Гость
Статьи
Муж зарабатывает …

Муж зарабатывает больше 100 тыс руб - и что?

Навеяно темой http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/3968271/6/ - устала убеждать мужа, что он мало зарабатывает.Так вот недавно я гостила у своей подруги. Они живут в подмосковье. в семье трое детей. муж работает в др. городе и имеет з/п 100-120 тыс. работа напряженная, он директор фирмы (не своей). Его жена Маша никогда толком не работала (подрабатывала в студенчестве по мелочи). она занимается детьми и домом. И вот я заметила, что она недовольна своим положением. а именно что муж спрашивает о тратах. Маша, жаловалась, что ей на расходы выделяется слишком мало денег. и она нередко влезает в отложенные суммы на что-либо. Соответственно потом ей приходится оправдываться за потраченное. В общем она уверена, что ее муж чуть ли не отдыхает на работе в чужом городе, она устает дома. Самое неприятное, что она иногда срывается на детях. кстати маша уверена, что она могла бы зарабатывать не меньше мужа. но искать няню и выходить на работу она вовсе не собирается. Я намекнула Маше, что ее муж очень неплохо работает. Они купили в ипотеку квартиру, он организовал ремонт, купили авто, дети и они ездят отдыхать ежегодно. Он ей не изменяет. Старшей дочери от пред. брака почти не помогает. У меня вопрос. Почему женщины так высоко ценят свой труд? ведь заботиться о своем доме и семье - это нормально для женщины, Смешно слышать жалобы, как тяжело водить детей в школу/садик/кружки, готовить/убирать.

подружка
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
подружка

Старшей дочери от пред. брака почти не помогает. .

Молодец мужик, что тут скажешь.

Gala
#2

Дико вообще что он ей что-то "выделяет". Это ее деньги так же как и ее. За это ему большой минус.

Лана
#3

Автор, вот именно у таких жён, мужья и зарабатывают деньги! Тк мужчину своего надо всегда направлять на успех, подталкивать когда надо. А если бы какая-ниб Маша сидела и довольствовалась малым, так бы муж сидел сложа ручки.

Просто так
#4

Да нет это не тяжело для женщины. Но когда тебе говорят что ты много тратишь - а ты выкручиваешься экономя каждую копейку то счастье материнства както резко уменьшается. :(((

#5

ну 120 тысяч на 5 человек - действительно не очень много

мнение Маши, что она легко сможет заработать столько же, как минимум смешно, но с другой стороны, трое детей - труд нелегкий

угу
#6

у меня тоже трое детей, не работаю все годы замужества, примерно столько же муж зарабатывает.

по утрам, перед работой варит мне кофе и детям кашу (я сплю), не возражает против иногда отсутствующего ужина, выслушивает жалобы на то, как мне тяжело (уговорил меня на прошлой неделе на покупку посудомойки сам), сам понимает, что надо получать больше и нацелен на это... для 5-х это не так много, как кажется

подружка
#7

3. вот странные вы женщины. в теме, на которую я дала ссылку многие писали наоборот. типа ну не получается у мужика зарабатывать больше, так что успокойтесь и не требуйте с него. С мужем Маши я знакома. несколько лет назад у него начался псориаз на нервной почте - были проблемы с работой и приходилось рисковать. Долгое время он ездил в командировки по городам с квартиры на квартиру лишь бы платили деньги. а Маша всегда может выспаться, посидеть в нете, потрындеть с подружками. Она даже не готовит детям достаточной еды. Дети не наедаются кашей и лазают по холодильнику за хлебом-маслом.

подружка
#8

6. ну я тоже не всегда готова накормить мужа. но мне это неприятно. при возможности я стараюсь приготовить повкуснее да поизысканнее.

Вообще-то мужья нежелезные. Надо понимать, что здоровье когда-нить может кончиться. У меня мама так свесила ножки на папу. а теперь бегает и ищет талон к врачу, т.к. у папы отказывает рука (( а он всего лишь стал работать по выходным.

угу
#9

8 сколько у вас детей?

(для здоровья я купила ему овсяные хлопья быстрого приготовления))), вообще же, так здорОво, как наша семья, никто из наших знакомых не питается. но из отсутствия временами приготовленного саморучно ужина трагедь никто не закатывает

Я лучше знаю
#10

Бедный Машин муж! Вы бы, конечно, позаботились о нем гораздо лучше Маши. А еще такой приятный факт, что о "бывших" детях он забывает... Мммм...

Позорница
#11

на 100 тыс и квартиру и машину? что это за машина и квартира интересно...

Gala
#12

А зачем готовить изысканно? Здоровая пища самая простая. Овощной салат, гречка и отварное мясо, например. Не балуйте мужей так уж сильно, к хорошему привыкают быстро и потом будут упрекать что нет обеда из 3 блюд.

подружка
#13

9. у нас 1 ребенок 9 месяцев. мой тоже иногда загорается образом здорового питания, но от мяса никогда не отказывается. и все-таки речь не обо мне. а о таких закоренелых домохозяйках, как моя подруга. Она не довольна своим положением, но ничего не собирается менять. Зато готова критиковать своего мужа.

Я своего супруга пытаюсь вдохновлять, вроде получается...

подружка
#14

11. Квартира в ипотеке, первоначальный взнос давали ее родители. машина обычная, Маша могла бы сама ею пользоваться, но она боится водить и поэтому муж забрал машину к себе.

12. Если честно, то мы живем на гораздо меньшие деньги, но я не жалуюсь, просто интересно стало. ведь в декрете я почувствовала, что значит быть домохозяйкой. Очевидно, что на работе труднее: Приехать в офис с утра пораньше в метро, отчитаться перед руководством, общаться с заказчиками, отвечать за брак не по своей вине, ждать отпуск, бояться отпроситься к зубному и пр.

угу
#15

13 - она занимается тремя детьми. это отнюдь не ничего не делает. у вас один - это санаторий просто, поэтому вы совсем не понимаете, что говорите:"Смешно слышать жалобы, как тяжело ..." - вспомните свои слова, когда родите еще двух! (уверяете, вы поймете как глупо выглядит такое ваше заявление))

и плюс мужья у вас ведь не одинаковые по психотипу - вашего больше стимулирует "вдохновление", а ее, возможно - критика...

угу
#16

уверяете = уверяю

Gala
#17

Зато работая, вы имеете полное право устать и припахать мужа к уборке. А к домохозяйке требования строже. Вон вы как ее судите. Ей даже устать нельзя уже.

Gala
#18

Автор, у вас нет зависти? Мол я бы у такого мужа была идеальной женой. А эта зараза такая....

Забавная))
#19

1-ый Гость, а по поводу "не помогает старшей дочери от первого брака" всё относительно. У меня в первом браке была такая "дочь от первого брака"! почти триццать лет, учицца - скушно, работать - я не лошадь, замуж - дура я что ли.. Пап, мне нужна машина, Пап, я хочу свой магазин, Пап я хочу в Америку на полгодика потусить, Пап, Пап, Пааааап!!!

Может и хорошо, что не помогает))

подружка
#20

19. про помощь старшей дочери - я хотела заметить, что он мог бы помогать, но Маша ноет что она уже выросла. ей 19 лет. в этом году делали операцию на ноге и еще надо одну. т.е. она тоже нуждается во внимании и деньгах.

Гость
#21

а шахтеры, которые в кузбассе уголек добывают и ходят под угрозой гибели, зарабатывают тыщь по 20 рублей.

ловка
#22

"Смешно слышать жалобы"? а что вы за подруга такая,которой смешны жалобы! 3 детей (обиходить,воспитывать,занять полезным чем-то) и дом в порядке держать---- труд.Вы может сидите и не ребёнком не занимаетесь(мы ведь не знакомы) и дом у вас в грязи-вот вам и легко и делать ничего не нужно.А ваша подруга поди надрывается,всё по высшему классу старается и приготовить и сделать.А вы её слушаете-киваете, а потом грязью на форумах поливаете.СтыднА! вам,чай не девочка ,так себя вести.

Гость
#23
Гость

подружка

Старшей дочери от пред. брака почти не помогает. .

Молодец мужик, что тут скажешь.

ТОчно:)))

Гость
#24

У моих рожителей было 4-о детей)) И они работали, и дома успевали, и детей нормальных нравственных вырастили. что за люди щас?!Ноют и ноют, все им мало.

подружка
#25

22. вот именно, что я так и думала, мол дел невпроворот. а она вовсе не надрывается. говорю же, что дети иногда оставались голодными, т.к. еда была невкусной, скудной. Но маникюр и прическа были всегда. Даже ее муж по скайпу замечал, мол дорогая, это зачем? ты собралась куда-то?

моя жизнь в корне отличается от Машиной, но я не жалуюсь ))

Точка
#26
Позорница

на 100 тыс и квартиру и машину? что это за машина и квартира интересно...

А чего тут такого? Может это все в кредит. У нас с мужем общий доход всего 45 тыщ. и мы купили в кредит квартиру и машину (уже расплатились)

Доктор Хайдер
#27

К топу темы - 120 тыс на 5 человек, муж, жена, 3 детей. Даже если в равных долях, то на 1 чел будет 24 тыс. Это много что ли? Это так, концы с концами свести.

Эва
#28

автор, а вам какое дело до Маши, ее мужа и первой дочери Машиного мужа? Займитесь своей жизнью.

Гость
#29
подружка

Навеяно темой http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/3968271/6/ - устала убеждать мужа, что он мало зарабатывает.Так вот недавно я гостила у своей подруги. Они живут в подмосковье. в семье трое детей. муж работает в др. городе и имеет з/п 100-120 тыс. работа напряженная, он директор фирмы (не своей). Его жена Маша никогда толком не работала (подрабатывала в студенчестве по мелочи). она занимается детьми и домом. И вот я заметила, что она недовольна своим положением. а именно что муж спрашивает о тратах. Маша, жаловалась, что ей на расходы выделяется слишком мало денег. и она нередко влезает в отложенные суммы на что-либо. Соответственно потом ей приходится оправдываться за потраченное. В общем она уверена, что ее муж чуть ли не отдыхает на работе в чужом городе, она устает дома. Самое неприятное, что она иногда срывается на детях. кстати маша уверена, что она могла бы зарабатывать не меньше мужа. но искать няню и выходить на работу она вовсе не собирается. Я намекнула Маше, что ее муж очень неплохо работает. Они купили в ипотеку квартиру, он организовал ремонт, купили авто, дети и они ездят отдыхать ежегодно. Он ей не изменяет. Старшей дочери от пред. брака почти не помогает. У меня вопрос. Почему женщины так высоко ценят свой труд? ведь заботиться о своем доме и семье - это нормально для женщины, Смешно слышать жалобы, как тяжело водить детей в школу/садик/кружки, готовить/убирать.

Автор,я вас понимаю.Но на форуме что-либо доказывать бесполезно.Я знаю одну такую мадам.Постоянно у меня стреляет 5-10 тыщ и с условием "чтоб муж не знал". Её муж,по наивности думает,что тратить на "еду" 40-50 тысяч в месяц (на двоих!) это норма.Зарплата у него 80.Жена не работает,но считает необходимым покупать себе косметику от 3000 за экземпляр.А муж наивняк думает,что жизнь нынче дорогА.

Хотелось сначала ему глаза открыть,потом плюнула.Пусть сами разбираются.Хотя он парень очень хороший.

Кириллица
#30

Автор, ну а если бы Вы встретили лоха, которому можно конфетные фантики впаривать по тысяче за штуку, не воспользовались бы? Ну и Маша пользуется. Пока есть лохи, этот бизнес будет процветать.

Гость
#31
подружка

11. Квартира в ипотеке, первоначальный взнос давали ее родители. машина обычная, Маша могла бы сама ею пользоваться, но она боится водить и поэтому муж забрал машину к себе.



12. Если честно, то мы живем на гораздо меньшие деньги, но я не жалуюсь, просто интересно стало. ведь в декрете я почувствовала, что значит быть домохозяйкой. Очевидно, что на работе труднее: Приехать в офис с утра пораньше в метро, отчитаться перед руководством, общаться с заказчиками, отвечать за брак не по своей вине, ждать отпуск, бояться отпроситься к зубному и пр.

Не дай Бог никому таких завистливых мерзких ,,подружек,,.Уработалась в офисе,бедная.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: