Гость
Статьи
Неужели папа ушёл …

Неужели папа ушёл из-за внешности мамы?

Родители прожили в браке 19 лет, два года назад папа собрал вещи и ушел((( Мне 18, брату 14. Мама очень хорошая и умная женщина, но стала полнеть после рождения брата и обратно в форму не вернулась. …

Автор
671 ответ
Последний — Перейти
Страница 10
VS
#451
Гость

Любят как раз за что-то, но фигура - это слишком мало для любви

Любовь "за что-то" - это любовь условной формы.

Аристотель вообще классифицировал шесть форм любви.
Внешность - признак условной любви вида под названием Эрос.
Она заканчивается, когда исчезает соответствующее условие.

Высшая (безусловная) форма любви называется Агапэ.
Причём, её антагонистом является похоть, убивающая её на корню.

Гость
#452
Жанна

Моя красавица- племянница ( не потому что моя родственница) вышла замуж за старшего себя- умного положительного, образованного человека. В обоих -первый брак. И что: ему надо после работы отдыхать, ей посещать кафе, бары, ходить в горы. ездить на велосипеде, кататься на лыжах, а не храпеть под газетой. 40 - это не 25. Развелась. Вышла замуж за ровесника и обрела не только мужа,но и единомышленника. Везде вместе: молодые, красивые. А первый муж часто навещает бывших тестя с тещей. Никакого негатива . Даст Бог и он обретет свою половинку.

Один в один. Тоже племяшка, только студентка, а ему 28 что ли было. Тан он уже, после работы тапочки и отдых. А она со своими сокурсниками тусила. Ушла, до сих пор в гости ходит, к матери и к ней, просто как друг, не женат.)

Гость
#453
VS

Зато Ваш комментарий неадекватный.
У родителей Автора Любовью даже не пахло,
но существуют такие понятия, как честь и совесть.

Вероятно, вы лично знакомы с родителями автора, и они вам об этом рассказали. И, кстати, в моем комментарии нет ни слова о любви (или нелюбви) родителей автора. Читайте внимательно, раз уж беретесь писать такие ответы.

VS
#454
Гость

Вероятно, вы лично знакомы с родителями автора, и они вам об этом рассказали. И, кстати, в моем комментарии нет ни слова о любви (или нелюбви) родителей автора. Читайте внимательно, раз уж беретесь писать такие ответы.

О том, что и так видно, мне «лично» рассказывать не надо (излишне).
Если нет пульса, то констатируют смерть.
Если есть факт измены, то нет чувства Любви.

В Вашем кратком комментарии (№ 477) слово «любят» повторяется дважды. Так что, свой совет о внимательном чтении перенаправьте себе, раз берётесь делать такие безапелляционные заявления.
Кстати, просветится по этому вопросу поможет сообщение № 451.

VS
#455
Училка биологии

Вернее к 27 годам. Формирование скелета заканчивается к этому возрасту, он закостиневает. А до этого времени скелет больше хрящевой- мягкий, детский.
Поэтому роды до 27 лет это вообще оооочень вредно для здоровья. Развивается не только сколиоз и плоскостопие, но и растяжки похожие на шрамы, разрывы промежности, проблемы с суставами, иммунитетом, зубами, весом. У тех, кто рожает в молодом ( не в юном) возрасте последствия родов намного легче.

Приятно впервые встретить тут единомышленника и коллегу. 😄

Поясню своё высказывание насчёт срока окончания подросткового периода, который приходится именно на 30 лет.

Костная система формируется не самой последней при развитии подросткового организма. Кстати, по моим, данным её окончание приходится на 27-28 лет (с учётом индивидуальных особенностей).
Последним в срок с 25-и до 30-и лет у подростков ещё формируется головной мозг, причём его весьма созидательная стадия (выстраивание нейронных связей между полушариями, которых у детей нет). Эта деталь ответственна за обретение критического мышления, то есть становление взрослой личности, способной брать ответственность за создание семьи и морально готовой к материнству.

Также дополню Вашу информацию насчёт последствий преждевременных родов в период наступления зрелости (с 50 до 75 лет). Остеохондроз – это классическая женская болячка, как расплата за покалеченную подростковыми родами костную систему.

VS
#456
Гость

не все такие, у кого нет денег живут с толстыми и не красивыми

Не вижу противоречий. Одно другому не мешает.
Мужская психология (отторжение сексуальной непривлекательности) никуда не девается. Сами пишете - живут из-за денег (а не по доброй воле).

Гость
#457

Cедина в бороду бес в ребро

Гость
#458

Тут пишут от ухоженных и стройных тоже уходят . Наверно дело в возрасте находят намного моложе .

Гость
#459
Гость

Госпаде, который день эту тему мусолят. 75 кг - это 48 размер. Ещё раз повторю, что живут не с фигурой и разводятся не с ней же. Значит, где-то брак дал трещину, любовь прошла. Так бывает. И отца можно понять, что не стал в 40 лет себя хоронить в нелюбимой семье.

Пошли двойные стандарты) Если тоже делает женщина, ее обвиняют в «развале семьи»

VS
#460
Гость

Тут пишут от ухоженных и стройных тоже уходят . Наверно дело в возрасте находят намного моложе .

Если бы Вы вместо пустых высказываний почитали бы содержательные комментарии, то просветились бы по своему предположению.

VS
#461
Гость

Пошли двойные стандарты) Если тоже делает женщина, ее обвиняют в «развале семьи»

Это не только двойные стандарты, а прежде всего,
ахинея, высказанная некомпетентной и бездуховной особью.

Гость
#462

Вот у папы вашего и спросите

VS
#463
Гость

Вот у папы вашего и спросите

Автор не реагирует на этот совет.

Гость
#464

Ну не все, но очень многие.
У многих мужчин слишком раздутое это и самомнение, как они говорят что жене УЖЕ 40, а ему ВСЕГО ЛИШЬ 40, типа они в 40 ещё ого-то, а женщина в 40 старая, сама много раз такие рассуждения слышала от мужчин, меня это конечно коробит. Объективно, я так не считаю, мне нет 30ти, но мужчины за 40 выглядят на все свои 40 и ничем не лучше женщин за 40, не знаю откуда у них такое самомнение.
Жаль вашу маму, но лучше бы она не унижалась перед бывшим мужем, у них от этого ещё больше корона растёт, пусть устраивает свою жизнь без него, у неё есть дети которые её ценят и любят, нельзя замыкаться в себе.

VS
#465
Гость

Ну не все, но очень многие.
У многих мужчин слишком раздутое это и самомнение, как они говорят что жене УЖЕ 40, а ему ВСЕГО ЛИШЬ 40, типа они в 40 ещё ого-то, а женщина в 40 старая, сама много раз такие рассуждения слышала от мужчин, меня это конечно коробит. Объективно, я так не считаю, мне нет 30ти, но мужчины за 40 выглядят на все свои 40 и ничем не лучше женщин за 40, не знаю откуда у них такое самомнение.
Жаль вашу маму, но лучше бы она не унижалась перед бывшим мужем, у них от этого ещё больше корона растёт, пусть устраивает свою жизнь без него, у неё есть дети которые её ценят и любят, нельзя замыкаться в себе.

У мужчин такое самомнение врождённое - от их Прародителя Адама,
когда он свою вину за первородный грех малодушно на жену переложил.

Гость
#466
Гость

Да. Именно из за внешности. Молодуха с идеальной фигурой или старая потрепанная толстая жена к которой любви уже давно нет. Выбор очевиден

ну он то тоже, старый и потрепанный. Это тоже очевидно(((((

Гость
#467

Да, из-за внешности и только из-за нее. *** на 99,99% это тупой примитивный скот для которого в женщине важна исключительно внешность и только внешность. "Мужчина любит глазами", "ночная кукушка дневную перекукует" , эти поговрки из ниоткуда не взялись. Ради смазливорылой п**ды, в которую можно присунуть, х*ястые готовы и больную мать бросить умирать, и детей в детдом сдать. Смазливорылке они готовы простить любой характер, любое поведение, любой поступок. Хоть она всю их родню на фарш пустит, а они ей все равно пятки будут продолжать лизать и просить еще. Всегда радуюсь и ржу когда смазливорылки им наставляют рога и разводят на бабки, обдирая до нитки, а они потом бегут на вуман ру написать какие бабы меркантильные ляди)) Сами виноваты, не *** смазливорылых обожествлять и превозностить, прощая им скотское поведение и совершая ради них скотские поступки. За что боролись на то и напоролись, х*ястенькие)

Гость
#468
Автор

Но понятно же, что и у новой жены она начнёт «болеть» с возрастом, и что он дальше пойдёт искать?
Есть ли вообще какая-то Надежда на то, что папа вернётся к маме? Я до сих пор не могу поверить, что они развелись..

ТЫ ПРАВДА ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ ОН ВЕРНУЛСЯ ЕСЛИ ВЕРНЕТСЯ ПРИНЯТЬ ЕГО БУДЕТ СТРАННО

VS
#469
Гость

ТЫ ПРАВДА ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ ОН ВЕРНУЛСЯ ЕСЛИ ВЕРНЕТСЯ ПРИНЯТЬ ЕГО БУДЕТ СТРАННО

Копипаст не поможет быть услышанным Автором, который давно свалил.
Если для Вас странна такая Надежда, то Вы не знаете, что такое Любовь.

Гость
#470

Могут иногда вес увеличивается по другим причинам и х много, если это так проблемно то папа никогда на любил вашу маму. Когда песок посыпается приползет дверь не открывайте шлите далеко и совсем. Пусть молодая с ним возиться.

VS
#471
Гость

Могут иногда вес увеличивается по другим причинам и х много, если это так проблемно то папа никогда на любил вашу маму. Когда песок посыпается приползет дверь не открывайте шлите далеко и совсем. Пусть молодая с ним возиться.

В том-то и дело, что любил.
Но условной любовью, которой обычно любят (97 % общества).
Данное условие, как ни печально, значимо для большинства мужчин.

Гость
#472

Ну со коровой тоже тяжело жить. Оба виноваты что растолстела. Ну как с жирной можно жить и смотреть на неё. Конечно любой нормальный уйдёт.

VS
#473
Гость

Ну со коровой тоже тяжело жить. Оба виноваты что растолстела. Ну как с жирной можно жить и смотреть на неё. Конечно любой нормальный уйдёт.

Глубоко заблуждаетесь, раз по себе судите.
Так поступает только СКОТ, но никак не нормальный человек.

Гость
#474

Да, да, да, да и ещё раз ДА! Они такие. Как влюбляются по одному взгляду, не зная о характере ничего, так и уходят, ниотчего

666
#475
Гость

Ну какой старичок! Мужчине 43 года всего, молодой мужик, если учесть что с новой женой у него тоже 19 лет брака впереди, ему всего 62 будет, это еще мужчина в расцвете сил и возможностей, если он ведет здоровый образ жизни и занимается любимым делом! Вы так говорите о нём, как будто его жизнь уже в закате, а он еще там что-то хотеть вздумал! И еще удивляетесь, что при таком отношении к мужчинам они уходят.

Вы это серьезно про юношу 43х лет и молодлго в 60?

VS
#476
666

Вы это серьезно про юношу 43х лет и молодлго в 60?

Вы каким местом читаете? Или преднамеренно лжёте,
забывая что в письменном виде этот трюк не прокатит?
Научно обоснованная медицинская информация гласит:
43 года - это середина МОЛОДОГО возраста, рамки которого 30-50 лет.
ЮНЫЙ возраст - это старшая фаза подросткового периода (25-30 лет).
60 лет - это возраст уже ЗРЕЛЫЙ, но до старости очень далеко (15 лет).
Ещё вопросы будут?

Гость
#477

Не только фигура стала причиной ухода, что то вам не договаривают

VS
#478
Гость

Не только фигура стала причиной ухода, что то вам не договаривают

К чему Ваше высказывание ни о чём?
Не знаете, что "договорить", так не замусоривайте тему.

Гость
#479

Ну, не все, конечно, что уж вы так категорично. Однако есть такой процент, любят глазами, и для них потеря супругой привлекательности становится сигналом для поиска новой женщины. Это всегда необходимо помнить и даже будучи в браке, стараться следить за собой, держать себя в форме, заниматься спортом и вообще прилагать максимум усилий для сохранения привлекательности. О случаях болезней и других скорбных обстоятельствах я, разумеется, не говорю.

VS
#480
Гость

Ну, не все, конечно, что уж вы так категорично. Однако есть такой процент, любят глазами, и для них потеря супругой привлекательности становится сигналом для поиска новой женщины. Это всегда необходимо помнить и даже будучи в браке, стараться следить за собой, держать себя в форме, заниматься спортом и вообще прилагать максимум усилий для сохранения привлекательности. О случаях болезней и других скорбных обстоятельствах я, разумеется, не говорю.

Что значит "не все"? Автор спрашивает о своей КОНКРЕТНОЙ ситуации.
Вы говорите о неком проценте, как о незначительной части, тогда как в СОВРЕМЕННОМ обществе эта часть составляет 97 %. Почти все такие.

И главное, Ваш совет БЕСПОЛЕЗЕН и БЕЗГРАМОТЕН.
Против возрастных изменений лекарства нет. Самые красивые женщины мира обезображены старостью. Так, судя по Вашей ущербной идеологии, также состарившиеся мужья в праве менять жён на новых?
Зарубите себе на носу простую ИСТИНУ. Есть такое понятие - ЛЮБОВЬ.
Только она должна быть основанием для вступления в брак и тогда он не развалится ни при каких обстоятельствах, ибо истинная Любовь вечна.

Гость
#481

да все милая

VS
#482
Гость

да все милая

Все, да не все.
Про асексуалов не доводилось слышать?
https://www.woman.ru/relations/sex/thread/5392691/

Гость
#483
Гость

Мы не знаем.

Всё свершилось, семья распалась... Отец не вернётся, это очевидно. Ваша мама должна с этим смириться и строить свою жизнь заново. 41 год это не старость, ещё куча времени впереди, если не заниматься самоедством, а заняться собой, своей фигурой и жизнью без предателя... Ни к чему его возвращать. Вашим отцом он был и останется, а вот такого мужа возвращать не стоит... Убедите маму заняться собой и все у нее наладится!

VS
#484
Гость

Всё свершилось, семья распалась... Отец не вернётся, это очевидно. Ваша мама должна с этим смириться и строить свою жизнь заново. 41 год это не старость, ещё куча времени впереди, если не заниматься самоедством, а заняться собой, своей фигурой и жизнью без предателя... Ни к чему его возвращать. Вашим отцом он был и останется, а вот такого мужа возвращать не стоит... Убедите маму заняться собой и все у нее наладится!

Почему это Вам такое "очевидно"? В жизни всякое бывает.
О какой "куче времени впереди" Вы говорите? Что именно "наладится"?
Как можно строить жизнь заново, если она ОДНА? Дело не в возрасте. Возраст совсем молодой у мамы Автора. Дело в том, что у женщины биологический муж ОДИН на всю жизнь. В ней его гены до самой смерти. Они привязывают жену к мужу навсегда. Она всегда будет чужой женой другим мужчинам. Шанс на Любовь надо было реализовать раньше, а теперь это не реально. Не говорите глупостей.

Гость
#485
VS

Почему это Вам такое "очевидно"? В жизни всякое бывает.
О какой "куче времени впереди" Вы говорите? Что именно "наладится"?
Как можно строить жизнь заново, если она ОДНА? Дело не в возрасте. Возраст совсем молодой у мамы Автора. Дело в том, что у женщины биологический муж ОДИН на всю жизнь. В ней его гены до самой смерти. Они привязывают жену к мужу навсегда. Она всегда будет чужой женой другим мужчинам. Шанс на Любовь надо было реализовать раньше, а теперь это не реально. Не говорите глупостей.

Поэтому уходящему мужчине надо отрезать член. Или яйца. Чтоб тоже жизни особо не радовался и все было честно.

Гость
#486

И молодость не забывайте

Гость
#487
Автор

Я не испытываю ненависти к новой жене, она же не уводила отца из семьи
Она нормальная женщина, и ни в чем не виновата. Я просто пыталась анализировать вот чем она лучше мамы, кроме того, что имеет хорошую фигуру и несколько младше отца? У неё хороший характер, но и у моей мамы тоже. Она чистоплотная, но и моя мама тоже чистюля. Вежливая, и моя мама тоже вежливая. Немного более стеснительная, чем мама, мама у нас очень открытый человек, а мне новая жена показалась больше закрытой женщиной. Я не говорю, что она гадина и стерва, а мама святая и добрая. Просто не вижу каких-то очевидных плюсов, кроме внешности и возраста. Но мама тоже очень красивая на лицо, одевается опрятно. Да, она носит 52 размер и талия у неё не осиная, но я никогда не могла подумать, что можно бросить жену из-за того, что она с возрастом из 44 размера стала 52. Она же не слон какой-то необъятный, для 41 года обычная фигура, как у многих..
фитнес это все очень Хорошо, но у многих моих друзей и подруг мамы ещё полнее и мужья их никуда не уходят!!! Посмотрите на ту же мадам Васильеву, с которой министр обороны крутил!! Она что худышка модель!! На Светлану Медведеву посмотреть - тоже не модель!!! Многие женщины с возрастом полнеют и их мужья никуда не уходят! Я в шоке от папы, это так примитивно взять и бросить маму из-за лишних кг..

Дорогая автор, хоть вам тут многие уже попытались ответить почему так поступил ваш отец, истины вы все равно не узнаете. С высоты прожитых лет и специфики деятельности попытаюсь объяснить, почему. Жизнь устроена так, что уходят/бросают и полных и худых, богатых и бедных, писаных красавиц и серых мышек и т.д. Причем и мужчины и женщины поступают аналогичным образом, несмотря на число прожитых вместе лет и количество совместных детей, такова объективная реальность, к сожалению. Все это стало следствием того, что институт брака и семьи себя изживает, причем с довольно таки большой скоростью, о чем свидетельствует статистика по разводам. Моральные принципы стали не в моде, понятия верности, преданности, доверия и уважения в браке осмеяны неоднократно причем и благодаря нескончаемым мыльным операм и бесконечным телешоу сомнительного характера. И самое интересное, что по прошествии времени на вопрос, а почему ты так поступил/поступила, подавляющее большинство не могут сами дать внятный ответ, хотя на момент своего ухода казалось бы все было понятно. Но кто же признается, даже самому себе, что ими в тот момент рулила обычная животная похоть, кстати это подтверждается в некоторых комментариях выше. Так что не стоит мучить себя вопросом почему, да потому. А вашей маме посоветовал бы в первую очередь эмоционально отвязаться от предателя, вспомнить что она самодостаточная личность со своими надеждами, желаниями, возможностями, и строить свою жизнь, не оглядываясь назад, полюбить себя такой какая есть и все образуется, ведь она еще молода, что бы там не говорили злопыхатели. Да это требует времени, это тяжело и морально и физически, но ведь никто не говорил, что жизнь легкая штука, но ее нужно проживать достойно. Счастья вам и любви.

Гость
#488
Автор

Она родила брата и немного поправилась, как все женщины после родов. До брака она у нас была совсем худой, 45кг, тощая даже и папа всегда ее пытался откормить, так она мне рассказывала, типа папа говорил в шутку, что она выглядит так, будто её муж объедает. После того как брата родила стала чуть плотнее, то есть не такой тощей, ну может кг 55-60. Рост у неё обычный 165см, ну то есть была она стройная женщина, а не толстуха! И папа говорил ей, что теперь у неё нормальная фигура, а не тощая. Потом, когда брату исполнилось 8 лет, она вышла на работу, так как у папы дела не заладились в бизнесе. Работа сидячая, приходила поздно и ела невпопад. Можно сказать у неё был скачок веса примерно с 9 до 12 лет брата. За три года набрала 15кг лишних. Стала примерно 75кг весить. Это что жиробасина, как тут пишут??? Да не тощая, но покажите много женщин в 35-40 весят 50кг?? Немного!! Она такая же как большинство сверстниц!!

Автор, да не зацикливайтесь на этом. Есть прекрасные слова В.Маяковского: "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая, А брал то я её хорошей..."

VS
#489
Гость

Дорогая автор, хоть вам тут многие уже попытались ответить почему так поступил ваш отец, истины вы все равно не узнаете. С высоты прожитых лет и специфики деятельности попытаюсь объяснить, почему. Жизнь устроена так, что уходят/бросают и полных и худых, богатых и бедных, писаных красавиц и серых мышек и т.д. Причем и мужчины и женщины поступают аналогичным образом, несмотря на число прожитых вместе лет и количество совместных детей, такова объективная реальность, к сожалению. Все это стало следствием того, что институт брака и семьи себя изживает, причем с довольно таки большой скоростью, о чем свидетельствует статистика по разводам. Моральные принципы стали не в моде, понятия верности, преданности, доверия и уважения в браке осмеяны неоднократно причем и благодаря нескончаемым мыльным операм и бесконечным телешоу сомнительного характера. И самое интересное, что по прошествии времени на вопрос, а почему ты так поступил/поступила, подавляющее большинство не могут сами дать внятный ответ, хотя на момент своего ухода казалось бы все было понятно. Но кто же признается, даже самому себе, что ими в тот момент рулила обычная животная похоть, кстати это подтверждается в некоторых комментариях выше. Так что не стоит мучить себя вопросом почему, да потому. А вашей маме посоветовал бы в первую очередь эмоционально отвязаться от предателя, вспомнить что она самодостаточная личность со своими надеждами, желаниями, возможностями, и строить свою жизнь, не оглядываясь назад, полюбить себя такой какая есть и все образуется, ведь она еще молода, что бы там не говорили злопыхатели. Да это требует времени, это тяжело и морально и физически, но ведь никто не говорил, что жизнь легкая штука, но ее нужно проживать достойно. Счастья вам и любви.

Прежде чем клеймить комментарии, неплохо бы сначала их прочитать.
Они куда объективнее, чем Ваша графоманская простыня. Там содержится именно Истина, обоснованная НАУЧНО, факт чего Вы безапелляционно отрицаете.
Вы ничего не смыслите в жизни, несмотря на декларируемые "высоты прожитых лет". Не они человеку ума не прибавляют, а кое что другое. Кто ду-раком родился, ду-раком умирает, если не знаете такого правила.

Ваша ахинея по поводу изживания института брака не выдерживает критики. Это – лишь следствие другого процесса под названием РАЗВРАЩЕНИЕ общества, которое насильственно насаждается.
Ваш перл о моде на духовные ценности – вообще эталон скудоумия.
Ваши познания в биологии, которую Вы сдуру затронули в своём опусе, просто нулевые. В психологии, кстати, тоже. А совет Автору – отказаться от познания Истины – вообще ни в одни ворота.

Если Вы не знаете ответа, то это не значит, что все такие же тупые. В таком случае лучше промолчать, а не выпендриваться, лишь бы что ляпнуть. Лучше обсуждение бы почитали, авось просветились бы.

VS
#490
Гость

Автор, да не зацикливайтесь на этом. Есть прекрасные слова В.Маяковского: "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая, А брал то я её хорошей..."

А каким боком цитата Маяковского?
Она ПРОТИВОРЕЧИТ ситуации. Отец Автора БРОСИЛ её мать.

Гость
#491
VS

Прежде чем клеймить комментарии, неплохо бы сначала их прочитать.
Они куда объективнее, чем Ваша графоманская простыня. Там содержится именно Истина, обоснованная НАУЧНО, факт чего Вы безапелляционно отрицаете.
Вы ничего не смыслите в жизни, несмотря на декларируемые "высоты прожитых лет". Не они человеку ума не прибавляют, а кое что другое. Кто ду-раком родился, ду-раком умирает, если не знаете такого правила.

Ваша ахинея по поводу изживания института брака не выдерживает критики. Это – лишь следствие другого процесса под названием РАЗВРАЩЕНИЕ общества, которое насильственно насаждается.
Ваш перл о моде на духовные ценности – вообще эталон скудоумия.
Ваши познания в биологии, которую Вы сдуру затронули в своём опусе, просто нулевые. В психологии, кстати, тоже. А совет Автору – отказаться от познания Истины – вообще ни в одни ворота.

Если Вы не знаете ответа, то это не значит, что все такие же тупые. В таком случае лучше промолчать, а не выпендриваться, лишь бы что ляпнуть. Лучше обсуждение бы почитали, авось просветились бы.

Что же вас-то так корежит. Читайте внимательно, где же я клеймил комментарии, тем более ваши. А обратился я к автору, в ответ на ее конкретный пост. Я не претендовал на истину в конечной инстанции, а только высказал свое видение ситуации. Или вас задело упоминание о возрасте, таки да, мне немало лет и в браке уже перевалило на пятый десяток, поэтому у меня есть возможность оценить то что было ранее, с тем что происходит сейчас. И прежде чем подвергать сомнению мое мнение об институте брака и семьи, внимательно изучите статистику разводов их причин. Поинтересуйтесь средней продолжительностью браков, а также посмотрите статистику браков продолжительностью в 20, 30, 40 и более лет, а потом уже язвите о моих заключениях. А по поводу разврата, он что появляется на пустом месте? Не там ли он появляется, где исчезает всякая мораль и сдерживающие принципы? Все имеет причинно-следственную связь. И не надо о моих познаниях брызгать слюной, я о ваших по-моему нигде не упоминал, хотя желание возникало, но каждый имеет право на свою точку зрения, даже если она не вписывается в общепринятые нормы.

VS
#492
Гость

Что же вас-то так корежит. Читайте внимательно, где же я клеймил комментарии, тем более ваши. А обратился я к автору, в ответ на ее конкретный пост. Я не претендовал на истину в конечной инстанции, а только высказал свое видение ситуации. Или вас задело упоминание о возрасте, таки да, мне немало лет и в браке уже перевалило на пятый десяток, поэтому у меня есть возможность оценить то что было ранее, с тем что происходит сейчас. И прежде чем подвергать сомнению мое мнение об институте брака и семьи, внимательно изучите статистику разводов их причин. Поинтересуйтесь средней продолжительностью браков, а также посмотрите статистику браков продолжительностью в 20, 30, 40 и более лет, а потом уже язвите о моих заключениях. А по поводу разврата, он что появляется на пустом месте? Не там ли он появляется, где исчезает всякая мораль и сдерживающие принципы? Все имеет причинно-следственную связь. И не надо о моих познаниях брызгать слюной, я о ваших по-моему нигде не упоминал, хотя желание возникало, но каждый имеет право на свою точку зрения, даже если она не вписывается в общепринятые нормы.

Меня «корёжит» от Вашего маргинального лексикона. Но Вам, как блуднику, этого не понять.

Вот Ваши лживые слова, от которых Вы теперь открещиваетесь:
«многие уже попытались… истины вы все равно не узнаете».
Это ЛОЖЬ, которая удосужилась моей адекватной отповеди в Ваш адрес.

Я эйджизмом не страдаю, как Вы это снова необоснованно мне клеите. Если до Вас не дошло сказанное по этому поводу, то Вы этим только подтвердили это сказанное. Поэтому не мудрено, что Вы перевираете и сказанное мною по поводу института брака и семьи. Мне изучать статистику и прочее не надо постольку я профессионал в этих делах, не чета Вам – дилетанту. Ваши заключения скудоумны. Что есть, то есть. Но к дискуссии Ваш разум не приспособлен - Вы даже не попытались опровергнуть мои тезисы своими доводами. Их у Вас попросту нет.

Когда правда глаза колет, а возразить нечего, то лучше промолчать, а не «брызгать слюнями» (в Ваших мерзких выражениях).
И не надо приписывать мне слова о «появлении разврата на пустом месте». Оно не моё, а Ваше, что в письменном диалоге легко проверить.

Ваше мнение о том, что разные точки зрения имеют равные права на существование – скудоумно, ибо Истина – ОДНА. А в ходе чего она рождается, попробуйте додумать сами.

Гость
#493

Мужчины не уходят. Их выживают.

Гость
#494
Автор

43 года, маме 41.

Вам 18, а брату 14. Это так?

VS
#495
Гость

Вам 18, а брату 14. Это так?

Автор давно свалил.
А что в этом факте может быть не так?

Аматра
#496
Гость

Нет, "два раза в одну реку" нет смысла.
Это главная ошибка мамы, в форме она должна быть прежде всего для себя, а не для отца, детей...и т.д.
А что она реально сильно не в форме? Какой размер 50-52-54?

50-52 - это замечательный размер, особенно, если фигура пропорциональная, типа "груша".Хуже, есои размер выше 56.

Гостинец
#497
Гость

Скорее всего у мамы стала "голова болеть" часто.
А у новой жены, всё ещё работает без сбоев. Постель это важный фактор.

Хахаза , трахаться не захотела , аяяяй , надо бы сразу в койку и прыгать и сосать такому прекрасному мужу (нет)

Гостинец
#498
Гость

С новой у него ещё 12 лет оргазмов,
согласитесь хороший задел.🤷‍♂️

Нахрена этой молодой женщине этот вонючий пердун )))

Гостинец
#499
Гость

Ну не все, но очень многие.
У многих мужчин слишком раздутое это и самомнение, как они говорят что жене УЖЕ 40, а ему ВСЕГО ЛИШЬ 40, типа они в 40 ещё ого-то, а женщина в 40 старая, сама много раз такие рассуждения слышала от мужчин, меня это конечно коробит. Объективно, я так не считаю, мне нет 30ти, но мужчины за 40 выглядят на все свои 40 и ничем не лучше женщин за 40, не знаю откуда у них такое самомнение.
Жаль вашу маму, но лучше бы она не унижалась перед бывшим мужем, у них от этого ещё больше корона растёт, пусть устраивает свою жизнь без него, у неё есть дети которые её ценят и любят, нельзя замыкаться в себе.

Такие мудаки в 40 уже как *** выглядят , а хотят себе молоденькую . Им пора нах*й идти .

Гостинец
#500

Ваша мама все ещё прекрасная женщина и возможно даже найдет такого же хорошего мужчину . Желаю добра ♥️