапы, вам интересно с мужем, есть увлечения, планы и цели, то живите и наслаждайтесь жизнью вдвоем.
Адекватные люди с нормальной психикой или рожают от случайного залета или планируют ребенка, когда вдвоем уже видели и пережили все. Это неадекваты рожают потому что "надо".

Гость
#27
Гость

Не всем это дано, полюбить чужого ребёнка. Ни я, ни муж не хотим. Своего да. Неизвестно какие гены потом проявятся в ребёнке, со своим то в переходном возрасте сколько проблем бывает, так это свой, свои черты характера. Мы не сможем морально.

Ну понятно. Это ваш выбор автор) а то что вы 15 лет вместе уже то уж куда уходить держитесь вместе) одно дело если б по началу срулили а другое прожив столько лет) удачи вам))

Гость
#28
Баффи

А любимый потом вас предаст, что тогда?)

Да за 15 лет не предал. Живём душа в душу
У меня нет ни одного повода уйти от мужа, в том то и дело, был бы плохой муж и человек, то уйти было бы проще намного. А так он меня очень любит, заботится, у меня нет к нему претензий

Света
#29
Гость

Вы не любите своего мужа?

О, пошла игра в казуистику...
Живите как хотите.
Только я все равно не поняла - тему-то для чего создали, если уж так яростно защищаете свой образ жизни?

Гость
#30
Гость

Ну понятно. Это ваш выбор автор) а то что вы 15 лет вместе уже то уж куда уходить держитесь вместе) одно дело если б по началу срулили а другое прожив столько лет) удачи вам))

Спасибо))

Гость
#31
Гость

Мы 15 лет женаты, пробывали, обследовались, лечились. Он действительно не может их иметь. А предать человека любимого я не могу

Ну так не обследуйтесь и лечитесь, а идите тогда на ЭКО+ ИКСИ, если уж совсем тяжёлый случай. Хоть один сперматозоид у вашего любимого есть?

Гость
#32
Гость

Не вижу смысла создавать семью без детей. А детей без мужчины нельзя. Тогда ни один, ни другой не подойдёт.

Вот и не создавай.

Гость
#33
Света

О, пошла игра в казуистику...
Живите как хотите.
Только я все равно не поняла - тему-то для чего создали, если уж так яростно защищаете свой образ жизни?

Не защищаю ни разу
Это был просто вопрос, не более. Я не ухожу из-за любви к мужу. Вы сказали, ушли даже не оглянувшись. Вот и спросила.

Гость
#34
Гость

Ну так не обследуйтесь и лечитесь, а идите тогда на ЭКО+ ИКСИ, если уж совсем тяжёлый случай. Хоть один сперматозоид у вашего любимого есть?

Нет
Я могу родить только от донора
Но я так и сама не хочу

Гость
#35

Я так четвертый год живу и чувствую себя великолепно.
Детей пока не хочу т.к. пугает большая ответственность и, думаю, не вытянем финансово, если появится еще один человек, а я потеряю стабильный доход.

Гость
#36

У нас детей не могу иметь я. Даже мысли у него не возникло уходить) какая-то странная на мой взгляд тема- жить ради детей. Те- будут жить ради своих детей и тд? Семья- это вы вдвоем с человеком, которого выбрали, дети же уходят, и это правильно. Ваше дело их вырастить и пустить в мир, а не повешать на них ярмо вашего смысла жизни

Гость
#37
Гость

Нет
Я могу родить только от донора
Но я так и сама не хочу

От родственника мужа тогда можно, если уж все плохо настолько. Частично все равно его генный материал.

Баффи
#38
Гость

Да за 15 лет не предал. Живём душа в душу
У меня нет ни одного повода уйти от мужа, в том то и дело, был бы плохой муж и человек, то уйти было бы проще намного. А так он меня очень любит, заботится, у меня нет к нему претензий

Это не показатель, в любой момент может предать, нельзя никому верить, а вы свою жизнь положите ради этого человека.

Баффи
#39
Гость

У нас детей не могу иметь я. Даже мысли у него не возникло уходить) какая-то странная на мой взгляд тема- жить ради детей. Те- будут жить ради своих детей и тд? Семья- это вы вдвоем с человеком, которого выбрали, дети же уходят, и это правильно. Ваше дело их вырастить и пустить в мир, а не повешать на них ярмо вашего смысла жизни

Проблема в том, чтобы найти таких мужа и жену 😔

Гость
#40
Баффи

Это не показатель, в любой момент может предать, нельзя никому верить, а вы свою жизнь положите ради этого человека.

А что для вас показатель? А как тогда жить, если никому не доверять?

Гость
#41

Не очень верно выразилась.
Дети- это гости в вашей с мужем жизни. Вот и думайте, что для вас важнее

Гость
#42
Гость

От родственника мужа тогда можно, если уж все плохо настолько. Частично все равно его генный материал.

Братьев у мужа нет, он единственный вообще ребёнок в семье, родного отца тоже нет, его воспитывал отчим, где его родной отец и жив ли вообще, муж не знает. У него из всей родни по сути есть только мама и отчим.

Гость
#43
Гость

Не очень верно выразилась.
Дети- это гости в вашей с мужем жизни. Вот и думайте, что для вас важнее

Хорошо, если муж один и на всю жизнь. А то завтра он умрёт, а автор уже недетородного возраста и одна осталась. И бы на месте автора все равно перестраховалась, заморозила яйцеклетки свои лет этак на 20. А то жизнь длинная, может много чего измениться, потом жалеть будете.

Гость
#44
Гость

Неужели есть такие девушки, которые хотят "детей ради детей"? Мне кажется, это что-то нездоровое. Детей именно и хотят от любимого мужчины. Если нет любимого мужчины, то зачем просто дети?

"Секс ради секса" и "отношения ради отношений" повсеместно, поэтому не стоит сомневаться в наличии "детей ради детей".

Гость
#45
Гость

Хорошо, если муж один и на всю жизнь. А то завтра он умрёт, а автор уже недетородного возраста и одна осталась. И бы на месте автора все равно перестраховалась, заморозила яйцеклетки свои лет этак на 20. А то жизнь длинная, может много чего измениться, потом жалеть будете.

А вы думаете, что дети - это панацея от одиночества?

Баффи
#46
Гость

А что для вас показатель? А как тогда жить, если никому не доверять?

Жить для себя, хотите детей, ищите другого, чтоб потом в случае чего вам не было больно.

Гость
#47
Гость

А вы думаете, что дети - это панацея от одиночества?

Конечно, не панацея. Но у меня есть бабка 92 лет, у которой нет детей, муж умер и она одна. И глядя как она бедняга выживает, не в плане денег, денег у неё навалом, одна пенсия 30 тысяч. Но даже реально тратить их нет сил и возможности, потому что падает уже, ноги болят, ходит кое как на 1 этаж в магазин.

Гость
#48

Детей хотят от любимого мужчины

Гость
#49

Я хочу детей, поэтому выберу второе. Но не с тираном, а с кем-то, кто меня уважает, ответственный.

#50

Мне одно непонятно: откуда вообще вопрос появился? Муж Вас не обманывал, ведь, так? Вы уже вместе в браке выяснили, что он не может. Так что ответ очевиден - "и в го́ре, и в радости...".