Гость
Статьи
Стоит ли мужу сказать …

Стоит ли мужу сказать о беременности?

Мне 30 лет, я впервые беременна, эта беременность незапланированная, мы предохранялись всегда, но в этот раз видимо осечка. Мужу я о беременности пока что не сообщила, срок всего 4 недели. Сама узнала позавчера. Я не уверена, что хочу ребёнка, я всегда давала себе срок в 35 лет решить да-да, нет-нет. С мужем давно вместе, жизнь устоялась, не хочется каких-то глобальных потрясений, что такое дети знаю не понаслышке, вынянчила брата и сестру, поэтому меня терзают смутные сомнения. Я хотела бы спросить совета, как вы считаете, если я приму решение об аборте стоит говорить мужу в принципе, что беременность была? Он в принципе поддержит любое мое решение, но стоит ли ему знать?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему бы и не сказать? Зачем одной на себе тащить ответственность? Да и, если у вас с мужем такие хорошие отношения, как вы пишете, то вообще непонятны ваши сомнения.

Гость
#2
Гость

А почему бы и не сказать? Зачем одной на себе тащить ответственность? Да и, если у вас с мужем такие хорошие отношения, как вы пишете, то вообще непонятны ваши сомнения.

Просто опасаюсь вдруг он будет против аборта. Из-за этого только. 90% , что он поддержит аборт, но остаются 10%, что может начать уговаривать меня родить.

Гость
#3

Если поддержит надо сказать.Я бы к примеру на месте мужа не поняла бы, если бы такое решение без меня приняли.

Гость
#4
Гость

Если поддержит надо сказать.Я бы к примеру на месте мужа не поняла бы, если бы такое решение без меня приняли.

Я тоже склоняюсь, что надо сказать и сразу обозначить своё решение.

Гость
#5
Гость

Я тоже склоняюсь, что надо сказать и сразу обозначить своё решение.

А вы склоняюсь к аборту?

Гость
#6
Гость

А вы склоняюсь к аборту?

Да

Гость
#7

Автор, рожайте.Есть муж,жизнь устаканившаяся,вам 30 лет, что решат эти 5 лет ожидания?я бы родила имхо.

Гость
#8

ОО будущая рспха ))) Правильно, не надо мужу ничего говорить, а то еще он попросит аборт сделать, а так просто станешь рспхой и все будет замечательно

Гость
#9
Гость

Автор, рожайте.Есть муж,жизнь устаканившаяся,вам 30 лет, что решат эти 5 лет ожидания?я бы родила имхо.

5 лет я себе даю, чтобы окончательно уже принять решение, будут у меня дети или нет. Останавливает опыт.

Гость
#10

Конечно стоит. Вы должны вместе сесть и все обговорить. Не будьте эгоисткой. Если вы ребёнка не хотите то должны так мужу и сказать так и так я беременна но ребёнка не хочу. Если ваши желания совпадут, сделаете аборт и будете жить дальше, а если нет, то скорее всего ваш муж уйдёт от вас. И найдёт себе другую. Кто знает может это ваш муж построил эту беременность.

Гость
#11
Гость

Конечно стоит. Вы должны вместе сесть и все обговорить. Не будьте эгоисткой. Если вы ребёнка не хотите то должны так мужу и сказать так и так я беременна но ребёнка не хочу. Если ваши желания совпадут, сделаете аборт и будете жить дальше, а если нет, то скорее всего ваш муж уйдёт от вас. И найдёт себе другую. Кто знает может это ваш муж построил эту беременность.

Не думаю, что он подстроил. Но отчасти Вы правы.

Гость
#12

Аборт при первой беременности=большому шансу вообще не забеременеть. Дело ваше, мне вообще пофиг.

Гость
#13
Гость

Аборт при первой беременности=большому шансу вообще не забеременеть. Дело ваше, мне вообще пофиг.

Да я понимаю, что всем пофиг на чужую жизнь.

Гость
#14

Муж имеет право знать. Это и его ребенок тоже. Что за брак такой в котором надо всё скрывать и переживать в одиночку?
Но да, будьте готовы, что начнет уговаривать оставить. Решите для себя, что будете делать в данном случае.
Честность в отношениях в любом случае следует сохранить, потому что если сделаете аборт втихушку, то вас же замучает совесть и между вами и мужем встанет стена из лжи, вам оно надо?

Анна
#15

С мужем поговорить, конечно, но принимать окончательное решение только Вам. Тут недавно была тема, о том, что женщина родила, ну так получилось, и муж вроде не против был, хотя они не хотели ребенка.. ну дак вот... маме ребенка отдали и теперь вообще хотят отдать его в детский дом. Не рожайте, если есть хоть малейшие сомнения.

Гость
#16
Гость

Да

Поговорите с мужем и примите общее решение. Но очень хорошо подумайте, чтоб не жалеть потом всю жизнь!!!

Гость
#17
Гость

Да я понимаю, что всем пофиг на чужую жизнь.

Ну так тебе пофиг на жизнь мужа, ты ведь даже не даешь ему возможности принимать решение по поводу ребенка, он ему нужен или нет.
Не вижу ни одной причины удивляться тому, что остальным пофигу на твою жизнь

Гость
#18
Гость

Ну так тебе пофиг на жизнь мужа, ты ведь даже не даешь ему возможности принимать решение по поводу ребенка, он ему нужен или нет.
Не вижу ни одной причины удивляться тому, что остальным пофигу на твою жизнь

Я не удивлена. Это просто факт

Гость
#19
Гость

Ну так тебе пофиг на жизнь мужа, ты ведь даже не даешь ему возможности принимать решение по поводу ребенка, он ему нужен или нет.
Не вижу ни одной причины удивляться тому, что остальным пофигу на твою жизнь

Мне не пофиг на мужа, просто меньше знаешь, крепче спишь. От его знания ничего не изменится.

Гость
#20
Анна

С мужем поговорить, конечно, но принимать окончательное решение только Вам. Тут недавно была тема, о том, что женщина родила, ну так получилось, и муж вроде не против был, хотя они не хотели ребенка.. ну дак вот... маме ребенка отдали и теперь вообще хотят отдать его в детский дом. Не рожайте, если есть хоть малейшие сомнения.

Ого. Оказывается и так бывает (

Гость
#21
Гость

Мне не пофиг на мужа, просто меньше знаешь, крепче спишь. От его знания ничего не изменится.

вот я и говорю, тебе на него прфиг, может он не хочет ребенка, но тебя это не волнует так как тебе на него пофиг.

Гость
#22
Гость

вот я и говорю, тебе на него прфиг, может он не хочет ребенка, но тебя это не волнует так как тебе на него пофиг.

Нет. Вы не правы

Гость
#23
Анна

С мужем поговорить, конечно, но принимать окончательное решение только Вам. Тут недавно была тема, о том, что женщина родила, ну так получилось, и муж вроде не против был, хотя они не хотели ребенка.. ну дак вот... маме ребенка отдали и теперь вообще хотят отдать его в детский дом. Не рожайте, если есть хоть малейшие сомнения.

так там разводка была на срач

Анна
#24
Гость

Ого. Оказывается и так бывает (

Да, тема даже в топ вошла. В общем суть такова, не рожайте, если не хотите ни при каких условиях. Мужику то чего, сегодня сказал хочу, завтра не хочу.... Ребенок не игрушка и к рождению детей надо подходить осознано.

Гость
#25

Я хз , если аборт сделаете , есть риск бесплодной остаться. И вообще, с годами человек не молодеет, болячки накапливаются, беременность переносить в 35 тяжелее будет. И вообще, муж - он сегодня есть, завтра нет, он и в 40 может папашей стать и с др бабой, не ему ж вынашивать. А ребенок вас на старости лет не бросит, при правильном воспитании.
Я сужу по матери своей, мой отец умер под 40 лет, мать вырастила нас с братом, сейчас мы ей опора. Говорит, что бы она делала без нас. Есть две ее бездетные подруги , 67 лет, жалеют, что не родили.
Хотя все субъективно. Ребенка вырастить - это ещё тот квест. Если родите, самой себе принадлежать уже никогда не будете. У меня 2 сына. Один студент, другой в 9 классе. Сейчас мне легко стало. Большие, самостоятельные. Я Вам скажу - детей растить воспитывать нелегко. Я даже внуков не хочу ближайшие лет 10.

Анна
#26
Гость

так там разводка была на срач

Нет, женщина реальную историю написала. Просто не хотят люди принимать правду жизни, вот и пишут, что срач.

Гость
#27
Гость

Я хз , если аборт сделаете , есть риск бесплодной остаться. И вообще, с годами человек не молодеет, болячки накапливаются, беременность переносить в 35 тяжелее будет. И вообще, муж - он сегодня есть, завтра нет, он и в 40 может папашей стать и с др бабой, не ему ж вынашивать. А ребенок вас на старости лет не бросит, при правильном воспитании.
Я сужу по матери своей, мой отец умер под 40 лет, мать вырастила нас с братом, сейчас мы ей опора. Говорит, что бы она делала без нас. Есть две ее бездетные подруги , 67 лет, жалеют, что не родили.
Хотя все субъективно. Ребенка вырастить - это ещё тот квест. Если родите, самой себе принадлежать уже никогда не будете. У меня 2 сына. Один студент, другой в 9 классе. Сейчас мне легко стало. Большие, самостоятельные. Я Вам скажу - детей растить воспитывать нелегко. Я даже внуков не хочу ближайшие лет 10.

Да согласна. Многие кто по молодости не хотят детей жалеют под старость лет.

Гость
#28
Анна

Нет, женщина реальную историю написала. Просто не хотят люди принимать правду жизни, вот и пишут, что срач.

ну идиотов конечно каких только нет, но что бы таких...( это я про автора той темы) Очень не хочется верить что история реальная

Гость
#29
Анна

Да, тема даже в топ вошла. В общем суть такова, не рожайте, если не хотите ни при каких условиях. Мужику то чего, сегодня сказал хочу, завтра не хочу.... Ребенок не игрушка и к рождению детей надо подходить осознано.

конечно троллинг войдет в топ. На то нас и троллят

Гость
#30
Анна

Нет, женщина реальную историю написала. Просто не хотят люди принимать правду жизни, вот и пишут, что срач.

Там много нестыковок, вы не понимаете просто. Вам кажется что можно вот так писать сыро и небрежно. Но нет.

Гость
#31
Гость

Автор, рожайте.Есть муж,жизнь устаканившаяся,вам 30 лет, что решат эти 5 лет ожидания?я бы родила имхо.

Согласна. Какой аборт? Вы что?! У вас есть все, что бы родить, воспитать и тд. И потом в 35 тяжелее будет забеременеть, выносить и родить, тем более после аборта.

Анна
#32

Автор, не хотите - не рожайте. Судя по Вашим ответам, ребенка Вы не хотите, не так страшен аборт, как ненужные дети.

Гость
#33
Анна

С мужем поговорить, конечно, но принимать окончательное решение только Вам. Тут недавно была тема, о том, что женщина родила, ну так получилось, и муж вроде не против был, хотя они не хотели ребенка.. ну дак вот... маме ребенка отдали и теперь вообще хотят отдать его в детский дом. Не рожайте, если есть хоть малейшие сомнения.

Какая вы доверчивая))) эта тема вброс. В этот же день эта дамочка, если это дамочка вообще, создала ещё одну тему о том, как отказаться от ребёнка в роддоме. Видимо семь месяцев в роддоме провалялась

Гость
#34

да, еще была тема про то что ребенок 4 лет потерялся в ТЦ, и мама дала ему 20 ударов палкой по голове, потому что он гниденыш
ну вы же верите, милые наивные пусяшки

Гость
#35

Автор вам надо сесть и прям сейчас решить хотите ли вы вообще детей или нет. Не через 5 лет, а уже сегодня. Если хотите то рожайте, с возрастом копятся болячки и сил меньше. Если категорически не хотите, тихо делайте аборт, мужу говорить не стоит, даже если сейчас поддержит, то придет время начнет осуждать, а так нет детей потому что бог не дал и плечами пожимайте. Умнее надо быть

Элина
#36

Если хотите сделать аборт,то лучше это оставить втайне от мужа.

Гостья
#37

Автор, конечно, лучше мужу знать о беременности и совместно принимать решение (в идеале). Но если вдруг он будет настаивать на рождении? Тщательно продумайте любой исход отношений..
Если не сказать и сделать аборт, не факт, что грызть совесть будет. Но также и не факт, что в будущем при следующей беременности или, наоборот, не дай бог, бесплодии случайно не вскроется. Тут тоже есть о чем подумать..
А рождение ребёнка - оочень ответственный шаг, запаситесь аргументами против, если решите сказать мужу.

Гость
#38
Гость

Согласна. Какой аборт? Вы что?! У вас есть все, что бы родить, воспитать и тд. И потом в 35 тяжелее будет забеременеть, выносить и родить, тем более после аборта.

Желания нет, это самое главное

Гость
#39

Вы готовы принять решение за двоих?? Вы же не одна его сделали? Что вас все-таки отталкивает? Вы просто привыкли к привычному укладу жизни вот и все, поэтому- незапланированная беременность для вас сейчас шок! Вам лучше сказать мужу об этом. И если говорите, что он поддержит вас в любом случае, то здесь я бы не сильно в это верила, потому что решение он может изменить... И что тогда, развод? Если у вас жилье есть, крепко стоите на ногах, обеспечены.... Просто привычка быть одним. Сейчас вам 30. Если сейчас родите, когда вашему чаду будет 7 лет, вы почти в 40 лет поведете его в первый класс! А если позже захотите родить, то к 50 годам ваш ребенок пойдет в школу! Конечно это ваше дело и ваша жизнь, но лучше все-таки такой вопрос обсудить с мужем, и уже совместно решить: родить ребенка или нет.

Гость
#40

Если Вы сделаете аборт и поставите мужа перед фактом, то лучше вообще не говорить, незачем ему знать. А если есть сомнения по поводу беременности и отношения с мужем хорошие, тогда поговорите, посмотрите на его реакцию, что он скажет, как воспримет. Первый аборт в 30 это не есть хорошо, но в любом случае решать Вам, обдумайте хорошенько все варианты.

Гость
#41

ты просто трусливая эгоистичная дрянь сделаешь аборт и больше не сможешь иметь детей муж узнает и уйдет а ты останешься как старуха у разбитого корыта

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: