Гость
Статьи
Достигли точки …

Достигли точки невозврата с мужем

В отношениях с мужем пришли к точке невозврата. Я очень устала и надо что-то менять. Дальше есть два пути, и я не знаю, по какому из них пойти.
Предыстория: женаты более 10 лет, двое детей - …

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Анна Попытаева-Семавина

Разводиться смысла нет. Как до детей уже не будет, детей лишите их родного дома, добавятся материальные проблемы, а, значит, ещё больше работы и меньше времени на детей. Романти́к кончился, когда вы стали родителями. Или наивно полагаете, что чужой дядя будет проводить с Вашими детьми больше времени и обеспечивать лучше, чем родной отец? Не грезьте! Чужие дети никому не нужны!

По мне так, если все настолько плохо, взять недельку в санатории. Все лучше, чем развод и девичья фамилия.

Гость
#102
Гость

Если мысли о разводе есть, значит, велика вероятность, что он случится по вашей или его инициативе. Начинайте копить на свою жизнь. посчитайте, сколько вам нужно денег, чтобы снять квартиру и еще на первые полгода, пока все устаканится. Возможно, вы можете отложить и на первый взнос по ипотеке? Свое жилье надо иметь, нельзя оставаться в экономической зависимости. Если физического насилия нет, то можно не торопиться и создать себе подушку безопасности. От вашего развода муж не станет отцом хуже, чем есть. Но может стать лучше - начнет видеть детей и качественно проводить с ними время. А вы перестанете жить в стрессе, свободное время посвятите детям, карьере, друзьям. Доверяйте себе и своим чувствам. Если вы чувствуете, что у вас уже нет семьи, значит, так и есть.

Если женщина захочет, она может добавить любовь. Захочет - уйдет. Только от женщины зависит, есть любовь в семье или нет.

Гость
#103
Гость

Ну, женская логика, вуаля. Живёт в достатке в семье. Находит, что не устраивает в мужике - мало проводит времени с детьми, работает, потому что много.... Вывод (женский): развестись. Видимо, тогда муж больше времени будет проводить с детьми, ага. Или достаток увеличится, да, да... И дети ещё счастливее станут сразу в съёмной хате с мамашей, устраивающей новую личную жизнь, которая ничем не будет отличаться от прежней, если вообще, случится такое чудо и найдётся олень, который потащит чужих детей на себе, как своих. Это просто уму не постижимо, как женщины, не умея выстроить отношения с мужчиной, его обвиняют в своей несостоятельности и линяют, не думая ни о детях, ни о муже, а исключительно о себе. Такие знакомые истории...

Согласна, инфантильный эгоизм чистой воды

Костыль не петух
#104

Мое мнение такое,костыль не петух и никогда не был

Аманда
#105
Гость

Если женщина захочет, она может добавить любовь. Захочет - уйдет. Только от женщины зависит, есть любовь в семье или нет.

Слушайте, ну вы интересная! Где автору брать любовь, если она жалуется что муж много работает, и практически дом и дети на ней?!

Аманда
#106
Гость

Согласна, инфантильный эгоизм чистой воды

И как по-вашему автору выстроить отношения с мужем в ее случае?

Гость
#107
Ната

Его зарплаты не хватает на двоих? Если муж обеспечивает, зачем вы ночами работаете? А так всё верно: муж вкалывает на работе, вы дома. Скоро дети подрастут и будет проще.

Да и жизнь пройдёт!

Asket.
#108

Девушка, вы по-моему на себя много берёте) Начитаются, наслушаются и ныть начинают... Он не такой как пишут🤣🤣🤣
Потом разводятся, он го###н, он не ценит детей, зажал денег...

Бабоньки? Вы там что, зажрались?
С мужем поговорить нельзя?
Сразу он злодей, может у Вас проблема?

Гость
#109
Карлос Апельсинов

херасе у тебя запросы
нучо разводись
онтибянидастоин

Каждому свое, как говориться. У нее запрос на 3-х комнатную квартиру, у тебя-на обоссаный матрац на помойке рядом с упырями и вурдалаками, которые кстати тебе под стать. Имеете как раз то, что имеете)

Гость
#110
Гость

На данный момент я делаю все. Раньше у меня была помощница по дому, но из-за коаида год назад её пришлось уволить. Я хотела бы няню, но опять же из-за вируса боюсь. Так что сейчас я делаю все: работаю, убираюсь, готовлю, вожу детей в школу и из школы, делаю уроки с ними, играю и читаю с ними и т. д. Муж только работает и в некоторых вещах помогает по дому: ужин иногда приготовит, стиральную машину и посудомойку поставит, и все.

***. Ну зажрались. Наприезжают из мухосранска так что и жить то негде, голожопые. Мужик зарабатывает. А они блин разводятся потому что надеются на алименты. Это ***. А ты расчитывала что он сиськой кормить их будет, а ты пока в телефоне зависать. Прям за живое затронули.

Ольга
#111

До точки невозврата вы еще не дошли. Точка невозврата - это, когда в любую квартиру, на любые деньги, только бы уйти. Если он просто занят, но вас и детей не обижает, то потерпите. Возможно детки подрастут и легче станет. Но может, случиться так, что от уставшей и работающей по ночам жены, захочется погулять с молодой и беззаботной любовницей, захочется поорать на детей и понаказывать их рублем в переходный возраст, и т. п. Просто будьте готовы.

Гость
#112

Конечно, оставить, как есть.

Гость
#113

автор, а каким образом вы измените ситуацию просто вычеркнув отца из жизни детей? так то он есть, хотя бы видят его, и наверняка в отпуск ездите отдыхать вместе. у вас депрессия, лечитесь. что вы по дому делаете такого чтобы можно было весь день тратить на это? стиральной машинки у вас нет, на кухне стоит русская печь, а убираете вы веником? перестаньте работать на фрилансе если муж хорошо зарабатывает. ВЫ зажрались!

Гость
#114

Ситуация один в один. Все сама везде, без помощниц и нянь, успеваю все, дети отличники оба, один учится в гимназии, занимается проф. бальными танцами уже 6 лет, тренировки 6 раз в неделю, выезды на турниры в другие города, только я этим занимаюсь, 3 раза в неделю фитнесс. Дача 25 соток, вместе с родителями занимаемся огородом, закрутки на зиму на 2 семьи полностью на мне, одних компотов закрываю 50 банок.Пеку на заказ торты и выращиваю на продажу цветы и рассаду. Успеваю все, сплю по 8 часов. Нет мысли даже развестись с мужем и оставить детей без отца. Двигайтесь быстрее, продумайте распорядок дня, и если не водите, сдавайте на права и покупайте машину. Жизнь заиграет новыми красками.

Гость
#115

Автор,Вы в какой-то то ли тупик сами себя загнали,то ли зажрались,уж извините....у Вас есть крыша,еда,питье,одежда,и Вы пургу несете....поживите, как некоторые мамочки,пашет на 2-х,3-х работах,с ночными сменами.мужик ее алкаш/лентяй/дятел,лежит на диване и пьет пивасик,или отец детей-испарился.и знаете,вот у это мамочки даже мыслей нет на подобную пургу,которую вы тут пишите.ей бы всех накормить,спать уложить и на кровать рухнуть.дисциплины у Вас нет., как и приоритетов.

Гость
#116
Гость

Так может вам жить в его доме как соседи?
Перестаньте ему готовить убирать, только если деньги даёт найдите кого то это недорого уборка там, прикиньте сколько от мужа мусора и насколько чаще убирать если бы без него было, и даёт ли он денег чтобы покрыть уборщицу. Если дома его нет, вот и хорошо, кормить не надо. Вечером или не готовьте или что то простенькое макароны.
И живите в его доме бесплатно, непонятные претензии если вы сьедете, он точно так не будет детям внимание уделять.
Да и вообще как то... По закону он жилье должен обеспечить, и вы можете жить в его квартире пока дети несовершеннолетние .

Нафик он ее пошлет очень быстро

Гость
#117
Гость

У меня двое разнополых детей, и мне тоже нужна комната.

У моего друга, жена и трое детей. Живут в комнате в общаге.

#118

Оборзевшая бабёнка.

Гость
#119
Гость

На данный момент я делаю все. Раньше у меня была помощница по дому, но из-за коаида год назад её пришлось уволить. Я хотела бы няню, но опять же из-за вируса боюсь. Так что сейчас я делаю все: работаю, убираюсь, готовлю, вожу детей в школу и из школы, делаю уроки с ними, играю и читаю с ними и т. д. Муж только работает и в некоторых вещах помогает по дому: ужин иногда приготовит, стиральную машину и посудомойку поставит, и все.

