Гость
Статьи
Развод или примирение

Развод или примирение

Долго в себе копила, месяца 3 думаю об этом. И все высказала: хочу развестись ты мне не подходишь совсем, все претензии сказала, монологом минут на 20. А как сказала... так резко стало страшно, грустно, вспомнилось все хорошее и теперь не знаю идти доконца или пытаться извиниться. Вместе 7 лет, женаты 4, детей нет. Как-то не складывается просто... много всего.... Муж ушел в др комнату спать, ищет квартиру. Отреагировал спокойно. Типа все понял. И теперь не разговаривает со мной. Вещи потихоньку собирает, прошло 2 дня. А у меня внутри сердце разрывается. Как понять это просто страх или все таки, любовь(( боюсь точки невозврата. Он гордый, серьезный. Туда-сюда не будет бегать. #отношения #брак #нуженсовет

Слезинка
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Решила - значит иди до конца. Чего метаться. Время покажет правильно ли ты поступила.

Андрей
#2

А что вам вообще нужно было? Претензии высказать или развестись?

#3

А что не так то было?

Гость
#4

Долина Жолтого снега жлет вас!

Гость
#5

Что, думала накал эмоций поднять, шантажируя разводом? А муж не захотел в это играть и теперь непонятно, как дальше выкручиваться? Иди с покаянной, мол прости дуру грешную.

Гость
#6

Автор, мало информации. Что именно тебя не устроило? А вообще, решил идти - скатертью дорожка, велкам, как говорится

Гость
#7

Я ни когда не понимал те пары, где они расписались, но детей нет. А зачем тогда вообще нужно было идти в брак??? Смысл можете обьяснить???????? А потом разбежаться со словами: "мы не сошлись характерами". Жесть!!!!!

#8

Это не любовь а просто страх, и привязанность.

Гость
#9

Если опираться на Библию, причина развода может быть только измена, и то по нашей слабости. И еще: если не уверенны, лучше не действовать.

Волшебная Волшебница
#10

Это не любовь, это страх, что вы ему не нужны. Когда вы высказывал свои претензии, вы были уверены, что он вам портит жизнь, а когда сказали, он провел себя так, что это вы испортили ему жизнь и он спокойно уходит.
Если захотите примирения, то вы должны думать, чем вы сможете загладить свою вину.

Слезинка
#11
••••

А что не так то было?

Много чего. Никакой социальной жизни, я везде одна. Он домосед. Денег мало (правда мало) узкая специальность, подработку не хочет. Никогда не обнимет лишний раз. Вроде отношение хорошее серьезных косяков нет ни с чтей стороны... человек то родной, но как то нет развития и всё. Детей не хотим все потому что финансово не потянем если я уйду в декрет. Квартира в ипотеке, есть и кредиты.. (( как у многих, наверно

Слезинка
#12
Гость

Что, думала накал эмоций поднять, шантажируя разводом? А муж не захотел в это играть и теперь непонятно, как дальше выкручиваться? Иди с покаянной, мол прости дуру грешную.

Да нет, серьезно сказала. А потом вдруг резко стала сомневаться

Гость
#13

он вам давал мало и вы хотите больше, а он не может или не хочет измениться ради вас и дать своей женщине другое.

Гость
#14
Слезинка

Много чего. Никакой социальной жизни, я везде одна. Он домосед. Денег мало (правда мало) узкая специальность, подработку не хочет. Никогда не обнимет лишний раз. Вроде отношение хорошее серьезных косяков нет ни с чтей стороны... человек то родной, но как то нет развития и всё. Детей не хотим все потому что финансово не потянем если я уйду в декрет. Квартира в ипотеке, есть и кредиты.. (( как у многих, наверно

Человек, у которого есть цель в жизни, как стрела летит к ней. А человек без цели подобен тряпки на ветру, куда ветер подует туда и она. Попробуй решить с ним все и дай ему все, что он хочет от тебя. Нужен стимул для него меняться. А он пусть делает, что ты просишь. Ну и бытовуху надо скрасить. Перезагрузка отношений. Месяц в другом режиме, нарисуйте график с ежедневными заданиями для друг друга. Начните с совместной утренней пробежки и зарядки на свежем воздухе.

Андрей
#15
Слезинка

Много чего. Никакой социальной жизни, я везде одна. Он домосед. Денег мало (правда мало) узкая специальность, подработку не хочет. Никогда не обнимет лишний раз. Вроде отношение хорошее серьезных косяков нет ни с чтей стороны... человек то родной, но как то нет развития и всё. Детей не хотим все потому что финансово не потянем если я уйду в декрет. Квартира в ипотеке, есть и кредиты.. (( как у многих, наверно

А что когда вы замуж выходили, он дофига зарабатывал? Что изменилось-то? Хотите подработку? Берите вместе. У вас ведь общая семья, детей нет. Почему один должен гробить здоровье, а другой нет?

Автор
#16
Гость

Я ни когда не понимал те пары, где они расписались, но детей нет. А зачем тогда вообще нужно было идти в брак??? Смысл можете обьяснить???????? А потом разбежаться со словами: "мы не сошлись характерами". Жесть!!!!!

А когда дети вырастут, жену, мужа в утиль? И в браке кроме детей их ничего не должно связывать? Дети только часть жизни, а не её смысл. Нормальные люди составляют хорошую пару и счастливы вместе и до детей, и с ними, и после того, когда опять остаются вдвоём.

Гость
#17

Автор, если вы дошли до того что серьёзно предложили развод, то надо разводиться.
Согласитесь, Вас испугало только одно - что муж это принял спокойно.
Поймите, если он не изменился за 7 лет, он никогда не изменится, и Вы не захотите с ним заводить детей и жить до старости.

Гость
#18
Автор

А когда дети вырастут, жену, мужа в утиль? И в браке кроме детей их ничего не должно связывать? Дети только часть жизни, а не её смысл. Нормальные люди составляют хорошую пару и счастливы вместе и до детей, и с ними, и после того, когда опять остаются вдвоём.

Ну раз они счастливы без детей, то можно и без брака жить вместе? Какие проблемы???

Гость
#19
Андрей

А что когда вы замуж выходили, он дофига зарабатывал? Что изменилось-то? Хотите подработку? Берите вместе. У вас ведь общая семья, детей нет. Почему один должен гробить здоровье, а другой нет?

Зарабатывать - это дело мужчины.

Гость
#20

Автор, раз сказали о разводе - разводитесь. Ваш испуг - это временно. Ваш муж не изменится, и вы тоже. Он вам будет продолжать раздражать. Да и реакция его такая, что только подтверждает ваше решение. Мало того, что он тюфяк, да ещё и ни капли не дорожит вами. Отношения держались только на вас и вашем терпении. Нафига вам так жить. Разводитесь, тем более детей у вас нет. И с таким мужем их и не будет.

Андрей
#21
Гость

Зарабатывать - это дело мужчины.

Это где написано? В глянцевых женских журналах?

Гость
#22
Андрей

Это где написано? В глянцевых женских журналах?

В генах.

Андрей
#23
Гость

В генах.

Вот Гена пусть тебе и зарабатывает.

Гость
#24
Андрей

Вот Гена пусть тебе и зарабатывает.

За меня не переживай, жлобяра.

Андрей
#25
Гость

За меня не переживай, жлобяра.

Где ты разглядела переживания, лентяйка?

Анжелика
#26

Девочки,решила поделиться. У меня недавно был похожий случай,поэтому делюсь лайфхаком.в общем мы с мужем решили развестись, а у нас дети и совместное имущество.. я просто была шокирована ценами у юристов за подготовку сопроводительных бумаг для раздела имущества. Долго гуглила, пока не нашла сервис в котором бот подготавливает необходимые бумаги и заявления для суда автоматически.Думала что это какой то развод, но нет! Суд документы принял. И главное недорого. Мне обошлось в 550 руб за полный пакет документов. Буду рада если кому то пригодится. Вот ссылка https://familyhelp.lmlaw.ru/#
Кстати там еще и консультирует живой юрист. Бесплатно!

Кирилл
#27

Добрый вечер! Я с бывшей женой прожил в браке 9 лет уже как 3 месяца в разводе, развелись по её инициативе! Часто ругались оскорбляли друг друга по всякому! Я ушел с общей квартиры так как жить не возможно, можно сказать выгнала меня! Первые два месяца не общались не как она не хотела, теперь общаемся с ней по поводу детей у нас их двое 3 и 8 лет. В последнее время часто просит помочь ей по квартире то то пеменяй то то сделай, бегу меняю, люблю её и детей до безумия!!! Плачу алименты и при возможности помогаю деньгами! Девушки родные скажите что из этого выйдет? Если шанс снова сойтись с ней!?

Гость
#28
Гость

Зарабатывать - это дело мужчины.

В наше время зарабатывать должна женщина!

Гость
#29
Андрей

Это где написано? В глянцевых женских журналах?

Этой ей психически больные радикальные феминистки нажюжжали, а она и уши развесилала )))))))

Гость
#30
Гость

За меня не переживай, жлобяра.

Ты за нас тоже не перижвай ЖМОТИНА!!

Форум: Отношения
Всего: 369 717 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 738 тем