Гость
Статьи
Какой смысл семейной …

Какой смысл семейной жизни?

Очень разочаровалась в мужчинах, в свои 30 лет только сейчас осознала, что чистой ваимной любви как в фильмах не существует. Не понимаю смысл начать семейную жизнь. Зачем она? Я никогда не была замужем. И сейчас вот думаю какой смысл выходить замуж. Что там хорошего? Когда видишь пару, со стороны вроде счастливые, но с другой ее муж начинает пялиться на других. Очень не хочется оказаться на месте этих жен. Вся жизнь будет разбита. #брак

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакого. Я мужчина

Света
#2

А че, жениха уже подогнали, что ли?

Гость
#3

тебе этого не понять. ты теоретик.

Гость
#4

Не уверен - не обгоняй. Лежи спокойно дома на диване, пусть вся мирская суета катится мимо.

Гость
#5

Любовь это зло и боль! Люди пользуються

мистер Бенсон
#6

да да ты права
только ты и твой кот имеют право существовать в этом мире

Гость
#7

Согласна. Люди женятся ради секса, а живут вместе ради детей.

Гость
#8

Ну во-первых выйди из своих иллюзорных мечтаний и осознай что в реальной жизни далеко не так как пишут в книгах. Чтобы найти своего человека нужно время и у каждого это время своё, у кого-то препятствия на пути у кого-то нет, у каждого своя судьба. Единственное что тебе нужно делать это повзрослеть! Нести ответственность за свою жизнь, работать над собой и над своей материальной обеспеченностью и всегда помнить, что без труда не вытащишь рыбку из пруда, и то что подобное притягивает подобное. Нормальные мужики есть, чтобы такой у тебя был нужно приложить усилия, сам собой он не появиться. Нужно соответствовать такому мужчине. Если бы ты была классной успешной женщиной, то искала бы себе ровню, так и мужчины. Никогда нормальный мужик не обратит внимание на неухоженную, пустую бабищу. Станешь реально личностью, а не жалким подобием будет тебе и мужик, а будешь продолжать в таком же стиле как сейчас так и останешься у разбитого корыта.

#9

Ты рассуждаешь с теоретической точки зрения, а на практике зачастую по-другому может быть.

🇷🇺
#10

Абсолютная правда. Я тоже это понял в 25 лет. Сейчас мне уже 70, отношения только для секса. И живу счастливо, нет финансовых потерь, путешествую, много друзей.

SweeFt
#11
Гость

Согласна. Люди женятся ради секса, а живут вместе ради детей.

Жениться ради секса - это как купить магазин ради палки колбасы и яиц)). Шутка!

Гость
#12

Счастлива в браке уже 9 лет.
Чего и вам желаю, автор

Гость
#13
🇷🇺

Абсолютная правда. Я тоже это понял в 25 лет. Сейчас мне уже 70, отношения только для секса. И живу счастливо, нет финансовых потерь, путешествую, много друзей.

Вы ни разу не влюблялись?Или было что-то до 25,какая-то девушка навсегда разбила ваше сердце?

SweeFt
#14
Гость

Ну во-первых выйди из своих иллюзорных мечтаний и осознай что в реальной жизни далеко не так как пишут в книгах. Чтобы найти своего человека нужно время и у каждого это время своё, у кого-то препятствия на пути у кого-то нет, у каждого своя судьба. Единственное что тебе нужно делать это повзрослеть! Нести ответственность за свою жизнь, работать над собой и над своей материальной обеспеченностью и всегда помнить, что без труда не вытащишь рыбку из пруда, и то что подобное притягивает подобное. Нормальные мужики есть, чтобы такой у тебя был нужно приложить усилия, сам собой он не появиться. Нужно соответствовать такому мужчине. Если бы ты была классной успешной женщиной, то искала бы себе ровню, так и мужчины. Никогда нормальный мужик не обратит внимание на неухоженную, пустую бабищу. Станешь реально личностью, а не жалким подобием будет тебе и мужик, а будешь продолжать в таком же стиле как сейчас так и останешься у разбитого корыта.

"Так как сейчас" - а ты откуда знаешь, как сейчас? Еще одна рассейская всезнайка из "страны советов"? Иди дальше и не умничай! (Я не автор).

SweeFt
#15
🇷🇺

Абсолютная правда. Я тоже это понял в 25 лет. Сейчас мне уже 70, отношения только для секса. И живу счастливо, нет финансовых потерь, путешествую, много друзей.

Блин! Кто ж хоть соглашается с 70-летним-то? ФУуууууууууууууууууууууууууу!

Гость
#16
мистер Бенсон

да да ты права
только ты и твой кот имеют право существовать в этом мире

У меня кота нет. Надо же за ним смотреть тоже)

Гость
#17

Не надо думать о браке,все само должно случиться в нужное время.А выходить замуж за абы кого потому что «так надо» - путь в никуда

333
#18
Гость

Счастлива в браке уже 9 лет.
Чего и вам желаю, автор

А он так же счастлив? А телефон его проверяли?

Гость
#19
333

А он так же счастлив? А телефон его проверяли?

Думаю врядли была бы счастлива рядом с несчастным человеком.

Телефон не проверяю, но иногда просит меня продиктовать что-то из его мессенджера, если он за рулём или переслать сообщение из его почты на компе в телеграмм скажем. Все гаджеты всегда открыты и в свободном доступе.
У меня так же

Афродита
#20

АВтор если вы так рассуждаете то у вас ещё не было счастливого брака

Гость
#21
Гость

Ну во-первых выйди из своих иллюзорных мечтаний и осознай что в реальной жизни далеко не так как пишут в книгах. Чтобы найти своего человека нужно время и у каждого это время своё, у кого-то препятствия на пути у кого-то нет, у каждого своя судьба. Единственное что тебе нужно делать это повзрослеть! Нести ответственность за свою жизнь, работать над собой и над своей материальной обеспеченностью и всегда помнить, что без труда не вытащишь рыбку из пруда, и то что подобное притягивает подобное. Нормальные мужики есть, чтобы такой у тебя был нужно приложить усилия, сам собой он не появиться. Нужно соответствовать такому мужчине. Если бы ты была классной успешной женщиной, то искала бы себе ровню, так и мужчины. Никогда нормальный мужик не обратит внимание на неухоженную, пустую бабищу. Станешь реально личностью, а не жалким подобием будет тебе и мужик, а будешь продолжать в таком же стиле как сейчас так и останешься у разбитого корыта.

Ой наивная! Ты знаешь,сколько мужиков от ухоженных,умных и успешных баб уходят к н юш кам! Мужчин трудно понять эмоции у них не устойчивые.

Гость
#22

Конкретно жениться вижу смысл только если у вас совместно нажитое и есть что делить в случае развода. В остальном в браке нет смысла, это пережиток времён, когда две семьи женили своих детей чтобы поиметь выгоду с этого союза.
Жить вместе можно и просто так, не вижу проблем.

Гость
#23

Еще подкину тебе для размышления.
Вот видишь ты счастливую пару, пусть это будут твоя знакомая, видишь как они лижутся, воркуют как два голубя, у них ребенок резвится, папа прям чуть не святой бегает к нему, все такое, можно подумать что у них там прям идилия, смотришь на такое и тебе хочется такого счастья, а потом выясняется, что у них не все так, как кажется, оба в кредитах и в ипотеке, его жена болеет все время, допустим патология какая нибудь у нее, он, ну муж, с трудом их тянет, так еще и за ребенком им нужно заботиться, подхатываешь последний аргумент, и думаешь, да ну нафиг, что то перехотелось.

Гость
#24
Гость

Еще подкину тебе для размышления.
Вот видишь ты счастливую пару, пусть это будут твоя знакомая, видишь как они лижутся, воркуют как два голубя, у них ребенок резвится, папа прям чуть не святой бегает к нему, все такое, можно подумать что у них там прям идилия, смотришь на такое и тебе хочется такого счастья, а потом выясняется, что у них не все так, как кажется, оба в кредитах и в ипотеке, его жена болеет все время, допустим патология какая нибудь у нее, он, ну муж, с трудом их тянет, так еще и за ребенком им нужно заботиться, подхатываешь последний аргумент, и думаешь, да ну нафиг, что то перехотелось.

А вне брака все здоровые и беззаботные?. Наоборот, приятно видеть когда мужчина приходит с женой к врачу поддержать её.

Гость
#25

Смысл: муж заботится, любит, даёт деньги.

Гость
#26
Гость

Согласна. Люди женятся ради секса, а живут вместе ради детей.

Вам лет 15-18?

Гость
#27
Гость

Вам лет 15-18?

В 15-18 я думала, что конечно ради любви.

Гость
#28
Гость

А вне брака все здоровые и беззаботные?. Наоборот, приятно видеть когда мужчина приходит с женой к врачу поддержать её.

А она одна боится придти к врачу, или инвалид без ножек и ручек? Маму с собой тогда потащила бы, разницы особой не будет. И с чего взяла что ей приятно? Может она загоняется все время, чувствует себя обузой. Вот я например не люблю и вообще не понимаю таакого чтоб кто то со мной нянчился, по всяким поликлиникам водили, как ребенка водят в детстве. Больше всего бесит когда заболеешь чем то таким, положат в больницу, и давай к тебе наведываться как будто вот вот помирешь, то друг придет с апельсинами, то коллега с работы печенье принесет, то другова жена бульона, то дядька вечно с настойкой таскается, то тетка одеяло притащит, говоришь им, ну не ходите сюда, нечего тут делать, еще сами какую заразу подцепите, ничего не носите, несите назад домой что принесли, всего тут хватает, до аптеки не проблема добежать, выпишут, успеете наобщаться, вот же не угомонные.

Гость
#29
Гость

А она одна боится придти к врачу, или инвалид без ножек и ручек? Маму с собой тогда потащила бы, разницы особой не будет. И с чего взяла что ей приятно? Может она загоняется все время, чувствует себя обузой. Вот я например не люблю и вообще не понимаю таакого чтоб кто то со мной нянчился, по всяким поликлиникам водили, как ребенка водят в детстве. Больше всего бесит когда заболеешь чем то таким, положат в больницу, и давай к тебе наведываться как будто вот вот помирешь, то друг придет с апельсинами, то коллега с работы печенье принесет, то другова жена бульона, то дядька вечно с настойкой таскается, то тетка одеяло притащит, говоришь им, ну не ходите сюда, нечего тут делать, еще сами какую заразу подцепите, ничего не носите, несите назад домой что принесли, всего тут хватает, до аптеки не проблема добежать, выпишут, успеете наобщаться, вот же не угомонные.

Вам *** на заботу от других. Когда всем станет на вас *** - запоете иначе. Не цените вы заботу

Гость
#30
Гость

Вам *** на заботу от других. Когда всем станет на вас *** - запоете иначе. Не цените вы заботу

*** - п о ***

Гость
#31
Гость

Вам *** на заботу от других. Когда всем станет на вас *** - запоете иначе. Не цените вы заботу

Задумайся как часто ты общаешься со всеми родственниками, наверняка есть такие, которых ты и 5 и 10 лет не видела. Ты уверена что взаправду о тебе кто горит желанием заботится, или все таки так делают потому, чтоб перед кем то казаться правильным, или кому то в будущем от тебя что то может понадобиться? Про заботу не надо рассказывать, знаю не только по своему опыту, что ничего не бывает просто так.

Файервол
#32
Гость

Согласна. Люди женятся ради секса, а живут вместе ради детей.

Неправда ваша! Секса я имел вдоволь с разными девушками, весело проводили время вместе и без обязательств. А, вот встретил свою половинку и забыл о прежних девушках, мне нужна только моя единственная и любимая. И поначалу долго встречался с ней даже без секса, она девственницей была. А после полюбили друг друга, секс появился, а сейчас подали заявление во Дворец бракосочетаний и готовимся к свадьбе. Вот так! Так что буду жениться для того, чтоб жить со своей любимой, иметь семью, детей, ну и само собой секс (куда же без него?). А жениться только ради секса - это глупость, ради одного секса можно иметь десяток, другой девушек и развлекаться с ними без всяких обязательств, молоденькие девушки, студентки любят развлечения, а семью им ещё рано заводить, они ещё учатся.

🇷🇺
#33
Гость

Вы ни разу не влюблялись?Или было что-то до 25,какая-то девушка навсегда разбила ваше сердце?

До 25 у меня было немало девушек. И влюблялся даже. Но от меня постоянно что-то требовали, должен был брать замуж, должен обеспечивать, нужны дети, должен воспитать их и прочее...
К черту это все, мне этого не нужно и никому я ничего не должен, идите на ***!

Гость
#34
🇷🇺

До 25 у меня было немало девушек. И влюблялся даже. Но от меня постоянно что-то требовали, должен был брать замуж, должен обеспечивать, нужны дети, должен воспитать их и прочее...
К черту это все, мне этого не нужно и никому я ничего не должен, идите на ***!

Девушки тебе тоже ничего не должны. Так что ты не имеешь права от них что-то требовать. Будешь требовать - тоже пойдешь на....

Гость
#35
Файервол

Неправда ваша! Секса я имел вдоволь с разными девушками, весело проводили время вместе и без обязательств. А, вот встретил свою половинку и забыл о прежних девушках, мне нужна только моя единственная и любимая. И поначалу долго встречался с ней даже без секса, она девственницей была. А после полюбили друг друга, секс появился, а сейчас подали заявление во Дворец бракосочетаний и готовимся к свадьбе. Вот так! Так что буду жениться для того, чтоб жить со своей любимой, иметь семью, детей, ну и само собой секс (куда же без него?). А жениться только ради секса - это глупость, ради одного секса можно иметь десяток, другой девушек и развлекаться с ними без всяких обязательств, молоденькие девушки, студентки любят развлечения, а семью им ещё рано заводить, они ещё учатся.

А зачем девушке-девственнице бывший гуляка? У которого было 100500 девушек. Такая себе репутация

Гость
#36

Как-то вы рано разочаровались. И как вообще можно разочароваться в браке, когда вы никогда там не были? ))
Семейная жизнь с одним человеком может разочаровать, но это не значит, что с другим будет то же самое.
В общем автор, девушка, вы ещё молодая, всё у вас впереди. Не стоит разочаровываться раньше времени)

🇷🇺
#37
Гость

Девушки тебе тоже ничего не должны. Так что ты не имеешь права от них что-то требовать. Будешь требовать - тоже пойдешь на....

Я от них ничего не требовал никогда. А вот они это делали постоянно.

Гость
#38

Для брака и детей мужчина должен созреть.Встретить ту от которой захочет тепла,детей и общих воспоминаний в старости. Может это будет и через ннн.. количество лет. Зачем же жизнь строить по чьему то желанию.

Гость
#39

Жизнь в целом вообще бессмысленна по сути. Ведь люди умирают по итогу. Брак это тупо чтобы нескучно было коротать жизнь. На деле если есть хобби, денежка, бизнес, творчество, путешествия, ну, в общем то, чем себя занимать, то брак и не нужен. А смысл ? Муж или умрет раньше, или уйдёт к другой. Ладно. Допустим это пессимизм. Но все же, будем реалистами. Никто не умирает в один день. Приходим одни и уходим одни. А брак/отношения - все это временно. Просто страшно жить не делая ничего. Поэтому люди придумывают смысл рожать детей. А дети что …вырастут и строят сами жизнь по себе. Хоть и позвонят и иногда навестят, но со старыми родителями живут единицы. Так что в общем и целом брак есть хорошо, нет - тоже хорошо. Все что было минуту назад уже прошлое)) все приедается и заканчивается , перетекает в форму дружбы и фактически просто совместного существования и обслуживанию детей. Так что по поводу брака вопрос решить легко. Либо обслуживаешь свои нужды и себя. Либо служишь жене/мужу/детям. В принципе можно совмещать, но в приоритете все равно что-то одно.

Гость
#40
Гость

Счастлива в браке уже 9 лет.
Чего и вам желаю, автор

Поэтому ты зашла на эту тему 😂😂😂

Форум: Отношения
Всего: 369 358 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 550 тем