Гость
Статьи
Работаем наравне, …

Работаем наравне, почему муж дома больше отдыхает?

Прихожу с работы поздно, дома еще надо делать уроки с ребенком.
Кормлю собаку, выгуливаю.
Готовлю еду, в душ и уже нет желания на с**с. Муж обижается, хотя приходит раньше и из всех …

Ирина
490 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451
Мару

я думаю людей могут объединять не только таки потребительские желания, ну просто странно неужели мужчина готов жить без чувств, по сути с той которая противна, без уважения, желая только облегчить свою жизнь...совсем как-то грустно..а ведь можно найти человека с которым просто хорошо, лучшего друга, лучшую компанию для себя на всю жизнь, зачем себя лишать этого, в угоду каким то низменным желаниям чтобы было чисто и сыто

Нет, он просто не готов жить с той, которая не готова брать на себе быт, даже если любит ее. Так что, нет тут ничего грустного. А любить можно и не живя вместе.

Гость
#452
Гость

А секас?
Ему это надо, мне кажется больше, чем освобождение от быта.
Просто вокруг его такие же мужчины и они его полностью поддерживают, потому что у них тоже видать не на пустом месте такие мысли, у них дома тоже такие же жены.
Выходит, что все мужчины так хотят, но не у всех может так получается?
Так же и женщины хотят богатого, а многие живут с нищими.

А что, вы предлагаете мужчине помыть полы ради секса? Вы серьезно? На какой хрен такой секс нужен? Тогда лучше жить одному, и не будет вынужден стирать ради секса.

Гость
#453
Гость

А чем плохо жить одной? Я замужем 11 леи жила, теперь одна живу, плюсов больше. Большая квартира есть не у всех мужчин, в декрет надо вообще не всем женщинам, да и не все мужчины в декрете поддерживают. Договаривался о досуге - это как? Вы не знаете, как онлайн купить по банковской карте билет в театр? К тому же мучжинам театр не нужен, им бы пива в массе своей и футбол по телику. А работы по дому - это 5 лет прибивать одну полку под пилеж жены. знаем.
Имеет смысл только выходить замуж за очень богатого, щедрого и без ума влюбленного, причем желательно еще без многочисленной родни. При остальных данных лучше не лезть в замужество.Целее нервы и активы.

А мужчине вообще нет смысла женится. Если так, и чисто рационально размышлять. Что он получает? Повышенные расходы, даже детей не получит. И одну женщину на всю жизнь. Глупо на самом деле.

Гость
#454
Гость

Это не поможет. Хоть она тонну купит. Я как-то купила 5 котлет готовых, принесла домой. положила в холодильник и в душ пошла. Выхожу, а муж бывший стоит у холодильника и прямо руками пятую котлету доедает.

Пиздеццццц!

Гость
#455
Гость

А вот авторша должна и еще как.

А что должен муж?

Гость
#456
Гость

Когда государство перестанет бабам платить за эту "вторую" работу, тогда надо будет и мужчине бабе по дому помогать, а до того момента, нет смысла, эта работа бабе оплачивается

А где зарплату получить? Где именно и сколько женщинам платят за бытовые услуги дома?

Гость
#457
Гость

За ребёнка твоего, дура. Разваливаете семьи. Ломаете детям психику. В последствии вырастает поколение идиотов.

Ты яркий пример такого поколения.

Гость
#458
Гость

Уход и быт в своем доме/квартире для себя, дети тоже твои, так что не надо тут бедненькую корчить

А муж в этой квартире не живет? Быт вокруг него, его, не для него? Ну ок, пусть живет в грязи и голодный и ходит в грязных вещах, моется в загаженной ванне и ходит в грязный унитаз. И посудой пусть тоже пользуется грязной. Раз его это не интересует и он не собирается помогать жить в чистоте. Не хочешь заниматься бытом? Ходи, как чмооооо и живи так же.

Гость
#459
Гость

Это жена такая сама мужа на себе, значит женила,
Сама ребенка сохранила и себе родила,
Сама убирается дома, сама все стирает и готовит для себя и ребенка, а муж такой говорит:
-Ну ты же сама все тут делаешь, готовишь, на меня заодно тоже приготовь и заодно за мной тоже убери)
Ну и как бы он тут ни причем получается)))
Это женщина просто чересчур хозяйственная, супа сильно много наварила, полы во всем доме помыла, ребенка ростит, не пропадать же добру, а тут мужчина заодно покормится)
Как то так может им это видится?))
Я просто уже не знаю, как и чем оправдать их наглость и есть ли в ней логика?)

Вторые дети???

Да автор. У вас муж, как второй ребёнок. Нет у вас мужа. У вас есть великовозрастный сын и дочь-подросток.

Гость
#460
Гость

У меня бывший муж требовал, чтоб я ему еду разогревала и подавала в тарелке. Мне 20 было. глупая была совсем. Один раз я ему сахар в чай забыла положить. Он сидел с недовольным лицом и пил. Выпил до дна и сказал: вот ты злыдня, мужу сахара пожалела. Сахарница в 50 см от него стояла на столе.

***!

Гость
#461
Гость

женщина делает потому что знает что она не сделает то никто это делать не будет, что муж не хочет а ей деваться некуда. а не потому что ей отдыхать не хочется

Пффф. Я бы не делала. Вот не делала и все. Ничего не делала. Не хочет он!!! А мне что, больше всех надо?! Не хочет готовить? Я яблоки съем, а он пусть голодный ходит. Не хочет мыть пол? Пускай, будем жить в грязи, пока ЕМУ это не надоест. И он ге возьмёт веник в руки или пылесос. Не включил машинку стираться? Пойдёт на работу в грязном, а я себе отдельно постирала заранее. Именно таким образом я приучила мужа к выполнению домашних дел. Теперь он и готовит и убраться не рукожоппп. А раньше пельмени и яичницу горелую только умел. Но, у нас нет детей. В этом плане себя проблемами я не увешала.

Гость
#462
Гость

А чем плохо жить одной? Я замужем 11 леи жила, теперь одна живу, плюсов больше. Большая квартира есть не у всех мужчин, в декрет надо вообще не всем женщинам, да и не все мужчины в декрете поддерживают. Договаривался о досуге - это как? Вы не знаете, как онлайн купить по банковской карте билет в театр? К тому же мучжинам театр не нужен, им бы пива в массе своей и футбол по телику. А работы по дому - это 5 лет прибивать одну полку под пилеж жены. знаем.
Имеет смысл только выходить замуж за очень богатого, щедрого и без ума влюбленного, причем желательно еще без многочисленной родни. При остальных данных лучше не лезть в замужество.Целее нервы и активы.

Неистово плюсую.

Гость
#463
Гость

А кушать что они будут все время, пельмени из супермаркета? Посуда сама себя вымоет? Белье само выстирает себя в машине? Пол сам себя помоет? Ребенок сам себе сделает проект на 15 листах?

Да. Значит будем есть пельмени, которые он купит и он сварит. А я вообще овощи поем. Посуду каждый за собой момент, я поредела себе яблоко и помыла нож. Всё. Остальное пусть сам моет, он же поел. Про белье выше написала и про детей.

Гость
#464
Гость

А мужчине вообще нет смысла женится. Если так, и чисто рационально размышлять. Что он получает? Повышенные расходы, даже детей не получит. И одну женщину на всю жизнь. Глупо на самом деле.

А женщине зачем? Все тоже самое. Она может иметь кучу мужчин и каждый будет содержать, а не нянькаться с «мужем», особенно с нищим.

Елочка
#465
Мару

хорошо ну тогда у таких мужиков наверняка зарплата высокая, и жена ни в чем себе не отказывает одежда, салоны, если у них хватает смелости думать что "жена обязана", у меня вопрос ваша зарплата в 5 раз больше зп жены чтоб вы рот раскрывали в эту сторону? если нет и вы среднестатические мужичонки просто ленивые и возомнившие себя королями (диванными наверное) или которым мама в попу дула, которые считают женщина как мама должна их обслуживать) уясните наконец, если женщина должна-значит она не работает и муж полностью ее обеспечивает! т е она не просит каждую копейку, а ни в чем не нуждается, вот тогда да я согласна весь быть на ней, готовка как в ресторане, дети и прочее. сначала посмотрите на свой доход, в зеркало, потом чего-то требуйте

Мой муж в 5 раз меня больше зарабатывает, иногда больше иногда меньше,но все равно часть быта на нем,я ж не робот.Если бы я зарабатывала даже в 10 раз больше мужа,то все равно бы выполняла часть домашней работы.

#466
Гость

Просто есть рациональное негласное разграничение, что готовка и быт это больше женское. Мужчина конечно тоже может принять участие.
Мужчина выполняет более тяжёлую и техническую работу по дому, более это проявляется в частном доме, решает мужские вопросы и в случае чего защитит свою семью, на что женщины в основном малоспособны.

это разграничение относится к патриархальной модели семьи когда женщина сидит дома и на ней весь быт, не путайте, а мужчина добытчик приносит деньги, мужчина живет в своем доме и убирается у себя и готовит в т числе себе, почему это женское ни одного ответа не услышала ни от кого, про мужские обязанности как починить, прикрутить полку например, у вас часто что-то ломается и насколько часто требуется такого вида труд, а быт-это каждодневное мероприятие отнимающее кучу сил и времени и не нужно отлынивать прикрываясь глупыми отговорками, тем более не все мужчины могут починить например сантехнику, хотя по сути это мужское-вызывается мастер, ремонт-женщина участвует, так что тоже не в кассу

#467
Елочка

Мой муж в 5 раз меня больше зарабатывает, иногда больше иногда меньше,но все равно часть быта на нем,я ж не робот.Если бы я зарабатывала даже в 10 раз больше мужа,то все равно бы выполняла часть домашней работы.

поздравляю у вас адекватный муж как у меня, не олень и диванный король как многие) во всех продвинутых странах обязанности делятся и это нормально, а в Рашке женщины до сих пор считают себя нисшим сословием и что они должны все

Гость
#468
Гость

Как им вбить это в голову, если они смотрят на своих мамок, рожденных при СССР?
Там муж все в дом тащил, женщина детей воспитывала.

Кто вам про СССР такое рассказывал?? Все получали приблизительно одинаково, не считая, конечно, крупных ученых, директоров, крутых торгашей. Женщины работали наравне с мужчинами и что они (мужчины) могли тащить в дом во времена дефицита? Гнилую картошку из овощного? Дети, хозяйство, покупки - все было на женщинах. А мужики или «козла во дворе забивали» или в гаражах кучковались. Ну, или пили- это худший вариант.

Гость
#469
Гость

А женщине зачем? Все тоже самое. Она может иметь кучу мужчин и каждый будет содержать, а не нянькаться с «мужем», особенно с нищим.

Могу только плюсануть. В 23 года на меня надавила семья, и я пошла замуж (глупая была). На следующие 7 стала бесплатной прислугой + еще и работала и получала как муж. Радостей особо не было, плюс еще и вечно не хватало денег, мужчины тратят гораздо больше. Тут есть тема про "после развода резко стало больше денег", в ней 200 страниц. Вот и у меня после развода стало резко на все хвататью Квартиру купила с нестрашным % по ипотеке, ремонт сделала. И всербез думаю поехать отдохнуть за границу. раньше не могла об этом даже мечтать. Себе готовлю на три дня то же самое количество, которое раньше за сутки уходило или меньше суток. Есть друг-мужчина, который подкидывает мне то денег. то подарки, жить с ним ни в коем случае и ни каким другим тоже. Брак не имеет смысла.

Гость
#470
Гость

Кто вам про СССР такое рассказывал?? Все получали приблизительно одинаково, не считая, конечно, крупных ученых, директоров, крутых торгашей. Женщины работали наравне с мужчинами и что они (мужчины) могли тащить в дом во времена дефицита? Гнилую картошку из овощного? Дети, хозяйство, покупки - все было на женщинах. А мужики или «козла во дворе забивали» или в гаражах кучковались. Ну, или пили- это худший вариант.

Да)) моя мама так говорила: в одной руке сетка, в другой руке Светка, впереди план, позади пьяный Иван. Сетка - это продукты женщина тащит домой. За вторую руку дочь цепляется, впереди план на заводе надо выполнять, а позади понятно кто - советский муж. Мама теперь даже признала, что зря пихала меня замуж. Больше денег бы сэкономили. плюс сейчас я ей могу помогать, а в браке все на "семью" уходило

Гость
#471
Гость

Да. Значит будем есть пельмени, которые он купит и он сварит. А я вообще овощи поем. Посуду каждый за собой момент, я поредела себе яблоко и помыла нож. Всё. Остальное пусть сам моет, он же поел. Про белье выше написала и про детей.

А если он не купит пельмени, сожрет ваши яблоки и овощи, так и голодная будете сидеть? Зачем вот эти все мучения и попытки перевоспитать взрослого мужика, когда женщина может жить одна спокойно в свое удовольствие на свою зарплату. Я н понимаю.

Гость
#472
Гость

А если он не купит пельмени, сожрет ваши яблоки и овощи, так и голодная будете сидеть? Зачем вот эти все мучения и попытки перевоспитать взрослого мужика, когда женщина может жить одна спокойно в свое удовольствие на свою зарплату. Я н понимаю.

К счастью, у меня муж никогда не ест последнее в холодильнике, лучше мне оставит. За продуктами ходить ему не в лом и с работы всегда заезжает в магазин, покупает продукты, причём не только себе, а и то, что люблю я. Если меня нет, то приходит и готовит что-то сам, без моих напоминаний. Такого треша, как я описала, у нас в семье нет и не было (мелкие моменты я быстро упразднила). Это я просто сказала, что я бы делала, если бы, не дай бог, мне такое «сокровище» досталось...!

Гость
#473

Три дня варила суп. Все это время жрал пельмени)
Готовить не хочет.
А и пусть ест!)
Одни пельмени начнет жрать, может до готовки созреет?))

Гость
#474
Гость

Три дня варила суп. Все это время жрал пельмени)
Готовить не хочет.
А и пусть ест!)
Одни пельмени начнет жрать, может до готовки созреет?))

продолжайте варить суп для здоровья полезно:))) еда вроде есть а то что он не хочет, это его проблемы

Гость
#475
Гость

Три дня варила суп. Все это время жрал пельмени)
Готовить не хочет.
А и пусть ест!)
Одни пельмени начнет жрать, может до готовки созреет?))

Вы все правильно делаете!) продолжайте и авось до мужа то и дойдёт, что готовить самому тоже нужно уметь и не только на себя, но и жене и дочери.

Гость
#476
Елочка

Быть хитрее.Мне периодически становится "плохо" во время уборки генеральной.Муж убирает все сам.И тогда он видит какой это "лёгкий" труд.

Не все мужья будут помогать, скажет потом доделаешь

Китенок
#477

А в чем проблема дать мужу список задач на день? Мы в сб убираемся обычно вместе, приезжаем домой в одно время, муж сам может мясо или гарнир поставить, я допустим стиралку загружу в это время, если я готовлю, то прошу мне почистить, потереть продукты, потом уже смешиваю сама, и времени меньше тратится, и силы на вечер остаются)

Китенок
#478
Гость

вот когда читаю что за 15 минут можно обед сделать очень хочу понять как?

Электрогриль купите, все просто) рыба, мясо вам быстрее даже чем за 15 мин сделает, параллельнь закипять воду и вкинуть замороженные овощи те же 15 мин, все, ужин готов) ну или тот же салат из овощей сделать) пока мы с мужем не стали правильно питаться, то тоже по часу-два на кухне проводили, слоеные майонезные салаты, рулетики из свинины и т.д., сейчас красота, кинул стейк на гриль, нарезал салатик из овощей и красота)

Гость
#479
Гость

У нас наравне. Кто первый пришел тот и готовит. Уборка так же. На ребенке только убрать за собой игрушки

Так можно и не появляться дома от боязни опередить.

Гость
#480
Гость

Так можно и не появляться дома от боязни опередить.

да муж будет до полуночи на работе сидеть лишь бы не готовить

Гость
#481
Гость

У вас он уже был такой сознательный или вы как то на него все же влияли, может сначала были скандалы и т.д.?

Почему вы в каждом ответе спрашиваете о скандалах? Бог дал нам речь и способность мыслить для того, чтобы общаться, договариваться, искать компромисс.
А если вас муж не ценит, не бережет, то от скандалов станет в разы хуже

Гость
#482
Гость

Он говорит, что все уже забыл и что мать должна воспитывать и обучать ребенка , он может только подойти и треснуть подзатыльник, если дочь не захочет учиться.
То есть он существует, чтобы страх нагнать, а я по интеллектуальной части вроде как должна быть подкована.
С собакой он тоже не хочет возиться, по его мнению собака меня больше слушается.
Может у меня муж тупой и ленивый?
А у других просто мужья с интеллектом?
Просто хотелось бы знать насколько это явление развито, что муж помогает НАРАВНЕ и без прериканий и капризов?
Они либо ленятся, в большей своей массе, либо они действительно глупее женщины и созданы природой только для слива спермы...
Рассуждаю я просто на одном примере..

Дело не в глупости. А в ценности женщины в жизни мужчины, что ж вы такая умная это не понимаете. У вас, скорее, муж умнее и хитрее вас такой "умницы-разумницы"

Елочка
#483

Автор,ну как там успехи?)

Гость
#484

Вы поймите, что пока ВЫ не начнёте решать этот вопрос, ничего не изменится. Не важно, как у других, важно как вам. Мы, женщины, всегда начинаем психовать, упрекать, истерить. В итоге настроение себе изгадила, а муж обижен на резкие слова. Кто вам мешает спокойно разделить обязанности? Я подхожу к своему спокойно, обнимаю, говорю
котик, проверь у сына уроки, пожалуйста, а то я кушать готовлю, не успеваю. Или в той же манере помыть посуду, могу сказать, что очень устала, два дела не осилю, и прошу помощи. Главное, правильно подойти

#485

У нас совсем по другому с мужем обязанности распределились... На мне уборка, за исключением тяжелых вещей, ну там пропылесосить, шторы снять-повесить, помыть окна, помыть балкон-это муж, на мне остальное, ремонт по мелочи- кран поменять, бачок потек- тоже муж, что-то крупнее уже мастера нанимаем. Стирка на мне, точнее на стиралке, но некоторые вещи, в основном мужа, стираю вручную, свитера из сто проц шерсти, некоторые из джинсов, обувь мою, чищи только я, глажу тоже, иногда говорит отдохни, ты гладить не любишь, или дай так футболку неглаженную- неть! Мой муж будет ходить чистым и наглаженным, иначе на фига он женился, если помощи никакой. Продукты закупает муж, он на машине- ездит на рынки за хорошим мясом, маслом, фрруктами, молочкой и прочим, я по мелочи что-то доношу, хлеб, кефир, вкусняшки какие захочется. Готовит тоже муж, готовит вкусно, в ресторан меня теперь не затащить- не то, у мужа вкуснее! Но я на подхвате, овощи почистить, что-то нарезать, если конечно не сплю в этот момент, не в ванне лежу или на спорте- качаю пятую точку. Но мою потом посуду и кухню после готовки я- он это не любит, если болею вымоет все сам. Первые годы готовил только муж, сейчас я уже подсмотрела некоторые вещи, что-то начинаю готовить самостоятельно, пытаюсь помогать, потому что работаем оба, только он получает в разы больше, но и работает и дольше и по выходным часто, и из дома, вообщем работы море, но при этом везде все успевает, и мне помогает, точнее даже это я помогаю, а так на нем львиная часть всего. Но благодарность он мою видит, можете не сомневаться!) Детей нет, животных тоже.

#487
Гость

Если ДОСТОЙНАЯ женщина будет обеспечивать семью, то можно и котлетки пожарить, сделать Любимой приятно )))

Не разок пожарить в удовольствие котлетки и ждать похвалы, а думать на каждый день, чем будет завтракать, обедать и ужинать вся семья. Еще с собой на работу или учебу перекусы приготовить. Ну и заранее для всего этого продуктами закупиться.
Вот тогда молодец 👍

Гость
#488
Вау⬜♥️⬜

Если вы хотели ребенка, то его воспитание вообще не должно вас напрягать, уроки пусть сам делает.
Это ваш сознательный выбор и ваша ответственность.

Муж тоже хотел тогда, а если не хотел, то резинку он на себя надевает, а не она. Ответственность ВСЕГДА несут оба родителя. Наигрался, тебе надо было не канает. Женщинам это настолько же не надо, бывает только по ушам наездят некоторым, но им оно тоже на самом деле не надо, логично и очевидно по-моему для всех.

Гость
#489
Гость

Тут смотреть надо по чьей инициативе появились дети, питомцы и весь прочий дополнительный гиморрой, который вы вынуждены разгребать каждый вечер. Если по вашей, то всё происходящее логично, если это муж прям спать-есть не мог без деточек-собачек, то пусть сам корячится. Я прихожу вечером, кидаю рыбину в духовку (кусок мяса на сковородку) и замороженные овощи в другую посудину - 15 минут усилий, муж потом после еды посудомойка соберёт, вот и все дела, можно кошку гладить.

Если дети есть - очевидно что мужу это надо было, не она же его насиловала 😁 и резинку мужик на себя надевает. Как бы мужики не отмазывались, всё очевидно м на поверхности. Наигрался и пластинка: "тебе надо было" только для совсем дурочек канает, как в такой бред вообще можно верить.

Гость
#490
Гость

Если дети есть - очевидно что мужу это надо было, не она же его насиловала 😁 и резинку мужик на себя надевает. Как бы мужики не отмазывались, всё очевидно м на поверхности. Наигрался и пластинка: "тебе надо было" только для совсем дурочек канает, как в такой бред вообще можно верить.

Реально кто-то за таких даунов выходит? В это тупо слоэно поверить. Неужели кто-то подбирает подобную мррразь?

Гость
#491
Волшебная Волшебница

Так и есть. Надо мудчинам стать сознательными, чтобы не жениться на женщинах, чтобы женщины сами жили и воспитывали детей

Надо мужчинам оставлять детей, лет так на ..цать, чтоб немного мозгов прибавилось, ну и лишний раз напомнить что есть полностью безвредная защита, которую использовать могут только они. Ну и естественно научить этих приматов сообщать женщинам заранее о своих намерениях попользоваться и свалить, чтоб лишний раз нормальные дамы время и силы не тратили на таких существ. И будет всё чудесно