Гость
Статьи
Муж и донорство спермы

Муж и донорство спермы

Добрый вечер... Девушки, скажите,как бы вы отнеслись ,если бы муж сказал,Вам,что мог бы стать донором спермы,что думает об этом? В браке четыре года,есть сын
Для меня это его заявление было как гром среди ясного неба. Я всегда считала что таким занимаются только мужчины,которым наплевать на своих будущих детей,их будущее,в общем не очень интеллектуально развитые люди. Ещё и добавил при этом,что это были бы не его дети и ответственности он никакой не чувствует . #дети

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Жужжу на Пежо
#1

Вы правы, это ужасно.

Гость
#2

По другому заработать не может?

Максик
#3

Может мне тоже стать донаром спермы! Кончу и мне еще деньги заплатят!

Гость
#4
Жужжу на Пежо

Вы правы, это ужасно.

Именно. У меня мысли о разводе . Шестой день об этом думаю. Получается ему абсолютно все равно кто от него будет рожать.

#5

Ему заняться больше нечем?

Гость
#6
Гость

По другому заработать не может?

Может. Я вообще не понимаю откуда это дикость. Мнение о человеке поменялось буквально за минуту.

Гость
#7
Sasha Kadrov

Ему заняться больше нечем?

Вы мужчина? По нику так подумала . Знаете,был бы нормальным ,никогда бы даже мысли такой не возникло.

Гость
#8
Гость

Может. Я вообще не понимаю откуда это дикость. Мнение о человеке поменялось буквально за минуту.

Тогда совсем плохо. Тараканы там в головушке хороводы водят и фейерверки запускают.

Инна Вагина
#9

Моему предлагала приятельница-***. Он сказал "Нет!". Все так просто.

Максик
#10
Инна Вагина

Моему предлагала приятельница-***. Он сказал "Нет!". Все так просто.

Ну и зря! Мог бы деньжат заработать!

Домохозяйка
#11

А с чего он решил, что он подойдет для донорства? Там высокие требования.

Максик
#12
Домохозяйка

А с чего он решил, что он подойдет для донорства? Там высокие требования.

Вы видимо в теме. Раскажите куда идти, какие требования и как сдавать сперму. Хочу деньжат срубить!

Гость
#13

Если деньги нужны,то как крайний вариант бы рассмотрела.А так,мой сам не захочет

Гость
#14

Это надо запретить

Гость
#15

Фантазёр мужик

Гость
#16

Лично я не увидела ничего страшного. Пусть донорствует и деньги в дом несёт. Лишними не будут. И от него не убудет. Это не кровь сдавать.. А то, что кто-то захочет воспользоваться его живчиками, это уже не его проблемы. Да и не Ваши. Иначе можно рыдать и истерить над каждым использованным презервативом когда его со спермой в мусор выкидываете. Это же сколько возможных детей в помойку выбрасываются! Население целого города....Кошмар!

Гость
#17

Донор должен получать не менее 1млн руб., что бы нищенки отвалились. Пусть от турков рожают

Инна Вагина
#18
Гость

Лично я не увидела ничего страшного. Пусть донорствует и деньги в дом несёт. Лишними не будут. И от него не убудет. Это не кровь сдавать.. А то, что кто-то захочет воспользоваться его живчиками, это уже не его проблемы. Да и не Ваши. Иначе можно рыдать и истерить над каждым использованным презервативом когда его со спермой в мусор выкидываете. Это же сколько возможных детей в помойку выбрасываются! Население целого города....Кошмар!

А потом дети вырастут и объявятся. 😂 20лет назад мужчины сдавали сперму анонимно. Прошли десятилетия и одна из этих пробирочных детей подала в суд. Теперь дети имеют право знать, кто анонимный отец и с ним познакомиться.
Ничего страшного? Нет? Родной ребенок - еще один прямой наследник.

Гость
#19
Максик

Вы видимо в теме. Раскажите куда идти, какие требования и как сдавать сперму. Хочу деньжат срубить!

В интернете поищите адреса репродуктивных центров, приглашающих доноров. Требования Вам там объяснят. И денег заплатят, если подойдёте по здоровью и экстерьеру.

Гость
#20

Мой муж периодически кровь сдаёт. БЕСПЛАТНО! Благотворительно! Просто идейный. Думает, что это кому-то может пригодиться, помочь, а то и жизнь спасти.... Я не препятствую. Но по мне лучше бы сперму сдавал. Меньше вреда для здоровья. Глядишь, кому-то жизнь бы дал....Подумаешь!

Гость
#21
Домохозяйка

А с чего он решил, что он подойдет для донорства? Там высокие требования.

тупыы, алкаши и маргиналы никому в качестве доноров не нужны, там отбор идет и по здоровью и по интеллекту, образованию и по возрасту.

как то была передача про одного мужчину который был донором, собрали всех его детей больше 20. он после передачи на одной из женщин женился и живет с ней и сыном.

#22

А что должен почувствовать мужчина, который физически не участвует в процессе зачатия и последующего рождения ребенка? Но вот что почувствует женщина или пара, которая благодаря его донорству обретет долгожданное чудо - это то точно можно понять!

Гость
#23
Инна Вагина

А потом дети вырастут и объявятся. 😂 20лет назад мужчины сдавали сперму анонимно. Прошли десятилетия и одна из этих пробирочных детей подала в суд. Теперь дети имеют право знать, кто анонимный отец и с ним познакомиться.
Ничего страшного? Нет? Родной ребенок - еще один прямой наследник.

Это реально??? Серьезно?! У меня подруга родила от донора, ЭКО. Где можно посмотреть закон? А если ребенок записан на другого отца (в её случае автоматически записали на мужа официального, с которым она давно не живёт, сразу скажу: он в курсе; не возражал)? Все равно, если однажды ребенок узнает, что папа донор, сможет через суд его узнать?

Гость
#24
Гость

Мой муж периодически кровь сдаёт. БЕСПЛАТНО! Благотворительно! Просто идейный. Думает, что это кому-то может пригодиться, помочь, а то и жизнь спасти.... Я не препятствую. Но по мне лучше бы сперму сдавал. Меньше вреда для здоровья. Глядишь, кому-то жизнь бы дал....Подумаешь!

Вон чё люди пишут про законы. Так что, наверное, кровь дешевле обойдется.

Гость
#25
Гость

Вон чё люди пишут про законы. Так что, наверное, кровь дешевле обойдется.

нет, на наследство подавать они не могут

Гость
#26

Его тело - его сперма - его дело. Или "ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЭТО ДРУГОЕ"?

Гость
#27
Инна Вагина

А потом дети вырастут и объявятся. 😂 20лет назад мужчины сдавали сперму анонимно. Прошли десятилетия и одна из этих пробирочных детей подала в суд. Теперь дети имеют право знать, кто анонимный отец и с ним познакомиться.
Ничего страшного? Нет? Родной ребенок - еще один прямой наследник.

Кто о чем, а баба только о перспективах потерять наследство беспокоится. А как же хор РСПшек с их "чужих детей не бывает"/" это моя кровиночка, от мужа только сперма"/"моя кровь, из моего тела, любящий человек ДОЛЖЕН принять"? Или, когда на кону наследство, то стрелка не поворачивается?

Гость
#28
Гость

Это реально??? Серьезно?! У меня подруга родила от донора, ЭКО. Где можно посмотреть закон? А если ребенок записан на другого отца (в её случае автоматически записали на мужа официального, с которым она давно не живёт, сразу скажу: он в курсе; не возражал)? Все равно, если однажды ребенок узнает, что папа донор, сможет через суд его узнать?

Нет, не сможет. В нормальных клиниках не хранится никакая информация: нет ни фото донора, ни паспортных данных. А если и есть, то они защищены, как врачебная тайна. То же касается и данных клиентов. Необходимые анализы доноры проходят под цифро-буквовым шифром вместо ФИО. Т.е. и донор, и реципиент ничего не будут знать друг о друге.

Гость
#29
Гость

Нет, не сможет. В нормальных клиниках не хранится никакая информация: нет ни фото донора, ни паспортных данных. А если и есть, то они защищены, как врачебная тайна. То же касается и данных клиентов. Необходимые анализы доноры проходят под цифро-буквовым шифром вместо ФИО. Т.е. и донор, и реципиент ничего не будут знать друг о друге.

Спасибо большое за разъяснение! Ну всё равно на всякий случай скажу ей, пусть подальше документы спрячет медицинские. Незачем.

Максик
#30
Гость

Лично я не увидела ничего страшного. Пусть донорствует и деньги в дом несёт. Лишними не будут. И от него не убудет. Это не кровь сдавать.. А то, что кто-то захочет воспользоваться его живчиками, это уже не его проблемы. Да и не Ваши. Иначе можно рыдать и истерить над каждым использованным презервативом когда его со спермой в мусор выкидываете. Это же сколько возможных детей в помойку выбрасываются! Население целого города....Кошмар!

Согласен с вами!

Максик
#31
Гость

Донор должен получать не менее 1млн руб., что бы нищенки отвалились. Пусть от турков рожают

От турков нельзя рожать! Турция враг! Пусть от западных славян рожают, если в России не нашли некого!

Максик
#32
Гость

В интернете поищите адреса репродуктивных центров, приглашающих доноров. Требования Вам там объяснят. И денег заплатят, если подойдёте по здоровью и экстерьеру.

Благодарю за ответ! Да, поищу в интернете, может мне повезет и я подхожу для донорства

Максик
#33
Гость

нет, на наследство подавать они не могут

Это хорошо!

Гость
#34

Ваши чувства понять можно безусловно , но вообще это благородное дело , стерильность мужчин растёт очень сильно , как и женщин. Можно кому то очень помочь обрести счастье, каждый ребёнок на самом деле очень индивидуален , воспитание играет также очень немаловажную роль. Поставьте себя , на место таких людей , которые сами не могут иметь детей. Каждый месяц в никуда уходит столько сперматозоидов , Вам они в таком количестве не нужны , что плохого если эти сперматозоиды превратятся в хороших людей , врачей которые будут лечить ваших внуков , учителей и тд. Попробуйте быть милосерднее , в этом нет ничего плохого абсолютно.

Гость
#35
Гость

Ваши чувства понять можно безусловно , но вообще это благородное дело , стерильность мужчин растёт очень сильно , как и женщин. Можно кому то очень помочь обрести счастье, каждый ребёнок на самом деле очень индивидуален , воспитание играет также очень немаловажную роль. Поставьте себя , на место таких людей , которые сами не могут иметь детей. Каждый месяц в никуда уходит столько сперматозоидов , Вам они в таком количестве не нужны , что плохого если эти сперматозоиды превратятся в хороших людей , врачей которые будут лечить ваших внуков , учителей и тд. Попробуйте быть милосерднее , в этом нет ничего плохого абсолютно.

Потом в доноры берут далеко , далеко не всех подряд. Донор проходит серьёзную генетическую проверку , отбор идёт по многим показателям. Ваш мужчина может помочь обществу и государству иметь здоровых людей , слишком много сейчас рождается детей с различными генетическими патологиями. Вы же все равно 12 детей не планируете.

Гость
#36
Гость

Ваши чувства понять можно безусловно , но вообще это благородное дело , стерильность мужчин растёт очень сильно , как и женщин. Можно кому то очень помочь обрести счастье, каждый ребёнок на самом деле очень индивидуален , воспитание играет также очень немаловажную роль. Поставьте себя , на место таких людей , которые сами не могут иметь детей. Каждый месяц в никуда уходит столько сперматозоидов , Вам они в таком количестве не нужны , что плохого если эти сперматозоиды превратятся в хороших людей , врачей которые будут лечить ваших внуков , учителей и тд. Попробуйте быть милосерднее , в этом нет ничего плохого абсолютно.

Спасибо за Ваше мнение ! Знаете что меня смущает в его решении ? Зачем любящему мужчине вообще сдавать сперму и знать что где-то будут дети ,его родные дети? От других женщин? Не могу этого понять . И как можно быть уверенным в том что их родители будут адекватными. Этого никак не могу понять
Как можно не чувствовать себя преданной после такого .

Гость
#37
Гость

Потом в доноры берут далеко , далеко не всех подряд. Донор проходит серьёзную генетическую проверку , отбор идёт по многим показателям. Ваш мужчина может помочь обществу и государству иметь здоровых людей , слишком много сейчас рождается детей с различными генетическими патологиями. Вы же все равно 12 детей не планируете.

Я стараюсь понять его,но не могу
По моему мнению нормальный мужчина захочет подарить ребенка только любимой женщине. И точка
Ну не могу через себя переступить..он сейчас идёт на попятную,что предложил бред,что согласен со мной,что нужно нести ответственность за своих детей и самому их воспитывать...
Спросила на эту тему мнения психолога. Он ответил что и я,и муж имеем полное право на свое мировоззрение и мнение и если меня настолько задело его решение и мысль о том,что от него кто-то ещё родит ребенка,то лучше конечно разойтись . Это сожрёт меня в дальнейшем. Просто предоставить ему делать то,что он хочет.

Гость
#38
Гость

Я стараюсь понять его,но не могу
По моему мнению нормальный мужчина захочет подарить ребенка только любимой женщине. И точка
Ну не могу через себя переступить..он сейчас идёт на попятную,что предложил бред,что согласен со мной,что нужно нести ответственность за своих детей и самому их воспитывать...
Спросила на эту тему мнения психолога. Он ответил что и я,и муж имеем полное право на свое мировоззрение и мнение и если меня настолько задело его решение и мысль о том,что от него кто-то ещё родит ребенка,то лучше конечно разойтись . Это сожрёт меня в дальнейшем. Просто предоставить ему делать то,что он хочет.

Вам все правильно психолог Вам сказал , но люди Не идеальны , Ваш ребёнок , что то сделает или брякнет не там , что же Вы его тоже за дверь выставите. Ваш муж имеет право на его мнение ,он и так уже с Вами согласился , почему Вы так себя накручиваете?

Инна Вагина
#39
Гость

Это реально??? Серьезно?! У меня подруга родила от донора, ЭКО. Где можно посмотреть закон? А если ребенок записан на другого отца (в её случае автоматически записали на мужа официального, с которым она давно не живёт, сразу скажу: он в курсе; не возражал)? Все равно, если однажды ребенок узнает, что папа донор, сможет через суд его узнать?

Я не знаю, где вы живете. Может быть, у вас в стране (пока) нет такого закона. Попробуйте поискать на государственном языке что-то вроде "Закон о сведениях собственного происхождения", "Das Recht auf Kenntnis der eigenen Abstammung" конкретно на немецком.

Инна Вагина
#40
Гость

Это реально??? Серьезно?! У меня подруга родила от донора, ЭКО. Где можно посмотреть закон? А если ребенок записан на другого отца (в её случае автоматически записали на мужа официального, с которым она давно не живёт, сразу скажу: он в курсе; не возражал)? Все равно, если однажды ребенок узнает, что папа донор, сможет через суд его узнать?

Кстати, в Германии, еслр мать отказывается сказать, кто отец, ребенок в праве подать на нее в суд. Молчание карается тюрьмой.

Инна Вагина
#41
Гость

нет, на наследство подавать они не могут

Могут, могут. Прецедент - и путь открыт всем.

Инна Вагина
#42
Гость

Нет, не сможет. В нормальных клиниках не хранится никакая информация: нет ни фото донора, ни паспортных данных. А если и есть, то они защищены, как врачебная тайна. То же касается и данных клиентов. Необходимые анализы доноры проходят под цифро-буквовым шифром вместо ФИО. Т.е. и донор, и реципиент ничего не будут знать друг о друге.

Осподи, какая дивная наивность.

Инна Вагина
#43
Гость

Спасибо большое за разъяснение! Ну всё равно на всякий случай скажу ей, пусть подальше документы спрячет медицинские. Незачем.

Куда же она денется, если будет создана законная основа? И почему ребенок не должен знать, кому он обязан соей жизнью?

Гость
#44
Гость

Вам все правильно психолог Вам сказал , но люди Не идеальны , Ваш ребёнок , что то сделает или брякнет не там , что же Вы его тоже за дверь выставите. Ваш муж имеет право на его мнение ,он и так уже с Вами согласился , почему Вы так себя накручиваете?

Нет,мой ребенок это совершенно иное! Что бы он не сделал я обязана до 18 лет о нем заботиться! А спутника жизни можно и поменять при желании. Конечно я не планирую отношения с кем-то иным,но через себя не могу переступить. Я неделю пыталась внушить себе,что если бы муж пошел сдал сперму и из этой спермы родилось 180 детей( это максимум по регламенту для нашего города) ,детей,которых он никогда бы не увидел и не знаю об их судьбе от абсолютно чужих ему женщин ,что это все нормально. Но не могу, никак. Увы и ах,я оказалась моралисткой в этом плане. И стою на своем. Нормальный, уважающий себя мужчина подарит ребенка только осознанно а не так,не пойми кому. Простите если как-то задела Ваши чувства,вдруг у вас муж донор. Но это только моё мнение.
Муж конечно сейчас всё отрицает. Я хороша собой, ещё молодая,вкусно готовлю,не изменяю. Сломом,такую жену может и не найти. Но что сказано то сказано.

Гость
#45
Инна Вагина

Куда же она денется, если будет создана законная основа? И почему ребенок не должен знать, кому он обязан соей жизнью?

Инна, я вот то же самое пытаюсь мужу объяснить
Что человек взрослый, сознательный несёт ответственность за своих биологических детей! Все остальное лично для меня дикость. Как жаль,что мы с ним оказались такими разными!

Гость
#46
Инна Вагина

Я не знаю, где вы живете. Может быть, у вас в стране (пока) нет такого закона. Попробуйте поискать на государственном языке что-то вроде "Закон о сведениях собственного происхождения", "Das Recht auf Kenntnis der eigenen Abstammung" конкретно на немецком.

Мне интересно,а Вы бы мужу позволили сдавать ? Ваше мнение ?

Гость
#47
Гость

Потом в доноры берут далеко , далеко не всех подряд. Донор проходит серьёзную генетическую проверку , отбор идёт по многим показателям. Ваш мужчина может помочь обществу и государству иметь здоровых людей , слишком много сейчас рождается детей с различными генетическими патологиями. Вы же все равно 12 детей не планируете.

Кстати ! Изначально наш конфликт начался после того,как я ему напомнила,что залетела со второго па без презерватива. Мы не планировали ребенка! Но я рада,что он есть у меня .дак вот после этих слов он сказал что значит ему можно сперму сдавать . Наивный,считает,раз одну женщину оплодотворил со второго раза,то и с другими получится. Бред. Есть несовместимость партнёров. И вообще противно,что я ему о нас,нашем ребенке,а у него мысли о других бабах.

Гость
#48
Инна Вагина

Моему предлагала приятельница-***. Он сказал "Нет!". Все так просто.

Вашему мужу видимо просто не все равно кто от него рожать будет. А моему абсолютно всё равно. Это больно и противно.

Инна Вагина
#49
Гость

Вашему мужу видимо просто не все равно кто от него рожать будет. А моему абсолютно всё равно. Это больно и противно.

Да. У нас только совместные дети. Знакомая родила от друга-***. Заморозили сперму, поехали на Украину с ее женой, им там сделали сына в лаборатории. Родился он, кстати, сразу с проблемой, провел долгое время в инкубаторе. Все-таки есть большая разница: обыкновенный ребенок или искуственный. Друг-*** официально отказался от отцовских прав, чтобы жена знакомой могла ребенка усыновить официально. Муж этого не понимает: как можно отказаться от родного ребенка и отдать его на воспитание чужой женщине? Мы искренне считаем: или свои дети, или никакие. Значит не суждено.

Гость
#50
Инна Вагина

Да. У нас только совместные дети. Знакомая родила от друга-***. Заморозили сперму, поехали на Украину с ее женой, им там сделали сына в лаборатории. Родился он, кстати, сразу с проблемой, провел долгое время в инкубаторе. Все-таки есть большая разница: обыкновенный ребенок или искуственный. Друг-*** официально отказался от отцовских прав, чтобы жена знакомой могла ребенка усыновить официально. Муж этого не понимает: как можно отказаться от родного ребенка и отдать его на воспитание чужой женщине? Мы искренне считаем: или свои дети, или никакие. Значит не суждено.

Я искренне за вас рада и рада,что есть адекватные мужчины ! Это очень меня порадовало! Повторюсь, для меня мужчина ,сдающий свою сперму- совершенно непонятный и даже аморальный человек