Гость
Статьи
Дети от прошлого брака

Дети от прошлого брака

Девочки, не кидайте тапками.... История такая, бывшая жена моего мужа, в свое время, нашла любовь и выперла мужа, оставив без ничего и еще с кредитами. Практически совершеннолетний ребенок тоже отвернулся от папы и с ним не особо общался. живем у меня, бОльшая часть его дохода уходит на погашение долгов той семьи и алименты (благо недолго уже алиментам) . недавно узнаю, что его ребенок вспомнил про папу и начал звонить ( конечно есть мысль, что не просто так, а скоро встанет вопрос об институте, который стоит бешенных денег),но что меня задело, что муж ничего не сказал, что он стал общаться с ним, и на мой вопрос, почему , получила грандиозный скандал и в итоге он выпалил: "что не собирается передо мной отчитываться по поводу своих общений с ребенком" (правда потом он извинился за эти слова, но обида осталась). Не могу понять, т.е. получается кредиты той семьи и алименты меня должны касаться , а вдруг объявившейся и как мне кажется не просто так , ребенок и его общение с ним, меня не касается. Я преувеличиваю свою обиду , как думаете?

Марина
38 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Скорее всего, бывшая выперла вашего муженька из СВОЕЙ квартиры, а кредиты он брал на собственные нужды.
Запретить ему общаться с сыном вы вообще не вправе.

Гость
#2

Тебя не должны касаться ни кредиты той семьи, ни алименты, ни дела с ребёнком.

Гость
#3

Ребёнок вырос и появились собственные мозги,хочет общаться с отцом и это нормально) а вы знали с кем связываетесь,теперь терпите( если бы с вашим ребёнком случилась бы такая ситуации говорили бы по другому!

Гость
#4

Вы чего несете? Жен у него может еще 5-7 быть, а сын один! Он был, есть и будет. И ваш муж поступает как нормальный человек - общается с ребенком (даже если тот вел себя как *** в подростковом периоде). Или по вашему жены важнее собственных детей?

#5
Гость

Тебя не должны касаться ни кредиты той семьи, ни алименты, ни дела с ребёнком.

Но если у них общий бюджет, то получается, что автор принимает участие в оплате этих кредитов

Гость
#6
Гость

Вы чего несете? Жен у него может еще 5-7 быть, а сын один! Он был, есть и будет. И ваш муж поступает как нормальный человек - общается с ребенком (даже если тот вел себя как *** в подростковом периоде). Или по вашему жены важнее собственных детей?

Жена как бы наравне с ребёнком. Это члены семьи. Если мужчина считает приоритетом ребёнка от первого брака, то пусть идёт жить с этим ребёнком, с первой женой.
А раз уж завёл новую жену, то будь добр считаться с ней.

Гость
#7
Гость

Жена как бы наравне с ребёнком. Это члены семьи. Если мужчина считает приоритетом ребёнка от первого брака, то пусть идёт жить с этим ребёнком, с первой женой.
А раз уж завёл новую жену, то будь добр считаться с ней.

Т е он с ней считаться должен, а она с ним нет? С женой развестись можно, а быть родителем - это навсегда. Детей нельзя как жен менять

Гость
#8

Когда выходили замуж,знач что там ребёнок,думали будете жить припеваючи??? Думаю ,зная вашу позицию ваш муж не был бы вашим мужем

Гость
#9
Just Catherine

Но если у них общий бюджет, то получается, что автор принимает участие в оплате этих кредитов

Да это понятно! Что ее втягивают в чужие проблемы. Тут надо разговаривать с мужем и обсуждать, как и что. Автор должна сделать так, как ей будет комфортно. Если муж не готов - ей надо принимать решение.

#10

Ну так это ребенок. Вы же знали на что шли. Дальше институт, потом машина, квартира и так далее. Алименты это ещё ерунда.

Гость
#11
Гость

Т е он с ней считаться должен, а она с ним нет? С женой развестись можно, а быть родителем - это навсегда. Детей нельзя как жен менять

Как это она не считается? Она как раз финансово тянет мужа, а муж - своего ребёнка. Получается, что косвенно она тянет ребенка мужа. А дальше свадьба ребёнка, учеба ребёнка, квартира ребёнка.
Автор! Может сделать раздельный бюджет, и дело с концом?! На вклад лучше деньги свои вкладывайте или на себя тратьте. Посмотрите заодно, как муж себя поведёт

Гость
#12

Так как вы теперь с этим мужчиной считай семья, то вас все коснётся, что в разрезе распределения времени и, главное, средств. Алименты он жене платил. С мальчиком - это только старт, сначала институт, потом машина, затем свадьба сына , наверное, жильё тоже ему нужно, во всем отец при желании будет принимать участие независимо от того в какой манере общался с ним сын будучи, во-первых, ребёнком, во-вторых, под влиянием второго родителя. Готовьтесь морально

#13
Cвета

Скорее всего, бывшая выперла вашего муженька из СВОЕЙ квартиры, а кредиты он брал на собственные нужды.
Запретить ему общаться с сыном вы вообще не вправе.

да нет, квартиру получал муж, а кредиты брались на общие нужды

Гость
#14

Вы кредитного бездомного алиментщика содержите, правильно понимаю? Может еще и обслуживаете его дома?

Гость
#15

Многие мужья берут в жены женщин с ребёнком и ничего живут знаете , и платят и содержат и гуляют и купают. Вы этого ещё не ощутили!!! Так что настраивайтесь морально,если конечно хотите дальше жить с этим человеком

#16

Устроить схему, очень любимую нынешними мущщинками - пополамное проживание. Причем, поскольку товарищ живет в вашей квартире, коммуналку оплачивает он. Дальше подсчитать, сколько кто съедает и сколько уходит на сопутствующие товары (моющие средства, например) и вносить соответствующий вклад. А все долги, кредиты, университеты и прочие поборы будет платить из личных доходов.

Гость
#17

Как бюджет распределен? Что он делает для вас? Что делает по дому?

#18
Гость

Как это она не считается? Она как раз финансово тянет мужа, а муж - своего ребёнка. Получается, что косвенно она тянет ребенка мужа. А дальше свадьба ребёнка, учеба ребёнка, квартира ребёнка.
Автор! Может сделать раздельный бюджет, и дело с концом?! На вклад лучше деньги свои вкладывайте или на себя тратьте. Посмотрите заодно, как муж себя поведёт

спасибо огромное. отличный ответ. я не могла аргументировать свою обиду, а Вы очень правильно ответили, получается, я действительно косвенно в плане финансов, тяну его ребенка и поэтому я тоже имею право знать о том, когда и как мой муж с ним общается.

Гость
#19
Just Catherine

Но если у них общий бюджет, то получается, что автор принимает участие в оплате этих кредитов

Автор не указала какой у них бюджет. Если он общий, то они поровну скидываются, а на остальные он может делать что хочет. Она его приняла с долгами, алиментами, и знала что ребенок есть, что он вырастит и пойдет учиться. И отец обязан оплатить учебу. И да, он прав, он может не отчитываться перед очередной женой об общении с родным ребенком.

Гость
#20

авторша-дура .Вышла замуж за не пойми за кого , мужик платит алики и всякие кредиты .... неужели тамзалупабриллиантовая ?

Гость
#21

Не выходите замуж за разведенцев, и не будет проблем.

Гость
#22

Опять же обида за ваш счет. За ваши потраченные нервы, время, здоровье. Если хотите поменьше вкладываться в те отношения, меньше переживайте. Пусть общается, но пока общаются, не забывайте активно пользоваться его карточкой, что-то сделать для себя.

Гость
#23
Гость

Жена как бы наравне с ребёнком. Это члены семьи. Если мужчина считает приоритетом ребёнка от первого брака, то пусть идёт жить с этим ребёнком, с первой женой.
А раз уж завёл новую жену, то будь добр считаться с ней.

Жена не наравне. Сегодня она жена, завтра другая.. Родные дети важнее.

Гость
#24

Так чужих детей не бывает, чего это ты ?

Гость
#25

Вступая в отношения с мужчиной, у которого есть дети, нужно понимать, что будут и плановые (алименты), и внеплановые (образование, свадьбы и т.д.) траты. То, что Ваш муж Вам не сказал о новых поворотах в отношениях с ребенком, говорит об определенной степени недоверия к Вам, подумайте об этом.

Гость
#26

А что изменится ,если предположим сегодня муж встречался с сыном,но не сказал вам? Он же не с женщиной другой встречается? Растраты вы сразу увидите и обсудите.

Гость
#27
Гость

Жена не наравне. Сегодня она жена, завтра другая.. Родные дети важнее.

В таком случае мужчина должен сидеть с ребёнком и не жениться больше, не жить с другой женщиной.

Гость
#28

Нет, это действительно обидно. Только вот какой бы ни был ребенок, родители его любят и будет ему нормальный отец помогать даже в ущерб своей личной жизни, то есть ссорясь с вами.
Мальчик не просто так появлялся: и институт, и повзрослел, с отцом хочет общаться. Даже не знаю что посоветовать, видели что брали. Там женитьба пойдет и тоже папа поможет, потом квартиру нужно будет... ещё и внуков притащат. Как тот не очень радужно получается. И правда кредиты выплачивал, живя с вами, а помогать будет сыну - вас и не спосит, увы.

Гость
#29
Just Catherine

Но если у них общий бюджет, то получается, что автор принимает участие в оплате этих кредитов

Автор также знала о существовании ребенка...

Гость
#30
Гость

Жена как бы наравне с ребёнком. Это члены семьи. Если мужчина считает приоритетом ребёнка от первого брака, то пусть идёт жить с этим ребёнком, с первой женой.
А раз уж завёл новую жену, то будь добр считаться с ней.

Так то да, но этот конкретный мужчина выбирает сына

Гость
#31
Гость

Так то да, но этот конкретный мужчина выбирает сына

Да, если мужчина адекватен, у него на равных новая жена, ребёнок с этой женой и ребёнок от первого брака.
Если для мужчины первый ребёнок важнее, то нет смысла с ним продолжать. Пусть идёт к бывшей семье или к этому ребёнку и не морочит голову женщине.
Это как детей спросить: кого больше любите - маму или папу?
Так и тут.

#32
Гость

Автор также знала о существовании ребенка...

Я понимаю, что было бы глупо надеяться, что не будет финансовой помощи сыну, но по поводу прошлых кредитов я думаю, что муж должен был сам решить этот вопрос, не привлекая вторую жену, она не обязана их выплачивать и страдать от того, что он, например, всю свою зп отдаёт за кредит, а сам живёт на её . В таком случае она принимает в этом участие.
Не вижу ничего плохого в том, чтобы сказать жене, что начали общаться с сыном, напрягает как раз то, что это скрывают. Дальнейшую помощь с деньгами сыну можно и с женой обсудить, она ведь тоже вкладывается финансово в семью

Таисия
#33
Just Catherine

Я понимаю, что было бы глупо надеяться, что не будет финансовой помощи сыну, но по поводу прошлых кредитов я думаю, что муж должен был сам решить этот вопрос, не привлекая вторую жену, она не обязана их выплачивать и страдать от того, что он, например, всю свою зп отдаёт за кредит, а сам живёт на её . В таком случае она принимает в этом участие.
Не вижу ничего плохого в том, чтобы сказать жене, что начали общаться с сыном, напрягает как раз то, что это скрывают. Дальнейшую помощь с деньгами сыну можно и с женой обсудить, она ведь тоже вкладывается финансово в семью

Во-первых, она знала о кредитах. А раз скрывает встречи с сыном, значит ей невозможно это сказать, значит она не понимает этих встреч. Автор этого мужика не любит и не понимает, иначе бы не было этого поста. Они скоро разбегуться, вот посмотрите☝️

Гость
#34
Just Catherine

Я понимаю, что было бы глупо надеяться, что не будет финансовой помощи сыну, но по поводу прошлых кредитов я думаю, что муж должен был сам решить этот вопрос, не привлекая вторую жену, она не обязана их выплачивать и страдать от того, что он, например, всю свою зп отдаёт за кредит, а сам живёт на её . В таком случае она принимает в этом участие.
Не вижу ничего плохого в том, чтобы сказать жене, что начали общаться с сыном, напрягает как раз то, что это скрывают. Дальнейшую помощь с деньгами сыну можно и с женой обсудить, она ведь тоже вкладывается финансово в семью

Конечно она не обязана это терпеть.
Пусть валит!!!
Имхо, сын - это святое. И да, мужик молодец что помогает, в том числе финансово. Если автор этого не понимает и планировала что в 18 с алиментами все завершится - она наивная дyра. Искренне ей желаю, чтобы ее собственных детей вот так в 18 лет пинком подзад и привет. Пусть как трава растут.

Гость
#35
Таисия

Во-первых, она знала о кредитах. А раз скрывает встречи с сыном, значит ей невозможно это сказать, значит она не понимает этих встреч. Автор этого мужика не любит и не понимает, иначе бы не было этого поста. Они скоро разбегуться, вот посмотрите☝️

Она то его как раз любит, принчла с кридитами и по сути выплачивали из общего семенного бюджета, а вот муж с ней после этого новостью об общении с сыном не поделился, а почему? А чтобы тайком ему бабки пихать, думаю так.

Гость
#36
Гость

Конечно она не обязана это терпеть.
Пусть валит!!!
Имхо, сын - это святое. И да, мужик молодец что помогает, в том числе финансово. Если автор этого не понимает и планировала что в 18 с алиментами все завершится - она наивная дyра. Искренне ей желаю, чтобы ее собственных детей вот так в 18 лет пинком подзад и привет. Пусть как трава растут.

Автор имеет право на то, что после ввплаты кредитов в то числе и с её помощью, муж хотя бы будет обсуждать с ней дальнейшие траты на сына, так как они семья с женой и имеют общий бюджет.

Автор
#37

Автор, а Вы на своего ребенка тратьте аналогичные суммы и грубо обрывайте его недовольства. Зеркальте

Гость
#38

НЕт,не преувилечиваете... автор вы правы...выставите его за порог....--раз не уважает, да ещё и деньги туда сливает...пусть туда и катится

Форум: Отношения
Всего: 369 275 тем
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 504 темы