Ну, и что что вы убираете, готовите?Вы когда замуж выходили думали, что мужик после работы будет это делать? Судя по вашим комментариям вы просто ленивая и вам не общение с мужем надо , а хороший моторчик.

Гость
#120

Сегодня понял - нужно быть выше отношений с недоразвитыми людьми. Выходят за деньги или секс, потом оказывается рядом не человек, а комплекс каких-то паранормальных проблем, которые невозможно осознать, а тем более обсудить и решить, невозможно договориться.

Гость
#121
Гость

Так многие живут, у меня также было, правда мне мои родители с детьми помогали, водили их по кружкам, на больничных сидели, и такой же муж, когда видела семейные пары, гуляющие с колясками или отцов с сыновьями, играющих в футбол, сердце щемило, я всегда одна с детьми гуляла и соседских бабушек иногда даже просила за старшим присмотреть, когда дочку нужно было покормить, а он домой не хотел заходить. Несколько раз развестись хотела, он останавливал, признаков измен было вагон, просто я настолько была загружена детьми, работой, домом, что выслеживать не было ни желания, ни сил. Что сказать....я его тогда разлюбила, сейчас живем как семья, со стороны все нормально у нас, но я как-будто не свою жизнь проживаю, столько женской нерастраченной энергии, столько ласки, а человека, которому все это хочется отдать, нет, чувствую себя недоженщиной(((
Спасибо, что дети есть, очень их люблю, ради них семью сохранила!

Точнее вы сохранили лишь видимость семьи

Гость
#122

У вас нет семьи. Муж женат на работе и откупается деньгами, чтобы не видеть вас и детей. Он не хочет проводить с вами время. Вы можете жить или не жить с ним из-за удобств, но семьи у вас НЕТ

Гость
#123
Гость

У моего друга, жена и трое детей. Живут в комнате в общаге.

Бедные дети.....

Гость
#124
Волшебная Волшебница

Бедняжка, всё на себе тянет, купите кто-нибудь ей трёшку, а она развелется и будет жить на алименты. Ах ты моя Золушка из села Гадюкино! 😄😄

Дура

Гость
#125
Гость

У меня двое разнополых детей, и мне тоже нужна комната.

Вы хотите уйти или жить на всем готовом? Я не пойму! На первое время хватило бы и двухкомнатной!

Гость
#126

есть нормальный вариант Вам: муж увольняется с работы, целыми днями сидит дома, помогает с детьми, водит в секции , а вы кормите семью, работая до 18:00. Все довольны. А да, ему еще и домработница помогает.

Гость
#127
Гость

На данный момент я делаю все. Раньше у меня была помощница по дому, но из-за коаида год назад её пришлось уволить. Я хотела бы няню, но опять же из-за вируса боюсь. Так что сейчас я делаю все: работаю, убираюсь, готовлю, вожу детей в школу и из школы, делаю уроки с ними, играю и читаю с ними и т. д. Муж только работает и в некоторых вещах помогает по дому: ужин иногда приготовит, стиральную машину и посудомойку поставит, и все.

Что изменится после развода? Вам не придется убирать, готовить, заниматься детьми? Или думаете, муж больше будет с ними времени проводить? Если хорошо зарабатывает, на него сразу охота начнется. Женится на другой, а вы будете бедной, но свободной, с тем же багажом проблем. Вам решать

Гость
#128

Если не обращать внимание, очень скоро сегодняшняя ситуация будет казаться вам раем на земле. Потому что может стать гораздо хуже, но у вас уже не будет сил, чтобы из нее выйти.

Гость
#129

Со стороны легко давать советы. Многое зависит от вашего характера. Некоторые на многое готовы закрывать глаза, имея сильные мотивации(дети, дом, стабильность, помощь мужа), готовы выкладывать свою энергию за двоих. Некоторые в силу своего характера терпеть не хотят, им сложно, они испытывают стресс, депрессию и болеют. И другими глазами посмотреть на свою жизнь они не могут. И жалеют себя, им кажется что все плохо, но на самом деле есть много хорошего. В дальнейшем мысль о расставании будет укореняться. Если отношений теплых с мужем нет, вы ни о чем не разговариваете, и если все так и будет дальше, вы просто будете использовать друг друга. Откладывайте деньги на всякий случай. Попробуйте обратиться к психологу.

#130
Гость

Ситуация один в один. Все сама везде, без помощниц и нянь, успеваю все, дети отличники оба, один учится в гимназии, занимается проф. бальными танцами уже 6 лет, тренировки 6 раз в неделю, выезды на турниры в другие города, только я этим занимаюсь, 3 раза в неделю фитнесс. Дача 25 соток, вместе с родителями занимаемся огородом, закрутки на зиму на 2 семьи полностью на мне, одних компотов закрываю 50 банок.Пеку на заказ торты и выращиваю на продажу цветы и рассаду. Успеваю все, сплю по 8 часов. Нет мысли даже развестись с мужем и оставить детей без отца. Двигайтесь быстрее, продумайте распорядок дня, и если не водите, сдавайте на права и покупайте машину. Жизнь заиграет новыми красками.

В космос сколько раз уже летала? 😂😂😂

Золотая книга
#131
Анна Попытаева-Семавина

В космос сколько раз уже летала? 😂😂😂

🤣🤣🤣👍

Гость
#132

Пока у Вас есть НО, то ничего менять не надо.)))

Гость
#133
Гость

То есть, это нормально, что жена отвечает за все и ещё и зарабатывает, а муж только зарабатывает?

вот я не понимаю... 10 лет люди живут бок о бок, выстраивают свою модель отношений, коммуницируют, а потом вдруг удивляются тому, к чему пришли.. Вы все это время были с завязанными руками, глазами и ртом? или кто-то другой строил вашу семью и жил эту жизнь? Ведь к определенному результату приводит череда действий и событий... Ваших действий прежде всего...

#134

Скажите себе правду,вам хорошо в этих отношениях?Вас ценят и любят?Вы нужны только детям и самой себе.Видно по вашим словам,что мужу вы не нужны.

Гость
#135
Гость

На данный момент я делаю все. Раньше у меня была помощница по дому, но из-за коаида год назад её пришлось уволить. Я хотела бы няню, но опять же из-за вируса боюсь. Так что сейчас я делаю все: работаю, убираюсь, готовлю, вожу детей в школу и из школы, делаю уроки с ними, играю и читаю с ними и т. д. Муж только работает и в некоторых вещах помогает по дому: ужин иногда приготовит, стиральную машину и посудомойку поставит, и все.

Бред какой-то.. Один в доме человек (помощь по дому) страшно из-за ковида.. А водить детей в школу из школы, в магазины, кафе, везде люди, муж не известно с кем трется-это не страшен ковид.. Чушь..

Гость
#136

Вы в опе. Муж узнает, а он точно это всё узнает. Подаст на развод. Детей отсудит. И будешь 33% алиментов платить и жильё себе искать. А няню деткам он новую быстро найдёт)

Гость
#137
Гость

Так многие живут, у меня также было, правда мне мои родители с детьми помогали, водили их по кружкам, на больничных сидели, и такой же муж, когда видела семейные пары, гуляющие с колясками или отцов с сыновьями, играющих в футбол, сердце щемило, я всегда одна с детьми гуляла и соседских бабушек иногда даже просила за старшим присмотреть, когда дочку нужно было покормить, а он домой не хотел заходить. Несколько раз развестись хотела, он останавливал, признаков измен было вагон, просто я настолько была загружена детьми, работой, домом, что выслеживать не было ни желания, ни сил. Что сказать....я его тогда разлюбила, сейчас живем как семья, со стороны все нормально у нас, но я как-будто не свою жизнь проживаю, столько женской нерастраченной энергии, столько ласки, а человека, которому все это хочется отдать, нет, чувствую себя недоженщиной(((
Спасибо, что дети есть, очень их люблю, ради них семью сохранила!

Наверное так ведут себя мужчины, которые женятся для галочки на хорошей женщине, чтобы завести детей, а жизнь них проходит где-то на стороне. Только почему они не понимают, что детям они тоже нужны, если за жену не переживают?

Гость
#138
Гость

вот я не понимаю... 10 лет люди живут бок о бок, выстраивают свою модель отношений, коммуницируют, а потом вдруг удивляются тому, к чему пришли.. Вы все это время были с завязанными руками, глазами и ртом? или кто-то другой строил вашу семью и жил эту жизнь? Ведь к определенному результату приводит череда действий и событий... Ваших действий прежде всего...

Видимо, пока дети были маленькие, жена не замечала, что муж отдаляется, а когда появилось время, оказалось, что муж уже далеко и не привык с ними вместе быть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: