Гость
Статьи
Ссоры с мужем из-за …

Ссоры с мужем из-за финансов в декрете

Я в декрете. Муж потерял работу перед беременностью, я даже и не сомневалась , что быстро найдёт, тк до этого все было ок. Но увы нет. Его либо не берут, либо не проходит исп срок. Сейчас у него уже полная кредитка долгов, тк экономить он не умеет.Все приданое ребёнку купила я и мои родители, а сейчас уже дошло до того, что я и жку оплачиваю , и еду покупаю, тк у него нет денег. При этом я не имею права вообще тему денег заводить даже издалека, видимо я должна молча все оплачивать, иначе у мужа начинается истерика с матами. Говорит если я тему денег буду заводить , то все придёт к разводу, и то что мои родители купили на 15 тыс, это не значит , что его родители тоже обязаны на такую сумму купить (они вообще ни копейкой не вложились , даже чепчик символичный не купили). В общем, отношения все хуже, ругань постоянная и грызня, сегодня назвал е..той и говорит извиняться не собирается , типа ишь ты какая цаца с деньгами, я перед тобой пресмыкаться не собираюсь. Есть ли какой-то выход?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Твой попаламщик стал альфонсом. Это всегда так, поэтому нельзя с попаламщиками связываться Беги оформляй алименты на ребенка и на себя. Пока не работает, будет должен прожиточный минимум.

#2

Как говорят на Украине "Бачили очі що брали"! Совет вам никто не даст, ведь люди не чувствую то, что чувствуете вы и не видят всей ситуации в целом!
Вобще, на скорячок, совет один - бегите от вашего мужчины! Но я же не вижу всю картину, если что!

#3

Если что, могу порекомендовать таролога. Может вам это поможет принять решение! Но могу сказать одно, что решение уже вы знаете, просто или принять боитесь его или вас все устраивает!

Автор
#4
Гость

Твой попаламщик стал альфонсом. Это всегда так, поэтому нельзя с попаламщиками связываться Беги оформляй алименты на ребенка и на себя. Пока не работает, будет должен прожиточный минимум.

У него была нормальная стабильная работа в прошлом , он не был пополамщиком

Гость
#5
Автор

У него была нормальная стабильная работа в прошлом , он не был пополамщиком

У всех практически сейчас туго с финансами.
Ждите.
Найдёт работу - будет легче.

Гость
#6

1) Пусть он садится с ребёнком, а вы выходите на работу.
2) пусть встаёт на биржу труда
3) а кому сейчас легко???

Беня
#7

Если на работу не берут, то пусть почку продает.

Гость
#8
Автор

У него была нормальная стабильная работа в прошлом , он не был пополамщиком

Ну а если так, может дать возможность человеку снова встать на рельсы, а не гнобить и попрекать куском?

Персик
#9
Bianchi

Если что, могу порекомендовать таролога. Может вам это поможет принять решение! Но могу сказать одно, что решение уже вы знаете, просто или принять боитесь его или вас все устраивает!

Ну и что ваш таролог сделает ? Че смешите народ своими тарологами

#10
Персик

Ну и что ваш таролог сделает ? Че смешите народ своими тарологами

Вы наверное не умеете читать или умеете, но понимаете только то, что хотите понять, а не то, что хотел сказать автор. Не так ли?
Еще раз прочтите мой пост и если у Вас возникнет вопрос, я на него отвечу, даже если Вы снова не поняли смысла, моего поста о тарологе.

Автор
#11
Гость

1) Пусть он садится с ребёнком, а вы выходите на работу.
2) пусть встаёт на биржу труда
3) а кому сейчас легко???

Так я и работаю в декрете удалённо , вообще я устала конечно от этого. Всю жизнь пашу , надоело. На обычную работу выходить не хочу.

Автор
#12
Гость

Ну а если так, может дать возможность человеку снова встать на рельсы, а не гнобить и попрекать куском?

А сколько ждать-то? Уже год прошёл , а толку 0. Уже 5 раз был на исп сроках и нигде его не берут. Я считаю , что хотел бы, давно бы нашёл работу постоянную , да хоть какую уже. А не жить на деньги, которые жена зарабатывает будучи в декрете. Я так устала от работы, с 18 лет пашу, даже в декрете отдохнуть не получается.

Гость
#13
Автор

Так я и работаю в декрете удалённо , вообще я устала конечно от этого. Всю жизнь пашу , надоело. На обычную работу выходить не хочу.

Ну пусть он тоже удаленно работает. Или с ребёнком занимается весь день, пока вы работаете.

Автор
#14
Беня

Если на работу не берут, то пусть почку продает.

Он говорит , что грабить пойдёт

Гость
#15

Автор, хотел бы ваш муж, нашел бы как зарабатывать и не растить долги на кредитке. Но вы родили, а мужиков это расслабляет. Типа вы теперь зависимы, никуда не денется и т.д. Во-первых, вы не должны бояться развода, пусть не пугает. Во-вторых, не бойтесь заводить тему о деньгах. Если муж не умеет распоряжаться деньгами, то берите это а свои руки. Пусть кредитку вам отдаст, траты вы регулировать будете. Если будет возражать, разводитесь. Только без истерик. Скажите, что готовы сойтись, когда он вылезет из долгов и прекратит вам рот затыкать.

Девушка
#16

Выход есть - развод называется. Неплохо думать головой перед зачатием. Презервативы что ли перестали продавать в стране?
Что-то не слышно о ваших декретных? Вы работаете или как?
Мужика заставить работать никто не может, пока он сам этого не захочет. Нет тут ничего хорошего

Гость
#17
Гость

У всех практически сейчас туго с финансами.
Ждите.
Найдёт работу - будет легче.

Чем дальше автор сама все будет тянуть, тем больше будет расслабляться муж.

Гость
#18
Автор

У него была нормальная стабильная работа в прошлом , он не был пополамщиком

Автор, вы не предохранялись вы тот период, когда муж был без нормальной работы? Если так, то вы сами дали ему зелёный свет на лень.

Автор
#19
Гость

Чем дальше автор сама все будет тянуть, тем больше будет расслабляться муж.

Вот и я так считаю. Но не знаю как это прекратить. Говорит не хочешь платить за квартиру не плати , твоя же квартира, поотключают все твои проблемы, мне нечем платить мол.

Гость
#20

А чьи метры ты занимаешь, не его ли часом? Аренда жилья сейчас недешева.

Автор
#21
Гость

А чьи метры ты занимаешь, не его ли часом? Аренда жилья сейчас недешева.

Нет , не его

Троя
#22

Автор! Плохо, конечно, что муж без работы сидит и не предпринимает действенных усилий, чтоб её найти. Но, совсем никуда не годится его поведение, то, что истерит как паршивая баба (это недостойно нормального мужчины, мужа!), матюкается как б ы д л o и вас оскорбляет и угрожает разводом.
Трудно что-либо вам советовать, но я по отношению к себе и одного скандала не выдержала. Послала бы его в далёкое пешее путешествие и рассталась. Ну, а вы смотрите сами. Но, всё же думаю, что у вас дальше только хуже будет. У вас хоть жить-то есть где, если уйдёте???

Автор
#23
Троя

Автор! Плохо, конечно, что муж без работы сидит и не предпринимает действенных усилий, чтоб её найти. Но, совсем никуда не годится его поведение, то, что истерит как паршивая баба (это недостойно нормального мужчины, мужа!), матюкается как б ы д л o и вас оскорбляет и угрожает разводом.
Трудно что-либо вам советовать, но я по отношению к себе и одного скандала не выдержала. Послала бы его в далёкое пешее путешествие и рассталась. Ну, а вы смотрите сами. Но, всё же думаю, что у вас дальше только хуже будет. У вас хоть жить-то есть где, если уйдёте???

Он работает в данный момент, но зарабатывает мало , у него зп зависит от %. И судя по невыполнению плана , его опять попросят скорее всего. У него такая работа, где оклад минималка и все на процентах. Жилье у меня есть. А так да, все именно так и есть, истерит как баба и затыкает рот.

Гость
#24
Гость

Ну а если так, может дать возможность человеку снова встать на рельсы, а не гнобить и попрекать куском?

Вздор! Когда еще такая возможность подвернецо?

гость
#25

Пусть охранником идет.

Гость
#26
Автор

Так я и работаю в декрете удалённо , вообще я устала конечно от этого. Всю жизнь пашу , надоело. На обычную работу выходить не хочу.

Паши дальше, если работать не могешь.

Гость
#27

Автор, содержи себя и ребенка. Точка. На тунеядца в виде здорового мужика денег нет. У родителей, скажи, трудные времена настали, папа хворает, помогать не могут. Это ж уму непостижимо, сидит на шее у женщины с ребенком. Это полный звезддецц! Так и скажи, на завтрак, обед и ужин, милый, овсянка, на большее денег нет, я ребенку должна купить памперсы, лекарства, пюрешки, себе лекарства и прокладки. Все. А вообще надо начать думать, зачем такие отношения и кто ты в них?

Гость
#28
Автор

У него была нормальная стабильная работа в прошлом , он не был пополамщиком

Какая разница, был или не был, зато стал альфонсом. Нет бы, с благодарностью принимал и пытался что-то найти, так еще истерики закатывать, типа, ты плохая. Оборзел вкрай!!

Автор
#29
Гость

Какая разница, был или не был, зато стал альфонсом. Нет бы, с благодарностью принимал и пытался что-то найти, так еще истерики закатывать, типа, ты плохая. Оборзел вкрай!!

Нет, он с благодарностью не принимает, мои родители купили вещи, так он им написал смс типа забирайте свои вещи обратно нам от вас ничего не надо. Это нормально? Мне сказал пусть ребёнок лучше без вещей ходит , зато не от твоих родителей , чтобы потом упрекали меня, что не я купил.

Гость
#30
Автор

Так я и работаю в декрете удалённо , вообще я устала конечно от этого. Всю жизнь пашу , надоело. На обычную работу выходить не хочу.

Почему он не пойдёт в отпуск по уходу за ребенком, раз Вы не в нем? Работать для этого не нужно?
Почему не оформите «путинские» раз живете только на Вашу неофициальную зп?
Какое отношение его родители имеют к обеспечению ваших семьи и ребенка?
По каким причинам муж не проходит испытательной срок и где? Может, это не его вина, а изначально «развод» со стороны работодателя?

Автор
#31
Гость

Почему он не пойдёт в отпуск по уходу за ребенком, раз Вы не в нем? Работать для этого не нужно?
Почему не оформите «путинские» раз живете только на Вашу неофициальную зп?
Какое отношение его родители имеют к обеспечению ваших семьи и ребенка?
По каким причинам муж не проходит испытательной срок и где? Может, это не его вина, а изначально «развод» со стороны работодателя?

Я работаю неофициально , точнее подрабатываю , даю онлайн-уроки, это к моей основной работе, с которой я ушла в декрет, не имеет никакого отношения. А причём тут путинские? Это все опять сводится к тому, чтобы муж не зарабатывал больше, а рассчитывал бы на пособия? Что касается работодателей, то было по-разному. То план не выполнил , то изначально контора мутная какая-то и не оформили даже и не заплатили , то взяли на должность и через месяц передумали , типа пока им такой отдел не нужен.

Автор
#32

Поначалу все ещё было не так плохо, так как муж хотя бы спокойно себя вёл, помогал в быту , возил везде , и я как-то терпеливо относилась к финансовым трудностям. Но чем дальше в лес, тем больше денег надо , траты растут. И меня все это больше раздражает , ребёнок это ответственность и к его рождению надо было готовиться заранее , получается я подготовилась , а он нет, все на авось. Мы в браке давно , уже 5 лет, он меня старше на 10 лет почти и сам уговаривал на ребёнка, а вышло вот как. Вчера выбесил типа ему рубашка новая нужна , что он в одном и том же ходит, бедный! А ребёнку не нужно ничего.

Домохозяйка
#33

А зачем такой муд нужен? Это не муж и не отец.

Гость
#34
Автор

Я работаю неофициально , точнее подрабатываю , даю онлайн-уроки, это к моей основной работе, с которой я ушла в декрет, не имеет никакого отношения. А причём тут путинские? Это все опять сводится к тому, чтобы муж не зарабатывал больше, а рассчитывал бы на пособия? Что касается работодателей, то было по-разному. То план не выполнил , то изначально контора мутная какая-то и не оформили даже и не заплатили , то взяли на должность и через месяц передумали , типа пока им такой отдел не нужен.

Еще и крысонька)))

#35

Ужас какой. Гоните его в шею. В край ох"уе"л. Я в шоке мерзкое породие альфонса, которые сидит на шее у женщины только что родившей. Я бы никогда не родила от такого

#36

И ещё это жалкое существо пугает вас разводом? Смешно. Бросьте его ***. Я бы ещё и все его вещи сожгла вдобавок

Гость
#37
Автор

Так я и работаю в декрете удалённо , вообще я устала конечно от этого. Всю жизнь пашу , надоело. На обычную работу выходить не хочу.

а говорите что он не пополамщик))..Да он на вас глаз только из за этого и положил..что всю жизнь сами себя кормите и нести за вас ответственность не нужно

Гость
#38
Автор

Поначалу все ещё было не так плохо, так как муж хотя бы спокойно себя вёл, помогал в быту , возил везде , и я как-то терпеливо относилась к финансовым трудностям. Но чем дальше в лес, тем больше денег надо , траты растут. И меня все это больше раздражает , ребёнок это ответственность и к его рождению надо было готовиться заранее , получается я подготовилась , а он нет, все на авось. Мы в браке давно , уже 5 лет, он меня старше на 10 лет почти и сам уговаривал на ребёнка, а вышло вот как. Вчера выбесил типа ему рубашка новая нужна , что он в одном и том же ходит, бедный! А ребёнку не нужно ничего.

писец...альфонс хочет рубашечку??))

Гость
#39
Автор

Вот и я так считаю. Но не знаю как это прекратить. Говорит не хочешь платить за квартиру не плати , твоя же квартира, поотключают все твои проблемы, мне нечем платить мол.

Так все просто - он не платит, значит не живёт у вас. Пинка под зад и возврат только если не будет сидеть на вашей шее. Ваш муж НЕ ХОЧЕТ работать. Нафига вам это надо?

Гость
#40
Гость

Автор, содержи себя и ребенка. Точка. На тунеядца в виде здорового мужика денег нет. У родителей, скажи, трудные времена настали, папа хворает, помогать не могут. Это ж уму непостижимо, сидит на шее у женщины с ребенком. Это полный звезддецц! Так и скажи, на завтрак, обед и ужин, милый, овсянка, на большее денег нет, я ребенку должна купить памперсы, лекарства, пюрешки, себе лекарства и прокладки. Все. А вообще надо начать думать, зачем такие отношения и кто ты в них?

Да это чувырлло-муж в долгаз уже весь! С таким разводиться надо. А то потом ещё и долги его выплачивать. Тьфу! И кто таких уродцев воспитывает!

Гость
#41
Автор

Поначалу все ещё было не так плохо, так как муж хотя бы спокойно себя вёл, помогал в быту , возил везде , и я как-то терпеливо относилась к финансовым трудностям. Но чем дальше в лес, тем больше денег надо , траты растут. И меня все это больше раздражает , ребёнок это ответственность и к его рождению надо было готовиться заранее , получается я подготовилась , а он нет, все на авось. Мы в браке давно , уже 5 лет, он меня старше на 10 лет почти и сам уговаривал на ребёнка, а вышло вот как. Вчера выбесил типа ему рубашка новая нужна , что он в одном и том же ходит, бедный! А ребёнку не нужно ничего.

Автор, вы планировали беременность в период, когда муж уже не работал?

Гость
#42

В такой ситуации нужно перестать зарабатывать. Ему просто удобно, еда ж есть, не надо париться жена за все заплатила. Просто остановитесь в заработках, прям до куска хлеба и воды, вот тогда он и сдвинется, в такси на худой конец пойдет, когда жрать захочется. Не надо баловать мужиков. Он на то и мужик, чтобы ответственность за семью нести.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема