Гость
Статьи
Как отметить Новый год …

Как отметить Новый год с детьми, если муж моральный садист.

Осознала, что муж моральный садист и это уже не исправить. Впереди, конечно, развод, но пока, из-за пандемии, все еще живем вместе. Есть двое детей. Впереди Новый год. Нарядила елку, купила подарки. ХОЧУ, чтобы у них БЫЛ праздник. Но, уверена, что все пойдет по знакомому до боли сценарию. Все наши праздники были испорчены мужем. За всю семейную жизнь всего пару праздников обошлось без скандала. Все начинается с того, что муж начинает говорить колкости, придираться по мелочам. Я стараюсь ради праздника, ради детей не реагировать. Он не успокаивается. В конце концов, говорит что-то сильно обидное, что я уже не могу вытереть, начинаю задыхаться от обиды, отвечать ему в ответ, потом скандал, ухожу, закрываюсь в комнате, чувствую ненависть к нему. Праздник испорчен. Он, наоборот, излив желчь, успокаивается, становится безмятежным, по доброму общается с детьми. Я думала, анализировала, винила себя. Потом поняла, что причина в нем, и это не исправить.
Что делать? Как отметить праздник с детьми? Посоветуйте, пожалуйста. Пойти некуда из-за этой пандемии. Будем с ним на одной территории. Я уже в трансе. Такой мерзкий год, дети тоже устали, хочется порадовать их. Если все повториться, я уже не знаю... Нервный срыв обеспечен( #новыйгод

Грета Оз
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если муж садист - значит жена мазохист. По другому не бывает

Гость
#2

К друзьям идите у которых тоже дети (если друзья не против, конечно). К родителям. А потом развод, конечно.

Гость
#3

А бывало ли так, что вы ничего не отвечаете, как он сделает скандал в таком случае?

Гость
#4

Ну, постарайтесь отнестись к нему как к больному человеку, у которого не все в порядке с головой) Тем более вы все наперед знаете, что он скажет, как он скажет и как вы среагируете. Сместите центр внимания и значимости с него на себя и детей, т е. независимо от того, что будет твориться вокруг вас, внутри должно быть спокойствие. Не дайте ему испортить очередной ваш праздник, это будет ваша победа и его поражение.

Гость
#5

Автор - друзья, ваши (а может и его, если отношения хорошие) родители? К ним не вариант пойти? Блин, это капец, конечно. Вы будете молодец, если разведетесь, дети не должны жить в такой атмосфере, да и вы тоже.

Гость
#6
Гость

Ну, постарайтесь отнестись к нему как к больному человеку, у которого не все в порядке с головой) Тем более вы все наперед знаете, что он скажет, как он скажет и как вы среагируете. Сместите центр внимания и значимости с него на себя и детей, т е. независимо от того, что будет твориться вокруг вас, внутри должно быть спокойствие. Не дайте ему испортить очередной ваш праздник, это будет ваша победа и его поражение.

Мне кажется, если человек хочет доканать, то доканает. Тем более у автора явно нервишки от него подрасшатаны.

Гость
#7

Может подлить ему побольше? Чтобы расслабился и уснул козёл?

Земляничка
#8

Деньги, друзья, родственники присутствуют в твоей жизни или совсем беда?

Гость
#9

Какие же бабы дуры, вцепятся за штаны, терпят все рожают от таких, хрен ещё несасывают такому мужлу а потом дети страдают. Надо думать от кого рожала. А то сначала в розовых очках ходите а потом ноете по форумам. Умнее и реалистичнее надо изначально быть.

Земляничка
#10
Гость

Ну, постарайтесь отнестись к нему как к больному человеку, у которого не все в порядке с головой) Тем более вы все наперед знаете, что он скажет, как он скажет и как вы среагируете. Сместите центр внимания и значимости с него на себя и детей, т е. независимо от того, что будет твориться вокруг вас, внутри должно быть спокойствие. Не дайте ему испортить очередной ваш праздник, это будет ваша победа и его поражение.

Если вся её жизнь сфокусирована только на муже и детях, то ваша методика не работает. От гнилья в свою сторону невозможно абстрагироваться, если у человека нет сильной поддержки из вне - родителей, друзей, которые являются полной противоположностью абьюзера.

Гость
#11

Если не будет зрителя, не будет и артиста. Абьюзеры все делают для своей жертвы, питаются и удовлетворяются ее страданиями. Не обращайте на него внимание, пропускайте его желчь мимо ушей. Он это не о вас, он о себе. Когда он увидит и поймет, что его слова для вас пшик и не задевают, то успокоится.

Гость
#12
Гость

Если не будет зрителя, не будет и артиста. Абьюзеры все делают для своей жертвы, питаются и удовлетворяются ее страданиями. Не обращайте на него внимание, пропускайте его желчь мимо ушей. Он это не о вас, он о себе. Когда он увидит и поймет, что его слова для вас пшик и не задевают, то успокоится.

Не обращать внимание на абьюзера? Да он сам д**бется, попробуй не обращать внимание

Гость
#13

Если он оскорбляет, значит есть за что.
Он называет глупой? Неумехой? Ленивой? Безвольной?
Попытайтесь обратить внимание на свои недостатки, а не обижаться.

Гость
#14
Гость

Может подлить ему побольше? Чтобы расслабился и уснул козёл?

Клофелина.

Гость
#15
Гость

Если он оскорбляет, значит есть за что.
Он называет глупой? Неумехой? Ленивой? Безвольной?
Попытайтесь обратить внимание на свои недостатки, а не обижаться.

А если он обзывает ни за что. Например, называет ленивой, а она трудолюбивая. Разве так не может быть?

Гость
#16

РОТ ЗАКРЫЛА
ЗДОХНЕШЬ ***

Грета Оз
#17
Гость

К друзьям идите у которых тоже дети (если друзья не против, конечно). К родителям. А потом развод, конечно.

Мы за границей. Никого нет, ни друзей, ни родственников здесь. Пойти совершенно некуда. В прошлый Новый год, в новогоднююю ночь после скандала села в машину и уехала. Не могла находиться с ним на одной территории. Просто ездила в машине всю ночь. Но это не правильно. Не хочу скандалов, хочу праздник детям.

Грета Оз
#18
Гость

Ну, постарайтесь отнестись к нему как к больному человеку, у которого не все в порядке с головой) Тем более вы все наперед знаете, что он скажет, как он скажет и как вы среагируете. Сместите центр внимания и значимости с него на себя и детей, т е. независимо от того, что будет твориться вокруг вас, внутри должно быть спокойствие. Не дайте ему испортить очередной ваш праздник, это будет ваша победа и его поражение.

Я бы очень хотела выстоять. Но не получается. Все равно в конце концов срываюсь. Слушаю, игнорирую, молчу, но потом, все же, накрывает. Даже, если не отвечу ничего, то прихожу в такое состояние, когда руки опускаются, как будто колпаком накрывает, хочется убежать и не видеть, не слышать. Просто физически не могу находится рядом. Появляется ощущение будто задыхаюсь, подкатывает нервная тошнота. И все. Уже не до праздника. У него очень мощная энергетика, а у меня, наверное, слабая. Поэтому, он всегда побеждает.

Август
#19

Ну если некуда пойти, то какие варианты? А вообще, жила была в стране одна девушка, которая знала что муж абьюзер, но с детьми помощь была нужна и т.д. Ей потом руки отрубили.

Август
#20
Гость

Клофелина.

А идея не лишена разумного зерна, но после этого нужно пока не проснулся собирать вещи и валить по неизвестному адресу

Грета Оз
#21
Гость

Если он оскорбляет, значит есть за что.
Он называет глупой? Неумехой? Ленивой? Безвольной?
Попытайтесь обратить внимание на свои недостатки, а не обижаться.

У нас у всех есть недостатки. У каждого свои. Это понятно. Меня в нем тоже многое не устраивает. Но, в праздник стараюсь, вообще, не делать никаких замечаний. Зачем портить настроение, мне не понятно.

Август
#22
Грета Оз

У нас у всех есть недостатки. У каждого свои. Это понятно. Меня в нем тоже многое не устраивает. Но, в праздник стараюсь, вообще, не делать никаких замечаний. Зачем портить настроение, мне не понятно.

Уважаемый автор, объяснить что такое абьюз даже человеку с ним столкнувшимся бывает совсем не просто, так что отвечайте на вопросы праздно любопытствующих только и пока это вам самим приятно

Грета Оз
#23
Август

Уважаемый автор, объяснить что такое абьюз даже человеку с ним столкнувшимся бывает совсем не просто, так что отвечайте на вопросы праздно любопытствующих только и пока это вам самим приятно

Да, это абьюз. Как жаль, что поняла так поздно. Столько лет было потрачено на поиски причин такого поведения, копалась в себе, верила его обвинениям, убила самооценку. Человеку просто необходимо издеваться над другим, он получает от этого удовлетворение. Возможно и сам не осознает своей проблемы. И это, к сожалению, не искоренить.

Гость
#24
Август

А идея не лишена разумного зерна, но после этого нужно пока не проснулся собирать вещи и валить по неизвестному адресу

Вывести в лес и все дела. Ниче не знаю, пошел за ёлкой....правда лучше это сделать до НГ.

Если серьезно, автору сочувствую, у меня самой с такими людьми разговор короткий. Всю жизнь смотрела, как родители друг друга фигачат, спасибо мне не надо.

Август
#25
Грета Оз

Да, это абьюз. Как жаль, что поняла так поздно. Столько лет было потрачено на поиски причин такого поведения, копалась в себе, верила его обвинениям, убила самооценку. Человеку просто необходимо издеваться над другим, он получает от этого удовлетворение. Возможно и сам не осознает своей проблемы. И это, к сожалению, не искоренить.

Вы совершенно правы, но человеку не столкнувшемуся с этим сложно подобное объяснить. Удачи вам, наберитесь терпения еще на пару недель, а потом что ни будь придумайте. Ситуация у вас конечно совершено безвыходная, если учитывать ограничения по ковиду и отсутствие друзей. Так бы можно было или друзей пригласить, или праздновать уйти в общественное место.

Август
#26
Гость

Вывести в лес и все дела. Ниче не знаю, пошел за ёлкой....правда лучше это сделать до НГ.

Если серьезно, автору сочувствую, у меня самой с такими людьми разговор короткий. Всю жизнь смотрела, как родители друг друга фигачат, спасибо мне не надо.

Ну да, таким вещам было бы полезно в школе учить

Гость
#27

Автор ,ваш муж уб..лю...док.и всё он прекрасно понимает , просто ему наплевать на ваши эмоции, у меня отец такой же, знаю о чём говорю.
Тут только развод , даже не сомневайтесь, скоро этот урод переключиться на детей , будет доводить дочь до слёз и потом смеяться , он будет таким всю жизнь, даже когда начнёт по..дыхать.
Это больные люди , не уродуйте жизнь своих детей и себя , уходите , он не изменится никогда.

Гость
#28
Гость

Клофелина.

Автор,а вот правда, подлейте ему в чай седативного, прям с утра 31 пусть его сморит или ходит сонный весь день, вы и аечерком подлейте тдобавки, не умеет себя вести пусть спит. а вы с детьми наслаждейтесь спокойным праздником! Ну а что еще с придурком делать?

Гость
#29
Гость

Не обращать внимание на абьюзера? Да он сам д**бется, попробуй не обращать внимание

Она может и сможет не обращать внимания, но вы представляете ее эмоции, когда дети все это слышат, видят и сидят с потухшим взглядом????

Гость
#30

Муж вас подначивает, а скандалите уже вы. Именно вы. Не муж портит праздники, а вы оба в равной степени. Живёте вы с ним до сих пор вовсе не из за пандемии, а потому что нравится, нравится когда вас выводят на эмоции, вы внутренне кайфуете от этого, нам вы конечно не признаетесь, но хоть самой себе признайтесь. Хотели бы покоя? Развелись давно. Как отметить праздник тихо? Игнорировать все выпады мужа, а не картинно задыхаться и играть с ним в собачку драчку

Гость
#31

Автор, как я вам сочувствую и как я вас понимаю: у меня такой же отец был. Испортил всё детство и юность, а уж на праздники открывался на нас с мамой по полной. Я до сих пор ненавижу все праздники, хотя сама уже взрослая женщина, а отца не видела так давно, что наверное и не узнаю его. Постарайтесь не реагировать бурно на провокации, не расстраивайтесь, дети это чувствую и тоже переживают. Держитесь, игнорьте упыря, пусть подавится своей желчью. Таким главное вызвать реакцию жертвы, лишите его такого удовольствия. И уходите от него как можно скорее.

Гость
#32
Гость

Муж вас подначивает, а скандалите уже вы. Именно вы. Не муж портит праздники, а вы оба в равной степени. Живёте вы с ним до сих пор вовсе не из за пандемии, а потому что нравится, нравится когда вас выводят на эмоции, вы внутренне кайфуете от этого, нам вы конечно не признаетесь, но хоть самой себе признайтесь. Хотели бы покоя? Развелись давно. Как отметить праздник тихо? Игнорировать все выпады мужа, а не картинно задыхаться и играть с ним в собачку драчку

Чужую беду руками разведу!

Автор не робот, чтобы игнорировать мужа и оскорбления, а человек, у которого эмоции, душа - не побоюсь этого слова!

По поводу развода - не зная ситуации и обстоятельств жизни автора, не стоит сразу давать такие советы!

Гость
#33
Август

Ну да, таким вещам было бы полезно в школе учить

Честно - достаточно было собрать отцовские манатки и вернуть туда, где взяла, до того, как испортила жизнь себе и двум детям. Но алкаша- тирана всегда жалко))))))

Люкке
#34

Автор, ничего не устраивайте. Зачем праздник со скандалом, если он все равно его устроит? Купите, что-нибудь вкусное, устройте пикник у детей в комнате или зажгите фонарики, выключите свет, расскажите детям сказку, что-нибудь в этом роде. Я не знаю, сколько лет детям. Или пусть напишут письмо, как они хотят встретить праздник на следующий год. И готовит пути к отступлению, дети дороже, уходите от него, спасайте детей. Удачи, автор!

Lil
#35

Купите мужу грушу, когда начнет придираться, попросите его пойти побить грушу

Lil
#36

Ну, или попросите за чем-нибудь эдаким съездить, что тяжело найти, пусть поездит, а вы в это время стол накроете, и ко всему подготовитесь.

Гость
#37
Гость

Она может и сможет не обращать внимания, но вы представляете ее эмоции, когда дети все это слышат, видят и сидят с потухшим взглядом????

Нет, она не может не обращать внимание. С абьюзером это невозможно, сама знаю как это.

Гость
#38
Гость

Может подлить ему побольше? Чтобы расслабился и уснул козёл?

Снотворное сыпануть в рюмку _козлу. И касторку😂

Гость
#39
Гость

А бывало ли так, что вы ничего не отвечаете, как он сделает скандал в таком случае?

Он будет доводить, пока жертва не выдержит и отреагирует. Я сталкивалась с такими людьми.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема