Гость
Статьи
Муж сравнивает с …

Муж сравнивает с другими

Ваш бывший или нынешний муж/жена сравнивали вас с кем-то? В последнее время у моего мужа тенденция пошла сравнивать меня со всеми. С бывшими, с жёнами друзей, каждый день слушаю это. Объясняю, что …

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Нормальный человек не будет сравнивать тебя с кем-либо, думаю, абсолютно все это понимают, что это неприятно. Значит, это манипуляция, у манипуляции есть какая-то цель. Их используют, чтобы получить что-то от человека, давая взамен минимум ресурсов. По его плану, ты должна сейчас забрать задницу и угождать ему и его друзьям, чтобы стать лучше, чем они. Нафиг оно надо, так надрываться. В общении должна быть честность, прозрачность, понимание. А это уже называется хитро.ж.о.ппп.о.с.т.ь.))

Гость
#52

Как только мой первый муж попытался устроить такое сравнение - первый раз был предупрежден, на второй, я подала на развод. И тут резко я стала самой лучшей, и вечером он мне стал готовить ужины, и выходные стал детям уделять... Но, хватило его ровно на неделю. Благо, я не забирала заявление о разводе... Так что, благополучно вылетел с вещами из моей квартиры.
Не знаю, как вы??? Но я бы не смогла жить с человеком, который сам не знает чего хочет. Не нравлюсь - на выход. Вопрос только, зачем бегал, предложение делал, женился??? Искал бы свой идеал...

Гость
#53

Ну да, зачем эти все репрессии и нервотрёпки. Надо уметь договариваться, слушать, слышать друг друга. А если сказали раз,два, три, но человек это повторяет делать, несмотря на то, что тебе это неприятно, ты об этом говоришь прямо, значит, ты у него не на первом месте. Ему важно, что скажут о нем друзья и абсолютно наплевать, что чувствуешь ты. У его на первом месте он же. Другой будет защищать свою семью, тебя, ваш "дом". А тут все наоборот. Я не говорю, все, крах уходи. Но, наверное, стоит задуматься....

Форвард
#54
Гость

нет, не обязательно.Хотя это вопрос времени, если ситуация не разрешается. Смысл в том, что Ваш подход его не устраивает, а Вы не готовы идти навстречу, а это конфликт. Вам нужно договориться как-то, скорее всего при помощи психолога, самостоятельно не сможете, видимо. Думаю, это единственный шанс спасти семью.

Вот, что вы Автору чепуху говорите? С какой стати она должна готовить, кормить, поить дружков-холостяков мужа??? При чём, как я понял, они желают регулярно там кормиться, пьянствовать. У Автора ребёнок 6 мес., в таком возрасте мамочке самой помощь мужа нужна, а ему ребёнок и жена пофиг, дружки бездельники и пьянчужки на первом месте. После свадьбы обычно парни быстро "завязывают" с холостыми дружками, да и тем становится уже не интересен дружок-женатик. И тем более, никто не водит дружков в дом, жене они не друзья и она не повар-официантка для дружков мужа. И расходы какие на этих незваных жрачей. И ребёнок малый в доме, какие могут быть гости? Если муж сам не одумается, от такого надо уходить. Только вряд ли она сейчас уйдёт, ребёнку 6 мес., она в декрете, денег у самой наверно нет и хата наверно мужа. Но, и компании бухариков нафиг нужно привечать, им понравится - вообще сядут на шею. Пожёстче автору надо быть это я, мужчина говорю. Впрочем девичих сходок тоже в квартире быть не должно. До года ребёнку вообще никаких развлекаловок. А после - есть кафешки, собрались, пообщались немножко, разошлись. Это холостячки могут зависать часами от делать нечего. И у мужа точно так же. ИМХО.

Форвард
#55
Гость

Как только мой первый муж попытался устроить такое сравнение - первый раз был предупрежден, на второй, я подала на развод. И тут резко я стала самой лучшей, и вечером он мне стал готовить ужины, и выходные стал детям уделять... Но, хватило его ровно на неделю. Благо, я не забирала заявление о разводе... Так что, благополучно вылетел с вещами из моей квартиры.
Не знаю, как вы??? Но я бы не смогла жить с человеком, который сам не знает чего хочет. Не нравлюсь - на выход. Вопрос только, зачем бегал, предложение делал, женился??? Искал бы свой идеал...

Сравнивать своих супругов с другими чьими-то супругами, как для мужа, так и для жены это прямой путь к разводу. И умные ЭТОГО обычно не делают, ЭТО табу! Коль уж выбрали себе своих супругов, то они для вас должны быть самыми лучшими, а тогда и нефиг выёживаться. И всегда кто-то будет в чём-то лучше. Но, ведь в чём-то будет и хуже, так как абсолютно идеальных во всём людей просто не бывает. Вот, об ЭТОМ надо помнить всегда! Например, я терпеть не могу готовить, хоть что-то и могу. Терпеть не могу убираться в доме, стирать, гладить. Но, я могу очень большой доход в семью приносить, более 500-600 тыр/мес. У меня свой бизнес хороший. Поэтому мне никакая жена не посмеет сказать, что я не готовлю, не убираюсь, а вот муж подруги это всё делает. А этот муж подруги может домой приносить такой доход как я? Нет, у него доход 70-80 тыр/мес. Тогда молчи громко!
Собираюсь жениться на одной разведённой женщине с ребёнком-дошкольником. Я ей сразу сказал, что я делать не буду, а что буду. Сказал, что есть бизнес, доход более полумиллиона, машина крутая (и ей куплю), квартиру сейчас покупаю новую, большую - 4 ком., захочешь бросить работу - не возражаю, могу и домработницу ещё нанять. Результат: она на всё согласна, и никаких сравнений и критики. Каждый человек индивидуален и сравнения глупы. Выбрал(а) свою "половинку", никто не заставлял насильно жениться/выходить замуж, тогда уважай и не сравнивай, тем более вслух. И помни, что всегда кто-то будет лучше. Но, и знать надо: От добра добра не ищут. А то можно остаться как та старуха с разбитым корытом из известной сказки Пушкина.

Гость
#56

В какой то период мой муж так же начал сравнивать (точнее говорить что жена друга успевает делать все), в спокойной обстановке обиженно сказала что он сам выбрал себе жену, и что я постараюсь изменить себя, но не обещаю (так и ничего не изменила), добавила что я не сравниваю его с мужем подруги который полностью обеспечивает свою семью, купил машину, построил дом(можете придумать еще много примеров из вашей жизни). Никогда нельзя думать о разводе, женщинам надо изменить себя, мы манипуляторы, которым бог наградил мудростью, нежностью, слезами

Гость
#57

Обычная манипуляция. Не понимает когда по-хорошему объясняете, что Вам это неприятно - начинайте зеркалить. "Да, конечно, ты прав, но приходится быть такой с таким мужем как ты. Вот не был бы ты таким нищебродом - завели бы уборщицу и повара, каждый день бы банкеты закатывали. Вот если бы у тебя был *** здоровенный как у моего бывшего - я б для тебя не так бы расстаралась."
Он Вам слово - Вы ему десять.
Хватит быть обиженкой. Не на форуме жаловаться надо, а этому "царьку" сказать, что он берега попутал и Вы этого терпеть больше не собираетесь. Он так себя ведет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому что Вы единственный человек, который готов слушать эти его бредни (ну и потому что он дерьмушник, конечно). Удачи Вам и не давайте себя в обиду.

Гость
#58
Гость

В какой то период мой муж так же начал сравнивать (точнее говорить что жена друга успевает делать все), в спокойной обстановке обиженно сказала что он сам выбрал себе жену, и что я постараюсь изменить себя, но не обещаю (так и ничего не изменила), добавила что я не сравниваю его с мужем подруги который полностью обеспечивает свою семью, купил машину, построил дом(можете придумать еще много примеров из вашей жизни). Никогда нельзя думать о разводе, женщинам надо изменить себя, мы манипуляторы, которым бог наградил мудростью, нежностью, слезами

"Мы манипуляторы, которых Бог наградил ...слезами" Вы в своем уме?
Всегда тошно смотреть на мудроженщин, которые все стерпят, всему придумают оправдание и объяснение, готовы врать, манипулировать, унижаться, лишь бы не развод. Ведь хуже развода ничего в мире не бывает, а потратить жизнь на манипулятора, который тебя с грязью мешает не жалко,

Гость
#59
Гость

Полностью согласен с коментарием. Ситуация не приятная вечьма, но! О ребенке кто думает? разойтись и писать темы как отчим не принимает и тд? Как дети дразнят и издеваются что нет папы. Подумайте об этом!

Какой бред. Ну кто будет издеваться над ребенком, что у него нет папы?
А лучше будет, если папа на глазах у ребенка будет издеваться над его мамой? А может и над ребенком будет издеваться тоже, такие неудачники любят самоутверждаться за счет слабых. Фу.

Рик
#60

Выслушивай не с точки зрения жены, а с точки зрения материнской. Мать любит ребенка несмотря на то что он в начале бывает часто плачет и орет по ночам. Это такое же выражение недовольства чем-то (наверно попаданием в наш мир 😂), как и упреки мужа.

Еще возможно ему не хватает твоего внимания, ведь когда он упрекает чем-то ты отвечаешь, т. е. проявляешь внимание к нему (кривой аналог дергания за косички в школе). Прояви инициативу и сама оказывай ему внимание любым понравившемся способом, его потребность будет закрыта и недовольству незачем рождаться (в теории, хз как на практике).

Рик
#61
Рик

Выслушивай не с точки зрения жены, а с точки зрения материнской. Мать любит ребенка несмотря на то что он в начале бывает часто плачет и орет по ночам. Это такое же выражение недовольства чем-то (наверно попаданием в наш мир 😂), как и упреки мужа.

Еще возможно ему не хватает твоего внимания, ведь когда он упрекает чем-то ты отвечаешь, т. е. проявляешь внимание к нему (кривой аналог дергания за косички в школе). Прояви инициативу и сама оказывай ему внимание любым понравившемся способом, его потребность будет закрыта и недовольству незачем рождаться (в теории, хз как на практике).

p. s. Найдите общее хобби/дело. То, где ваши взгляды будут в одном направлении.

Фигаро
#62

Автор, вашему мужу 36, он как недоросль. Какие дружки в этом возрасте? И дружки видать такие же недоросли плюс бездельники. Ходить по другим людям, тем более к женатому и с грудным по сути ребёнком, это дебилизм. И вообще какого xpeнa по людям ходить, жратву выпрашивать. Это нищеброды, алконавты! Жена с таким мелким дитём должна видите ли этих кабанов обслуживать, слов нет цензурных на ЭТО! Гнать их наxpeн вместе с долбо*бом-мужем! Ладно ещё было бы мужу 20-25 и дружкам тоже, как говорится детство ещё в *опе играет, не нагулялись ещё пацаны. Но 36, это жесть! Ума нет - считай калека! Мне 29, но дружки остались где-то ещё в 18 лет, в школе, а после ВУЗ и серьёзная жизнь, затем бизнес с братом, мы владельцы крупного ресторана в областном городе. Ко мне бы эти дружки как репей приклелились бы, еда и выпивка на халяву. Но, у меня никого нет! У меня в друзьях (любовницах) были девушки и с ними интересней и приятней. Сейчас скоро свадьба с чудесной девушкой, всё внимание ей! Она моя семья фактически уже сейчас. Придёт время родит, будем все вместе. Нaxpeн мне какие-то прилипалы дружки, левые люди это! И сравнивать с женой других не собираюсь, она у меня самая лучшая, красивая, достойная. И она сравнивать не будет, не тот человек, я тоже самый лучший для неё.
Автор, сделайте серьёзное внушение своему недалёкому мужу! А не исправится, как только будет возможность, уходите от него. Где-то в инете читал, что нельзя делать мужу по отношению к жене. 1). Сравнивать жену с бывшими своими и с жёнами друзей, знакомых, соседей, коллег. 2). Хвастать количеством бывших. 3). плохо отзываться о родителях жены. 4) Принижать достоинства жены и отсутствие каких-то положительных черт, способностей. И так далее. Выбрал жену сам, никто не навязывал - люби, уважай и цени. Недостатки есть у всех и у самого тоже. Если кто-то из супругов допускает косяки, надо спокойно обсудить и не допускать в дальнейшем, а не истерить и клеймить. У каждого что-то бывает.

Гость
#63

муж ваш автор просто дэбил...когда мой муж хотел что бы к нему пришли друзья. то он мне на кухне всегда помагал мама не горюй...как электровеник, и в магазин сбегает торбы продуктов принесёт...и потом стоит рядом со мной на подхвате, хватается за любую помощь...а ваш манипулятор ***

Гость
#64

Какие вообще компании после 11 ночи, в доме, где маленьеий ребенок?? Правильно вам тут уже написали, муж у вас не готов к семье, какие то компашки, в голове, тусовки, ну а вы должны на всех его друзей готовить, как прислуга. Почему в локдаун просто нельзя побыть спокойно с семьей? Мужику уже 36, а не 16 лет. Да еще и сравнивает. А дальше может быть еще хуже, я не делаю вам этого, конечно, но это уже очень нехорошие звоночки.

Гость
#65
Гость

Какие вообще компании после 11 ночи, в доме, где маленьеий ребенок?? Правильно вам тут уже написали, муж у вас не готов к семье, какие то компашки, в голове, тусовки, ну а вы должны на всех его друзей готовить, как прислуга. Почему в локдаун просто нельзя побыть спокойно с семьей? Мужику уже 36, а не 16 лет. Да еще и сравнивает. А дальше может быть еще хуже, я не делаю вам этого, конечно, но это уже очень нехорошие звоночки.

Не желаю, опечатка, но звонки нехорошие. Смотрю, тут многие вам это написали, про его возраст. Я все не читала, но согласна.

Сиреневая Даль и перламутр
#66

Скажите:"Нет" и все. Мужчина не повзрослел.

Сиреневая Даль и перламутр
#67
Гость

муж ваш автор просто дэбил...когда мой муж хотел что бы к нему пришли друзья. то он мне на кухне всегда помагал мама не горюй...как электровеник, и в магазин сбегает торбы продуктов принесёт...и потом стоит рядом со мной на подхвате, хватается за любую помощь...а ваш манипулятор ***

Ага. Его друзья, пусть сам им и готовит. Вообще уже. Ладно бы семейная пара, а тут мужики какие-то посторонние. Ну совсем мужчины берега попутали.

Сиреневая Даль и перламутр
#68

Автор, на таких гулянках бывают и женщины, девушки, а ещё малолетки, если кто из друзей с такими общается. Приводит такое к изменам. Сравнения - плохо.
Поставьте уже перед выбором мужа. Что ему важнее: семья или друзья с гулянкой? Зачем женился?
Вас это будет устраивать, когда будут дети? Надо чётко дать понять, что Вас это не устраивает вообще, а не только то, что Вы не хотите их пускать в дом. Взрослые люди уже должны жить семьёй.

Сиреневая Даль и перламутр
#69
Сиреневая Даль и перламутр

Автор, на таких гулянках бывают и женщины, девушки, а ещё малолетки, если кто из друзей с такими общается. Приводит такое к изменам. Сравнения - плохо.
Поставьте уже перед выбором мужа. Что ему важнее: семья или друзья с гулянкой? Зачем женился?
Вас это будет устраивать, когда будут дети? Надо чётко дать понять, что Вас это не устраивает вообще, а не только то, что Вы не хотите их пускать в дом. Взрослые люди уже должны жить семьёй.

поправка : взрослые семейные люди

Сиреневая Даль и перламутр
#70
Фигаро

Автор, вашему мужу 36, он как недоросль. Какие дружки в этом возрасте? И дружки видать такие же недоросли плюс бездельники. Ходить по другим людям, тем более к женатому и с грудным по сути ребёнком, это дебилизм. И вообще какого xpeнa по людям ходить, жратву выпрашивать. Это нищеброды, алконавты! Жена с таким мелким дитём должна видите ли этих кабанов обслуживать, слов нет цензурных на ЭТО! Гнать их наxpeн вместе с долбо*бом-мужем! Ладно ещё было бы мужу 20-25 и дружкам тоже, как говорится детство ещё в *опе играет, не нагулялись ещё пацаны. Но 36, это жесть! Ума нет - считай калека! Мне 29, но дружки остались где-то ещё в 18 лет, в школе, а после ВУЗ и серьёзная жизнь, затем бизнес с братом, мы владельцы крупного ресторана в областном городе. Ко мне бы эти дружки как репей приклелились бы, еда и выпивка на халяву. Но, у меня никого нет! У меня в друзьях (любовницах) были девушки и с ними интересней и приятней. Сейчас скоро свадьба с чудесной девушкой, всё внимание ей! Она моя семья фактически уже сейчас. Придёт время родит, будем все вместе. Нaxpeн мне какие-то прилипалы дружки, левые люди это! И сравнивать с женой других не собираюсь, она у меня самая лучшая, красивая, достойная. И она сравнивать не будет, не тот человек, я тоже самый лучший для неё.
Автор, сделайте серьёзное внушение своему недалёкому мужу! А не исправится, как только будет возможность, уходите от него. Где-то в инете читал, что нельзя делать мужу по отношению к жене. 1). Сравнивать жену с бывшими своими и с жёнами друзей, знакомых, соседей, коллег. 2). Хвастать количеством бывших. 3). плохо отзываться о родителях жены. 4) Принижать достоинства жены и отсутствие каких-то положительных черт, способностей. И так далее. Выбрал жену сам, никто не навязывал - люби, уважай и цени. Недостатки есть у всех и у самого тоже. Если кто-то из супругов допускает косяки, надо спокойно обсудить и не допускать в дальнейшем, а не истерить и клеймить. У каждого что-то бывает.

Респект Вам!

Сиреневая Даль и перламутр
#71
Рик

p. s. Найдите общее хобби/дело. То, где ваши взгляды будут в одном направлении.

Как я поняла, сейчас у них грудной ребёнок. Вот это общее хобби на ближайшее время! Ребёнок. Не должна мама одна возиться с малышом.

Сиреневая Даль и перламутр
#72
Сиреневая Даль и перламутр

Как я поняла, сейчас у них грудной ребёнок. Вот это общее хобби на ближайшее время! Ребёнок. Не должна мама одна возиться с малышом.

У молодой мамы точно времени на какие-то хобби, кроме малыша, дома и накормить мужа, убраться по дому нет. Ещё и хобби какие-то. А ребёнка куда? Пусть папаша наконец займётся семьёй.

Сиреневая Даль и перламутр
#73

Ещё раз перечитала тему. Мне кажется, он - не семейный человек и какой-то непостоянный. Сам выбрал женщину, женился, родил дите а теперь ему все не нравится. Возможно, это искушение и первые испытания, котопые проходит каждая семья. У многих такое бывает. Он поддаётся на искушения. Выслушивать гадости от него не стоит, иначе потом вообще до обзывательств дойдёт. Пусть живёт с друзьями, спит с ними. Может, готовить ему будут...
Ага, конечно.

Гость
#74
Гость

Мне 28, ему 36) Соглашусь про приоритеты. Я так понимаю, он относится к мужчинам, для которых дети и домашняя работа это так, баловство, легко, не труд совсем. При всем этом я должна быть так же инициатором секса, активной самой, никаких прелюдий в мою сторону. У моей сестры и подруги так же после рождения детей отношения съехали ко дну с мужьями, у одной измены кругом, у другой такой же бытовой инвалид и гуляка. То ли мы дуры и не видим настоящее лицо мужчин, то ли они так меняются как семью создают

Зачем со старым связались?
Вот такие и абьюзят обычно жен...

Начните ему тоже предьявлять претензии, оставьте с ребенком. Вам нужен отдых. Сравнивайте с мужьями подруг, которые и работают и за ребенком ухаживают и за супругой

Гость
#75
Гость

Обычная манипуляция. Не понимает когда по-хорошему объясняете, что Вам это неприятно - начинайте зеркалить. "Да, конечно, ты прав, но приходится быть такой с таким мужем как ты. Вот не был бы ты таким нищебродом - завели бы уборщицу и повара, каждый день бы банкеты закатывали. Вот если бы у тебя был *** здоровенный как у моего бывшего - я б для тебя не так бы расстаралась."
Он Вам слово - Вы ему десять.
Хватит быть обиженкой. Не на форуме жаловаться надо, а этому "царьку" сказать, что он берега попутал и Вы этого терпеть больше не собираетесь. Он так себя ведет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому что Вы единственный человек, который готов слушать эти его бредни (ну и потому что он дерьмушник, конечно). Удачи Вам и не давайте себя в обиду.

Плюсую! Очень прасильный комментарий!

Гость
#76

Да ,бывший сравнивал,причем с уродинами,вот вкус у него такой оказался:обмылки и стра шилища.
В любимом человеке недостатки пропускаются мимо.

Гость
#77

Нормальные люди не будут напрашиваться в гости в 11 часов вечера и тем более где ребенок чтоб побухать и пожрать. А Ваш муж это полный отстой, инфантил без мозгов. Вот выходят замуж за абы кого, потом жалуются, да еще и детей рожают от таких. Извините, но у Вас тоже не в порядке с головой раз вы еще и вопросы задаете -КАК?- да уже никак

Фигаро
#78
Гость

Какие вообще компании после 11 ночи, в доме, где маленьеий ребенок?? Правильно вам тут уже написали, муж у вас не готов к семье, какие то компашки, в голове, тусовки, ну а вы должны на всех его друзей готовить, как прислуга. Почему в локдаун просто нельзя побыть спокойно с семьей? Мужику уже 36, а не 16 лет. Да еще и сравнивает. А дальше может быть еще хуже, я не делаю вам этого, конечно, но это уже очень нехорошие звоночки.

Нормальные люди уже после 21 часа не придут не то что в гости, а даже соседи по какому-либо важному вопросу. Это неприлично! Лично я в 23 ч. вообще закрываю квартиру на обе двери и всё, до утра. Да, никто и не ходит и я ни к кому не хожу. Родители и брат с женой изредка приезжают, в основном на праздник, торжество или ещё какой случай. Так, накануне обязательно позвонят, скорее всего за несколько дней. Я уже с невестой жил несколько месяцев, они даже не знали и не видели её. По работе я с братом ежедневно вижусь, он директор нашего ресторана, я его зам. Отец частенько в ресторан к нам заезжает. Я тоже к ним домой редко ездил. Вот поженимся, будем периодически приглашать в гости к себе и они будут приглашать, типа на выходной день. А вот другие люди зачем нам, что у нас они забыли, непонятно. Нас чужие приглашают? Нет! И мы их! Какие могут быть компашки и дружки??? Блин, чтоб моя любимая кому-то там готовила??? Близким родственникам, да. Чужим, ну их нафиг! Деловых партнёров и видных, уважаемых людей принимаем с братом в своём ресторане в ВИП-зале или в своих кабинетах в рабочее время. Накормим, напоим, обговорим все вопросы. Вечером все эти люди стремятся домой, к семье. Или вечером семьёй придти в наш ресторан в общий зал отдохнуть, потанцевать, для ВИП-гостей скидки. Только маргинальные недоросли шляются по женатым бывшим друзьям, чтоб сшибить на халяву харч и выпивку. А жена должна прислуживать. Наxpeн всех, минута свободного времени моей любимой в 1000 раз ценнее этих бухариков!

Гость
#79

Таков менталитет в России. Русский мужик считает, что женщина с маленьким ребенком никуда не денется и будет терпеть его хамство. Ничего вы не измените. Большинство из них такие. Либо принимаете либо нет. Я развелась, правда бм приходил потом каялся, но я его тогда уже разлюбила. Он потом еще раз женился, может ко второй жене лучше относился... не знаю, ну если мужик умный то прошлый опыт должен учитывать. А я позже за европейца замуж вышла, с русским больше не стала связываться.

Гость
#80

Лучше попробовать рассказать о своих ощущениях, хотя я думаю не поможет, он случайно не дева по знаку. Я терпела такое отношение 16 лет, любила его песок целоваоа по которому он ходит. Но когда увидела как он обнимает другую, мои розовые очки упали. Я подумала если он обнимает ее то и других может, А меня уже много лет не обнимал, обручальное кольцо не носит, носиться со своими друзьями, я плохая, хотя я омновноц добытсик в семье, купила ему машину так он устроид скандал приревновал к сестре мужа, типо мя спим, чекнулся. Я до сих пор не могу порвать отношения, ведь столько лет прожилт аместе и не куда идти. Смотри сами дальше будет только хуже. Я думаю этих людец не долюбили в детстве, и сами любовь подарить не могут. Даже детям, потом подключается ревность ни с чего ни с сего. Ладно хоть руку не поднимает, так бы давно ушла, пару раз хотел меня стукнуть но обошлось. Сейчас собираю деньги на квартиру, соберу хотя бы часть возьму кредит, детей и уьеду. Вспомнились все обиды и не могу ему простить всех женщин которых он заметил и похвалил мне в глаза, а я уродина. Мать его детей. Не вздумайте заводить второго. С одним будет легче. Всех вам благ.

Гость
#81

Когда были в отношениях прямо не сравнивал..но принижал...еще я всегда имела лишний вес и в отношениях не набрала, так он мерзко критиковал полных людей в моем присутствии. Зачем же он стал со мной встречаться, ведь я не была для его красивой...а когда решил расстаться, так я вообще много о себе узнала...сравнивал меня со своими новыми подружками с сайта знакомств, какие они все умные, красивые и правильно думаю...унижал и обесценивал меня как мог при том сам из себя ничего не представляет. А я ему вообще ничего не сделала и приняла его таким каким он есть. Правда его отношение ко мне открылось именно когда решил уйти, я же ни одного обидного слова или неуважительного ему не сказала...Наверное Бог видел с каким человеком я планирую семью, мы были помолвлены и можно сказать расстались перед свадьбой

Гость
#83
Алиса из Страны Чудес

Нет, конечно, терпеть такое не стоит. Бороться его же методами. Как советовали выше, зеркалить его поведение и сравнивать его с мужьями подруг, знакомых и т.д. и, конечно же, не в его пользу. Но на это автору понадобится много сил и нервов, а у нее малыш и лучше эту энергию потратить на ребенка.

Он просто ее не любит...видимо прошла любовь и сам не понимает. Один из признаков когда любовь проходит это сравнение.

Гость
#84
OG

Ничего это не усугубит. Он сбрасывает на неё агрессию, принижая и сравнивая. Она может делать то же самое. Это ж легко, возвысить себя за счёт другого. Автор, попробуйте. Может, ещё и понравится)

Лучше уходить...у меня так с женихом было...только вот я ничего обидного ему не говорила. Он говорил, как бы шутя критиковал внешность. Комплиментов не было с его стороны считал не заслуживаю. Когда стала вести себя так же, очень злился....Поймите, если мужчина считает что вы недостойны комплиментов, критикует и постоянно сравнивает, нет смысла спасать семью...семья только формально..а дальше ему захочется с другой строить семью. Мой бывший так и после расставпния сравнивал меня и принижал. После расставания он сам ушел вообще увидела все его отношение ко мне. Видимо и Бог видел и все сделал чтобы мы расстались.

Гость
#86

Ваш муж живёт по принципу: у соседа трава зеленее
Я бы начала сравнивать с другими мужчинами. Банально: вот муж у Маши не водит в дом гостей, не мучает жену готовкой, а может себе позволить в кафе за свой счёт сводить всех.

Гость
#87
Shell

А ваш муж не хочет вам помочь со своим ребёнком, а не с друзьями время проводить? 😵

+++, мало того что мог бы с ребенком помоч, так он ещё истерит, что автор видите ли не хочет на стол накрывать (он это себе вообще как представляет. Иногда чтобы накрыть стол уходит по 4 ч). Удобно устроился, ещё и сравнивает с другими стыдлвище

Гость
#88
Гость

Мне 28, ему 36) Соглашусь про приоритеты. Я так понимаю, он относится к мужчинам, для которых дети и домашняя работа это так, баловство, легко, не труд совсем. При всем этом я должна быть так же инициатором секса, активной самой, никаких прелюдий в мою сторону. У моей сестры и подруги так же после рождения детей отношения съехали ко дну с мужьями, у одной измены кругом, у другой такой же бытовой инвалид и гуляка. То ли мы дуры и не видим настоящее лицо мужчин, то ли они так меняются как семью создают

Они не меняются, они просто открывают свои истинные лица) одно дело подкатывать и казаться идеальным для человека, который ничем с тобой не связан и может в любой момент уйти, другое дело - когда уже женаты и дети. Ведь куда вы с ребенком пойдете то. Вот когда от вас ничего не надо, тогда и открывается истинное лицо

Гость
#89
Форвард

Сравнивать своих супругов с другими чьими-то супругами, как для мужа, так и для жены это прямой путь к разводу. И умные ЭТОГО обычно не делают, ЭТО табу! Коль уж выбрали себе своих супругов, то они для вас должны быть самыми лучшими, а тогда и нефиг выёживаться. И всегда кто-то будет в чём-то лучше. Но, ведь в чём-то будет и хуже, так как абсолютно идеальных во всём людей просто не бывает. Вот, об ЭТОМ надо помнить всегда! Например, я терпеть не могу готовить, хоть что-то и могу. Терпеть не могу убираться в доме, стирать, гладить. Но, я могу очень большой доход в семью приносить, более 500-600 тыр/мес. У меня свой бизнес хороший. Поэтому мне никакая жена не посмеет сказать, что я не готовлю, не убираюсь, а вот муж подруги это всё делает. А этот муж подруги может домой приносить такой доход как я? Нет, у него доход 70-80 тыр/мес. Тогда молчи громко!
Собираюсь жениться на одной разведённой женщине с ребёнком-дошкольником. Я ей сразу сказал, что я делать не буду, а что буду. Сказал, что есть бизнес, доход более полумиллиона, машина крутая (и ей куплю), квартиру сейчас покупаю новую, большую - 4 ком., захочешь бросить работу - не возражаю, могу и домработницу ещё нанять. Результат: она на всё согласна, и никаких сравнений и критики. Каждый человек индивидуален и сравнения глупы. Выбрал(а) свою "половинку", никто не заставлял насильно жениться/выходить замуж, тогда уважай и не сравнивай, тем более вслух. И помни, что всегда кто-то будет лучше. Но, и знать надо: От добра добра не ищут. А то можно остаться как та старуха с разбитым корытом из известной сказки Пушкина.

Самый адекватный комментарий из всех 👍👍👍

Гость
#90
Рик

Выслушивай не с точки зрения жены, а с точки зрения материнской. Мать любит ребенка несмотря на то что он в начале бывает часто плачет и орет по ночам. Это такое же выражение недовольства чем-то (наверно попаданием в наш мир 😂), как и упреки мужа.

Еще возможно ему не хватает твоего внимания, ведь когда он упрекает чем-то ты отвечаешь, т. е. проявляешь внимание к нему (кривой аналог дергания за косички в школе). Прояви инициативу и сама оказывай ему внимание любым понравившемся способом, его потребность будет закрыта и недовольству незачем рождаться (в теории, хз как на практике).

То есть теперь у автора будет ещё и 2 ребенок в виде мужа, ахахахах боже

Гость
#91
Фигаро

Автор, вашему мужу 36, он как недоросль. Какие дружки в этом возрасте? И дружки видать такие же недоросли плюс бездельники. Ходить по другим людям, тем более к женатому и с грудным по сути ребёнком, это дебилизм. И вообще какого xpeнa по людям ходить, жратву выпрашивать. Это нищеброды, алконавты! Жена с таким мелким дитём должна видите ли этих кабанов обслуживать, слов нет цензурных на ЭТО! Гнать их наxpeн вместе с долбо*бом-мужем! Ладно ещё было бы мужу 20-25 и дружкам тоже, как говорится детство ещё в *опе играет, не нагулялись ещё пацаны. Но 36, это жесть! Ума нет - считай калека! Мне 29, но дружки остались где-то ещё в 18 лет, в школе, а после ВУЗ и серьёзная жизнь, затем бизнес с братом, мы владельцы крупного ресторана в областном городе. Ко мне бы эти дружки как репей приклелились бы, еда и выпивка на халяву. Но, у меня никого нет! У меня в друзьях (любовницах) были девушки и с ними интересней и приятней. Сейчас скоро свадьба с чудесной девушкой, всё внимание ей! Она моя семья фактически уже сейчас. Придёт время родит, будем все вместе. Нaxpeн мне какие-то прилипалы дружки, левые люди это! И сравнивать с женой других не собираюсь, она у меня самая лучшая, красивая, достойная. И она сравнивать не будет, не тот человек, я тоже самый лучший для неё.
Автор, сделайте серьёзное внушение своему недалёкому мужу! А не исправится, как только будет возможность, уходите от него. Где-то в инете читал, что нельзя делать мужу по отношению к жене. 1). Сравнивать жену с бывшими своими и с жёнами друзей, знакомых, соседей, коллег. 2). Хвастать количеством бывших. 3). плохо отзываться о родителях жены. 4) Принижать достоинства жены и отсутствие каких-то положительных черт, способностей. И так далее. Выбрал жену сам, никто не навязывал - люби, уважай и цени. Недостатки есть у всех и у самого тоже. Если кто-то из супругов допускает косяки, надо спокойно обсудить и не допускать в дальнейшем, а не истерить и клеймить. У каждого что-то бывает.

Такие адекватные мужчины что СУЩЕСТВУЮТ?! (Ну на самом деле я знаю, просто захотелось похвалить автора этого комментария)

Гость
#92

Здравствуйте, была похожая ситуация, когда я была в декрете, мне особо ни его родственников видеть, ни друзей. Мужу нужно было, расстались. Мне честно надоело, я с лялькой в комнате, кормлю грудью, он на кухне, то с мамой, то с друзьями. Честно, желание было, послать всех. Расстались мы не из-за этого.

Гость
#93
Форвард

Сравнивать своих супругов с другими чьими-то супругами, как для мужа, так и для жены это прямой путь к разводу. И умные ЭТОГО обычно не делают, ЭТО табу! Коль уж выбрали себе своих супругов, то они для вас должны быть самыми лучшими, а тогда и нефиг выёживаться. И всегда кто-то будет в чём-то лучше. Но, ведь в чём-то будет и хуже, так как абсолютно идеальных во всём людей просто не бывает. Вот, об ЭТОМ надо помнить всегда! Например, я терпеть не могу готовить, хоть что-то и могу. Терпеть не могу убираться в доме, стирать, гладить. Но, я могу очень большой доход в семью приносить, более 500-600 тыр/мес. У меня свой бизнес хороший. Поэтому мне никакая жена не посмеет сказать, что я не готовлю, не убираюсь, а вот муж подруги это всё делает. А этот муж подруги может домой приносить такой доход как я? Нет, у него доход 70-80 тыр/мес. Тогда молчи громко!
Собираюсь жениться на одной разведённой женщине с ребёнком-дошкольником. Я ей сразу сказал, что я делать не буду, а что буду. Сказал, что есть бизнес, доход более полумиллиона, машина крутая (и ей куплю), квартиру сейчас покупаю новую, большую - 4 ком., захочешь бросить работу - не возражаю, могу и домработницу ещё нанять. Результат: она на всё согласна, и никаких сравнений и критики. Каждый человек индивидуален и сравнения глупы. Выбрал(а) свою "половинку", никто не заставлял насильно жениться/выходить замуж, тогда уважай и не сравнивай, тем более вслух. И помни, что всегда кто-то будет лучше. Но, и знать надо: От добра добра не ищут. А то можно остаться как та старуха с разбитым корытом из известной сказки Пушкина.

Браво вам, такие мужчины существуют 💪

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: