Гость
Статьи
Бывший муж хамит хотя …

Бывший муж хамит хотя сам ушел

Ушёл сам три с половиной года назад к женщине. У нас двое детей. Сильно переживала поначалу. Общение не складывалась. Только хамили друг другу. Сейчас я отошла, хорошо зарабатываю, занимаюсь собой. С ним общаюсь ровно, и чем проще я общаюсь, тем больше его бешу. Почему? И как выстроить общение ради детей? Он при любом общении хамит и указывает что я должна или не должна. А мое спокойствие в последнее время его дико раздражает. И так плохо и сяк ему плохо. Я устала честно говоря. #бывшие

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это потому что у вас все хорошо. Если бы у вас все было плохо, он бы распушив хвост ходил довольный. Есть такие люди, ничем не исправишь.
Постарайтесь чтобы он детей против вас не настраивал. Если он в глаза вам хамит, то что им за вашей спиной плести может?

Гость
#2
Гость

Это потому что у вас все хорошо. Если бы у вас все было плохо, он бы распушив хвост ходил довольный. Есть такие люди, ничем не исправишь.
Постарайтесь чтобы он детей против вас не настраивал. Если он в глаза вам хамит, то что им за вашей спиной плести может?

Спасибо, но детям он ничего не говорит как раз. Берет их когда нужно, алименты платит. Но со мной последнее время общается отвратительно. Истерики, звонки моим родным, Няне, претензии. Я не реагирую. А истерик ещё больше. Сам живет с дамой. Чего не так, не знаю. И чем больше пытаюсь ровно себя вести, тем больше истерик. Устали все, а общаться как то нужно. Все же дети общие.

Гость
#3
Гость

Спасибо, но детям он ничего не говорит как раз. Берет их когда нужно, алименты платит. Но со мной последнее время общается отвратительно. Истерики, звонки моим родным, Няне, претензии. Я не реагирую. А истерик ещё больше. Сам живет с дамой. Чего не так, не знаю. И чем больше пытаюсь ровно себя вести, тем больше истерик. Устали все, а общаться как то нужно. Все же дети общие.

Пригрози ему, что если д...мо в твою сторону не прекратится, с ним разберется твой бойфренд.

Гость
#4
Гость

Спасибо, но детям он ничего не говорит как раз. Берет их когда нужно, алименты платит. Но со мной последнее время общается отвратительно. Истерики, звонки моим родным, Няне, претензии. Я не реагирую. А истерик ещё больше. Сам живет с дамой. Чего не так, не знаю. И чем больше пытаюсь ровно себя вести, тем больше истерик. Устали все, а общаться как то нужно. Все же дети общие.

Возраст какой у детей?
Пусть напрямую им звонит и проводит воспитательные беседы, решает их жизненные вопросы, забирает на отдых...

Зачем терпеть мужа, который расшатывает нервы?

Гость
#5
Гость

Пригрози ему, что если д...мо в твою сторону не прекратится, с ним разберется твой бойфренд.

Бойфренда просто пока что нет)

Гость
#6
Гость

Возраст какой у детей?
Пусть напрямую им звонит и проводит воспитательные беседы, решает их жизненные вопросы, забирает на отдых...

Зачем терпеть мужа, который расшатывает нервы?

5 и 9 лет. Но общаться приходится: болезни, его отпуск с детьми, Школа, кружки. И везде приказной тон и хамство. Плюс докладывать должна что делаю и где нахожусь (с детьми, естественно).

Julie G
#7
Гость

Спасибо, но детям он ничего не говорит как раз. Берет их когда нужно, алименты платит. Но со мной последнее время общается отвратительно. Истерики, звонки моим родным, Няне, претензии. Я не реагирую. А истерик ещё больше. Сам живет с дамой. Чего не так, не знаю. И чем больше пытаюсь ровно себя вести, тем больше истерик. Устали все, а общаться как то нужно. Все же дети общие.

Понимаю вас! Та же история с бывшим, хоть расстались по его инициативе. Не простил, что быстро нашла мужчину, и что ушла спокойно от него. Уже больше года прошло, живет с девушкой, а так до сих пор и не успокоился ещё, написывает общим знакомым, что я *** и чтобы со мной не общались. Пытался мне придумать долг за квартиру, угрожал, что приедет выбивать деньги, я сказала жестко, что его посажу. Возможность есть, не везде чист перед законом. Успокоился. С такими только так или избегать общения максимально. Передали детей - до свидания. Никакого общения и все резко обрубать. «Я больше не твоя, чтобы терпеть подобное. Или делаешь на два тона тише и уважительнее, или мы не общаемся» - так ему сказала. До него не дошло, потому ушёл в чёрный список.

Гость
#8

Непонятно вообще зачем Вы разговариваете с бывшим мужем. Приходит к детям общаться - выставляете к нему детей за порог. Пусть ведёт к себе домой, в парк, музей на детскую площадку или куда захочет. Принимаете в оговоренное время детей так же через дверь, не впуская бывшего мужа в квартиру. Алименты пусть переводит Вам на карточку. Вы не обязаны с ним встречаться лично, что-то обсуждать, тем более выслушивать га-дости и терпеть его хамство.

Гость
#9

Ну а зачем вы лезите к нему со своим общением?? Ну не хочет чел..пусть хоть алименты платит и гуляет с детьми иногда...а ваше общение нужно только вам, вот он и раздажается

Гость
#10
Гость

Спасибо, но детям он ничего не говорит как раз. Берет их когда нужно, алименты платит. Но со мной последнее время общается отвратительно. Истерики, звонки моим родным, Няне, претензии. Я не реагирую. А истерик ещё больше. Сам живет с дамой. Чего не так, не знаю. И чем больше пытаюсь ровно себя вести, тем больше истерик. Устали все, а общаться как то нужно. Все же дети общие.

подолжайте дальше себя ровно вести..Он хочет вас на скандал сповоцировать...видать совсем заскучал со своей мадам..не парьтесь...у него поблемы,а не у вас...даже можете тихо порадоваться, что у него проблемы)

Гость
#11
Гость

5 и 9 лет. Но общаться приходится: болезни, его отпуск с детьми, Школа, кружки. И везде приказной тон и хамство. Плюс докладывать должна что делаю и где нахожусь (с детьми, естественно).

С какой стати Вы отчитываетесь перед ним? Надеетесь на его возвращение? Хотите, чтобы он присутствовал хоть как-то в вашей жизни?
Если нет, то смело шлите его лесом. Он Вам уже НИКТО, чтобы ответ перед ним держать и прогибаться.

Гость
#12

Меньше разговаривай с ним вообще о чём либо.

Гость
#13
Гость

Спасибо, но детям он ничего не говорит как раз. Берет их когда нужно, алименты платит. Но со мной последнее время общается отвратительно. Истерики, звонки моим родным, Няне, претензии. Я не реагирую. А истерик ещё больше. Сам живет с дамой. Чего не так, не знаю. И чем больше пытаюсь ровно себя вести, тем больше истерик. Устали все, а общаться как то нужно. Все же дети общие.

Сообщите ему, что общение будет с ним лишь информативное в форме СМС. Ни лично встречаться с ним не будете, ни по телефону разговаривать, раз не умеет себя вести. Родителей и няню предупредите, чтоб отправили его в черный список и не отвечали на его звонки. Станет звонить с левых номеров - достаточно положить трубку....Истерики его будут продолжаться до тех пор, пока Вы позволяете ему распоясываться и наглеть.

Гость
#14

Не общайтесь. Если дети взрослые,пусть общается только с ними, если маленькие. Тогда... ставьте границы. Я мама твоих детей, меня необходимо уважать. Ты отец,я буду уважать тебя. Отныне строго по делу. Забрать детей в 10.00. перевести 500 руб на карту. Всё.

Гость
#15

Мой бм ребенка против меня настроил. Я понимала уже что он г и зря я вообще с ним связалась, теперь вот расхлебываю.

Гость
#16
Julie G

Понимаю вас! Та же история с бывшим, хоть расстались по его инициативе. Не простил, что быстро нашла мужчину, и что ушла спокойно от него. Уже больше года прошло, живет с девушкой, а так до сих пор и не успокоился ещё, написывает общим знакомым, что я *** и чтобы со мной не общались. Пытался мне придумать долг за квартиру, угрожал, что приедет выбивать деньги, я сказала жестко, что его посажу. Возможность есть, не везде чист перед законом. Успокоился. С такими только так или избегать общения максимально. Передали детей - до свидания. Никакого общения и все резко обрубать. «Я больше не твоя, чтобы терпеть подобное. Или делаешь на два тона тише и уважительнее, или мы не общаемся» - так ему сказала. До него не дошло, потому ушёл в чёрный список.

И на что рассчитывают не понимаю... будто специально на скандал провоцируют. А главное, зачем... можно же спокойно общаться из за детей.

Гость
#17
Гость

Непонятно вообще зачем Вы разговариваете с бывшим мужем. Приходит к детям общаться - выставляете к нему детей за порог. Пусть ведёт к себе домой, в парк, музей на детскую площадку или куда захочет. Принимаете в оговоренное время детей так же через дверь, не впуская бывшего мужа в квартиру. Алименты пусть переводит Вам на карточку. Вы не обязаны с ним встречаться лично, что-то обсуждать, тем более выслушивать га-дости и терпеть его хамство.

Совсем не общаться не получается пробовали.
Все равно это общение вылезает. То напишет во сколько детей заберёт, то дозвониться им не может, то ему надо их болезни обсудить и прочее. Если игнорирую, то угрозы судом и что я скрываю информацию о его детях

Гость
#18
Гость

подолжайте дальше себя ровно вести..Он хочет вас на скандал сповоцировать...видать совсем заскучал со своей мадам..не парьтесь...у него поблемы,а не у вас...даже можете тихо порадоваться, что у него проблемы)

Я бы порадовалась, если бы он совсем отстал))))

Гость
#19
Гость

Мой бм ребенка против меня настроил. Я понимала уже что он г и зря я вообще с ним связалась, теперь вот расхлебываю.

Моему это пока не удаётся или и не пытается, не знаю. Но это самое страшное.
Мои дети за меня горой. Хотя и папу любят и хорошо с ним общаются.
Но настраивать ребёнка против, тем более матери, которая круглые сутки с ними. И болезни и проблемы и Школы и сады... папы этого не видят ведь.
Это ужасно( Держитесь!

Гость
#20
Гость

Не общайтесь. Если дети взрослые,пусть общается только с ними, если маленькие. Тогда... ставьте границы. Я мама твоих детей, меня необходимо уважать. Ты отец,я буду уважать тебя. Отныне строго по делу. Забрать детей в 10.00. перевести 500 руб на карту. Всё.

Так и общаемся. Но он и няню достаёт причём в выходные, а недавно преподавателю по английскому (старшего ребёнка) про меня гадости наговорил зачем/то. Мол, что я одинокая сумасщедшая мамаша с кучей проблем. Я долго смеялась) Даже разозлиться не могла. Такая глупость!
Просто не понимаю, зачем это все! Ладно бы я ушла и рога наставила. Так он сам, живет с женщиной (наверное). Правда с детьми ее 4й год не знакомит.

Гость
#21

Здравствуйте, как справились с этой проблемой? У нас тоже ситуация похожая, только у нас маленький ребенок 3 года, без меня пока никак не обсудить важные дела, вопросы. Приходится общаться, ну и плюс я хотела наивная сохранить дружеские отношения, чтобы дочка в любой момент могла быть и с мамой и папой когда захочется, типо погулять , др отметить и т.д. разведены всего 2 месяца, разошлись обоюдно, т.к сказал не любит, я пыталась сохранить семью, но он на контакт не шел, ну ок, поняла услышала, не смотря на то что было больно все рушить, виду не подала, месяц он пытался руки распускать, пресекала, т.к нет любви идите дальше, после этого он отстал, но стал доставать своей нестабильной психикой, то все хорошо, то ни с того ни с сего ругань и нервы, грубит, хамит, бесит. Сколько эти качели будут и из за чего, если не любит и кк бы рад что все так вышло.

#22

Расскажите, пожалуйста, если можно, как долго такое общение продолжалось? Как вы сейчас общаетесь, изменилось ли что-то в лучшую сторону? Как вам этого удалось добиться, если да? Примерно такая же история, устала очень от этого, вдруг у вас уже есть готовые рецепты )

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: