Гость
Статьи
Муж заставляет …

Муж заставляет соблюдать пост

Мой муж человек верующий. Каждый раз соблюдает пост и на почве этого мы часто ссоримся из-за того, что я не соблюдаю. Ну а что, если я не хочу?
Для меня это огромный стресс. Приходится готовить …

97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

На хлеб и воду его посадите, там готовить ничего не нужно, хоть отдохнете чуток)))себе можно и доставку заказать 😉

Гость
#52
Батошка

На хлеб и воду его посадите, там готовить ничего не нужно, хоть отдохнете чуток)))себе можно и доставку заказать 😉

Ты садюжка

#53
Гость

Ты садюжка

абсолютно нет. У меня муж как то соблюдал диету (не пост) и запрещал мне есть дома сладкое, пиццу, жареное (типа курицы или картошки). Сам все либо запекал либо варил... короче ему там много чего нельзя было и обижался, что я не поддерживаю его в диете. Я сказала, что в своем доме буду есть что хочу, и не собираюсь как крыса из под подушки конфеты с чебуреками есть пока он не видит...несколько раз мы так ругались, но потом я все таки донесла, что это нарушение моих личных границ...

Ирина
#54
Фурия

жрут свиньи. и замуж я вышла не по залету, а по любви.
Я пришла с вопросом, может кто то в такую ситуацию попадал, чтобы поделились как выходили из этой ситуации или растолковали по библейским канонам как быть. а вы тут грязь пишите!

Так а в чем проблема?
Себе готовьте мясо, овощи и гарнир. Ейму сервируйте то же самое, только побольше, но без мяса.

Гость
#55

Выход тут только один. Гнать в шею этого сектанта паршивого! Хочет поститься, пусть готовит себе сам. Вы о чем думали когда замуж за сектанта пошли??? Вот теперь и расхлебывайте. И без секса сидите.

Гость
#56

Ну честно, у меня вот парень мясо не ест, а я люблю) просто ем мясо на обед и в ресторанах, а на ужин нам с ним готовлю рыбу, морепродукты или вообще что-то веганское. Никто не умер) какая-то глупость из-за еды ссориться. Ничего с вами не случится если вы месяц будете ужинать не стейком))

Гость
#57

автор, а вы 40 дней без мяса чтоли не можете? тем более что ничего хорошего для организма в нем все равно нет

Гость
#58

Если такой верующий то молиться ли перед принятием пищи, отдает ли десятину в церковь с доходов?

Гость
#59
Фурия

он мой муж вообще то...

Разумеется,ваш муж не прав.Соблюдение поста- дело добровольное.К тому же нет смысла поститься,если не ходишь в храм,не причащается.А вообще пост нужен для растождествления с телом,что бы понять,где ты,а где желания тела.Ну и что бы не быть рабом желаний своего тела

Гость
#60

Мы вдвоем соблюдаем пост. Зато потом после воздержания обалденный секс!!! Да и еда тоже!!!

Гость
#61

Среди непостной еды много вкусных рецептов.

Гость
#62
Фурия

потому как он считает что я должна поддерживать его, а я именно в этом моменте не хочу... и не нужно оскорблять

когда замуж выходили, он постился?

Гость
#63

Еще один идиот, ужаленный православной церковью! Пусть сам себе и готовит швой шмурдяк. А Вы ешьте нормальную еду и не доводите себя до обморока. Для здоровья полезно кушать все - а кто пост соблюдает, пусть хавают свою православную жратву и молятся. Не обращайте на него внимание.

Гость
#64
Фурия

готовит по выходным. а в будни все на мне. теперь с этим постом приходится после работы и ему и себе готовить(((

А обычно вы не готовите обед на всю семью?

Гость
#65
Фурия

так то он хороший человек. но иногда как найдет - хоть стой хоть падай

По религии, по мусульманской, у нас тоже раз в год целый месяц мы держим пост, но у нас принуждение как к посту так и ко всему религиозному по религии запрещается, человек сам должен к этому прийти. Может у вас тоже так, простите и если так , объясните это ему

Гость
#66
Фурия

у считает что мужская работа, какая бы она ни была, сложнее женской.и раз женщина не устала, значит должна готовить

А готовить вы можете заранее, сегодня вечером на завтрашний ужин, вы придёте подогреете и накормите всех

Гость
#67
Гость

У меня подруга пост соблюдает.
Но она его спокойно соблюдает и никого не достаёт

У нас целый месяц народ соблюдает пост, ничего не пить, не есть от рассвета до заката и никто никого не достаёт , а если кто кого накормит считается в тройне получит благословение

Гость
#68
Фурия

жрут свиньи. и замуж я вышла не по залету, а по любви.
Я пришла с вопросом, может кто то в такую ситуацию попадал, чтобы поделились как выходили из этой ситуации или растолковали по библейским канонам как быть. а вы тут грязь пишите!

Если вы не верующий человек, можете в тихую на работе есть, он же не узнает, а потом дома открывать вмести с ним пост.Каждый человек сам за себя будет отвечать

Заокеанский гость
#69

У него больше нет проблем , кроме как о такой херне беспокоиться? Никогда бы не связалась с верующим, насоздали себе каких-то ритуалов, и выполняют их фанатично. Причём, зная верующих людей, могу с уверенностью сказать, что половина из них -лицемеры жуткие, так что нафиг.

Гость
#70

Автор, вы ошибаетесь, от постоянного повторения одного и того же мозг тупеет. А вот от поста сплошная польза. Йоги вообще рекомендуют есть один раз в день, на крайняк два раза. Элементы можно набрать и без мяса - орехи, фрукты, ягоды, овощи, грибы, все же можно. Наоборот организм все лишнее мутировавшее переварит и вы оздоровитесь.

#71
Гость

ты значить толстая раз он заставляеть держать пост,сексанут можно во время поста

я не толстая

#72
Гость

автор, а вы 40 дней без мяса чтоли не можете? тем более что ничего хорошего для организма в нем все равно нет

нет не могу

#73
Гость

Если такой верующий то молиться ли перед принятием пищи, отдает ли десятину в церковь с доходов?

если бы он еще и десятину тащил, я б развелась

#74
Гость

когда замуж выходили, он постился?

наверное, мы до замужества не жили вместе. да и по ресторанам не особо ходили

#75
Гость

А обычно вы не готовите обед на всю семью?

готовлю.

Гость
#76
даэтоя

Меня всегда поражало желание супруга истязать, мучить другого. Просто я сам остро ощущаю, как важно съесть хотя бы 200 грамм качественного мяса в день, обязательно гарнир должен быть, в общем, все в этом духе. А эта сука вам не дает. Циник! Убивать ближнего во имя самого Бога. Истязать. Он питается вашей слабостью во время поста. И выбросьте вашу снисходительность к православным. Это страшный ужас.

Много лет не ем мясо, рыбу. Просто не чувствую в этом потребности. Полно продуктов, содержащих растительный белок, который гораздо полезнее животного, лучше усваивается, и очень вкусно. Прекрасно себя чувствую во всех отношениях. Ваши агрессия- призывы убивать, это следствие поедания мертвечины-убитых животных.

Токсичная
#77

Нефиг было выходит замуж за верующего идиота.

Василиса
#78

Не знаю, мы едим мясо всегда, ну так как мышцы качать надо, как при этом не есть белка? Хотя любимая вегетарианка. Но я бы без мяса не смогла, каждый день что-то мясное.

Василиса
#79
Гость

если он твой муж,пусть тогда сексанет с тобой

Ты идиот малолетний?

Василиса
#80
Гость

Много лет не ем мясо, рыбу. Просто не чувствую в этом потребности. Полно продуктов, содержащих растительный белок, который гораздо полезнее животного, лучше усваивается, и очень вкусно. Прекрасно себя чувствую во всех отношениях. Ваши агрессия- призывы убивать, это следствие поедания мертвечины-убитых животных.

Мне нет разницы кого есть - курицу, корову или человека, иногда можно говядины, но только без сала, утку я не ем - жирная. А почему кого-то убивать надо обязательно? Я пила кровь, человеческий белок, всё нормально со всеми, никого не убили, нередко свою собственную.

Гость
#81

Вера, как и соблюдение поста - дело сугубо индивидуальное. Если он - истинно верующий человек, то должен понимать, что к вере и соблюдению религиозных обрядов, человек должен прийти сам. А по принуждению - грош цена такой религии. Если ваш муж пытается вас принуждать поститься и конфликтует с вами, то дело вовсе не в том, что он реально верующий (хотя он сам может так думать), а в том что на этой почве он пытается управлять вами, подстраивать вас под себя, прикрываясь благими намерениями. Вообще-то желание поститься - это его желание, он выбрал этот путь, он и должен сам решать, что ему есть во время поста, а в идеале - и готовить себе, раз он в это время не хочет есть обычную еду, приготовленную вами. А то на деле получается так: пост - у него, нервотрепка и лишние заботы - у вас. В спорах с мужем не скатываетесь в богословские рассуждения - что важно или не важно Богу, решите сначала, что нужно и важно вам, и твердо отстаивайте свои позиции.

Гость
#82

Вы добрая, и себе, и ему готовите. Вот вы в рай и попадете, если что. А муж нет. Потому что он себе устроил такой люкс- пост: прийти домой и получить еду на блюдечке с каемочкой. Это же пост, не только в жратве дело, пойди напрягись, пострадай, сам себе приготовь еду, труд -это полезно для души, а то на чужой шее хочет въехать в рай. А вы бы наготовили ему на месяц одно блюдо и заморозили, пост, не до нежностей.

ЗмейкА
#83
Фурия

а что с се**ом делать? Бог сказал плодитесь и размножайтесь. Теперь все кто родит в новый год - не соблюдающие пост грешники что ли

Ну если он такой "верующий", то по канонам церкви сексом нельзя заниматься :
1) С любыми методами контрацепции, в т.ч. и метод прерывания пол. акта.
2) Во все дни всех постов в течении всего года.
3) В постные дни недели (среда,пятница).
4) В дни обязательного посещения церкви (воскресенье). Или дополнительно в иной день когда вы решили пойти в церковь.
5) В переддень обязательного посещения церкви (суббота). Или в иной день в соответствии с п.4.
6) В дни когда женщина очищается (к.д.)
P.S. Может чего еще упустила - дополните, а то я так, по памяти, писала когда то работу на тему религий.

Гость
#84
Гость

С с...ом - также, если один супруг очень страстный и ему ограничения претят, то второй, ради мира в семье и любви к ближнему не должен уклоняться от занятий любовью.

а если он не может?

Гость
#85
Гость

а если он не может?

секс секс секс
в что, "секс" - плохое слово?

Гость
#86

Спасибо Вам за то, что поделились своим мнением. Вы молодец, что так хорошо размышляете, на самом деле для Бога самое главное – это наше послушание.
Интересно, что в библейские времена по Моисееву закону люди должны были соблюдали пост с целью быть угодными Богу. Но с приходом Иисуса Христа требование соблюдать пост перестало быть актуальным, потому что Иисус раз и навсегда искупил грехи раскаивающихся людей. Поэтому христиане сейчас руководствуются принципом, записанным в Библии: «…пища не помогает приблизиться к Богу. Мы не становимся хуже, если мы не едим чего-то, и не становимся лучше, если мы едим»
(1-е послание Коринфянам, 8 главное, 8 текст).
Но есть то, что приближает нас к Богу! Кроме молитвы и послушания, как Вы правильно подметили, очень важны точные знания о Боге и Иисусе Христе из Библии. Мне такие знания помогли понять, чего же на самом деле ожидает от нас Бог.
Я убедилась на своей жизни, что нормы Бога не обременительны, а наоборот, они служат нам на благо и помогают обрести счастье (1-е послание Иоанна, 5 глава, 3 текст). В его законах отражается любовь к людям и желание уберечь нас от страданий. Согласны ли Вы со мной?

VS
#87
Гость

секс секс секс
в что, "секс" - плохое слово?

В том-то и беда, что это иностранное слово - не плохое и не хорошее, а нейтральное, но понимается оно вопреки своему реальному значению - ПОЛ (в переводе на русский язык).

Этот новомодный термин был внедрён совсем недавно в общественное сознание в ходе пропаганды разврата для облагораживания непотребного для человека скотского занятия под исконным названием БЛУД.

Так что называть блуд полом - признак невежества, а называть вещи своими именами - признак порядочности. Делайте выбор сами.

Гость
#88
Гость

Много лет не ем мясо, рыбу. Просто не чувствую в этом потребности. Полно продуктов, содержащих растительный белок, который гораздо полезнее животного, лучше усваивается, и очень вкусно. Прекрасно себя чувствую во всех отношениях. Ваши агрессия- призывы убивать, это следствие поедания мертвечины-убитых животных.

ну ты и долбо....б

Гость
#89

РПЦ- это просто стайка жуликов.

А по поводу поста. Бред полнейший.
Мясо, рыбу нельзя и т.п. А вот макароны, булки, сладости можно и всякий остальной шлак... потом от углеводов и отсутствия белка *** будет как кабина Краза.

Гость
#90

А по поводу поста. Бред полнейший.
Мясо, рыбу нельзя и т.п. А вот макароны, булки, сладости можно и всякий остальной шлак... потом от углеводов и отсутствия белка *** будет как кабина Краза.

Гость
#91

Вы по своему смотрите на мир, он по своему, попробуйте войти в его положение )
Я тоже держу пост, вокруг меня никто не держит и считаю это нормальным )

Гость
#92

Пост не обходим это чистит организм по этому не зря умные люди напесали это а белок можно получать из овощей Видь коровы и лошади не едят мясо и посмотрите какие они выносливые и мясистые

Гость
#93
Фурия

может. по выходным готовит. а после работы он устал и хочет приходить к накрытому столу. но я то тоже устаю... он говорит это моя прямая обязанность готовить. да мне и не в облом. Но не для каждого же отдельно

Его прямая обязанность содержать семью. Если Ваш муж не справляется со своей мужской обязанностью и Вы вместе с ним зарабатываете на жизнь—то на двоих деляться и женские обязанности–приготовление пищи, мытье унитаза и т.д. В противном случае–Вас используют

Иван
#94
Гость

Его прямая обязанность содержать семью. Если Ваш муж не справляется со своей мужской обязанностью и Вы вместе с ним зарабатываете на жизнь—то на двоих деляться и женские обязанности–приготовление пищи, мытье унитаза и т.д. В противном случае–Вас используют

Абсолютно верно! Мы с женой оба работаем на серьезных руководящих должностях и имеем примерно одинаковый доход. Я воцерковлен, соблюдаю посты, жена нет. Во время постов я готовлю себе сам. Так что, выход из ситуации очень простой. Если супруг автора соблюдает посты, то он вполне может готовить себе сам, ничего сложного в этом нет.

Иван
#95
Гость

А по поводу поста. Бред полнейший.
Мясо, рыбу нельзя и т.п. А вот макароны, булки, сладости можно и всякий остальной шлак... потом от углеводов и отсутствия белка *** будет как кабина Краза.

Зачем поедать сладости и булки во время поста? Овощи, фрукты, ягоды, крупы, орехи, грибы, в некоторые дни рыба и морепродукты -вот основа постного меню. На таком меню человек не только очистится духовно, но и оздоровит свой организм, сбросит лишний вес. Никто не требует поедать вредную углеводистую пищу в постные дни.

Гость
#97
Гость

Мы вдвоем соблюдаем пост. Зато потом после воздержания обалденный секс!!! Да и еда тоже!!!

Зато у меня отвращение потом , он поститься а я нет.... Ему нельзя , а я отвыкаю от него... Итог... Заведу любовника.... А он пусть с рогами ходит... Зато сохраню брак.... Незнаю на сколько.... Долго не выдержу так жить точно... Нет искры в его глазах... Одно уныние .... Он в церковь а я на концерт.... Я после него довольная а его вижу угнетеным....раздражительным.... Ну и не понимаю такую православную веру , как якорь ⚓ тонуть всем.... О нет.... Я пас...

Форум: Отношения
Всего: 373 009 тем
Новые темы за месяц: 6 134 темы
Популярные темы за месяц: 220 328 тем