Гость
Статьи
Помогаем свекрови

Помогаем свекрови

Начну с главного. Мать мужа в нашей жизни не участвует. Дети её не знают. Ну как не знают...тот, которому 10 знает. Но Вит максимум раз в год, иногда меньше. Младший (3 года) от неё убегает при встрече. Потому как не знает. Она постоянно просит взаймы у сына (моего мужа). При том, что он средний. Старший живёт с ней, около 53 лет и не работает, на здоровом питании и её содержании. Младший - наркоман и ворует и деньги с карты без ограничений и саму карту. Сначала муж говорил о её просьбах занять, теперь просто нашла сообщение в его телефоне, чтобы он занял 500, а если может и больше, до 1000. Зло аж распирает. Двое детей, она про них не думает....нянчит только своих.....аааа...просто кто-нибудь успокойте меня #свекровь #долги

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плохо, конечно, что другие два сына у вашей свекрови такие. Получается, что помощи она может ждать только от вашего мужа. Но мужа вашего я понимаю. Это ведь мать, как не помочь, если просит? Вы бы своей маме отказали?

Рина
#2

Вам бы не свекровь помоями поливать, а сквозную дырку в голове заткнуть...
С такой генетикой, тебе профуре и врагов не надо!

#3

"...кто-нибудь успокойте меня".
Спокойствие, только спокойствие. Успокаивайся.

#4

Вы бы успокоились бы, Автор, и тихонько радовались бы, что Ваши дети дистанцированы от этой сомнительной родни... Честно говоря, несколько тыщ рублей недорого за это.

Гость
#5

Нормальный,уважающий себя мужик,никогда жену не посвятит в то,сколько получает.На хавку,коммуналку даст и все.На личинку 50%.Ну ежели он 13 К в месяц имеет,то да.Тут уж только пополам.Если ***,сосалка,потребленка- нахребетница не одобряет,то....катится на @@@*

Молодуха
#6

Ну она мать. А вы успокойтесь себя тем, что вы ей ничем не обязаны, и совсем не стыдно будет отказать сидеть потом с ней и бегать по больницам к ней.
Мои дети тоже не знают мою свекровь. Старшие спрашивали, что по идее-то ещё одна бабушка должна быть... Есть, говорю, но тебя она не заинтересует..

Гость
#7
Гость

Нормальный,уважающий себя мужик,никогда жену не посвятит в то,сколько получает.На хавку,коммуналку даст и все.На личинку 50%.Ну ежели он 13 К в месяц имеет,то да.Тут уж только пополам.Если ***,сосалка,потребленка- нахребетница не одобряет,то....катится на @@@*

+ ,30000000000))

Гость
#8
Гость

Нормальный,уважающий себя мужик,никогда жену не посвятит в то,сколько получает.На хавку,коммуналку даст и все.На личинку 50%.Ну ежели он 13 К в месяц имеет,то да.Тут уж только пополам.Если ***,сосалка,потребленка- нахребетница не одобряет,то....катится на @@@*

+3000000000

Гость
#9
Рина

Вам бы не свекровь помоями поливать, а сквозную дырку в голове заткнуть...
С такой генетикой, тебе профуре и врагов не надо!

Вот я тоже про генетику подумала...
Она ведь родила от тех людей- это страшно...
А генетика страшная сила. Как не воспитывай- все бесполезно.
Автор, вы должны не про свекровь думать, а молиться , чтоб ваши дети не стали как она и ее два сына! Ведь дети неизвестно чьи гены взяли.

Гость
#10

Ничего вы не сделаете.
И муж вряд ли откажется помогать матери.

Понимаете, в чем дело - муж ваш разрывается между матерью и братьями и своей семьёй.
Это очень тяжело психически.

Я сама в такой ситуации.
Только я помогаю брату и его жене.
У самой не миллионы, но, зная, что они практически голодают потому, что все деньги уходят на випивку, я отправляю им продукты и одежду, обувь и средства гигиены.
А что делать???

Пробовали мы их лечить, кодировать, ругать, просить - бессмысленно!

Гость
#11
Рина

Вам бы не свекровь помоями поливать, а сквозную дырку в голове заткнуть...
С такой генетикой, тебе профуре и врагов не надо!

Там не генетика, а воспитание (генетических лентяев, воров и наркоманов не бывает), но от этого конечно не легче, воспитывали то их всех одинаково одни и те же люди.

Гость
#12
Саша

"...кто-нибудь успокойте меня".
Спокойствие, только спокойствие. Успокаивайся.

Валерьяночки еще можно😊

Гость
#13
Гость

Ничего вы не сделаете.
И муж вряд ли откажется помогать матери.

Понимаете, в чем дело - муж ваш разрывается между матерью и братьями и своей семьёй.
Это очень тяжело психически.

Я сама в такой ситуации.
Только я помогаю брату и его жене.
У самой не миллионы, но, зная, что они практически голодают потому, что все деньги уходят на випивку, я отправляю им продукты и одежду, обувь и средства гигиены.
А что делать???

Пробовали мы их лечить, кодировать, ругать, просить - бессмысленно!

По поводу свекрови.
Моим детям 20 и 14 лет.
Свекровь жива - здорова.
Общения с детьми практически не было.
У неё номера телефонов наших детей появились полгода назад, когда я просто пристыдила мужа (а он скорее всего передал ей), что это.....очень странно (((
У детей есть её номер.
На всякий случай.
Но они не звонят потому, что её бабушкой считают только теоретически.
Если бы спросить, чем запомнилась бабушка им из детства - вряд ли бы они дали ответ.

Гость
#14
Молодуха

Ну она мать. А вы успокойтесь себя тем, что вы ей ничем не обязаны, и совсем не стыдно будет отказать сидеть потом с ней и бегать по больницам к ней.
Мои дети тоже не знают мою свекровь. Старшие спрашивали, что по идее-то ещё одна бабушка должна быть... Есть, говорю, но тебя она не заинтересует..

Ужас. Зачем детей бабушки лишать????

Гость
#15

Из-за 500 р тему создавать не стыдно? Будто эти 50 р с вашего кармана берут. Уверена что муж больше зарабатывает.

Гость
#16

Вас не касается с кем она живет и кого содержит. Да и то как часто она видится с внуками тоже значения в данном случае не имеет. Если она пожилая и малоимущая, то ваш муж ОБЯЗАН ей материально помогать, не в долг давать (это вообще треш родной матери в долг), а просто так, в разумных пределах конечно же, сомневаюсь, что вашим детям кушать нечего из-за того, что муж 500 р в долг дал. Если что я не свекровь, а такая же как вы, женщина с 2 детьми, в декрете к тому же. Муж маме помогает, все покупает что надо и это правильно, отца у него нет, кто же еще поможет, как не он?

Гость
#17
Гость

Нормальный,уважающий себя мужик,никогда жену не посвятит в то,сколько получает.На хавку,коммуналку даст и все.На личинку 50%.Ну ежели он 13 К в месяц имеет,то да.Тут уж только пополам.Если ***,сосалка,потребленка- нахребетница не одобряет,то....катится на @@@*

Ты похоже из личинки вырос.

Гость
#18
Гость

Плохо, конечно, что другие два сына у вашей свекрови такие. Получается, что помощи она может ждать только от вашего мужа. Но мужа вашего я понимаю. Это ведь мать, как не помочь, если просит? Вы бы своей маме отказали?

Я просто не смогу представить такое отношение моей матери ко мне, если честно. Полное игнорирование и обращение ко мне исключительно в те моменты, когда ей нужны деньги на содержание двух взрослых лбов. Но мужа уже начинаю понимать.... наверно

Гость
#19
Гость

Вас не касается с кем она живет и кого содержит. Да и то как часто она видится с внуками тоже значения в данном случае не имеет. Если она пожилая и малоимущая, то ваш муж ОБЯЗАН ей материально помогать, не в долг давать (это вообще треш родной матери в долг), а просто так, в разумных пределах конечно же, сомневаюсь, что вашим детям кушать нечего из-за того, что муж 500 р в долг дал. Если что я не свекровь, а такая же как вы, женщина с 2 детьми, в декрете к тому же. Муж маме помогает, все покупает что надо и это правильно, отца у него нет, кто же еще поможет, как не он?

Обязан??? Она работает и получает пенсию. Полностью содержит старшего сына, который живёт с ней на полном её обеспечении, нянчит внучку младшего и платит за квартиру и машину младшего, а средний сын, про которого она и думать забыла ОБЯЗАН ей помогать? Интересный вариант

Гость
#20
Гость

Из-за 500 р тему создавать не стыдно? Будто эти 50 р с вашего кармана берут. Уверена что муж больше зарабатывает.

Дело не в сумме, потому как суммы разные просятся. И не взаймы, потому как не о даются потом. Сам факт. Её двое детей не хотят работать, а спонсировать это будет кто-то другой

Гость
#21
Гость

По поводу свекрови.
Моим детям 20 и 14 лет.
Свекровь жива - здорова.
Общения с детьми практически не было.
У неё номера телефонов наших детей появились полгода назад, когда я просто пристыдила мужа (а он скорее всего передал ей), что это.....очень странно (((
У детей есть её номер.
На всякий случай.
Но они не звонят потому, что её бабушкой считают только теоретически.
Если бы спросить, чем запомнилась бабушка им из детства - вряд ли бы они дали ответ.

Так вот и мне не хочется, чтобы они общались с бабушкой. Младший в принципе не знает значение этого слова.

Гость
#22
Гость

Нормальный,уважающий себя мужик,никогда жену не посвятит в то,сколько получает.На хавку,коммуналку даст и все.На личинку 50%.Ну ежели он 13 К в месяц имеет,то да.Тут уж только пополам.Если ***,сосалка,потребленка- нахребетница не одобряет,то....катится на @@@*

Ну вариант, что в семье у каждого должен быть свой бюджет - это ваш вариант

Гость
#23
Гость

Из-за 500 р тему создавать не стыдно? Будто эти 50 р с вашего кармана берут. Уверена что муж больше зарабатывает.

Ну это всеж не приятно, когда один сын работает и должен содержать двух своих непутевых братьев... Пускай идут работают!
И я как поняла, это ведь не разово, а частенько просят, то 500, то 1000... Ладно если раз в месяц, а если через каждые 3-4 дня... А у автора дети свои есть!

#24
Гость

Дело не в сумме, потому как суммы разные просятся. И не взаймы, потому как не о даются потом. Сам факт. Её двое детей не хотят работать, а спонсировать это будет кто-то другой

Знаете, Автор, Вы формально, безусловно, правы. Но есть такой момент - лично я его очень с годами поняла. Есть такая фраза у евреев (неглупый народ, имхо, весьма - видимо, из-за пережитых веками трудностей) - спасибо, Господи, что взял деньгами. Не дай бог дожить до старости, растить трёх сыновей - и чтобы двое из них в результате вот так жизнь прожили... Я ни в коем случае не призываю Вас мысленно попробовать на пять минут занять место свекрови - место у каждого своё. Но представить ее состояние любая мать способна. Если суммы не критичны для семейного бюджета - может, пусть лучше так...

Гость
#25
Гость

Дело не в сумме, потому как суммы разные просятся. И не взаймы, потому как не о даются потом. Сам факт. Её двое детей не хотят работать, а спонсировать это будет кто-то другой

А вы прям уверены, что не хотят? Вы же редко вроде общаетесь?

Гость
#26
Гость

Так вот и мне не хочется, чтобы они общались с бабушкой. Младший в принципе не знает значение этого слова.

Значит вашей маме тоже ваши дети до фени? Может не свекрови дело то?

Гость
#27

очень просто. если у нее есть деньги содержать мужика 53 лет и другого - наркомана, значит помощь ей не нужна. если бы мой муж захотел из семейного бюджета содержать трех маргиналов, он бы моим мужем быть перестал

Гость
#28
Гость

Так вот и мне не хочется, чтобы они общались с бабушкой. Младший в принципе не знает значение этого слова.

Мне не не хотелось.
Я была не против, но она не горела желанием.
Поэтому такие отношения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: